Ответить
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 17 декабря 2010 13:43
    Land:

    greeny:

    Land, в общем, предлагаю закончить на том, что Вы

    считает себя круче Вас

    , то есть меня, а я соответственно Вас умнее.

    Ай, ну вот все испортили. Вот промолчали бы и действительно могли бы претендовать на то, что Вы меня умнее. А вот не хватило ума сдержаться -- ну и где ж Вы умнее-то?

    Вот так и в реальной жизни, большинство проблем возникает не из-за реально существующих угроз, а из-за желания продемонстрировать себя, занять доминирующую позицию в каждой ситуации. И вот именно это животное стремление и заканчивается выбитыми зубами, сломанными костями и проникающими ранениями. ИМХО.

    Опаньки, гуру и в этой теме отметился. После темы "космос" мне просто хочется сказать вашим малиновым штанам 3 раза "ку", господин ПЖ. Псевдоинтеллектуалы жгут напалмом и ссылками на посты таких же всеведущих специалистов из инета...

    По теме отмечусь: самый лучший бой- это тот, которого не было.

    ну а если ситуация безвыходная и убежать нельзя, то надо спасать свою шкуру и не задумываться о последствиях, по принципу "лучше пусть трое судят, чем четверо несут..."

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 17 декабря 2010 14:15

    Теренс и Филип, проблемы в отношениях??? а попросить отойти за угол и перетереть по мужски не пробовал?

    Понятно же, что мешки таскать тяжелее...

    вспомнил старый анекдот...

    Звонок в армянское радио (АР):

    - здрасте, подскажите - иду, гуляю вечером с девушкой, а тут шпана! Ударить страшно ,убежать стыдно, что делать!

    Ответ АР:

    - ударить и убежать!

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 17 декабря 2010 18:46

    желания продемонстрировать себя, занять доминирующую позицию в каждой ситуации

    ведь именно поэтому и Вы не молчите, правда?

    А вот признать, что вот это:

    ...Человек, доставший нож, если у него нет специальной подготовки по ножевому бою, практически всегда обречен...

    - полная ху..ня, смелости не хватит.... или "ума" :lol:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 17 декабря 2010 20:06

    greeny, именно поэтому, Вы совершенно правы :) Но согласитесь, ведь Вами движет то же самое желание, верно? :wink:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 18 декабря 2010 01:06

    Интересно было почитать различные мнения (хоть и читал не всю ветку), но я полностью согласен с этим человеком:

    Rumax:

    monkeypaw,

    а к чему сарказм?

    Да, я готов постоять за себя и за своих близких о чем я здесь и объявил.

    Кто-то не может или не хочет. Но как я понял не может. Кто-то УК опасается, потому как убить боятся - наверное удар пушечный имеют, тут я пас, конечно. Потому как хоть и с детства занимаюсь, но как люди от удара отлетают, да ещё тройное сальто делают в полете и приземляются исключительно головой о стенку или асфальт только в кино видел. В жизни от сильного удара человек просто поплывет и постепенно сложится. Вероятность упасть и проломить череп намного больше в гололед, чем в драке голыми руками ИМХО. Кто-то после того как его на х@й послали, в грудь себя бьет: - да, я! - да, я! - да если б не новая куртка (рубашка, джинсы) я б их урыл всех! (это не прикол - я и такое слышал). Допускаю, что есть идейные "пацифисты", но их меньшинство. Остальные элементарно боятся. И после того как их обо@рут - вытрутся и пойдут дальше. Ну что ж - у каждого свой путь...

    Мне интересна позиция "мирных" в таком случае, идёте вы с женой, рядом идёт бухое чмо, которое оскорбляет вашу жену\девушку или пристаёт к вашей жене\девушке какие будут ваши действия?

    Насколько я понял - вы не обратите внимание на это мудилище и пройдёте мимо? А как вы будете потом смотреть ЕЙ в лицо? ЧТО вы будете ЕЙ говорить? не обращай внимания на хамов? я почти сорвался.. ему повезло?

    зато я скажу как ваша жена\девушка будет смотреть на вас, пускай, она вам об этом наверняка и не скажет - как на последнее гавно, которое не способно постоять за свою семью.

  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 18 декабря 2010 05:01

    Nippi, вы не правильно понимаете смысл выражения "постоять за свою семью"...

    у меня было: стою я в очереди, час ночи, передо мной дедушка (лет 70-75, очень милый и хороший, старенький совсем) уже начинает хлеб и молоко на ленту выкладывать, а за мной 2 парня (лет 20-22) говорят дедушке: "дед, слыш, пропусти вперёд, а? у нас тут тока 3 бутылки пива и семки"... мне аж плохо стало... я им: вы что, совсем уже офигели? у вас вообще какие-нибудь моральные устои есть? они: эээ, слыш, тебя вообще никто не спрашивает, ты чё лезешь и вообще, мы тебя запомнили... короче, в этот момент я пожалела что я не парень. обязательно дождалась бы этих уродов и без разговора- пару раз в бубен зарядила бы... для профилактики...

    •••
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 18 декабря 2010 11:21

    Land, да

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 18 декабря 2010 12:20

    greeny, аналогично :lol:

    Nippi, понимаете, в чем дело... Я не знаю, что в описанной ситуации Вы понимаете под "постоять за семью", но рискну предположить, что это значит -- дать в рыло пьяному хаму. Но вот УК трактует это деяние совершенно по другому. И вполне может быть такое, что доблестный патруль появится не в момент, когда хам будет Вас оскорблять, а именно в тот, когда Вы будете его пинать ногами. И отправитесь Вы ровненько в СИЗО, а затем и на зону на пару годков за нанесение телесных повреждений из хулиганских мотивов. Поверьте, это именно так и происходит, у меня есть печальный тому пример. К сожалению наше законодательство в подобных случаях находится совершенно не на той стороне :(

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 18 декабря 2010 12:27

    Был интересный случай на парковке с подрезанием и втискиванием на свободное место.

    Ограничилось все с моей стороны словесными оскорблениями и блокированием двери от "обиженного" наглеца.

    Сейчас анализируя произошедшее, понимаю, что поступил мудро.... ибо сидеть в тюрьме из-за идиотизма как то не хочется

    ( но мысль достать биту или пистолет и наказать наглеца была).

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 18 декабря 2010 17:38

    доблестный патруль появится не в момент, когда хам будет Вас оскорблять, а именно в тот, когда Вы будете его пинать ногами.

    Имею тому многочисленные подтверждения. А какой цирк начинается на суде - вы бы посмотрели ! Хулиган Вася, оказывается, не искал под мостом от кого бы получить ...зды, а скромно возвращался домой с занятий по игре на скрипке к больной маме. А на выходных он посещает кружок макраме и переводит старушек через дорогу. И будет Вася сидеть весь такой причесаный и в новой рубашке с галстуком. И судья будет смотреть на Вас как на изверга и маньяка.

    Дорогу осилит идущий
  • freak27 Senior Member
    офлайн
    freak27 Senior Member

    1575

    16 лет на сайте
    пользователь #115208

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 декабря 2010 20:05

    одднозначтно стоит....ибо нормальную речь не понимает народ

    ехал в автобусе (номер 88 ) домой с работы....2 еб...на ревут на весь автобус...видно что под лёгким бризом

    обращаюсь с просьбой не реветь ..и быть потише...отвлекаюсь на какую то ерунду и получаю в нос уголком металическим

    которым крепится эта резина с пупыришками к полу

    нос в хлам...куртка от горла до пупа в крови....очухиваюсь..

    начинаю совать в голову первому...сразу руками.потом ногами..не жалея думал ваще убью тварь...второй в 2 прыжка в другой конец автобуса и давай орать ..милиция милиция

    благо остановка....выхожу....судьба первого неизвестна....второму урок на всю жизнь

    БИТЬ. ОДНОЗНАЧНО БИТЬ

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 18 декабря 2010 20:15

    freak27, слава богу, что все так закончилось.

    Но вы подумайте, что одно замечание могло перерасти в убийство (вас или гопников).... Им все равно (мозг затуманен алкоголем).

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 18 декабря 2010 22:48
    Land:

    greeny, аналогично

    Nippi, понимаете, в чем дело... Я не знаю, что в описанной ситуации Вы понимаете под "постоять за семью", но рискну предположить, что это значит -- дать в рыло пьяному хаму. Но вот УК трактует это деяние совершенно по другому. И вполне может быть такое, что доблестный патруль появится не в момент, когда хам будет Вас оскорблять, а именно в тот, когда Вы будете его пинать ногами. И отправитесь Вы ровненько в СИЗО, а затем и на зону на пару годков за нанесение телесных повреждений из хулиганских мотивов. Поверьте, это именно так и происходит, у меня есть печальный тому пример. К сожалению наше законодательство в подобных случаях находится совершенно не на той стороне

    вот я про это ж и писал... у кого-то новые рубашка\джинсы, у вас - милиция за углом, которая постоянно ждёт когда же вы будете пинать мудака.

    всё банально просто - вы находите себе 1000 отмазок, почему вы не будете стоять за себя и свою семью.

    1 раз, два раза, три раза... потом кажется - я могу разрулить всё и вся словами, зачем драться... и не замечаете, что о вас раньше просто вытирали ноги, а теперь эти ноги предварительно вымазаны дерьмом... а уже поздно, вы не перестроитесь, будете по жизни думать, что так оно и надо - а что ещё хуже ЭТО БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ВАШИ ДЕТИ и следовать по вашему же пути - они будут такими же мягкотелыми и сцыкливыми (извините).

    а в выражении постоять за семью я подразумеваю то, что человек должен извиниться, либо получить в лицо.

    вы я как понимаю, за то, чтобы решить вопрос мирным путём переговоров: и следовательно после того как вас оскорбили, вы подходите и пытаетесь урегулировать вопрос?

    или же вы просто МОЛЧИТЕ и уходя делаете вид, что не слышите?

    а не будет вам стыдно, когда в присутствии вашего ребёнка кто-то будет оскорблять его мать, вы будете уходить, а ребёнок спросит - а почему этот дядя так говорит на маму? будете ему рассказывать сказки про добро и зло, которое обязательно победит?

    пару годков за нанесение телесных повреждений.... что вы будете рассказывать? тогда тут половину населения сидеть давно должно. драки проходят постоянно - и это максимум административка (конечно, если никому глаз не выбили, и не убили). Почти все кто за мирный путь решения вопросов постоянно пишут про тяжкие телесные, убить случайно и тд - вы прям звери какие-то.... вон футбольные фанаты палками и хрен знает чем годами месятся.. ТОЛПАМИ. погибшие конечно есть - единицы, но вы не сравнивайте. половину там имеют даже подготовку определённую, удар поставленный,

    Я не говорю что я молча подойду и буду бить. Я буду РЕШАТЬ проблему, а не уходить от неё.

    За родных - всегда и не важно кто там и в чём виноват.

    У меня отец никогда не будет молчать и терпеть всяких мудаков - может я в него пошёл... и в деда кажется, тот всегда учил меня стоять за себя и свою семью.

    ПОмню давнюю историю, когда они с матерью шли домой, а два мудака сцали чуть ли не под дверью. что сделает большинство?! правильно - хай парни пописают...

    А он молчать не стал, подошёл и разобрался. да ему попало чуток, был фонарик... парням повезло намного меньше. жалею, что меня тогда там не было.

    Ладно, много пишу уже ):

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 18 декабря 2010 22:57

    Nippi, :super:

    а то

    Но вы подумайте, что одно замечание могло перерасти в убийство...

    и т.д. и т.п.:(

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 18 декабря 2010 23:19

    Знаете, когда у вашего ребёнка в садике будут отбирать игрушки - вы будете рекомендовать ему пойти к воспитательнице, когда в школе над ним будут стебаться - посоветуете пойти к классному руководителю или директору, когда будет студентом - наверное, к ректору... а потом он будет взрослым, и будет мягкотелым, если кому-то будет что-то нужно - у него это отберут. если захотят посмеяться - будут унижать, чтобы другим было смешно. можно продолжать до бесконечности.

    может кто видел дом-2, ну хоть разок.... есть там такой парень - Венцеслав. на ютубе посмотрите "драки" с его участием.. :)

  • pysto iPhone Team
    офлайн
    pysto iPhone Team

    748

    15 лет на сайте
    пользователь #164878

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 19 декабря 2010 00:52

    Nippi поддерживаю.Правильная точка зрения, а то, что могут менты подойти в ненужный момент. Они же тоже люди и наверное отличают адекватного человека, от пьяного быдла.

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 19 декабря 2010 02:07
    freak27:

    одднозначтно стоит....ибо нормальную речь не понимает народ

    ехал в автобусе (номер 88 ) домой с работы....2 еб...на ревут на весь автобус...видно что под лёгким бризом

    обращаюсь с просьбой не реветь ..и быть потише...отвлекаюсь на какую то ерунду и получаю в нос уголком металическим

    которым крепится эта резина с пупыришками к полу

    нос в хлам...куртка от горла до пупа в крови....очухиваюсь..

    начинаю совать в голову первому...сразу руками.потом ногами..не жалея думал ваще убью тварь...второй в 2 прыжка в другой конец автобуса и давай орать ..милиция милиция

    благо остановка....выхожу....судьба первого неизвестна....второму урок на всю жизнь

    БИТЬ. ОДНОЗНАЧНО БИТЬ

    Жесть,однако.

    Таких уродов надо не бить,а усыплять как бешеных собак.

    Сам в силу определённых обстоятельств езжу в общественно транспорте уже год - картина безрадостная,особенно вечером и особенно в пятницу,субботу.Периодически приходится вмешиваться в неспокойную езду.Осенью отжал у двух гопников какого-то бедолагу,недавно сберёг госимущество в виде огнетушителя от двух нетрезвых замкадовцев,которые ревели матом на весь тролейбус и обещали,одним своим появлением в столице,поставить МИНСК на уши,но их возникшее желание прибарахлиться огнетушителем вынужден был пресечЪ. (они около него сидели и уже растегнули фиксаторы)Они посидели побухтели всякую чушь,а потом решили сделать то же самое,но в другом тролейбусе и вышли.

    ...сижу у окна,стук в стекло,поворачиваюсь,стоит один из них и плюёт в стекло,как бы в меня и шо? мне надо было срываться с места,выбегать из тролейбуса и бить им морды? - я смотрю на него и ржу и девки рядом тоже угарать взялись,и кому он хуже сделал? но тем не менее,лица я бы им разбил с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.

    P.S. Вот подумалось мне тогда,шо эти 2 жлоба за 1.80,нажратые,меня забоялись,получили моральную травму:D и ушли,но не факт,что этим же вечером они не нашли кого поменьше и не отыгрались на нём.

    ВЫВОД - ТОЛЕРАНТНОСТЬ ХОРОША,КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ ЕЁ ПОЗВОЛИТЬ,А ВЕДЬ КТО-ТО И РАД БЫ,ДА НЕ МОЖЕТ И ЕГО БЬЮТ.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 19 декабря 2010 12:18

    Nippi, есть две разные ситуации и в каждой учить пьяное быдло... ну-ну Чак Норис отдыхает....

    Надо различать степень опасности.... Если уже руки идут в ход, то тогда да - надо защищаться...

    Но реагировать на слова пьяного быдла и лезть в драку. Им что надо, правильно, зацепить кого-нибудь и подраться.

    Ваша поруганная честь стоит ментовки, освидетельствования, написания кучи показаний, суда (ну по крайней мере раз 10 в органы придти придется).... И в итоге может быть хулигану дадут штраф.... Или вам.... как повезет....

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 19 декабря 2010 13:21

    dengi12, я не призываю за каждый плохой взгляд идти бить морду. у каждого свои жизненные принципы и устои.

    тот случай, когда я без разбору полезу в замес - семья и близкие. если какое-то гавно скажет на мою мать плохо - будет отпиjjен или поставлен на колени просить прощения. даже если он больше меня и сильнее. будет бит по яйцам, что ли :lol: главное начать первым и внезапно - остальное приложится.

    я совсем не бык, а очень мирный человек, который не хочет быть гавном и тряпкой, за которого жена и будущие дети смогут спрятаться , если будет нужно.

    а в простой жизни, даже если я буду идти с другом, и к нам подлезет тупое бухое чмо, которое будет что-то на нас гнать... даже в таком случае сразу бить мы его не будем, сначала попробуем образумить устно, если будет всё-равно лезть - ещё одна попытка... есть опять будет лезть - тогда уже получит.

    всё зависит от того: кто, как и зачем наезжает.

    я не призываю всех лупить, я призываю перестать быть говном, и стать мужиком, хотя бы перед собой.

    опять же повторюсь - семья это святое, и за свой базар будут отвечать полностью и сразу.

    а у вас, я так понял - в любой ситуации быть тряпкой и бояться милиции/суда/новой рубашки/штрафа/etc...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 декабря 2010 13:56

    Nippi,

    и следовательно после того как вас оскорбили...

    Не может отморозок оскорбить нормального человека - ибо слова отморозка ничто и зовует его никак.

    Я знаю, что ничего не знаю ))