Ответить
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 15 декабря 2016 19:15

    Vuk, да вы счастливчик! повезло это не то слово! мне довелось полтора месяца "рожать". может дороги наши вам помогли или подвеска а\м Казель?

    Усё у жыццi не назаужды...
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 15 декабря 2016 23:01 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.
    Vuk:

    Говорят повезло

    очень!
    я месяц/полтора на обезболивающих сидел.... они разных групп бывают... я бы не хотел это знать...
    сделайте узи в другом клинике/мед центре, там лучше посмотрят.
    лежал в 4 три раза, полное УГ.

    водород гелий литий
  • Tamasya Member
    офлайн
    Tamasya Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #396651

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 декабря 2016 13:09

    Подскажите, пожалуйста, куда в Минске (кроме пос Лесного) можно сдать сам камень на анализ?

  • fixsya Neophyte Poster
    офлайн
    fixsya Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #193760

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 декабря 2016 01:14
    Tamasya:

    Подскажите, пожалуйста, куда в Минске (кроме пос Лесного) можно сдать сам камень на анализ?

    Насколько мне поясняли в 4-й больнице, больше нигде не делают такой анализ

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26997

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26997
    # 26 декабря 2016 03:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    zeu:

    для профилактики и лечения мочекаменной, желчекаменной болезней я Вам предлагаю постоянно пить только щелочную воду, с уровнем Ph > 7,0. Пример действия щелочной воды на Ваш организм вы можете проверить на чайнике: в чайник с накипью на дне и стенках заливаете щелочную воду, после кипячения накипи на чайнике не остается. Точно также щелочная вода выводит любые отложения из вашего организма, если вы употребляете ее постоянно (естественно, в отличие от чайника, процесс разложения проходит медленнее из-за отсутствия нагрева до 100 градусов). Поверьте, через полгода-год вы забудете об этом недуге навсегда (конечно, в зависимости от размера отложений в вашем организме).

    Отлично сравнивать чайник и огранизм. Полный бред =) Может стоило немножко хотя бы подучить матчасть прежде чем писать такие опусы? А то глядишь кто нибудь и поверит.
    Есть зависимость формирования камней от pH мочи. Но не так все просто как вас кажется, при кислотной моче камни определенных типов формируются, при щелочной других типов. Вот и вся разница.
    А на кислотность мочи влияет много факторов, болезни например, лекарства, или в первую очередь пища потребляемая, вода конечно тоже влияет но это лишь один из факторов и не факт что самый весомый.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21170875

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Вичка Member
    офлайн
    Вичка Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #142493

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 января 2017 10:57

    полбанки цистона срок JAN2017 пишите в лс

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 5 января 2017 19:28

    Вичка, верх предприимчивости!
    вы обслуживанием пластиковых окон не занимаетесь? а может фильтры для воды реализуете?

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Вичка Member
    офлайн
    Вичка Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #142493

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 7 января 2017 22:27

    kashtounapaperka, не слежу за темой, поэтому в личную. Естественно даром отдам.

  • walik2011 Senior Member
    офлайн
    walik2011 Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #464428

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 22 января 2017 19:01

    Из личного опыта:
    1.мкб связана со стрессом , инфекцией, аутоиммунным заболеванием или нарушением.
    2.на мой взгляд МКБ следствие более серьезных проблем в организме, которые обязательно нужно найти.
    3.при нашей системе бесп. Медицины иквалиф. Докторов вы можете потерять почки если не будете вникать в их лечение. Перепроверяйте сами все снимки и анализы.
    4.контролируйте цвет и кол-во мочи, 70% выпитой жидкости должно выйти через мочу, иначе функции почек нарушены и жидкость будет скапливаться в тканях.

  • BATON75 Junior Member
    офлайн
    BATON75 Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #104668

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 апреля 2017 19:06

    Прихватило,но не сильно.Узи показало камень в чашке,нижней...в среду на анализ в Боровляны,для косвенного определения типа камней,а потом к Ниткину,он в зав.кафедрой урологии....а пока купил в Польше Листон(Liston),это две капсулы в день,в чёрной травы(толокнянка и т.д.),цитрат магния и В6,а в белой бактерии....написано для профиллактики оксалатов....

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 12 апреля 2017 17:54

    BATON75, отпишите по результатам - может кому ваш опыт поможет

    Усё у жыццi не назаужды...
  • BATON75 Junior Member
    офлайн
    BATON75 Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #104668

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 апреля 2017 19:19 Редактировалось BATON75, 1 раз.

    Сегодня был на приёме на кафедре урологии который на базе поликлиники Минской областной клинической больницы (МОКБ) в п.Лесном,приём вёл к.м.н. Вилюха Артем Иванович.Изначально в Новом Лекаре сделал УЗИ,на котором в мочеточнике два конкремента омываемых обнаружили(кроме тех,что в самих почках)и девушка узист посоветовала не ждать мая(записан к Ниткину),а обратиться по месту сдачи анализа (в п.Лесном)к урологу,авось примут приезжего(я из Брестской области).Анализ сдал,а потом на приём повезло попасть.Артём Иванович сказал,что в первую очередь нужно выгнать те,что в мочеточнике и для этого мне прописали но шпу(2 таблетки по 3 раза в день,ношпа не как обезболивающее,а для того ,чтобы легче выходили конкременты),омник(1 таблетка по 1 разу в день) и обильное питьё....вот жду и надеюсь.Через неделю УЗИ сделаю,а пока в ёмкость мочусь и выискиваю камни там.По поводу омника вот что нашёл http://mchs-uro.ru/tams

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Размеры конкрементов в мочеточнике 5.6 на 3.0 и 3.5 на 2.5.
    В правой почке 8.6 на 5.0.В левой(врач сказал,что возможно и не камень) 3.3 мм.
    Устье правого мочеточника отёчно.
    p.s.Повышалась температура два дня назад и поясница ныла и при мочеиспускании жжение в конце было....купил фурозидин(врач сказал,что правильно поступил),температура спала и жжение пропало.

  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 12 апреля 2017 20:17

    Добрый вечер. Я вот тож мучаюсь с песком в почках. Принимал и цистон уролесан и канефрон, но почки ноют.Хотя раньше вывел оксалатные камни.
    Посоветовали траву пол пала попить? Кто пробовал? Как результат.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 29 апреля 2017 15:34
    GENIK5:

    Посоветовали траву пол пала попить?

    сьездите в травяную аптеку, в районе рубежевичей

    водород гелий литий
  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 29 апреля 2017 16:11

    solni6ko-sergej, так она в любой почти аптеке есть.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 4 мая 2017 13:35
    GENIK5:

    так она

    там целый "микс" выпишут, там же его и купите

    водород гелий литий
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 12 мая 2017 15:48

    У кого ни будь есть информация, перед дроблением нужно как то готовиться? Принимать например, уголь активированный?

    водород гелий литий
  • saibat Member
    офлайн
    saibat Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1280611

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 июня 2017 11:31

    На мой взгляд с мочекаменной болезнью должны профессионалы бороться[censored by Grace-o] Вот большие специалисты что могут помочь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июня 2017 00:08)
    Основание: 3.5.15

    3.3.3
  • aleksandra9.07 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksandra9.07 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1483331

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 сентября 2017 18:53

    Начиталась историй разных и решила своей поделиться)
    Про камни впервые узнала в 2010 году, мне 18 лет, каникулы,маленький провинциальный город, лето, заболела резко спина, мама натерла спиртом, я полежала немного, прошло. Спустя два дня опять спина заболела, натирания уже не помогли, боль жуткая, ни в каком положении тела не утихает, поехали в поликлинику, сдали анализы, обратились к хирургу, он предположил камни, но УЗИ не было возможности сделать, обезболили меня, сказали принимать ванны и срочно искать платное УЗИ в Минске, благо ехать 50 км всего. На УЗИ записались только на следующий день, еле дождалась когда этот день наступит, наступил: на УЗИ сказали что лоханка расширена, идет камень, ждите, обезбаливайтесь, мы конечно просто ждать не стали, поехали в свой город обратно, под капельницами мой камень вышел за 5 дней.
    Спустя три года ,2013, в студенческое время опять у меня приступ, обезболиться было нечем, вызвала скорую, меня отвезли в 4-ку, там я сдала все анализы, УЗИ и меня отправили ловить камень, тут уже мне повезло, маленький камушек вышел за 2 дня.
    И вот у меня в этом году должно было быть свадебное путешествие, но о проблеме своей я не забывала и поехали мы в путешествие в Трускавец, и отдохнуть и камни растворить) Первый три дня все было прекрасно, на 4 день камень испугался видимо Нафтуси и решил дать деру, 7 дней я пролежала, муж носил 6 раз в день воду минеральную, так сказать почувствовала себя принцессой, если бы только не камни. В Трускавце я сходила на УЗИ, врач убедил меня что камень уже в мочевом пузыре, побольше пить сказал и гулять, и камень сам выйдет. Гуляла и пила, насколько это было возможно) Легче мне не становилось, решили все таки пораньше вернуться в Минск, дорогу чуть пережила, с поезда сразу в 4-ку, благо живу сейчас в 5 минутах от нее, пришла своими ногами, сдалась так сказать, была полностью уверена что меня обследуют, выпишут лекарств и как 4 года назад отправят ловить камень, а тут что-то УЗИ не понравилось врачу, отправил на рентген, после рентгена возвращаюсь и врач мне говорит: "Ну что, ложимся?" я не поняла, камень же уже вышел почти. Оказалось что камень выходить не собирается, стоит в мочеточнике, размером больше 1,1 см, прекрасно просматривается и подлежит дроблению. Я в шоке, согласилась ложиться не понимая что происходит и как такое может быть, что камень такой большой и что еще даже не собирается выходить.
    Положили меня во 2-е урологическое, суббота, в палате 4 человека кроме меня, половика поле операции, бабушки, им плохо, они про свои боли без умолку рассказывают, жара, откроешь окно-им дует, закроешь-жарко. В общем лежала я субботу и воскресенье никому не нужная, пила себе дротаверин, обезбаливалась по необходимости и слушала своих соседок((. В понедельник про меня вспомнили, проверили как работают мои почки, сильно врач удивился что нету блока и назначил дробление на вторник. Я безумно боялась хоть мне сказали что это не больно, врут, это больно, мне было больно, я до 4 вечера ждала когда же за мной прийдут, а на оперционном столе считала секунды. Все, пережила, день еще было очень плохо, потом я уже вся такая здоровая словила пару песчинок, умом понимала что это мало, но нет, я здорова, выписывайте меня. Меня отправили на контрольный рентген спустя два дня после дробления и увидели что камень только частично откололся, ооо, я думала не переживу второе дробление, но нет, второе было даже менее болезненное, врач другой и я видимо уже была морально больше готова, вроде как даже раздробил и меня на следующий же день выписали с открытым больничным, в поликлинике уролог продлил открытый больничный и я вернулась домой ловить камни, как-то совсем мало ловилось, мелкие песчинки, потом вышел побольше, я была уверена что все хорошо, и вот спустя неделю после дробления мне становится плохо, у меня жуткие рези внизу живота, постоянные побеги в туалет, я перепугалась что это восполение какое, раньше назначенного времени побежала к урологу, он убедил что это осколок выходит и в тот же день вышел осколок, просто огромный, 6 мм на 3 мм, было больно очень, но вообще сразу в организме появилось ощущение легкости.

    Камень на анализ я сдала, оксалаты, но это мне и по моче сказали, но как-то чтобы точную диету я пока не нашла, в интернете в разных источниках по-разному пишут, может кто-то может поделиться своей диетой??? Пока отказалась от помидоров, от перца, пытаюсь отказать от кофе и шоколада, но это сложнее.

  • базаров Senior Member
    офлайн
    базаров Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #669887

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 3 сентября 2017 12:19

    aleksandra9.07, А каким методом вам камень дробили ?