Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 16 декабря 2010 13:36
    Land:

    Правда подготовленный человек и не спровоцирует конфликт... наверное...

    FERENCE:

    ЧернышЭто понятно. Вот я и говорю, что человек человеку - рознь. Нормальные спортсмены если и будут кому-то что-то доказывать, то на ринге, а не на улице. Но есть всякие люди. Я знал несколько таких, которые занимаясь боксом, периодически оттачивали свое мастерство на улице.

    знавал и "боксеров", которым пьянка без последующей драки - плохо проведенный вечер, и краповых беретов, которым за счастье размяться особенно с кем-то из конкурирующих контор, а-ля мылицыя/омон...

    не говоря уж про 2-е августа... Какую-никакую но некоторую подготовку имеют...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 декабря 2010 13:38

    Dzich, ну вы же передергиваете -) Сталкивались с реальной угрозой лицом к лицу? Ну вот просто интереса ради.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 16 декабря 2010 13:40
    3022409:

    Черныш:

    ...И что вы думаете?? весь салон смотрел на меня как на волка. Тетки которые бубнели себе под нос что уроды курят тут, начали на меня наезжать что мол нельзя так, зачем их бить??

    так ты и есть волк - вокруг были то овцы....

    Был свидетелем аналогичной ситуации. В автобусе бухой урод цеплял всех кто рядом стоит. Каждый вновь зашедший в автобус станет рядом, потом понимает что влип и быстренько протискивается дальше по салону. И вот когда вокруг этого перца образовалось свободное пространство, остались только парень и девченка. Ну бухарик давай к ним цепляться. Несёт ахинею, ржот, лапами цапает. Ну парень тот начал огрызаться сначала, а потом взял и зарядил ему в лоб. Бухарик и сдулся моментально. Мужики стали его поднимать, жалеть, и пол-салона автобуса накинулось на этого молодого парня "ты чё, дебил, чё руки распускаешь, не видишь он пьяный?"

    И действительно, как в такой ситуации быть? Во избежании конфликта выйти, или зарядить тумака и стать "врагом народа"?

  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 декабря 2010 13:42

    Pharmacist, для того, чтобы лезть кому-то по лицу оплеуху дать, не нужна никакая предварительная подготовка. Кроме, разве что, внутренних моделей реагирования на ситуацию. Ну и какой-то должен быть определенный уровень агрессии, которая требует выхода -) Складываем одно и другое - и получаем готовую линию поведения.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 16 декабря 2010 13:46

    BigBrother, Да правильно парень сделал!:znaika:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 декабря 2010 13:47
    BigBrother:

    Был свидетелем аналогичной ситуации. В автобусе бухой урод цеплял всех кто рядом стоит. Каждый вновь зашедший в автобус станет рядом, потом понимает что влип и быстренько протискивается дальше по салону. И вот когда вокруг этого перца образовалось свободное пространство, остались только парень и девченка. Ну бухарик давай к ним цепляться. Несёт ахинею, ржот, лапами цапает. Ну парень тот начал огрызаться сначала, а потом взял и зарядил ему в лоб. Бухарик и сдулся моментально. Мужики стали его поднимать, жалеть, и пол-салона автобуса накинулось на этого молодого парня "ты чё, дебил, чё руки распускаешь, не видишь он пьяный?"

    И действительно, как в такой ситуации быть? Во избежании конфликта выйти, или зарядить тумака и стать "врагом народа"?

    Знаете, когда доходит до "лапами цапает", то быть как угодно, абы эффективно -)

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 16 декабря 2010 13:49
    Ctrl-Alt-Del:

    Dzich, ну вы же передергиваете -) Сталкивались с реальной угрозой лицом к лицу? Ну вот просто интереса ради.

    Ради интереса не сталкивалась, а так, разумеется, сталкивалась, как и почти все люди.

    I fought the law and the law won
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 декабря 2010 13:54
    Dzich:

    Ctrl-Alt-Del :

    Dzich, ну вы же передергиваете -) Сталкивались с реальной угрозой лицом к лицу? Ну вот просто интереса ради.

    Ради интереса не сталкивалась, а так, разумеется, сталкивалась, как и почти все люди.

    А что вы чувствовали? Какой импульс поведения был первым? И какая в результате была реакция?

  • Picnik Member
    офлайн
    Picnik Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #67874

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 16 декабря 2010 13:56
    Dzich:

    Было куча практических моментов, когда ни мне ни моим знакомым

    даже в голову не приходило сказать: "Ох, ёпт, это мы так поздно на улицу пойдём, тут же кругом серебрянка/шабаны

    и это ужасное грубое быдло, которое накачалось бырлом и сейчас ждёт, когда мы выйдем, чтобы отобрать наши телефоны,

    начистить наши лица и порезать ножичком кашемировое пальто, лайковые перчатки, а то и кровь пустить."

    У меня был конкретный вопрос. Если Вы не поняли, задам его более прямо - Вы кулаком в лицо получали с последующим наложением швов или вставкой зубов?

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 16 декабря 2010 14:46

    знавал и "боксеров", которым пьянка без последующей драки - плохо проведенный вечер, и краповых беретов, которым за счастье размяться особенно с кем-то из конкурирующих контор, а-ля мылицыя/омон...

    Так давай разберемся... Профессионалы или любители?? если первое, то человек просто тупой. Тупой потому что: 1) Его подготовка может серьезно покалечить человека. 2) Может и сам костяшки поломать(выбить) на руке, а то и руку себе сломать. 3) Если менты словят, то судить будут уже с отягчающими. А если любитель, то я тебе скажу, что 90% с кем я занимаюсь, потенциальные жертвы. Ходят, занимаются, в основном улучшения только в физухе, техники и удара там нет. Больше всего растет гонор. И чуть что лезут в драку чувствуя свое мнимое, подчеркиваю мнимое мастерство.

    НУ а про краповиков - это отдельная история, тут нет слов, одни маты. Этих лучше обходить стороной, ибо от быдла они бухие ничем не отличаются.

    Всем доволен
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 16 декабря 2010 15:20
    greeny:

    мерило походу мелковатое какое-то

    :lol: Ну уж с вашим "мерилом" можно и меч джедая у Дарта вейдера отнять, соответственно меряться мерилами с вами бесполезно.

    Вот! Речь не мальчика, но мужа! Совершенно правильно, зачем мериться мерилами с тем, кто считает себя круче Вас? Ведь гораздо умнее просто согласиться и пойти себе дальше по своим делам :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 16 декабря 2010 16:28
    Picnik:

    Dzich :

    Было куча практических моментов, когда ни мне ни моим знакомым

    даже в голову не приходило сказать: "Ох, ёпт, это мы так поздно на улицу пойдём, тут же кругом серебрянка/шабаны

    и это ужасное грубое быдло, которое накачалось бырлом и сейчас ждёт, когда мы выйдем, чтобы отобрать наши телефоны,

    начистить наши лица и порезать ножичком кашемировое пальто, лайковые перчатки, а то и кровь пустить."

    У меня был конкретный вопрос.

    Может быть и был, но написать вы его забыли)))

    Picnik:


    Если Вы не поняли, задам его более прямо - Вы кулаком в лицо получали с последующим наложением швов или вставкой зубов?

    Нет, и что?

    I fought the law and the law won
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 16 декабря 2010 16:35

    .

    и пол-салона автобуса накинулось на этого молодого парня "ты чё, дебил, чё руки распускаешь, не видишь он пьяный?"

    Можно послать весь автобус на х.й, сразу же объявив себя пьяным.

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 16 декабря 2010 17:12

    Sirakuza, харош, мне тоже всегда умиляла отговорка, "да я был пьяный". Будто пьяный означает что надо переставать думать.

    Всем доволен
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 16 декабря 2010 17:43

    Сам пьяный может говорить что угодно, но в законе опьянение - отягчающее обстоятельство.

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 16 декабря 2010 18:21

    Land, в общем, предлагаю закончить на том, что Вы

    считает себя круче Вас

    , то есть меня, а я соответственно Вас умнее.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 16 декабря 2010 18:34

    А тут столько опасных людей оказывается, прям найух теперь послать страшно. Или изобьют зверски, или моралью и психологией так задавят, что лучше бы избили.

    Кстати, а многие ли из теоретиков получали по зубкам от представителей рабочих окраин? Ну чтобы вот просто так - шел мимо, получил, вытер кровь, пошел дальше?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 16 декабря 2010 18:48

    Был у нас типа "спецкурс" по ножу, отрабатывали основные удары, техники.. Никаких фокусов и жонглирований, все максимально просто и эффективно. Были спарринги всё время на деревянных макетах. Чем больше занимался, тем больше понимал, что реально попади в такую ситуацию даже с неподготовленным противником, целым уйти шансов практически нет. Тренер это и не скрывал особо. Просто надо понять, что нож только увеличивает шансы выжить в "очень плохой ситуации", это ни разу не панацея. Я честно скажу, что не знаю, готов ли доставать нож и серьезно резать. Сказать-то можно, а что будет в реальной ситуации - хз. Пока убедил себя, что пусть лежит в кармане, на крайний случай.

    ===FightClub===
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 17 декабря 2010 10:01
    Ctrl-Alt-Del:

    Pharmacist, для того, чтобы лезть кому-то по лицу оплеуху дать, не нужна никакая предварительная подготовка. Кроме, разве что, внутренних моделей реагирования на ситуацию. Ну и какой-то должен быть определенный уровень агрессии, которая требует выхода -) Складываем одно и другое - и получаем готовую линию поведения.

    Вы какие-то неправильные выводы из моих слов сделали. Ясно, что подготовка необязательна ;)

    Я хотел оспорить высказывание о том, что подготовленные не являются зачинщиками.

    Черныш:

    знавал и "боксеров", которым пьянка без последующей драки - плохо проведенный вечер, и краповых беретов, которым за счастье размяться особенно с кем-то из конкурирующих контор, а-ля мылицыя/омон...

    Так давай разберемся... Профессионалы или любители?? если первое, то человек просто тупой. Тупой потому что: 1) Его подготовка может серьезно покалечить человека. 2) Может и сам костяшки поломать(выбить) на руке, а то и руку себе сломать. 3) Если менты словят, то судить будут уже с отягчающими. А если любитель, то я тебе скажу, что 90% с кем я занимаюсь, потенциальные жертвы. Ходят, занимаются, в основном улучшения только в физухе, техники и удара там нет. Больше всего растет гонор. И чуть что лезут в драку чувствуя свое мнимое, подчеркиваю мнимое мастерство.

    НУ а про краповиков - это отдельная история, тут нет слов, одни маты. Этих лучше обходить стороной, ибо от быдла они бухие ничем не отличаются.

    Нельзя сказать что те 2 боксера знакомых супер профессионалы, но один был КМС, второй мастер спорта, и в кое-каких соревнованиях регулярно учавствовали. При этом они и между собой регулярно потасовки устраивали :) 2 таких товарища, в общаге в одной комнате жили с нами через стенку...

    Ну и про день ВДВ я уже сказал... Ведь готовят этих людей. И многие из них имеют реальные шансы покалечить/убить противника...

    Def:

    А тут столько опасных людей оказывается, прям найух теперь послать страшно. Или изобьют зверски, или моралью и психологией так задавят, что лучше бы избили.

    Кстати, а многие ли из теоретиков получали по зубкам от представителей рабочих окраин? Ну чтобы вот просто так - шел мимо, получил, вытер кровь, пошел дальше?

    Бывало всякое... Иногда приходилось держать оборону, иногда за нож браться... А иногда и так, вытер кровь и пошел дальше... Ситуации разные бывают... Приходится и удар держать... Я вырос в Орше в те времена, когда на улице царили законы зоны. И раз в неделю забор во дворе разбирали на ломы, идя на разборки в соседний район...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 17 декабря 2010 13:17
    greeny:

    Land, в общем, предлагаю закончить на том, что Вы

    считает себя круче Вас

    , то есть меня, а я соответственно Вас умнее.

    Ай, ну вот все испортили. Вот промолчали бы и действительно могли бы претендовать на то, что Вы меня умнее. А вот не хватило ума сдержаться -- ну и где ж Вы умнее-то?

    Вот так и в реальной жизни, большинство проблем возникает не из-за реально существующих угроз, а из-за желания продемонстрировать себя, занять доминирующую позицию в каждой ситуации. И вот именно это животное стремление и заканчивается выбитыми зубами, сломанными костями и проникающими ранениями. ИМХО.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.