Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 июня 2011 12:41
    Aлександр__M:

    DVK,

    Сунул руку мне в карман, чтобы украсть 10 рублей - откусило руку капканом - хорошо

    Вот засунет жена руку в карман перед стиркой одежды или сам случайно. :insane:

    Да-да. А нож кухонный можно в сердце воткнуть случайно. А табуреткой разбить голову. А с лестницы упасть и разбиться насмерть. Давайте всё это запретим.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 20 июня 2011 12:52

    Да-да. Причем на бутылке было написано "яд".

    А что вы хотели. Ограбил человек дачу вашу, но вы его непредумышленно убили. Так бы максимум отсидел и живым остался.

    Так что радикальные меры в нашем государстве против преступников - оборачиваются большими проблемами. У нас есть

    милиция, ОМОН, спецназ, чтобы заниматься бандюками и правонарушителями. Так что самосуд оставте при себе,

    у нас правовое государство.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 июня 2011 13:23
    sado4ok:

    Да-да. Причем на бутылке было написано "яд".

    А что вы хотели. Ограбил человек дачу вашу, но вы его непредумышленно убили. Так бы максимум отсидел и живым остался.

    А если я не хочу, чтобы он оставался живым? Он в мою собственность влез, значит мне и решать, будет он жить или нет. А если будет, то какие части тела ему следует ампутировать. Или сколько лет оно у меня в рабстве пробудет.

    Так что радикальные меры в нашем государстве против преступников - оборачиваются большими проблемами.

    Ну да, пока государством, вместо государства управляет организованная преступная группировка, то и решаются конфликты не по законам, а по понятиям.

    У нас есть милиция, ОМОН, спецназ, чтобы заниматься бандюками и правонарушителями.

    Вернее, их охраной от справедливых возмездий. Т.е. фактически - крышеванием.

    Так что самосуд оставте при себе, у нас правовое государство.

    А можно и мне к вам? Я хочу, хочу, хочу жить в правовом государстве!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 июня 2011 15:25

    Гражданин имеет право задерживать только при совершении преступления.

    Я выше писал: Если велосипедист нарушил ПДД с ущербом и пытался скрыться - это и считается административными преступлениями(или правонарушением. у нас трактуется как один хрен).

    Здоровье и жизнь того, кто преступил закон, не должны защищаться законом. Ни капли. Сунул руку мне в карман, чтобы украсть 10 рублей - откусило руку капканом - хорошо, справедливо. Начал после этого еще дрыгаться, угрожать - отрубило голову топором - просто замечательно!

    Да ну н**. Это уже фашизм. Вы случайно не сторонник третьего рейха? Гитлер со Сталиным тоже так считали.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 июня 2011 16:08
    volkovysk:

    Гражданин имеет право задерживать только при совершении преступления.

    Я выше писал: Если велосипедист нарушил ПДД с ущербом и пытался скрыться - это и считается административными преступлениями(или правонарушением. у нас трактуется как один хрен).

    Во-первых, ни разу не как один хрен! Преступления рекламируются так называемым "Уголовным кодексом", а правонарушения - "Кодексом об административных правонарушениях".

    Во-вторых, в вышеописанной ситуации возможное нарушение ПДД, если оно имело место быть, никоим образом не состоит с причинением вреда. Вред причинен по неосторожности.

    Здоровье и жизнь того, кто преступил закон, не должны защищаться законом. Ни капли. Сунул руку мне в карман, чтобы украсть 10 рублей - откусило руку капканом - хорошо, справедливо. Начал после этого еще дрыгаться, угрожать - отрубило голову топором - просто замечательно!

    Да ну н**. Это уже фашизм. Вы случайно не сторонник третьего рейха? Гитлер со Сталиным тоже так считали.

    Никакого отношения ни к итальянскому фашизму, ни к немецкому национал-фашизму, ни к русскому социал-фашизму простые элементарные понятия о справедливости не имеют. Насколько я не знаю, ни Гитлер, ни его друг Сталин, даже если так и считали, то ни разу не делали.

    Это не фашизм, это социальная справедливость. Человек в своём развитии избрал путь деградации, т.е. превращения в животное социальное. Живущее по придуманным законам. И если кто-то этот закон преступает, он оказывается вне закона. И закон не имеет права его защищать. Это элементарная логика, основанная на математике, этике и морали. В Беларуси, вроде, христианство процветает. Так разве не учит оно "Око за око, зуб за зуб"?

    Да, в некоторых особо деградировавших (ну или излишне "развитых";) странах полномочия наказания за нарушения закона полностью делегированы государственным и частным правоохранительным людям. В некоторых из них, так же, как и у нас, люди лишены своего основного права - права на жизнь, т.е. ношение оружия. Но в этих излишне развитых странах, как правило, и правоохранители действуют гораздо более качественно, чем у нас. И за свои действия/бездействия ответственность несут. И общий уровень развития таков, что уровень преступности гораздо ниже. Нет там такой нищеты, которая у нас людей толкает на воровство. На пьянство, как единственный доступный по деньгам способ развлечения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 20 июня 2011 16:24

    Ограбил человек дачу вашу, но вы его непредумышленно убили.

    Как это? Меня ж там вообще не было?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 июня 2011 16:49

    9001, как это вообще не было? А кто тогда бутылку оставил?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 20 июня 2011 17:09
    DVK:

    9001, как это вообще не было? А кто тогда бутылку оставил?

    Я оставил. И грабли на грядке тоже я. Ну и?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 июня 2011 17:19

    9001, бутылку оставили? ЗНачит вообще были. Значит убили. Получите несколько лет условно с конфискацией.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 20 июня 2011 17:28
    DVK:

    9001, бутылку оставили? ЗНачит вообще были.

    Конечно, это же моя дача. Что хочу, то и оставляю. В пределах, разрешённых законодательством.

    DVK:

    Значит убили.

    Я никого не убивал.

    DVK:

    Получите несколько лет условно с конфискацией.

    Это за что же, гражданин начальник? Фуфло шьёте?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 20 июня 2011 17:44

    9001, а вот эти вот "начальники", гражданами я эти бандитов форменных ("форменных" - потому что в форме) называть не хочу, подведут кучу всяких статей, обоснуют, их соучастники, так называемые "судьи" напишут, что "вина доказана полностью" и влепят с конфискацией. Почему и зачем? Чтобы других представителей населения запугать, чтобы никто и не рыпнулся защищать свои имущество, жизнь, здоровье, законные права и интересы от посягательств бандитов бесформенных. Очевидно, потому что бандиты бесформенные выделяют бандитам форменным долю из своих преступных доходов.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 20 июня 2011 18:05
    9001:

    DVK:

    9001, как это вообще не было? А кто тогда бутылку оставил?

    Я оставил. И грабли на грядке тоже я. Ну и?

    Если грабли оставлены специально с целью набить шишку грабителю, то и за это добавят :-)

    Весь вопрос в том с какой целью граблябутылка была оставлена на своем месте.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 21 июня 2011 08:54

    Весь вопрос в том с какой целью граблябутылка была оставлена на своем месте.

    С целью постоять-освежиться, гражданин пороноег.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 21 июня 2011 09:30
    9001:

    Весь вопрос в том с какой целью граблябутылка была оставлена на своем месте.

    С целью постоять-освежиться, гражданин пороноег.

    А так называемый "судья" решит, что с целью убийства - и получайте срок. Такое у нас так называемое "законодательство" и "правосудие".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 21 июня 2011 10:03

    А так называемый "судья" решит, что с целью убийства - и получайте срок. Такое у нас так называемое "законодательство" и "правосудие".

    Я всё же не считаю, что судья идиот. И не стоит здесь организовывать филиал тутбу.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 21 июня 2011 10:59

    9001, так называемый "судья" (настоящих судей в РБ нет, а если есть, то действуют нелегально, тщательно конспирируясь) не идиот. Рядовой "судья" действует так, как ему начальство велит. А начальство велит так, как вышестоящее начальство велит. А более вышестоящее начальство действует в интересах тех, кто ему больше платит. А больше платит не население (хотя и население платит нормально, но его, население, никто не спрашивает, оно как платило, так и будет платить), а преступный мир. Ну, а преступный мир, естественно, хочет защитить своих членов от "незаконных" посягательств населения. Таким образом всё "законодательство", "правосудие" нацелено на то, чтобы защитить преступников от законопослушных граждан. Так что на практике случаев, когда граждан, хоть как-то пытающихся самообороняться, не сажают в тюрьмы, очень-очень мало. Как правило, происходит такое только в случаях, когда граждане находят правильные знакомства.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 21 июня 2011 12:24
    9001:

    А так называемый "судья" решит, что с целью убийства - и получайте срок. Такое у нас так называемое "законодательство" и "правосудие".

    Я всё же не считаю, что судья идиот. И не стоит здесь организовывать филиал тутбу.

    В том то и дело что судья не идиот и ему будет очень интересно знать зачем в пустом доме на столе оставлена бутылка из под водки с налитым в нее метанолом.

    Вот если это будет бутылка темного стекла и в тумбочке с удобрениями, то шансы есть :D

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 21 июня 2011 13:16
    trushkin:

    В том то и дело что судья не идиот и ему будет очень интересно знать зачем в пустом доме на столе оставлена бутылка из под водки с налитым в нее метанолом.

    Вот если это будет бутылка темного стекла и в тумбочке с удобрениями, то шансы есть :D

    Вот. По уму за такие вопросы "судье" надо сразу башку отбивать. Мой дом, моя бутылка, что хочу, то и делаю. Это по закону и в теории. А в реальности - если есть знакомства правильные, тогда шансы есть.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 21 июня 2011 13:49
    DVK:

    Вот. По уму за такие вопросы "судье" надо сразу башку отбивать. Мой дом, моя бутылка, что хочу, то и делаю. Это по закону и в теории.

    Да при чем здесь судья? Честно ответьте сами себе - зачем вы собираетесь оставить бутылку с метанолом на столе?

    У меня вот соседские дети яблоки тырят - так что, все деревья отравой забрызгать?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 21 июня 2011 14:55
    trushkin:

    DVK:

    Вот. По уму за такие вопросы "судье" надо сразу башку отбивать. Мой дом, моя бутылка, что хочу, то и делаю. Это по закону и в теории.

    Да при чем здесь судья? Честно ответьте сами себе - зачем вы собираетесь оставить бутылку с метанолом на столе?

    При том, что это общая политика так называемого "государства" - подавлять всякие поползновения населения защищать свои жизнь, здоровье, имущество, законные права и интересы. Чтобы оно, население, было подавленным быдлом, которое можно пасти и доить как хочется.

    Я бутылок не оставляю. А даже если и оставлю с целью отравления того, кто незаконно проникает в мой дом, то что? Я имею полное моральное и физическое право распоряжаться по моему глубоко личному усмотрению жизнью и здоровьем того, кто, преступив закон влез в мой дом.

    У меня вот соседские дети яблоки тырят - так что, все деревья отравой забрызгать?

    Имеете полное моральное и физическое право так поступить. Если родители не озаботились вовремя привить детям понятия "можно-нельзя", "своё-чужое", то очень жаль этих детей. Но лучше пусть их пронесет как следует пока они маленькие, а то ведь это они пока маленькие воруют чужие яблоки, а вырастут - и будут отнимать чужие жизни.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani