Ответить
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 21 мая 2018 15:45 Редактировалось Siha, 1 раз.
    shaperid:

    Откуда это вообще про зубы? Не я то конечно вижу в рунете пару ссылок, которые утверждают это но они все под копирку, и ни механизма ни какого либо научного обоснования я этому в упор ен вижу

    Да, я так же обратил внимание, что фразы под copy-paste. При том меня особенно смутило что один из пользователей написал буквально следующее: "Я понял, но было уже поздно, мои зубы стали почти прозрачными, наверно от ослабления эмали и трении друг о друга" тут другим заболеванием попахивает... Но я купил всё-таки коктейльную соломку. Сегодня пил на работе настой, чем вызвал веселье в коллективе :) . Как кока-колу жрать никто не боится с её ортофосфорной кислотой, а тут трава, 50 грамм жидкости и зубам хана. Хм... но трубочки купил... на всякий случай :trollface:

    Уходить надо налегке
  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 4 июля 2018 16:48
    sup200:

    kashtounapaperka, надеюсь, первым разрядом дело и ограничится

    Анализ камня делают в лаборатории ЦНИЛ БелМАПО
    Находится на территории Областной больницы в Боровлянах
    Принимают по предварительной записи, стоит около 100000р
    результат - через 2 недели по почте

    Кто в курсе это актуально или что новое где-то открылось

  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 июля 2018 10:58

    Уточнил. Актуально на 05.07.2018
    Анализ камня делают в лаборатории ЦНИЛ БелМАПО (на территории областной больницы)
    8 017 265-24-41

    Режим работы:
    9.30-12.00

    Только по предварительной записи к определенному времени.
    Регистрация и оформление быстро.
    Результат анализа в течении 2-х недель.

    Приносить последний вышедший камень в баночке.
    Камни прошлых лет не нужны!
    по цене около 25 рублей за исследование + регистрация сколько-то копеек.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 июля 2018 11:19

    в апреле как то буднично вышло два камня
    это спустя семь лет после первого случая
    без колики но с циститом
    вышли на третий день приёма антибиотиков

    Усё у жыццi не назаужды...
  • lalaby Member
    офлайн
    lalaby Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #626828

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 декабря 2018 01:22 Редактировалось lalaby, 1 раз.

    Del

    Полушутя-полусерьезно
  • registered-blr Member
    офлайн
    registered-blr Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #418154

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 декабря 2018 22:20

    нехотя присоединяюсь к каменщикам :insane:
    на текущий момент интересует вопрос: может ли шевеление камня в почке давать сильную схваткообразную боль в правом нижнем подреберье СПЕРЕДИ? потому как в интернетах пишут что боль должна быть в основном сзади или и сзади и спереди, но нигде не видел, чтобы она могла быть только спереди
    из одной почки камень 4мм уже вышел, но я даже не знаю когда. остался во второй, шевелится видимо сцуко. позовчера вот ни с того ни с сего как схватило под ребрами.....
    ощущения такие: будто бы ты на пытках, мучитель берет раскаленную качергу и как бы изнутри со всей силы давит ею. ты подскакиваешь, но это не дает облегчения, ты хватаешь место руками, поворачиваешься в одну в другую сторону - все вбестолку. агония длится секунд 15, ты привыкаешь к этому уровню боли и думаешь лишь о том, что же сделать. я судорожно полез искать уколы спазмалгона и начало трясти инстинктивно (видимо чтобы камень поменял свое положение), если бы боль не утихла сама, я бы хрен себе сам сделал этот укол. все длилось минуты 2-3, но мне хватило, чтобы понять, что это такое....
    Это ОНО, похоже?? ))

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 29 декабря 2018 15:02
    registered-blr:

    боль в правом нижнем подреберье СПЕРЕДИ?

    ХЗ у меня где только он не застревал-от мочет очника до члена, но в этой области болей никогда не было

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 января 2019 23:11
    registered-blr:

    нехотя присоединяюсь к каменщикам :insane:
    на текущий момент интересует вопрос: может ли шевеление камня в почке давать сильную схваткообразную боль в правом нижнем подреберье СПЕРЕДИ? потому как в интернетах пишут что боль должна быть в основном сзади или и сзади и спереди, но нигде не видел, чтобы она могла быть только спереди
    из одной почки камень 4мм уже вышел, но я даже не знаю когда. остался во второй, шевелится видимо сцуко. позовчера вот ни с того ни с сего как схватило под ребрами.....
    ощущения такие: будто бы ты на пытках, мучитель берет раскаленную качергу и как бы изнутри со всей силы давит ею. ты подскакиваешь, но это не дает облегчения, ты хватаешь место руками, поворачиваешься в одну в другую сторону - все вбестолку. агония длится секунд 15, ты привыкаешь к этому уровню боли и думаешь лишь о том, что же сделать. я судорожно полез искать уколы спазмалгона и начало трясти инстинктивно (видимо чтобы камень поменял свое положение), если бы боль не утихла сама, я бы хрен себе сам сделал этот укол. все длилось минуты 2-3, но мне хватило, чтобы понять, что это такое....
    Это ОНО, похоже?? ))

    да, ОНО. Только не шевеление в почках, а в мочеточнике

    Ne quid nimis
  • Ctoto Junior Member
    офлайн
    Ctoto Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #233494

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 января 2019 14:59
    registered-blr:

    Это ОНО, похоже?? ))

    Похоже ОНО! Первый камень сидел в верхней трети слева. Боль была (иногда вызывал скорую) справа. Причём только справа. И у позвоночника, и сбоку, и спереди под рёбрами (теперь будет в Интернете)) ). Самая сильная сбоку под косой мышцей.
    16.01.2019 пробили дыру (точнее 3) в левом боку и достали уже третий (первых два дробили). Камнем трудно назвать - замазка. Эта "замазка" забила мочеточник. Болей не было. Периодически ныла поясница. Осложнение пиелонефрит. Завтра будем смотреть у уролога результаты анализов и спасать почки. По анализам после операции вроде ничего страшного не нашли.
    Совет всем - не ждите когда камень сам "выродится", можно остаться без почки. Тьфу-тьфу-тьфу на вас всех. Будьте здоровы!

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 января 2019 18:02

    Ctoto, да незавидная эпопея! поинтересуюсь а где манипуляции подобные вам делали?

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Ctoto Junior Member
    офлайн
    Ctoto Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #233494

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 января 2019 22:09 Редактировалось Ctoto, 1 раз.
    kashtounapaperka:

    ... где манипуляции подобные вам делали?

    В 4ГКБ. Должен сказать специалисты там высокого класса. Пока лежал у них насмотрелся всякого. Но спецы там СУПЕР! Уважаю!

  • sla265 Member
    офлайн
    sla265 Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #151589

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 февраля 2019 18:11 Редактировалось sla265, 1 раз.

    Интересно, есть ли способы (методы) искусственно спровоцировать выход мелких камней из почки?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 февраля 2019 22:58 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    sla265, Мне 5 раз ставили капельницу с мочегонным и физраствором. Мне не помогло. И почки болят от этих процедур. Но врачи говорили, что многим помогает "вытолкнуть" небольшие камни.

  • sla265 Member
    офлайн
    sla265 Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #151589

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 февраля 2019 12:36 Редактировалось sla265, 1 раз.
    Yuri K.:

    Мне 5 раз ставили капельницу с мочегонным и физраствором. Мне не помогло. И почки болят от этих процедур. Но врачи говорили, что многим помогает "вытолкнуть" небольшие камни.

    Какой объем капали?
    Я пробовал так: выпить литра полтора мочегонного чая, полежать полчасика в ванной, выпить 4 таблетки но-шпы и попрыгать на скакалке, но ... не помогло...

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 4 февраля 2019 13:10

    sla265, Ставили один пакет жидкости, не уверен, в том, какой объем. Явно больше 0,5 литра + мочегонное тоже через капельницу. Тут главное долежать до конца капельницы, а то можно и не дотерпеть. Сходите на консультацию. Может Вам назначат дробление. Делов там на 2а дня.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 7 февраля 2019 17:20

    мне видится что лишь тяжелая физическая нагрузка способна спровоцировать выход песка или камней из почек. и конечно мнение субъективно и сугубо индивидуально. каждый организьм реагирует на подобное по разному.

    Усё у жыццi не назаужды...
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 7 февраля 2019 22:23
    kashtounapaperka:

    мне видится что лишь тяжелая физическая нагрузка способна спровоцировать выход песка или камней из почек. и конечно мнение субъективно и сугубо индивидуально. каждый организьм реагирует на подобное по разному.

    Я поддержу, "коллега" мои выходы камней были именно после прыжков со строительного козла и обратно)

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 8 февраля 2019 09:55
    G.VV:

    Я поддержу, "коллега" мои выходы камней были именно после прыжков со строительного козла и обратно)

    Каждый дохтур которого я прошел, начинал осмотр со слов - "Вы наверное мало двигаетесь". А я между прочим 8-9 часов в неделю полупрофессионально занимаюсь спортивным бадминтоном. Это и бег, и прыжки, и резкие выпады, и игра в падении (ака волейболисты делают). А камень, как сидел на месте так и сидит. Обидно было наблюдать, как толстенный дядя, пару раз по лестнице пробежался и камешек у него вышел, а я как мучился, так и мучаюсь.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 февраля 2019 11:18

    Yuri K., рискну предположить что ваш камень звездатой текстуры и крепко цепляет за живую ткань. гладкие много проще - вылетают порою как пробка из бутылки :D

    Усё у жыццi не назаужды...
  • sla265 Member
    офлайн
    sla265 Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #151589

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 февраля 2019 20:45
    kashtounapaperka:

    Yuri K., рискну предположить что ваш камень звездатой текстуры и крепко цепляет за живую ткань. гладкие много проще - вылетают порою как пробка из бутылки :D

    Похоже что так... У меня УЗИ показывает около 3 мм. - никак не хотят выходить. Те, которые выходили пару лет назад, были твердые и с шипами...