Ответить
  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2011 21:13 Редактировалось Canadian, 137 раз(а).

    ЖК "Грушевский посад"
    Проектная организация
    Облигации

    Форум дома № 1
    Форум дома № 2

    Паспортист: 8029-333-65-70 Анастасия.
    График приема:
    Пн, ср, пт: с 8-30 до 12-30
    Вт, чт: с 16-00 до 20-00

    Для добавления в закрытый Skype чат дома присылайте свой skype аккаунт в личку Canadian

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов через систему ЕРИП:
    г.Минск - Коммунальные платежи - Товарищества - Грушевский Посад.

    Товарищество собственников «Грушевский Посад»
    г.Минск, пр.Дзержинского, 24.
    УНП 192411768
    р/с 3015027143812 ЦБУ №538 ОАО "Белинвестбанк" , код банка 739. УНП банка 807000028. Адрес :г.Минск, ул. Коржа, 11а

    По вопросам оплаты звонить по тел. +375 29 389 58 35.

    Председатель: Жалибо Николай Алексеевич
    тел. +375 29 640 47 54
    Email: zhalibok@mail.ru
    Приемное время председателя правления ТС - каждую первую и третью среду месяца с 18.00-20.00 в помещении ТС на тех.этаже 2 подъезда.

    Гл. бухгалтер: Сусленкова Елена Францевна
    [censored by Grace-o]
    Email: lena_1302@mail.ru

    ЖЭС-31 220036 г.Минск ул.Волоха,53а
    Начальник – тел.208 48 12;
    Главный инженер – Акулич Максим Юрьевич тел.286-18-35
    Диспетчер - 208 48 11 (м.т. +375 44 7964031)

    Расчетно-справочный центр ул.Лермонтова, 43
    Время приема: понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до 17.00, выходной - воскресенье.
    Начальник - Бахматович Ирина Евгеньевна тел.208-40-41
    Заместитель начальника – Анципович Ирина Анатольевна тел.208-40-41
    Бухгалтерия - 256-13-39, 256-65-92
    Паспортисты-256-26-97
    Юрисконсульт – 213-06-58
    Специалист по коммунальным расчетам - тел.: +375 17 251-01-19, 256-65-92

    Минскводоканал
    Центр по расчету с потребителями ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда)

    Энергосбыт
    г. Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6
    Время работы:с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00;
    в субботу - с 9:00 до 17:00;
    тел. для справок 296-63-43; 396-52-93. многоканальный тел. (информация о тарифах) 075

    Создана группа в ВК, где будет осуществляться оперативное и достоверное информирование о делах и вопросах, решаемых в ТС: http://www.vk.com/posad24 (группа закрытая, необходимо пройти авторизацию).
    Существует также закрытый skype-чат. Для добавления пишите на ник lena130289.

    Жильцам дома № З для доступа к закрытому форуму необходимо заполнить анкету.

    Для добавления в закрытые Viber группы необходимо связаться с их администраторами (см. ниже).
    --
    Дом №3, 1-2 секции: ссылка на форму для регистрации
    Дом №3, 3-4 секции: писать в личные сообщения пользователю NVLover
    Дом №4: писать в личные сообщения пользователю nana2014
    --
    "ГП-Быстрострой" - открытая Viber группа для обсуждения хода строительства: писать в Viber по номеру +375447-пять-176-три-8.
  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 октября 2019 15:52 Редактировалось zmicier1991, 7 раз(а).
    MD:

    2035969:

    У этого симпатичного песика в шляпе большой негативный и многострадальный опыт в печально известном комплексе на Богдановича-Тургенева-Тиражная и ....Запамятовала название ."ТАМБАЗ",,короче. Как сам писал- известная там личность.Если потребуется(не дай Бог) мы Вас найдем.А пока просим не нагнетать,

    Именно поэтому предостерегаю других.
    Меня искать не надо, я сам прихожу туда, куда считаю нужным

    Все правильно! Т.к тут достроиться могут лишь за счет последующих, т.е, другими словами, это превратилось в пирамиду. Но денег нет, и стройка стоит уже сейчас.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    gdv85:

    Никогда не понимал людей которые лезут в ветки форумов которые их не касаются!!! Ну вы же сами сказали, что не влезли в стройку, ну ладно высказали свое мнение. А дальше зачем устраивать спор????? Я перед покупкой авто из салона в соответствующей ветке такого начитался ....
    MD к вам вопрос: вы говорите, что каждый день в окно наблюдаете фантастические темпы строительства. Окно это в общаге, родительской квартире или в общественном транспорте???

    PS Работаю в ЖСК! Надурил кучу людей и продолжаю обманывать! Неоднократно пытался подкупить zmicier1991, MD и таких же!

    шутка!

    Одну минутку, я выложил копии их "соглашения о намерениях" и "договор нецелевого беспроцентного займа", т.е фейковый договор на покупку/постройку квартиры. Как они сегодня привлекают средства для строительства, т.к денег нет. Ищут юридически безграмотных людей.

    P.S

    Согласно Вашей логике, обсуждать финансовые пирамиды имеешь право лишь в том случае, если сам туда вложился :) Раз не вкладывался, не мешай другим работать и привлекать средства!

    P.S.S

    А для решения внутренних проблем и проблем дольщиков, есть вайбер чат и даже свой форум (чтобы не выносили на публику проблемы, тяжко новых инвесторов привлекать становится).

    А мы, несостоявшиеся и потенциальные покупатели, уж сами решим о чем вести дискуссию в данной ветке форума!

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 3 октября 2019 16:46

    "Да, может, и не зря потратил время. Может, статейку на эту заточу ;)" Ну да,zmicier1991,вы тут писали...,склоняюсь и MD корреспондент.Вы же тут хозяева.Вам и решать!Какая там этика?Кушать же ж хочется.!!!

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 октября 2019 17:01 Редактировалось zmicier1991, 1 раз.
    2035969:

    "Да, может, и не зря потратил время. Может, статейку на эту заточу ;)" Ну да,zmicier1991,вы тут писали...,склоняюсь и MD корреспондент.Вы же тут хозяева.Вам и решать!Какая там этика?Кушать же ж хочется.!!!

    Не знаю, кто такой MD, но я тот самый конкурент, что по ночам краны у Посада откручивает, что приходят неподъемные счета от Минскводоканала, которые Посаду не чем оплатить :)

    Шутка. Неоплаченный долг и иск - правдивы. Подробности неизвестны.

    P.S

    Посад, "увольте" уже этого "несчастного SMM-специалиста". Ну совсем уж не вытягивает тему.\

    P.S.S

    И Вы, мадам, фразы из контекста выдергиваете.

  • tatianlv Neophyte Poster
    офлайн
    tatianlv Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1428961

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 октября 2019 08:19
    zmicier1991:

    2035969:

    "Да, может, и не зря потратил время. Может, статейку на эту заточу ;)" Ну да,zmicier1991,вы тут писали...,склоняюсь и MD корреспондент.Вы же тут хозяева.Вам и решать!Какая там этика?Кушать же ж хочется.!!!

    Не знаю, кто такой MD, но я тот самый конкурент, что по ночам краны у Посада откручивает, что приходят неподъемные счета от Минскводоканала, которые Посаду не чем оплатить :)

    Шутка. Неоплаченный долг и иск - правдивы. Подробности неизвестны.

    P.S

    Посад, "увольте" уже этого "несчастного SMM-специалиста". Ну совсем уж не вытягивает тему.\

    P.S.S

    И Вы, мадам, фразы из контекста выдергиваете.

    Меня поражает как несостоявшиеся покупатели яро обсуждают всё на форуме, создаётся впечатление, что они обладают информацией больше, чем сам застройщик.. Вы же не знаете всех нюансов и не обладаете достоверной информацией, большинство обсуждений идет в закрытых чатах и на встречах с ЖСК, поэтому хотелось бы, чтобы этот форум был информативным, а не заполненным какой-то "пургой". Ваш МинскВодоканал уже давно обсудили жильцы, выяснили уже откуда эта задолженность, беспокойство не вызывает.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 4 октября 2019 14:56

    tatianlv, так если вы всё обсуждаете в закрытых форумах, вас ничего не беспокоит, зачем здесь пытаться кого-то в чем-то переубедить?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • tatianlv Neophyte Poster
    офлайн
    tatianlv Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1428961

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 октября 2019 15:03
    MD:

    tatianlv, так если вы всё обсуждаете в закрытых форумах, вас ничего не беспокоит, зачем здесь пытаться кого-то в чем-то переубедить?

    и где же я переубеждаю кого-то?

    я просто написала "хотелось бы, чтобы этот форум был информативным, а не заполненным какой-то "пургой""

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 октября 2019 14:08 Редактировалось zmicier1991, 5 раз(а).
    tatianlv:

    MD:

    tatianlv, так если вы всё обсуждаете в закрытых форумах, вас ничего не беспокоит, зачем здесь пытаться кого-то в чем-то переубедить?

    и где же я переубеждаю кого-то?

    я просто написала "хотелось бы, чтобы этот форум был информативным, а не заполненным какой-то "пургой""

    Так и не пишите пургу. Например, по шутке-скрину, как ЖСК откомментировала на "закрытом форуме"? Ведь их ответ можно и проверить, имея информацию откуда отталкиваться. Взяли бы да разместили информацию по этому поводу. А не просто воду полили...

    MD:

    tatianlv, так если вы всё обсуждаете в закрытых форумах, вас ничего не беспокоит, зачем здесь пытаться кого-то в чем-то переубедить?

    Прикол в том, что у кого есть голова на плечах, кому не посчастливилось и кто уже влез в стройку - они не будут писать плохо о ЖСК, ведь достроиться они смогут только за счет последующих, а кто еще не влез - те и не влезут, почитав тут комментарии. Как минимум, не станут заключать липовую сделку по постройке/покупке квартиры (Как я понял, исходя из комментариев в Интернете, ЖСК сейчас массово втюхивают пустышки в виде соглашения о намерениях и беспроцентный нецелевой займ. Способ привлечь свободные средства. По-хорошему, тут УБЭП должен заняться проверкой.)

  • crymans Member
    офлайн
    crymans Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #161713

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 6 октября 2019 21:49

    27 сентября была встреча по 1-2 секции.
    По предоставленной информации 1-2 секции должны сдать до конца 2019 года.
    По предоставленному графику работ., все укладывается в срок.
    За неделю были сделаны следующие работы:
    1. Должен быть готов котлован под сваи паркинга (нужно для подключения дома к сетям города) - готово только на 1/3;
    2. ️На площадку должно быть поставлено оборудование для дымоудаления - готово️;
    3. На следующей неделе специалисты финансового блока инициируют продление обеспечения по облигациям - узнаем в понедельник;
    4. Монтаж силовых кабелей внутри дома - готово в 1 секции, во второй должно быть готово на следующей неделе. Есть вопросы на понедельник;
    5. ️До вторника предоставлен график ПР (актуальный). Ждём детализированный в понедельник;
    6. Должен быть определён подрядчик для работ по монтажу лифта - скорее всего будет 2, в понедельник уточнят, к концу недели будут законтрактованы;
    7. ️работы по утеплению торца балконов второй секции со стороны двора должны быть завершены - готово;
    8. готовность проекта по ТПШке - важно тк на неё долго закупаются комплектующие - в понедельник.
    В общем не нужно тут паники!
    Стройка активно идёт!

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Лифты уже на стройплощадке! Скоро начнут монтаж.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    MD:

    м тишина как на кл

    Врать не нужно! На стройке идёт движение постоянное! Возможно не так активно, но все же стройка идёт!
    Доказательства, что стройка не стоит можно понять по фотографиям выше!
    Не нужно тут вносить ДЕЗУ.

  • Aleee Neophyte Poster
    офлайн
    Aleee Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #252079

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 октября 2019 11:44
    crymans:

    Врать не нужно! На стройке идёт движение постоянное! Возможно не так активно, но все же стройка идёт!
    Доказательства, что стройка не стоит можно понять по фотографиям выше!
    Не нужно тут вносить ДЕЗУ.

    Четвертая секция (и похожн третяя) стройка точно стоит месяца три.

  • crymans Member
    офлайн
    crymans Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #161713

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 7 октября 2019 12:08
    Aleee:

    crymans:

    Врать не нужно! На стройке идёт движение постоянное! Возможно не так активно, но все же стройка идёт!
    Доказательства, что стройка не стоит можно понять по фотографиям выше!
    Не нужно тут вносить ДЕЗУ.

    Четвертая секция (и похожн третяя) стройка точно стоит месяца три.

    Я за 3-4 секцию сказать не могу. Но 1-2 точно строиться! и понятное дело, что застройщику нужно завершить сейчас 1-2 секцию и уже потом активно достраивать 3-4 секцию. Поэтому на 3-4 нет такого активного строительства.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 7 октября 2019 12:16
    crymans:

    Поэтому на 3-4 нет такого активного строительства.

    вовсе не поэтому...
    особенно если учесть по каким договорам завлекают в стройку...

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 октября 2019 12:50

    Если судить по сайту застройщика в третьем доме нет квартир,а в четвертом не особо и завлекают-цены как у всех и по именным ЖО.И вот любопытный факт.У предыдущего оратора за нарушения сейчас две карточки,а вчера была "черная".Это по правилам сайта блокировка пользователя.Ничего подобного оказывается...Сейчас все ветки слабенько посещаются.Все ушли в удобные вайбер и телеграм. Adventurer-служащий сайта на должности провокатора? :moderator: "Оживим уснувших пользователей" :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 октября 2019 18:47)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • crymans Member
    офлайн
    crymans Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #161713

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 7 октября 2019 13:21
    Adventurer:

    договорам завлекают в стройку...

    Каким:??? у меня лично нормальный договор на ЖО! Что там у Вас я не в курсе.
    Выкладывать фото какого-то договора в ворде без печатей не доказательство!
    Давайте с печатью, чтобы было все официально!

  • 1815138 Member
    офлайн
    1815138 Member

    174

    8 лет на сайте
    пользователь #1815138

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 7 октября 2019 17:19

    Собаки лают - караван идет!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 7 октября 2019 17:41
    crymans:

    Врать не нужно! На стройке идёт движение постоянное! Возможно не так активно, но все же стройка идёт!
    Доказательства, что стройка не стоит можно понять по фотографиям выше!
    Не нужно тут вносить ДЕЗУ.

    зачем мне врать? Я говорю то, что вижу из окна. Хотите, буду делать фотки хоть каждый день. Один кран на 1 секции изредка ворочается и что-то поднимает, кран на 3-4 секциях не шевелился уже много месяцев. Визуально на 1-2 секции последние месяцы не изменилось почти ничего, появилось немного больше штукатурки.
    На этом всё.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    crymans:

    3. На следующей неделе специалисты финансового блока инициируют продление обеспечения по облигациям - узнаем в понедельник;

    вы узнайте только ЧЕМ оно обеспечения. Как показал печальный опыт тамбаза - всё, кроме страховых кампаний (поручительство, залог) - афера. Да и в любом случае, законодательство легко позволяет это обеспечение сделать пустышкой - достаточно не оплатить один платёж по страховым взносам, страховым уже будет нечего предъявлять. А застройщику за это ничего не будет.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • crymans Member
    офлайн
    crymans Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #161713

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 7 октября 2019 20:04
    MD:

    зачем мне врать? Я говорю то, что вижу из окна. Хотите, буду делать фотки хоть каждый день. Один кран на 1 секции изредка ворочается и что-то поднимает, кран на 3-4 секциях не шевелился уже много месяцев. Визуально на 1-2 секции последние месяцы не изменилось почти ничего, появилось немного больше штукатурки.
    На этом всё.

    А зачем нам ваши фото от неустановленной личности?
    Если каждую пятницу 2-3 человека назначенных людей от обладателей ЖО встречаются с руководством ЖСК и получают отчет о выполненных работах, сами лично проверяют своими глазами и устанавливают контрольные точки на следующую пятницу.

    а про обеспечение я вам не могу не чего сказать, Знаю точно, что данный обькет находится на личном контроле администрации района и так просто дурить людей ЖСК уже не получится. Поэтому пожалуйста не наводите тут паники, тем более, что вы человек посторонний от стройки.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 7 октября 2019 23:17
    crymans:

    А зачем нам ваши фото от неустановленной личности?

    а зачем вам устанавливать личность, чтобы смотреть на фото? или думаете, что фото из фотошопа?

    crymans:

    Если каждую пятницу 2-3 человека назначенных людей от обладателей ЖО встречаются с руководством ЖСК и получают отчет о выполненных работах, сами лично проверяют своими глазами и устанавливают контрольные точки на следующую пятницу.

    это как в анекдоте - " - ты кому веришь, своим бесстыжим глазам или дорогой жене?"

    crymans:

    Знаю точно, что данный обькет находится на личном контроле администрации района и так просто дурить людей ЖСК уже не получится.

    о Боже. Объекты Тамбаза находились на личном контроле замглавы администрации президента в то время, как застройщик менял нормальное обеспечение облигаций на филькины грамоты и кидал людей.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • juram Member
    офлайн
    juram Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #100490

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 октября 2019 08:57

    MD, мне искренне жаль, что Вы попали с Тамбазом в такую ситуацию. Ну не надо выплёскивать здесь свою злость. Здесь совершенно другая ситуация и с облигациями всё в порядке. Если нужна консультация по облигациям пишите в личку, здесь Вы достаточно засорили ветку мусором.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 8 октября 2019 10:44

    juram, да причем здесь злость? я вам что, зла желаю? пишу какие вы все дураки? я говорю только то, что вижу и предупреждаю о подводных камнях. Я даже ни к каким действиям не призываю - делайте что хотите, это ваше право и ваш выбор.

    Добавлено спустя 39 секунд

    juram:

    Здесь совершенно другая ситуация и с облигациями всё в порядке.

    вы не можете знать в порядке ли всё с облигациями, пока всё идет хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    juram:

    Если нужна консультация по облигациям пишите в личку, здесь Вы достаточно засорили ветку мусором.

    За два года сражения с тамбазом мы выяснили одно - в РБ нет ни одного юриста, который разбирается в нюансах ЖО. Все, кто заявлял, что они специалисты, на поверку оказались пшиком, им самим приходилось объяснять базовые вещи. Более того, руководители ДЦБ, как оказалось, сами слабо представляют о многих нюансах и были искренне удивлены, когда мы им их поясняли.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Ashhh Member
    офлайн
    Ashhh Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #169495

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 октября 2019 14:21 Редактировалось Ashhh, 1 раз.

    MD, мы тут давно уже все на шухере. Вы не волнуйтесь. Один раз написали и понятно, а то наоборот отвлекаете внимание от застройщика.
    И вы пишете про ошибки органов управления, но про них надо в каком-то другом месте писать. Явно, что на нашем форуме они не решатся.