Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 17 июня 2011 09:47

    Вот. Поскольку так называемым "законодательством" у нас запрещено право собственности, т.е. запрещено защищать собственность, законные права и интересы, то, с точки зрения законодательства надо, чтобы ситуация выглядела так, как будто Вы защищали свою жизнь и здоровье. Т.е. в показаниях пишем: "Я ему сделал замечание и попросил подождать милицию, чтобы оформить происшествие. В ответ на что супостат с криком "ЧТО?! Убью, сука, на...й!" начал приближаться ко мне, размахивая опасным предметом. Испугавшись, я непроизвольно испражнился и нанёс супостату 4 огнестрельных ранения, одно в грудь, после чего 3 в голову, потому что был очень испуган и у меня плохо пахло из штанов".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 июня 2011 09:53

    NimbleMan В этой статье идёт речь о нарушивших ПДД, которое надо докаказать. В теме явтора неясно каким образом велосипедист нарушил ПДД, просто навернулся на бордюре каком то.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 17 июня 2011 10:09

    Господа, ну причем здесь ДТП? Ну представьте что он был без велосипеда, и так же споткнулся о бордюр и, падая, поцарапал машину очками. Это что - тоже ДТП?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 июня 2011 10:15 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Т.е. в показаниях пишем: "Я ему сделал замечание и попросил подождать милицию, чтобы оформить происшествие. В ответ на что супостат с криком "ЧТО?! Убью, сука, на...й!" начал приближаться ко мне, размахивая опасным предметом. Испугавшись, я непроизвольно испражнился и нанёс супостату 4 огнестрельных ранения, одно в грудь, после чего 3 в голову, потому что был очень испуган и у меня плохо пахло из штанов".

    :)))))))))))))) Вот так люди и клепают друг на друга больше чем надо и частично в этом виновато наше законодательство. Учитывая что люди очень кровожадны и за всякое зеркало готовы обобрать до нитки исками, я бы тоже смылся с места проишествия. При попытке потерпевшим меня задержать, я бы оказал сопративление и смотря по ситуации мог бы умышленно плохо это сопративление оказать, чтобы получить немного по е**у(морде). Далее, с фонариками под глазами я бы подал встречную телегу: "Я, мирный велосипедист, ПДД не нарушал и т.п., случайно отламал какое-то зеркало у машины. Я стал искать хозяна чтобы чесно с ним за столом переговоров расплатиться. В этот момент на меня совершил нападение какой-то обоср***ый псих в гражданской одежде, документов представителя власти не предьявил, в руках он размахивал начищенным бампером и угрожал похоронить. Псих пытался отобрать у меня велосипед и вымогал деньги за какую-то машину. Учитывая вышеизложенное, я подумал что это неизвесный разбойник, испражнился, впал от страха в состояние афекта и оказал ему сопративление согласно статье о самообороне. Силы были неравные и меня покалечили.

    Прошу взыскать с припадочного полсостояния мне на лечение, так как я до сих пор пиc@юсь при виде машин, + моральный ущерб"

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 17 июня 2011 10:17

    NimbleMan В этой статье идёт речь о нарушивших ПДД, которое надо докаказать. В теме явтора неясно каким образом велосипедист нарушил ПДД, просто навернулся на бордюре каком то.

    для бордюра можно подогнать пару нарушений. например ехал по дороге, при тротураре рядом; дистанция не была соблюдена и т.д.

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 17 июня 2011 12:20
    volkovysk:

    Прошу взыскать с припадочного полсостояния мне на лечение, так как я до сих пор пиc@юсь при виде машин, + моральный ущерб"

    Именно поэтому я и писал про 3 контрольных в голову! Чтобы на суде была только одна версия случившегося.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 17 июня 2011 12:23
    NimbleMan:

    NimbleMan В этой статье идёт речь о нарушивших ПДД, которое надо докаказать. В теме явтора неясно каким образом велосипедист нарушил ПДД, просто навернулся на бордюре каком то.

    для бордюра можно подогнать пару нарушений. например ехал по дороге, при тротураре рядом; дистанция не была соблюдена и т.д.

    Ну и? Эти нарушения ПДД не имеют никакого отношения к происшествию. ПРичиной повреждения автомобиля будет то, что волосопидаст не справился с управлением. За вред, который он причинил автомобилю он должен нести только гражданскую ответственность. Нет связи правонарушения и вреда. Вред причинен по неосторожности.

    Однако сам факт движения по проезжей части в нарушение ПДД уже является административным правонарушением. Так что уже повод для "сделал замечание - он на меня набросился - 3 выстрела в голову".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 17 июня 2011 12:31
    volkovysk:

    Вот так люди и клепают друг на друга больше чем надо и частично в этом виновато наше законодательство. Учитывая что люди очень кровожадны и за всякое зеркало готовы обобрать до нитки исками, я бы тоже смылся с места проишествия.

    Так называемое "законодательство" в этом виновато не частично, а полностью! Оно запрещает основные, базовые, заложенные в нас природой на уровне инстикта права на:

    1. Жизнь (фактически запрещая защищать свою жизнь, как запретом на основное, базовое право человека на хранение и ношение оружия, так и совершенно абсурдным для любого здравомыслящего человека понятием "превышение необходимой обороны";).

    2. Собственность (начиная от отсутствия частной собственности на место для жизни и заканчивая запретом на защиту личного имущества).

    А когда у человека нет прав, то он не уважает себя. Человек, не уважающий себя, не может уважать других. Соответственно, не может уважать и чужие законные права и интересы, чужую собственность, чужие жизнь и здоровье.

    Я надеюсь, что уже не так долго осталось ждать до появления в Беларуси настоящего законодательства и на исправление в нём вышеуказанных грубейших ошибок, фактически провозглашающих всё население РБ рабами безмолвными.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 июня 2011 12:48

    Я надеюсь, что уже не так долго осталось ждать до появления в Беларуси настоящего законодательства

    Эт ты скажи одному усатому председателю колхоза из Дроздов. У него свои понятия на этот счёт - советские, которые он впитал вместе с молоком матери, выносил вместе с пионерским галстуком, выдрессировался работая в колхозе. И других понятий он видам не видывал, так как прожил всю жизнь при СССР.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 17 июня 2011 13:18

    Вам мало веток для ваших стенаний о кровавом режиме? Давайте ближе к делу.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 17 июня 2011 13:29

    Ну в жилых зонах народ барзеет совсем с парковками - в моём дворе все тратуары заставлены машинами пройти негде не говоря уже на велике по тратуару проехать. Очень большой соблазн едя на велике по тратуару ненароком такие машинки поцарапать аж ппц хочется надоело просто...

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 17 июня 2011 13:29
    Def:

    Вам мало веток для ваших стенаний о кровавом режиме? Давайте ближе к делу.

    ваш случай вроде бы разобрали. что ещё требуется? рассмотреть все возможные вариации? :)

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 17 июня 2011 13:31

    Некоторые вообще чуть ли не в детскую песочницу свои развалюхи ставят во дворах - жена хотела такую ключём пацарапать я не разрешил:)))))

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 17 июня 2011 14:00

    NimbleMan,

    аш случай вроде бы разобрали. что ещё требуется? рассмотреть все возможные вариации?

    что в моем случае разобрали?

    Ну в жилых зонах народ барзеет совсем с парковками - в моём дворе все тратуары заставлены машинами пройти негде не говоря уже на велике по тратуару проехать. Очень большой соблазн едя на велике по тратуару ненароком такие машинки поцарапать аж ппц хочется надоело просто...

    ну и это оставьте для другой ветки. Машина стояла в положенном месте. И вообще как раз то для борьбы с неправильными парковщиками есть вполне адекватные меры в виде вызова гаи.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 июня 2011 14:24

    Давайте ближе к делу.

    А дело уже ясно какое. Я ща к тебе на велике приеду и головой помну всю машину. И попробуй только меня задержи и забери велосипед. Я это могу представить, если не разбойным нападением так самоуправством(есть такая статья). Тебе придётся самому меня потом разыскать с помощью телепатов и подать в суд иск, если ещё докажешь то, что хочешь.

    Мало того, что у нас суды и менты как хотят так и оформляют дело, так ещё и ситуацию трактовать можно разными законами.

    Кроме того:

    1. Чтобы оправдать своё задержание велосипедиста Вам надо доказать, что он совершил умышленное преступление, а не случайно поломал.

    2. Забрав велосипед, рискуете попасть под статью самоуправство.

    3. Если велосипедист начнёт оказывать сопративление, то ситуация обрасти может побоями и дополнительными правонарушениями для обоих сторон и соответственно дополнительными разборками и расходами. Если этого стараться избегать, то Вам придётся первым сдаЦа и выпустить его из рук.

    4. Может так статься, что Вам велосипедист налегке стукнет по кумполу и спокойно скроется. Будете тогда иметь уже два царапины - на машине и на черепе.

    Вступив в физическую стычку с велосипедистами, Вы рискуете сами быть обвинённым. Ситуация непресказуемая получится, если велосипедист окажется падлой не робкого десятка или не в адеквате. Весь этот будущий геморой незря по русски называется ТЯЖБА, произошло от слова тащить тяжесть. Придётся выбирать либо геморой либо ездить на поцарапаной машине.

    Мораль: страхуйте тачку, чтоб потом не гемороица с разборками и судилищами, либо сосите кровь из слабых и зашуганых виновников.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 17 июня 2011 14:55

    volkovysk, спокойнее.

    Я бы не задавал вопроса, если бы имел на него ответ. Такой способ решения проблемы, как вы описали - т.е. ничего не делать, я знаю. Мне интересны другие способы. Как видно из вашего эмоционального поста - вы таких других способов не знаете. Но из этого ж никак не следует что их не знает кто-то другой. Посидите, почитайте, может кто и напишет.

    А эмоциональные посты про кровавый режим и злобных ментов - оставтье другим веткам, их тут полно. Или например напишете, как в таких случаях поступают в странах победившей демократии.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 17 июня 2011 15:07

    Тут вопрос в другом, сами не имеете право задерживать. Можете проследить, а потом в ментовку звонить. Плюс стопро нужны свидетели.

  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 17 июня 2011 15:12

    ут вопрос в другом, сами не имеете право задерживать. Можете проследить, а потом в ментовку звонить. Плюс стопро нужны свидетели.

    да, но это не реально.

    Вот например - проколоть ему колесо. Тогда в принципе окажемся на равных - два вредителя, и пусть обеих забирают. Я ему колесо заклею, он мне - царапину закрасит. Но как то все это не то....

    Господа - как с этим в других странах, добрых и хороших?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 17 июня 2011 15:21
    Def:

    volkovysk, спокойнее.

    Я бы не задавал вопроса, если бы имел на него ответ. Такой способ решения проблемы, как вы описали - т.е. ничего не делать, я знаю. Мне интересны другие способы. Как видно из вашего эмоционального поста - вы таких других способов не знаете. Но из этого ж никак не следует что их не знает кто-то другой. Посидите, почитайте, может кто и напишет.

    А эмоциональные посты про кровавый режим и злобных ментов - оставтье другим веткам, их тут полно. Или например напишете, как в таких случаях поступают в странах победившей демократии.

    Ваша ситуация проста до безобразия.

    Вашему имуществу нанесли вред умышленно или неумышленно не суть важно. Вы подходите к виновнику и предлагаете решить вопрос полюбовно, попутно вызывая по 102 наряд либо участкового чтобы зафиксировали повреждения ТС и вам выдали справку.

    1 Если виновник остается на месте и согласен возместить ущерб, то документируете все при содействии участкового.

    2 Если пытается удрать, то совершенно законно имеете право задержать до прибытия милиции, стараясь не превышать пределов разумных (заломать, мордой в асфальт и ждать приезда милиции). Если руки ноги переломаете- то потом могут возникнуть вопросы, а так никто вас не засудит, бояться не надо.

    Велосипед ломать не стоит, просто задержать если хотите- можно и зафиксировать его, ничего страшного, в отделении разберутся что к чему.

    Велосипедистам стоит оставаться законопослушными. Нанес ущерб- возмести, неважно чаянно или нечаянно. В ДТП же тоже попадают неспециально, но платят штраф и ущерб возмещают, если страховка не покрыла.

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 17 июня 2011 15:43

    Рамон_Хайме_Меркадер, задержать, то есть вы имеете в виду лишить свободы. То здесь налицо нарушение. Только милиция может это сделать. Если уж собрались это сделать, то стоит прежде всего обзавестись свидетелями, дабы вас не обвинили.