Ответить
  • gottfrid.lentz Neophyte Poster
    офлайн
    gottfrid.lentz Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #665403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 апреля 2019 09:32

    Друзья, может кто в курсе, а куда из аптек делся блемарен?

  • firestarters Member
    офлайн
    firestarters Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #403929

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 июня 2019 01:52 Редактировалось firestarters, 3 раз(а).

    о как. вы бегаете прыгаете, чтобы вышел, а мне наоборот запретили спорт (камень в мочеточнике сейчас), сказали будет еще больнее. (Пережил 3 приступа колик за 2 недели). 1-й раз прихватило 16-го числа в 17:30. Лежал на кровати(не зря говорят что приступ колики помнят вплоть до минуты возникновения ))) ) Боль такая что в глазах темнеет и ничего кроме как стоять согнувшись потея и усиленно дышать не можешь. Прошла через час. Подумал спину защемило.
    Второй раз ровно через 2 недели уже на работе ближе к вечеру. такая же адская боль и часа 2 длилась.
    На следующий день к обеду опять прихватило(не так сильно как прошлые 2 раза, но все равно боль очень дискомфортная и довольно сильная). Терпел до 11 вечера (ничего не помогало из обезболивающих). Вызвал скорую. Приехали постучали по боку, посгибали меня. Сказали это либо позвоночник либо мышцы, вкололи мне ибупрофен внутривенно и укатили. Поехал на утро в поликлинику, терапевт увидела анализы и сразу вызвала мне скорую в 4 больницу. Оказалось камень в мочеточнике. Навыписывали кучу лекарств, вот второй день пью. В туалет хожу с опаской, боюсь приступа колики ) Во вторник на узи пойду. Вчера вечером в туалете резко прервалась струя и потом через долю секунды опять возобновилась. и резь в канале. возможно вышел камень.
    Но когда спросил у уролога в больнице выйдет ли к концу месяца, мне ответили что как повезет. Может и через месяц не выйдет.

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    kashtounapaperka:

    мне видится что лишь тяжелая физическая нагрузка способна спровоцировать выход песка или камней из почек. и конечно мнение субъективно и сугубо индивидуально. каждый организьм реагирует на подобное по разному.

    у меня первый приступ колики (как и второй) был после 3-х часовой игры (играю в американский футбол).Видимо от постоянных толканий, столкновений и туда-сюда вставаний и бега камень начал выходить

  • 2546309 Junior Member
    офлайн
    2546309 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2546309

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 июля 2019 01:08

    30 лет
    Камни в почке 0.4 верхнем конусе, 0.8 и 0.5 рядышком в середине на узи видны на рентгене нет, пил блимарен боль ушла но на контр узи камни были в таких же размерах, в течении года пью канефрон 2 мес потом мес перерыв 1 мес шиповник, 1 мес брусничник, потом месяц перерыв и опять повторяю. Приступ колик случился резко впервые 23.06, боли когда камни седели в почке это как оказалось вообще не боль. Контрольное узи показало камней нет, проверяли мин 40 3 спец по поочередно "сдуйтесь-надуйтесь". Боли со стороны спины или живота исчезли на уровне почки, но боль началась в низу живота и в паху, усилено пил воду и шиповник вышел камень по линейки около 0.8-0.7 боли в паху и низ живота как рукой сняло, камень по цвету черно-желтый как будто кружки вместе склеили "пупырышки". Всем здоровья!!!

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 28 июля 2019 16:59

    2546309, да батенька и вам здоровья! рановато вы в секту каменщиков вступили - рецидивы неизбежны так что исследуйте камень и придерживайтесь диеты

    Усё у жыццi не назаужды...
  • younova Neophyte Poster
    офлайн
    younova Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #118806

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 декабря 2019 23:27

    2546309, подскажите как шиповник пили, у меня так 4 месяца а камушек из мочеточника шёл, сейчас застрял на самом выходе из мочеточника, таблетки, пол пала, думаю что ещё пить

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26956

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26956
    # 26 декабря 2019 00:04
    younova:

    2546309, подскажите как шиповник пили, у меня так 4 месяца а камушек из мочеточника шёл, сейчас застрял на самом выходе из мочеточника, таблетки, пол пала, думаю что ещё пить

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30873671
    Черный тмин

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2029

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 28 декабря 2019 12:44

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • younova Neophyte Poster
    офлайн
    younova Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #118806

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 декабря 2019 12:49

    shaperid, спасибо)

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2029

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 3 января 2020 19:28

    В комментах пишут,что работает...

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • 2871540 Neophyte Poster
    офлайн
    2871540 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2871540

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2020 15:12

    Всем привет.Парень 22 года. Ничего не предвещало беды,отмечали др,выпил белого вина.Под вечер заболело правое яичко. Такое иногда бывало,поболит и перестанет ,лег спать.Ночью проснулся от достаточно неприятной боли, попросил девушку обезбол,выпил и лег спать.С утра все было хорошо, позавтракал,пошел чистить зубы и резко схватило опять,только теперь уже ближе к почке. Начало знобить,завтрак мгновенно вышел. Вызвали скорую,сказали почечная колика и повезли в 4 ГКБ(ничем не укололи,ну ладно перетерпел).Принял уролог,сделали УЗИ и рентген + оак и оам.Сказали мучает тебя песок,в правой почке конкремент 9 мм , в левой 3.4мм.Укололи, прописали таблетки и отпустили домой.Дома стало только хуже поэтому через 4-5 часиков приехал сам по острой. Положили в палату,укололи что-то мощное и я отрубился.На утро ноющей боли уже не было,но при ходьбе и глубоком дыхании болела сама почка.Сводили на изотопы(проверить функции почек с фурусемидом).Врач сказал что функция отличная у обоих почек и завтра тебя отпустим. При выписке врач сказал что камни сидят в почках,но ещё высоко и предположительно они мочикислые.Прописал уросепт,ношпу,сбор урологический лерос и диета.На мои вопросы по поводу того что болит почка при хоть и дыхании сказал что возможно выходит ещё песок.Но меня это сейчас волнует.это нормально?
    Я перечитал этот форум,понял что меня ещё и не крутило толком,но даже это было очень больно.боюсь представить выход камня...
    Для меня камень в моем возрасте был шоком + ни у кого из моих родственников до сих пор ни одного камня. Но я смирился и с гордостью вхожу в этот клуб каменщиков)

  • yrik_FL Senior Member
    офлайн
    yrik_FL Senior Member

    2907

    14 лет на сайте
    пользователь #165236

    Профиль
    Написать сообщение

    2907
    # 24 января 2020 22:03

    2871540, нормально, у меня тоже первый был в 22 , 6мм)))

  • Dimaldra Neophyte Poster
    офлайн
    Dimaldra Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #550351

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 апреля 2020 00:29
    2871540:

    Всем привет.Парень 22 года. Ничего не предвещало беды,отмечали др,выпил белого вина.Под вечер заболело правое яичко. Такое иногда бывало,поболит и перестанет ,лег спать.Ночью проснулся от достаточно неприятной боли, попросил девушку обезбол,выпил и лег спать.С утра все было хорошо, позавтракал,пошел чистить зубы и резко схватило опять,только теперь уже ближе к почке. Начало знобить,завтрак мгновенно вышел. Вызвали скорую,сказали почечная колика и повезли в 4 ГКБ(ничем не укололи,ну ладно перетерпел).Принял уролог,сделали УЗИ и рентген + оак и оам.Сказали мучает тебя песок,в правой почке конкремент 9 мм , в левой 3.4мм.Укололи, прописали таблетки и отпустили домой.Дома стало только хуже поэтому через 4-5 часиков приехал сам по острой. Положили в палату,укололи что-то мощное и я отрубился.На утро ноющей боли уже не было,но при ходьбе и глубоком дыхании болела сама почка.Сводили на изотопы(проверить функции почек с фурусемидом).Врач сказал что функция отличная у обоих почек и завтра тебя отпустим. При выписке врач сказал что камни сидят в почках,но ещё высоко и предположительно они мочикислые.Прописал уросепт,ношпу,сбор урологический лерос и диета.На мои вопросы по поводу того что болит почка при хоть и дыхании сказал что возможно выходит ещё песок.Но меня это сейчас волнует.это нормально?
    Я перечитал этот форум,понял что меня ещё и не крутило толком,но даже это было очень больно.боюсь представить выход камня...
    Для меня камень в моем возрасте был шоком + ни у кого из моих родственников до сих пор ни одного камня. Но я смирился и с гордостью вхожу в этот клуб каменщиков)

    Ууу, дядька, ты еще везучий. Если бы тебя крутило, ты бы это сразу понял)
    То, что ты увидел свой завтрак - либо последствия вчерашнего, ну ты понимаешь, либо рвота от боли. Такое случается при сильной оной, после рвоты, как правило, становится намного легче. Укололи что-то мощное, после чего отрубился - это либо Промедол (наркота, ага) либо ты уже был на грани и тебе просто повезло и отпустило от обезболов. Что бы там ни говорили и не считали камнепад пережившие, а ощущение, когда колика прошла - лучшее, что я лично испытывал в жизни. Абсолютное блаженство и расслабленность. Насчет Промедола, когда я впервые попал в БСМП с МКБ, я сначала получил где-то 10-15 уколов. Сначала тройчатка, что в нашем случает равно стакану воду, далее несколько раз Кеторолак, затем Спазматон, затем Диклоберл и уже после всего этого только волшебный Промедол.
    Камни у тебя будут сидеть, плодиться и размножаться до тех пор, пока ты их не отловишь (привет пол литровая банка на каждый сеанс мочеиспускания) и не сдашь в Боровляны на анализ, после чего получишь диету и будешь ее придерживаться до конца жизни. Заболевание это системное и неизлечимое. В нашей ситуации все, что ты можешь делать - подстраиваться под сбой своего организма и держаться диеты. Или страдать. Выбор за тобой

  • MIRNO Junior Member
    офлайн
    MIRNO Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #258947

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 июня 2020 00:08 Редактировалось MIRNO, 4 раз(а).

    Сегодня звонила по поводу анализа камня в лабораторию ЦНИЛ БелМАПО (на территории областной больницы) 8 017 265-24-41
    Оказывается, минздрав запретил все платные услуги в связи с короной. И неизвестно, когда их возобновят. меня записали в лист ожидания.
    На данный момент стоимость анализа там 35р.
    НО хоть завтра можно отнести камень в Инвитро. Цена 87р. ,результат будет готов через 4 дня

  • 2945110 Neophyte Poster
    офлайн
    2945110 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2945110

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2020 18:31

    В первую очередь хочу поблагодарить создателей данной ветки!!! В перерывах между коликами читал и ... прям легче становилось. Может и мой пост кому поможет...
    Первый камень выходил у меня 9 лет назад, но там молодо-зелено было и впечатлений, а главное мозгов я не набрался, и как следствие пошло оно опять. В общем делюсь впечатлениями по дням:
    1. Вечером поныла почка, но вреде как то улёгся и уснул.
    2. Болей ни каких, но моча пошла с ярко выраженной кровью. Мало ли, думаю может песок какой....
    3. Болей нет, моча просто мутноватая.
    4. 2-ва часа ночи....вот и приход...как в лучших традициях колики...прям жуть...Был загородом и до ближайшей больницы 30 км, учитывая симптомы предыдущих дней я на всякий купил диклофенак и шприцы.... Никогда ни думал, что способен сам себя уколоть)))) но только так и выжил))) В 9 утра приступ повторился, я повторил укол и поехал в БСМП. Сдал анализ, УЗИ и часа 2 ждал уролога в приемном. На УЗИ почка увеличена, лоханка расширена...камня нет!!! Врач, учитывая карантин по КОВИД, отговорил ложится, прописал спазмоголики, уралесан и при приступах тот же диклофенак. И отправили домой.
    5-7 день... Жил от ванны до укола и в обратном порядке как в бреду. Просто жесть.....!!!! Очень сильные боли в раене почки.
    8. Решил фиг с ним, пойду хоть на платное УЗИ, главное знать, что это камень и он где-то идет...пошел...Почка больше, лоханка больше...камня нет!!!
    9. Пошел на консультацию к урологу (мед. центр) анализы хуже, УЗИ делали трижды (пустой, полный,пустой мочевой) камня нет!!!! Выписали антибиотик!
    10-11 день без изменений боли теже, только двое суток в туалет хотелось ежеминутно! Не передаваемые ощущения!!!
    12. Решил пойду в больницу, пусть ложат как хотят))) ( больница только после карантина открылась)записался на платный прием и пошел. Врач посмотрела и сказала без проблем положим, но только надо направление с поликлиники и отрицательный тест на корону!
    13. Те же боли....поликлиника, тест)))
    14. Больница!!!!
    15. УЗИ и снимки с контрастом....УРА его нашли...уже в устье мочеточника, перед мочевым....11х6 мм...на снимках вроде два штуки друг за дружкой, т.е. где-то 5,5х6 каждый.
    16. Врач назначила таблетки, 6 уколов в день всего (антибиотики,спазмоголики,обезболивающие) и сказала в любом случае колоть, много пить и делать, что хочешь, но выгнать его (их) в мочевой!
    17-18 день утром пробежка, прыжки вверх, днём свалил с больницы и баскетбол с максимальными прыжками, турник...чисто спрыгивать)))) и перед каждым походом в туалет на 5 этаж и вниз...два раза!!!
    19. Ноги так у меня никогда не болели, но камень вышел сам...как обещали 11х6 мм...(формой как два)...колючие с...ки. Врач была счастлива...а как я счастлив!!!!!
    В общем выписали, а в почке ещё остался 8 мм....((( Пока буду отходить от медикаментов за почти 3 недели, а там посмотрим!!!!
    Всем здоровья и не болеть!!!

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 5 августа 2020 11:56

    Завидую. Мой камень как застрял перед пузырем, так и сидит там уже 3й год. Спорт у меня от 7 до 10 часов в неделю. Не выходит

  • Жигулятор Member
    офлайн
    Жигулятор Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #524417

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 6 августа 2020 13:40

    Всем привет. Нахожусь в рядах каменщиков. Первый камень вышел в 2016 году (круглый с маленьким шипом размеров 3.5 мм, коричневый) вышел через 3 дня (выходил с сильной болью в почке и всеми прелестями, рвота и тд). Второй приступ случился 2 июля (до этого на узи нашли камень до 7 мм, пробовал растворять - не получилось). Вышел сегодня, 6 августа, более через месяц. Сильные боли только в первые дни, потом изредка раз в 5 дней тянущие боли в почке и мочеточнике. Выписали через 14 дней из больницы. Вышел на работе (закололо в простате, понял что выходит). Камень похож на коралл, 5 мм, поэтому наверное сильных болей не было, давал отток мочи.

    Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек - к железу. Наше золото - железо.
  • itty-bitty Senior Member
    офлайн
    itty-bitty Senior Member

    2593

    14 лет на сайте
    пользователь #234544

    Профиль
    Написать сообщение

    2593
    # 28 августа 2020 22:47

    Друзья по несчастью, помогите советом!
    Мучился несколько недель, вчера вечером камень вышел.
    А может и не один, ибо части 5 "бриллиантов" визуально по объему совершенно не совпадают с результатами УЗИ.
    До обеда пытался дозвониться до лечащего врача, после обеда поехал в клинику.Как выяснилось - до понедельника он в отпуске и связи нет.

    Кому что назначали в таких случаях? Что нужно пить/принимать?
    Крови нет, но область правой почки болит ( боль иная, нежели при камне).
    При попытке вытянуть вверх руку, поднять что-то тяжелое, повернуться..

    Спасибо!

    в ЛС
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 4 сентября 2020 11:12
    itty-bitty:

    Кому что назначали в таких случаях? Что нужно пить/принимать?

    Вам бы в приемное урологии подъехать или по платному туда сходить. Если с утра попадете - там все сразу и анализы, и узи и врачи.
    А то советами из интернета лечиться это такое...

  • kzyl1972 Member
    офлайн
    kzyl1972 Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #518203

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 2 октября 2020 02:57 Редактировалось kzyl1972, 2 раз(а).

    доброго времени суток. М 47 лет. обнаружили камни в правой почке 5 мм и песок в левой. ( поздравлять не надо ). болей нет. год назад вышел камень размером с фасоль с пупырышками из мочевого пузыря и застрял в области предстательной железы. в несвиже доктор жуков достал его через мочеиспускательный канал и на УЗИ предупредил о камне в правой почке в лоханке.
    его диагноз через год подтвердился вчера на узи.
    проблема вторая.
    два месяца назад , в конце рабочего дня, опух большой палец на левой ноге. анализы хорошие. мочевая кислота сказали в норме, снимок хороший. опухоль держалась недели две. но есть подозрения на подагру.
    есть ли взаимосвязь ?
    как быть ? в связи с коронавирусом, сказали приходить в райбольницу не раньше, чем через месяц и попить пол-палы. всё !
    знакомые нашли для меня упаковку блемарена. стоит ли принимать ?

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 октября 2020 12:01
    kzyl1972:

    доброго времени суток. М 47 лет. обнаружили камни в правой почке 5 мм и песок в левой. ( поздравлять не надо ). болей нет. год назад вышел камень размером с фасоль с пупырышками из мочевого пузыря и застрял в области предстательной железы. в несвиже доктор жуков достал его через мочеиспускательный канал и на УЗИ предупредил о камне в правой почке в лоханке.
    его диагноз через год подтвердился вчера на узи.
    проблема вторая.
    два месяца назад , в конце рабочего дня, опух большой палец на левой ноге. анализы хорошие. мочевая кислота сказали в норме, снимок хороший. опухоль держалась недели две. но есть подозрения на подагру.
    есть ли взаимосвязь ?
    как быть ? в связи с коронавирусом, сказали приходить в райбольницу не раньше, чем через месяц и попить пол-палы. всё !
    знакомые нашли для меня упаковку блемарена. стоит ли принимать ?

    добрый день, у нас везде взаимо связи, в первую очередь вам неоходимо поставить почки и выровнять таз, пол полу пить надо через соломинку так как она нарушает сильно эмаль зуба, все можно устранить без операций . пишу с своего опыта