Ответить
  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2011 21:13 Редактировалось Canadian, 137 раз(а).

    ЖК "Грушевский посад"
    Проектная организация
    Облигации

    Форум дома № 1
    Форум дома № 2

    Паспортист: 8029-333-65-70 Анастасия.
    График приема:
    Пн, ср, пт: с 8-30 до 12-30
    Вт, чт: с 16-00 до 20-00

    Для добавления в закрытый Skype чат дома присылайте свой skype аккаунт в личку Canadian

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов через систему ЕРИП:
    г.Минск - Коммунальные платежи - Товарищества - Грушевский Посад.

    Товарищество собственников «Грушевский Посад»
    г.Минск, пр.Дзержинского, 24.
    УНП 192411768
    р/с 3015027143812 ЦБУ №538 ОАО "Белинвестбанк" , код банка 739. УНП банка 807000028. Адрес :г.Минск, ул. Коржа, 11а

    По вопросам оплаты звонить по тел. +375 29 389 58 35.

    Председатель: Жалибо Николай Алексеевич
    тел. +375 29 640 47 54
    Email: zhalibok@mail.ru
    Приемное время председателя правления ТС - каждую первую и третью среду месяца с 18.00-20.00 в помещении ТС на тех.этаже 2 подъезда.

    Гл. бухгалтер: Сусленкова Елена Францевна
    [censored by Grace-o]
    Email: lena_1302@mail.ru

    ЖЭС-31 220036 г.Минск ул.Волоха,53а
    Начальник – тел.208 48 12;
    Главный инженер – Акулич Максим Юрьевич тел.286-18-35
    Диспетчер - 208 48 11 (м.т. +375 44 7964031)

    Расчетно-справочный центр ул.Лермонтова, 43
    Время приема: понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до 17.00, выходной - воскресенье.
    Начальник - Бахматович Ирина Евгеньевна тел.208-40-41
    Заместитель начальника – Анципович Ирина Анатольевна тел.208-40-41
    Бухгалтерия - 256-13-39, 256-65-92
    Паспортисты-256-26-97
    Юрисконсульт – 213-06-58
    Специалист по коммунальным расчетам - тел.: +375 17 251-01-19, 256-65-92

    Минскводоканал
    Центр по расчету с потребителями ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда)

    Энергосбыт
    г. Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6
    Время работы:с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00;
    в субботу - с 9:00 до 17:00;
    тел. для справок 296-63-43; 396-52-93. многоканальный тел. (информация о тарифах) 075

    Создана группа в ВК, где будет осуществляться оперативное и достоверное информирование о делах и вопросах, решаемых в ТС: http://www.vk.com/posad24 (группа закрытая, необходимо пройти авторизацию).
    Существует также закрытый skype-чат. Для добавления пишите на ник lena130289.

    Жильцам дома № З для доступа к закрытому форуму необходимо заполнить анкету.

    Для добавления в закрытые Viber группы необходимо связаться с их администраторами (см. ниже).
    --
    Дом №3, 1-2 секции: ссылка на форму для регистрации
    Дом №3, 3-4 секции: писать в личные сообщения пользователю NVLover
    Дом №4: писать в личные сообщения пользователю nana2014
    --
    "ГП-Быстрострой" - открытая Viber группа для обсуждения хода строительства: писать в Viber по номеру +375447-пять-176-три-8.
  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 29 сентября 2019 15:24
    niko_76:

    Идет ликвидация

    Договор заключали с ООО "ЖСК" (сократила) или с ООО "Строительная компания ЖСК" ? По договору выше люди выкладывали "ЖСК", а новости по "Строительной компании ЖСК" сто лет в обед.

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 сентября 2019 16:01 Редактировалось zmicier1991, 7 раз(а).
    2035969:

    Надеюсь,что не "Тамбаз"Насколько знаю эти договора использовались ещё с самого начала строительства комплекса ГП В этих договорах нет криминала.Риски больше Да.Но законно..По крайней мере с 3 секции 2 дома.А когда я покупала ЖО было выпущено около 10 тысяч и погасили по второму дому чуть позже.Договор мне не понравился.Подождала ЖО Вы везде нагнетаете.Стройэксперт,Особенно любите эту ветку.Писали уже,что вы профессионал от др. застройщика или риэлторского агенства.Но ник свой громкий вы не оправдываете.

    А я Вам скажу как "человек близкий к рекламе", что у Вас очень кривой отдел маркетинга :) Аффилированность аккаунтов с застройщиком - ну совсем не скрываете. Человек, имеющий базовые возможности для анализа - это заметит сразу: во, бабушка продвинутая, пример всем старикам, ворочает рынком недвижимости, знает, как раньше продавали, какие договора заключали, и какие сегодня, ведь сама еще строит :)

    Воспринимать информацию от Вас всерьёз - это смешно. Купили бы пару симок, прокачали бы 10ок аккаунтов и вели бы работу над топиком.

    Застройщик постоянно мониторит это тему. После публикации 1ого сообщения от меня, что они сделали?

    Правильно, через 15 минут:

    Удалили переписку в Телеграмме у собеседника :)))))))) Но не подумали, что могут быть скрины, сохранена информация в избранном, и в конце-концов есть в пересланных сообщениях. Но зачем? Вот этого я не понимаю...

    Насколько знаю эти договора использовались ещё с самого начала строительства комплекса ГП В этих договорах нет криминала.Риски больше Да.Но законно..

    Законная схема, кто спорит. Но есть одно жирное "НО". Вам не гарантируют продажи квартиры. И возврата долга. Тут нет никакого ни залога, ни санкций, ничего!!! Как вы это представляете себе, когда застройщик будет объявлен банкротом? С чего взять деньги на возврат? Даже когда не банкрот, изъять деньги может быть весьма проблематично, процесс может растянуться на долгие годы: будут платить по рублю 285 тысяч лет :) Шутка. В случае облигаций, когда застройщик жахнется, возьмется государство достраивать по коммерческой цене. Да, будет упущенная фактическая и потенциальная прибыль за годы, но что-то да останется.

    Тут же все под "честное слово". !!!Новым покупателям искренне советую обратиться сначала к юристу!!! Деньги не маленькие!!! Можете погуглилить, через подобные документы продавали поставщики бетона и т.п. Как одну квартиру "задвигали" нескольким. А когда приходили к юристам люди с подобными договорами, им отвечали: "я это говно даже комментировать не буду".

    Деньги в пирамидах (Где уже доказано и возбуждены уголовные дела) тоже законно перечислялись, и даже конференции огромные проводились в ТОПовых местах. Так, к слову.

    Два года назад уже об этом переписывались. Она уже 4 года в ликвидации.

    Но там же разные УНП. Названия одинаковые, но разные юрлица.

    кто влез в это, будет всячески призывать новых "инвесторов", банально чтобы достроить за счет новых... :znaika:

    Тут, как бы, да, должны (если не дураки) провести еще закрытый инструктаж для дольщиков в формате: "Вы понимаете, что из-за негатива на форумах, нам будет проблематично найти новых клиентов. Не будет новых клиентов - мы не сможем Вас достроить. А от самых ярых активистов попробовать откупиться: организовать обмен облигаций на деньги от новых лояльных (незнающих ситуации) покупателей".

    Бывают клиенты из регионов, которые в Минске бывают не часто, но решили купить недвижимость там. Как средство для защиты от инфляции, например. Кто живет в Минске, он ездит и видит, что стройка стоит, пару рабочих "ползает для вида". Пару человек не построят Жилой Комплекс, это и дураку понятно))) Кто живет в регионе, он знать этого не может. Он видит, что уже что-то сдано, вон строится... да, задержки. Может, действительно проблемы с проектом у метро возникли, коммуникации там особенные, опыта нет. Да и какая-нибудь разрекламированная государственными СМИ Дана с отличным участками и г-качеством также сдает с задержками... везде так. И соглашаются.

  • 1815138 Member
    офлайн
    1815138 Member

    174

    8 лет на сайте
    пользователь #1815138

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2019 16:52
    zmicier1991:

    Тут, как бы, да, должны (если не дураки) провести еще закрытый инструктаж для дольщиков в формате: "Вы понимаете, что из-за негатива на форумах, нам будет проблематично найти новых клиентов. Не будет новых клиентов - мы не сможем Вас достроить. А от самых ярых активистов попробовать откупиться: организовать обмен облигаций на деньги от новых лояльных (незнающих ситуации) покупателей".

    Не рано ли деньги закончились? Все 4 секции полностью распроданы! Хотя отсутствие средств, как мне видится основная причина простоя!

    Добавлено спустя 27 минут 56 секунд

    zmicier1991:

    Тут, как бы, да, должны (если не дураки) провести еще закрытый инструктаж для дольщиков в формате: "Вы понимаете, что из-за негатива на форумах, нам будет проблематично найти новых клиентов. Не будет новых клиентов - мы не сможем Вас достроить. А от самых ярых активистов попробовать откупиться: организовать обмен облигаций на деньги от новых лояльных (незнающих ситуации) покупателей".

    Ну и фантазия у Вас! Вам бы книги писать, а не здесь время тратить.

  • prosto_nata Member
    офлайн
    prosto_nata Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #158339

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 сентября 2019 17:33

    Расскажите, товарищи, как прошла встреча дольщиков в пятницу?

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 сентября 2019 17:45 Редактировалось zmicier1991, 3 раз(а).
    1815138:

    zmicier1991:

    Тут, как бы, да, должны (если не дураки) провести еще закрытый инструктаж для дольщиков в формате: "Вы понимаете, что из-за негатива на форумах, нам будет проблематично найти новых клиентов. Не будет новых клиентов - мы не сможем Вас достроить. А от самых ярых активистов попробовать откупиться: организовать обмен облигаций на деньги от новых лояльных (незнающих ситуации) покупателей".

    Не рано ли деньги закончились? Все 4 секции полностью распроданы! Хотя отсутствие средств, как мне видится основная причина простоя!

    Добавлено спустя 27 минут 56 секунд

    zmicier1991:

    Тут, как бы, да, должны (если не дураки) провести еще закрытый инструктаж для дольщиков в формате: "Вы понимаете, что из-за негатива на форумах, нам будет проблематично найти новых клиентов. Не будет новых клиентов - мы не сможем Вас достроить. А от самых ярых активистов попробовать откупиться: организовать обмен облигаций на деньги от новых лояльных (незнающих ситуации) покупателей".

    Ну и фантазия у Вас! Вам бы книги писать, а не здесь время тратить.

    По фантазии и трате времени, мое дело было показать, как дурят людей с договорами, и уже другим решать подписываться под эту стройку или нет. Задел ответ: не продают, лишь заключают договора о намерениях... и тут я вспомнил, что предложили мне.

    Совет обратиться к юристу изначально также дал. Дал также информацию по аккаунтам, которые могут управляться и создаваться сотрудниками ЖСК для поддержки имиджа (кстати, если делать грамотно, то с них и негатив должен публиковаться)

    Да, может, и не зря потратил время. Может, статейку на эту заточу ;)

    Открыл проверку контрагрента в корпоративной версии банка, да там за воду платить не чем :)))

    Но, я к чему, решил посмотреть, все же интересные промелькнули сообщения ранее тут на форуме.

    Похоже все здесь не знают самого главного, ген. Директор фирмы Волох И.П. вывел все доступные средства в офшорные зоны, сам покинул три месяца назад пределы РБ. Получил вид на жительство в Польше. Все проекты стоят в г. Кобрин г. МИНСК г. Брест. Половина штата когда начали вызывать уволилась. Все очень грустно.

    Он житель из г. Кобрина родом. Все его там знают, его его семью и т.д. изначально фирма была создана в г. Кобрине его отцом, после его смерти он стал ею управлять. Последнее кидалово можете ознакомится на фото скрина, это лично он. Мой знакомый принес в этот проект 150000 $. Теперь не знает как забрать. Уже три месяца там даже котлован не начали копать. Если верить информатору с компетентных органов сумма называется порядка 15 млн.$ украдено.Если у вас есть сомнения попробуйте с ним встретиться. Ни с замом ни с временно исполняющим а лично с Волохом И.П

    И там действительно есть какое-то движение. Но какое - фиг его знает. Может, что там незначительное.

  • 1815138 Member
    офлайн
    1815138 Member

    174

    8 лет на сайте
    пользователь #1815138

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2019 18:01

    Где можно было столько воды налить? Почти на 7 тыс. рублей!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52879

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52879
    # 29 сентября 2019 18:19
    1815138:

    Где можно было столько воды налить? Почти на 7 тыс. рублей!

    здесь важнее другое, что даже эти копейки по меркам стройки, ЖИЛСТРОЙКОМПЛЕКТ не в состоянии оплатить :znaika:

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 сентября 2019 18:34
    Adventurer:

    1815138:

    Где можно было столько воды налить? Почти на 7 тыс. рублей!

    здесь важнее другое, что даже эти копейки по меркам стройки, ЖИЛСТРОЙКОМПЛЕКТ не в состоянии оплатить :znaika:

    Кстати, почему новый дом будет 9 этажным, а не 25 как на макетах и изначальном проекте? Не по причине того, что город не дает добро дальше строиться: достройте это - потом дадим добро на расширение? Они рассчитывали продать квартир на 25 этажей, но на практике лишь 9... дополнительная нехватка денег и бухгалтерия не стыкуется? Или это домысел?

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 29 сентября 2019 18:39

    " А я Вам скажу как "человек близкий к рекламе", что у Вас очень кривой отдел маркетинга :) Аффилированность аккаунтов с застройщиком - ну совсем не скрываете. Человек, имеющий базовые возможности для анализа - это заметит сразу: во, бабушка продвинутая, пример всем старикам, ворочает рынком недвижимости, знает, как раньше продавали, какие договора заключали, и какие сегодня, ведь сама еще строит "Ту,тzmicier1991, вы блефуете.К повтору этой идеи давно привыкла.Вы исключаете продвинутость старшего поколения в принципе?То что происходит сейчас на ветке-война бизнесов.Не более того.А вы, рекламщик ,решили пропиарится своей продвинутостью?

    prosto_nata:

    Расскажите, товарищи, как прошла встреча дольщиков в пятницу?

    В вайбере расписали,что и как.Застройщик пообещал на своем сайте выложить протокол встречи.И такие встречи обещают проводить еженедельно по пятницам.

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 сентября 2019 18:53 Редактировалось zmicier1991, 5 раз(а).
    2035969:

    " То что происходит сейчас на ветке-война бизнесов.Не более того.А вы, рекламщик ,решили пропиарится своей продвинутостью?

    Стандартный ответ, так и отрабатывают отрицательные отзывы: заговор конкурентов, купили подделку, неправильно применяли и т.п. Если речь идет про крупные отзовики и форумы, для отбеливания отписывают в личные сообщения, налаживают контакт (чтобы не распространять панику), часто заправляют слезливой историей, чтобы человек поверил: типо, я инвалид-пенсионер, могут скинуть какой скан документика, а это я с дочкой-внучкой, я не имею к компании никакого отношения... и далее нейтрализуют по одиночке - "становятся другом". Если сайты потеснить в выдаче своими ресурсами нельзя, то крупные форумы-отзовики, которые попали в выдачу - вот так пытаются "устаканить". А потом последние страницы забивают чем-то менее важным. И все. Для человека не из сферы это дико, но кто работает с интернет-маркетингом, те знают "о чем я говорю".

    Вам поверят лишь те, кто хочет "обмануться". Лишь те, к кому девушки-продажники вошли в доверие/стали "другом" (как когда БАДы впаривают) либо те, кто не наткнулся на данный форум. Но форум в топе в ЯД и в Гугле, и Вам это жизнь сильно осложняет.

    Еще раз, раз Вы удалили в телеграмме переписку у собеседника, где были эти договоры, это лишь говорит о том, что у Вас нечистые намерения.

    А новым покупателям (скорее всего многим будут предлагать договор-обманку в виде "намерений"): ну не верите сообщениям на форуме (считаете заговором конкурентов), проконсультируйтесь у юриста, знакомый где-то найдется!

  • prosto_nata Member
    офлайн
    prosto_nata Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #158339

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 сентября 2019 21:52

    Очевидно одно, если бы строили и действительно было видно, что дело идёт, то не нужно было ни встречи эти организовывать, ни на форумах оправдываться, ни в недобросовестную конкуренцию играть.

  • 1815138 Member
    офлайн
    1815138 Member

    174

    8 лет на сайте
    пользователь #1815138

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2019 22:15
    prosto_nata:

    Очевидно одно, если бы строили и действительно было видно, что дело идёт, то не нужно было ни встречи эти организовывать, ни на форумах оправдываться, ни в недобросовестную конкуренцию играть.

    Совершенно верно. Начинай добросовестно выполнять свои обязательства и не нужны ни какие встречи!

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 29 сентября 2019 22:26 Редактировалось 2035969, 1 раз.
    prosto_nata:

    Очевидно одно, если бы строили и действительно было видно, что дело идёт, то не нужно было ни встречи эти организовывать, ни на форумах оправдываться, ни в недобросовестную конкуренцию играть.

    Не добросовестная конкуренция-моё предположение.Я не ЖСК :)1815138,прочтите мое к вам личное сообщение.

  • 1815138 Member
    офлайн
    1815138 Member

    174

    8 лет на сайте
    пользователь #1815138

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2019 22:57
    2035969:

    Не добросовестная конкуренция-моё предположение.Я не ЖСК 1815138,прочтите мое к вам личное сообщение.

    Спасибо. Может быть и недобросовестная конкуренция. Это и так понятно, что Вы не сотрудник ЖСК. Смешно читать, как некоторые хотят это выставить. Не обращайте внимания.

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 сентября 2019 23:34 Редактировалось zmicier1991, 4 раз(а).
    1815138:

    2035969:

    Не добросовестная конкуренция-моё предположение.Я не ЖСК 1815138,прочтите мое к вам личное сообщение.

    Спасибо. Может быть и недобросовестная конкуренция. Это и так понятно, что Вы не сотрудник ЖСК. Смешно читать, как некоторые хотят это выставить. Не обращайте внимания.

    Ага, как же, Грушевский Посад демпингует на рынке, и все застройщики объединились в коалицию :) Гасим Посад, но никого не рекламируем. Бред сивой кобылы.

    В данном случае, мадам курирует ветки и Грушевского Посада, и Карамели (что вместе с Посадом строят). И там, и там она яро защищает застройщика. Надо же... и знает в прошлом, какие договора заключались - это она написала к тому, что сейчас актвно "толкают" такой вид взаимоотношений (соглашение о намерениях и договор беспроцентного нецелевого займа), чтобы другие подумали "ой, все ок будет, вон то построили", знает и как что там с Карамелью... десятки квартир в разных местах все строит и строит.

    ну-ну. ну, ё-моё, элементарная логика, где?Ай..

    P.S

    Сотрудником ЖСК может и не быть, а вот доплаты со стороны ЖСК не вопрос :)

  • Verlock Senior Member
    офлайн
    Verlock Senior Member

    1171

    17 лет на сайте
    пользователь #70289

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 30 сентября 2019 03:01
    2035969:

    То что происходит сейчас на ветке-война бизнесов.Не более того.А вы, рекламщик ,решили пропиарится своей продвинутостью?

    Ну точно, война бизнесов не иначе! На самом деле всё уже почти достроено, будущие жильцы слышат звон заветных ключей от своих квартир, а в это время завистливые конкуренты устроили чёрный пиар против святого ЖСК!
    Или еще вариант. Конкуренты не только в ветке форума войну устроили, а пробираются ночью на стройку и разбирают построенное, крадут стройматериалы, портят бетон и переманивают рабочих!
    P.S. 2035969, Ну вот серьёзно, хватит уже! Просто перестаньте!

  • c010rad0 Member
    офлайн
    c010rad0 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #590363

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 сентября 2019 10:18

    Не стану вписываться за подрядчика-застройщика, тем более после выхода на рынок корпоративных облигаций со ставкой около 1,5% выше рыночной их проблемы с текущей ликвидностью более-менее очевидны - тут интересно, каков план их разрешения, если продажа львиной доли этих облигаций кассовый разрыв не закрывает. :spy:
    Но не могу не заметить и очевидные манипуляции "доброжелателей", слетевшихся на запах крови - с сидевшего в засаде аккаунта niko_76 прилетела порция слухов, подогреваюшая настроения и без того волнующейся публики. Но вместо каких-либо конкретных подробностей, на многочисленные вопрошания об источниках информации автор набрасывает на вентиль уже много лет как протухшую сенсацию... И вот в связи с этим у меня вопрос - чукча совсем не читатель? Или просто забыл сменить аккаунт?

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 сентября 2019 11:11
    c010rad0:

    Не стану вписываться за подрядчика-застройщика, тем более после выхода на рынок корпоративных облигаций со ставкой около 1,5% выше рыночной их проблемы с текущей ликвидностью более-менее очевидны - тут интересно, каков план их разрешения, если продажа львиной доли этих облигаций кассовый разрыв не закрывает.

    Вот Вы других за дело критикуете, а сами между строк читаете. Они сейчас впаривают договоры-пустышки в виде "соглашений о намерениях" и "беспроцентного нецелевого займа", это очень важный момент. Согласно Законодательству РБ такое соглашение ни к чему не обязывает, т.е они получают свободные деньги на руки, а жилье можно и не предоставлять в ответ.

    Могут набрать долгов, и если в плане что-то не сработает (несколько человек одновременно напишут заявление), то потом одним утром прочитаете в новостях, что УБЭП провел обыски в довольно-интересном месте: законную схему протрактуют как мошенничество, подмену сути сделки, что застройщик и не собирался изначально исполнять обязательства ;)

  • Ashhh Member
    офлайн
    Ashhh Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #169495

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 сентября 2019 12:01 Редактировалось Ashhh, 3 раз(а).

    По итогу пятничной встречи решили проводить отчетные собрания раз в неделю. Лифты видели, могилёвские Престиж. Обещали начать строить на этой неделе трансформаторную будку и выбрать подрядчика для установки лифтов, декоративка внутреннего двора с 10 октября. Протокол должны выложить.

  • prosto_nata Member
    офлайн
    prosto_nata Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #158339

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 сентября 2019 13:57

    Ashhh, спасибо большое!
    а почему до этого месяцами ничего не делали, какое-то разумное объяснение дали?