Ответить
  • zhukow Member
    офлайн
    zhukow Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #529742

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 февраля 2012 15:40

    Все примерно так и осталось, принятие решения отложено до следующего четверга

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 19 февраля 2012 19:42

    Тянут, потянут, а вытянуть не могут... Надоело...
    Интересно, в исполкоме заинтересованы достроить дом или нет?

  • 178952 MemberАвтор темы
    офлайн
    178952 Member Автор темы

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 февраля 2012 11:24 Редактировалось 178952, 1 раз.
  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 февраля 2012 21:23

    Я вот думаю, что в случае неудачи в четверг в решении нашего вопроса (скрее всего так и будет) необходимо записываться на прием в президентскую администрацию, потому что письма толку не дадут. и идти туда с жалобой на Укс, параллельно написать жалобу в суд в связи с непонятным затягиванием строительства (явно сроки по ПОС уже просрочены).

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    а вообще, кто-нибудь знает, кто является заказчиком - ЖСПК или УКС, и если УКС, то какой договор нас с ним связывает?
    а на счет того, что кто-то будет за счет кооператива покупать бытовки и т.п. - это все можно контролировать, например, за счет направления денежных средств не на текущие, а на целевые расходы. и если у строителей не будет желание сесть, то деньги пойдут туда, куда надо. но опять таки, енобходимо понять, какой у нас договор.

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 февраля 2012 10:04 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 22 февраля 2012 11:54 Редактировалось ustinian, 1 раз.

    То есть получается, что прямых обязательств перед ЖСПК застройщик не имеет, а имеет УКС. Тогда и все притензии по поводу затягивания проектных сроков необходимо предъявлять им. Поправте меня, если я ошибаюсь, но в таком случае это не задача ЖСПК искать застройщика. И если УКС намеренно, или ненамеренно, срывает строительство, значит его можно привлечь к ответственности. Может стоит на этом сыграть, обратившись в суд и администрацию?
    К слову, предлагаемый застройщиком от УКС коэффициент 3, по словам строителей, для нашего дома весьма "борзо".

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Как я понимаю, проверку ведь тоже будет проводить УКС, тогда в чем проблема? Тем более, что дом строится по авансовым платежам, что исключает крайнюю необходимость в оборотке. Хотя я согласен, что довольно опасно строиться с теми, у кого ничего, кроме желания, нет. Но они хоть готовы строить (я не думаю, что в голове есть одна идея - украсть, а потом всю жизнь быть в бегах), в отличие от других...

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 февраля 2012 17:40 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 22 февраля 2012 21:05 Редактировалось ustinian, 1 раз.

    Не буду спорить, что Ситибилдинг - контора достаточно мутная, но, как это не печально, иных на горизонте не видно. ВЫ правы, когда говорите о том, что нормальный застройщик сам заинтересован в окончании стройки, но при этом мне не понятна позиция УКСа. Можно много говорить о том, что никто не хочет строить и при этом ничего конкретно не делать. Просто, как я понимаю, практически все упирается в УКС, а не в ЖСПК, тем более, что большинство наших членов настолько аморфны, что до конца будут сидеть в надежде, что дом когда-нибудь сдадут и по цене 3 млн.
    Пойду ка позвоню своим строителям, может подыщут кого... Вот только есть сомнение в том, что кто-то захочет влазить, зная, что предыдущим застройщикам не подписывали процентовки только потому, что "Это мое мнение - вы не построите",

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 февраля 2012 22:55 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 23 февраля 2012 15:08

    Печально:( Единственное, с чем не соглашусь (все еще теплится надежда), так это с тем, что цены не будет 5-7 млн. Скорее всего, как-раз в этом районе (что-то все-таки построили, какие-то деньги освоили, да и не Минск это, и не коммерческое жилье). Расформировать ЖСПК и создать долевку - вряд ли: сложно законодательно и чревато социальными проблемами, которые могут повлечь за собой проблемы для чиновников, которым необходиом решить, чего боятся больше: невыполнение 3,6 млн. за кв. или массового бегства строителей. А вот то, что все будет долго идти и нудно - это да...

    ЗЫ. А на счет рассказов за рюмкой чая - идея неплохая:) Правда, я вот не сильно верю в нищету стройорганизаций и реальной стоимости за метр в 1к. баксов, тем более в Прилуках. Почему то никто не хочет реально поведать о своих доходах в прошлом (те же перепроцентовки, препоручительства подряда своим да нашим, завышение стоимости на бумаге матреиалов при их невысокой тогда фактической стоимости - да много еще чего было), только плачут, что все плохо. Но вот парадокс строить не прекращают и, оказывается, можно строить гораздо дешевле. Только кто это будет делать, если есть такое понятие - рынок.

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 28 февраля 2012 09:02

    Что-то тишина какая то наблюдается. Может есть какие-нибудь новости?

  • 178952 MemberАвтор темы
    офлайн
    178952 Member Автор темы

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 февраля 2012 10:07

    Пока ситуация "а воз и ныне там"

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 28 февраля 2012 10:36

    ну так может напишем жалобу на укс?

  • 178952 MemberАвтор темы
    офлайн
    178952 Member Автор темы

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 28 февраля 2012 11:53 Редактировалось 178952, 1 раз.

    Которая будет спущена по вертикали до самого УКСа для ответа и самонакозания!?

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 28 февраля 2012 15:23 Редактировалось ustinian, 1 раз.

    Не, не, не... Если данная жалоба будет направлена в суд с обоснованием незаконного затягивания сроков (а они по договору и проекту прописаны четко) и еще лично отнесена на прием в администрацию (только записаься надо), то никто на уровень уска ничего не спустит. Результат - отписка, нагоняй и, возможно, страх чиновников в уксе за свои кресла. Может тогда они засуетятся. Правда, шанс невелик, но прецеденты уже были, в том числе и в минском районе.
    Просто если их не шевилить, то ничего не будет. Общественное мнение их не интересует, людей они не боятся, считая всех неподвижным стадом, поэтому направление одно - обратиться к тем, кого чинуши в действительности опасаются.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Здесь необходима четкая позиция и кооператива, а не только одиночек, и председателя. Если этого не будет - все мероприятия бесполезны.

  • reiny Neophyte Poster
    офлайн
    reiny Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #541632

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 февраля 2012 16:48

    Интересно, а что думает председатель кооператива по этому поводу? В прошлый четверг насколько мне известно должен был решаться вопрос в УКСе по проблемам нашего кооператива. Судя по всему все осталось на прежнем уровне? Так сколько можно кормить нас завтраками. Мое мнение - нужно собирать собрание и решать, как ускорить УКС.

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 28 февраля 2012 17:50

    Если вы помните последнее, как, в принципе, и все предыдущие, собрание, то решить на нем что-то путное практически не возможно: один-два человека выступают, часть говорит полную билеберду, а подавляющее большинство вообще ничего делать не хочет, расчитывая, что все сделают за них. А вот поинтересоваться у председателя стоит, можно ему позвонить и узнать, на каком мы свете. Заодно предложить организовать массовый штрум УКСа и Миноблисполкома. Меня вот на прием к Батуре не пустили:), а жаль...

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 1 марта 2012 18:51

    Что-то опять у нас на форуме тишина. Я так понимаю, ничего не продвинулось?

  • reiny Neophyte Poster
    офлайн
    reiny Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #541632

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 марта 2012 21:27

    Вот поэтому и необходимо собраться, Ну не сидеть же сложа руки...

  • 178952 MemberАвтор темы
    офлайн
    178952 Member Автор темы

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 2 марта 2012 08:48

    Предлагаю собраться во вторник 6 марта и пораньше, может завтраком накормят.