Ответить
  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 10 февраля 2005 17:12

    Народ, вот такая проблема ! продал я машинку по даверенности человеку в Питер ! договорились что он приедет и переоформит через 3 года. Но вот время подошло, а его найти не могу, а надо срочно снять ее с учета. Слышал от знакомого, что он её разбил вообще в хлам и выкинул из головы. Могу ли я без машины, документов, номеров как либо снять ее с учета ? Понимаю, что проблематично, но в ГАИ же она за мной числится...

    А может у кого база телефонов Питера есть ? адресок в доверенности у меня есть, фамилия тоже !

    Помогите советом ! Спасибо !

    Модераторам: Искал похожий топик, но нашел только про даверенность, но тут суть проблемы не в ней, верно ? :)

  • zhd Junior Member
    офлайн
    zhd Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #30834

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 февраля 2005 18:09

    Интересный вопрос.

    Ситуация похожа... Пока особо не интересовался, но на вскидку подсказали вариант такой - подаешь заяву об угоне и т.д.

    На сколько реально , эффективно - не знаю.

    Собираюсь у знакомого гая проконсультироваться в ближ время.

    Если найдешь солюшен - отпиши...

  • Star_K Member
    офлайн
    Star_K Member

    376

    21 год на сайте
    пользователь #7433

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 февраля 2005 19:19

    Очень распространенная проблема, как мне кажется.:)

    Я думаю надо просто подать заявление об угоне и все.:super:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 февраля 2005 19:53

    Самый простой вариант - написать заяву об утере техпаспорта, а потом снять с учёта, как несуществующую в наличии - есть такое.

    Потом только говорят такую машину невозможно уже поставить на учёт.

    Вот только не уверен, что удастся востановить техпаспорт, если машины нету в наличии - там же номера должны сверять и ты ды.

    Лучше ИМХО позвонить в ГАИ и описать ситуацию - они то явно знают что делать в такой ситуации.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 11 февраля 2005 10:18

    Только на угон не подавай,а то заведомо ложное заявление о преступлении.тоже является преступлением:znaika:

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 11 февраля 2005 10:23

    Только на угон не подавай,а то заведомо ложное заявление о преступлении.тоже является преступлением

    думал что никто это и не скажет

    =MUSA=, :beer:

    Лучше ИМХО позвонить в ГАИ и описать ситуацию - они то явно знают что делать в такой ситуации.

    самый здравы совет.

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 февраля 2005 13:14

    Только на угон не подавай,а то заведомо ложное заявление о преступлении.тоже является преступлением

    А причем тут это? Человек дал машину кому-то, причем официально. А тот- взял и пропал! Ни слуху, ни духу... Машина неизвестно где, человек этот- тож пропал. Так почему бы это и не посчитать угоном?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 11 февраля 2005 13:19

    А причем тут это? Человек дал машину кому-то, причем официально. А тот- взял и пропал! Ни слуху, ни духу... Машина неизвестно где, человек этот- тож пропал. Так почему бы это и не посчитать угоном?

    продал я машинку по даверенности человеку в Питер !

    учимся читать

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 февраля 2005 13:34

    ну так это понятно! Но доверенность - она на то и доверенность, что авто остается В ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, а если доверенное лицо пропало вместе с ТВОИМ авто?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 11 февраля 2005 13:36

    ну так это понятно! Но доверенность - она на то и доверенность, что авто остается В ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, а если доверенное лицо пропало вместе с ТВОИМ авто?

    ты предлагаешь заявить об угоне. НО! человек машину ПРОДАЛ!!! хоть и по доверенности, но дал не во временное пользование, а НАВСЕГДА.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 11 февраля 2005 13:37

    Не снимешь!

    :(

    У меня у знакомого угнаная машина на нем и висит.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 11 февраля 2005 13:37

    890210 12345

    Справочная о ГАИ

    может что и скажут

    Это так - вдогонку

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 11 февраля 2005 13:38

    ИМХО, по доверке навсегда не дают, есть сроки.

    Если чел пропал с машиной, то этим точно не ГАИ будет заниматься, какой-нибудь хоз. суд или просто милиция, или еще кто.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 11 февраля 2005 14:54

    Нет такого термина "продал по доверенности" есть термин "доверил" или "Дал доверенность" - юридически машина твоя по любому. Поэтому по истечении срока доверенности чел должен был машину вернуть или продлить доверенность. Так что подать на угон - элементарно. Другое дело, что это уголовное дело и ты должен будешь сдать того чувака который эту машину на самом деле купил. Этого чувака объявят в розыск и когда (если) найдут - закроют годика на 3 и ты с него получишь машину или ее стоимость.

    Орлы не охотятся на мух!
  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 11 февраля 2005 16:48

    Ого сколько вас !!! Распространенная проблема, как я вижу ! Спасибо за отзывчивость !

    С юридической точки зрения - все понятно ! но на практике, кто нибудь наверняка сталкивался, наверняка есть выход... Проконсультируюсь с одним авторитетным в этих вопросах человеком, отпишу !

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 11 февраля 2005 17:11

    karpusha, нету! Без предъявления машины, сверки номеров - снять не удасться

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • karpusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    karpusha Senior Member Автор темы

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 11 февраля 2005 17:28

    Romuald Werewolf, но если машина действительно - в хлам, лобовое столкновение. Чудак говорит, что там и переднего то номера не осталось, только задний уцелел, не говоря уже о табличке с VIN. Да и как доставить такое "средство" для сверки ? Сверять, грубо говоря, не с чем. Может достаточно будет одного номера и техпаспорта ? Хотя навернякак потребуют справку о ДТП.

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 11 февраля 2005 17:29

    Много лет назад снимал с учёта разбитое в хлам (в Могилёве снимал). Был техпасторт и номера. Сняли не глядя и без вопросов. Номера в таких случаях сверяют если хочешь справку на номерные агрегаты.

    Ну вы, блин, даёте
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 11 февраля 2005 18:06
    karpusha:

    Romuald Werewolf, но если машина действительно - в хлам, лобовое столкновение. Чудак говорит, что там и переднего то номера не осталось, только задний уцелел, не говоря уже о табличке с VIN. Да и как доставить такое "средство" для сверки ? Сверять, грубо говоря, не с чем. Может достаточно будет одного номера и техпаспорта ? Хотя навернякак потребуют справку о ДТП.

    так если номера есть и справка о ДТП, то это никак не

    Могу ли я без машины, документов, номеров как либо снять ее с учета ?

    Что в показаниях вы путаетесь?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Acid Member
    офлайн
    Acid Member

    104

    22 года на сайте
    пользователь #387

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 февраля 2005 20:46

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    31 декабря 2002 г. N 1849

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И

    ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, СНЯТИЯ С

    УЧЕТА И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОКУМЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С

    РЕГИСТРАЦИЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    [...]

    43. Транспортные средства, подлежащие выбраковке, снимаются с учета без осмотра по заявлениям собственников, а свидетельство о регистрации (технический паспорт), сертификат о прохождении технического осмотра и регистрационные знаки сдаются в РЭП. При их отсутствии указываются обстоятельства утраты.

    У меня у знакомого угнаная машина на нем и висит.....

    45. По желанию собственника похищенного и ненайденного транспортного средства оно может быть снято с учета. В дальнейшем при обнаружении такого транспортного средства его регистрация осуществляется на основании постановления органа внутренних дел, проводившего расследование.

    Вывод: пиши заявление, будет тебе счастье. :super: