Ответить
  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

    145

    22 года на сайте
    пользователь #710

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 августа 2001 23:29

    Очень недавно стал обладателем Hewlett Packard Omnibook 6000 пугаюсь всего, что вызывает хоть какие-нибудь сомнения. До недавнего времени был юзером стандартной машины. Знания о ноутбуках минимальные :о)

    1 сетевая зарядка греется градусов до 70 С – это нормально? А, сколько не выключаясь, она вообще протянет?

    2 после 3х часов работы мой ноутик как-то странно и громко стал шипеть (подозреваю куллер) – а это нормально? Не слишком ли быстро?

    Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • SB Member
    офлайн
    SB Member

    284

    23 года на сайте
    пользователь #58

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 августа 2001 08:24

    У меня ACER NoteLite. Зарядка тоже греется довольно таки сильно.Да и сам ноутбук при работе нагревается - особенно когда лежит не на ровной поверхности - снизу расположены вентиляционные дырки и если они закрыты - то воздух не попадает то вентиляции нет

  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

    145

    22 года на сайте
    пользователь #710

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 ноября 2001 11:11

    On 2001-08-08 09:24, SB написал:

    У меня ACER NoteLite. Зарядка тоже греется довольно таки сильно.Да и сам ноутбук при работе нагревается - особенно когда лежит не на ровной поверхности - снизу расположены вентиляционные дырки и если они закрыты - то воздух не попадает то вентиляции нет

    Спасибо, ты меня успокоил, :jump: а то я думал это только у меня такая температурная неразбериха. А вот ветка что-то не разрослась, мало нынче юзеров или скрытные все. :beer:

    Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.
  • jax Junior Member
    офлайн
    jax Junior Member

    79

    22 года на сайте
    пользователь #556

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 ноября 2001 21:47

    2 после 3х часов работы мой ноутик как-то странно и громко стал шипеть (подозреваю куллер) – а это нормально? Не слишком ли быстро?

    Стал шипеть и совершенно не хочет перестать или через некоторое время (когда чуток остынет) перестает. Может это просто от нагрева вентилятор включился, либо на повышенные обороты перешел. Во всяком случае в Toshiba-х он так и работает.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 22 ноября 2001 20:44

    А у меня ваще винт сдох ...Кто че посоветует?

  • Savage Member
    офлайн
    Savage Member

    173

    22 года на сайте
    пользователь #263

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 23 ноября 2001 08:13

    Советую просто его поменять и не мучаться. Винты для ноутов счас совсем недорого стоят. И фирм, занимающихся этим добром стало хватать.

    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    22 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 августа 2002 15:34

    Дай-ка реабилитирую эту веточку...

    Думаю приобресть себе средний (ближе к хорошему) ноут в районе $1000, возможно в штатах илив москве.

    Что по моделям посоветуете? В частности рекомендовали мне Acer TravelMate 223X - неплохой, только великоват, и нет ИКА порта... я нашла его в штатах за $999.99. Еще есть чудный ультра-тонкий Acer TravelMate 360 361EV только в полтора раза дороже и внешний СД у него и дисковод.

    Что еще в фаворе?

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 21 августа 2002 17:17

    Посмотри Ровербуки российские от Инфомаша. Как ни странно, достойная машинка. У меня такой. Не жалусь. А цена там -- бюджетная.

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 августа 2002 17:20
    veb:

    On 2001-08-08 09:24, SB написал:

    У меня ACER NoteLite. Зарядка тоже греется довольно таки сильно.Да и сам ноутбук при работе нагревается - особенно когда лежит не на ровной поверхности - снизу расположены вентиляционные дырки и если они закрыты - то воздух не попадает то вентиляции нет

    Спасибо, ты меня успокоил, :jump: а то я думал это только у меня такая температурная неразбериха. А вот ветка что-то не разрослась, мало нынче юзеров или скрытные все. :beer:

    Эээ... батенька - у меня в ноуте ДВА кулера - один на видео ATI Radeon 7500 а второй на процессоре - так здорово гудит когда тепло сбрасывает - правда не всегда - периодически. Правда одна из дырок - справа и как раз воздух около 100 градусов прямо в руку с мышкой дует - жарковато! А в грамотном блоке питания стоит тоже кулер - так что больше 40 не греется. Вот так!!

    Laptop RULEZ Team

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 августа 2002 17:21
    Amy:

    Дай-ка реабилитирую эту веточку...

    Думаю приобресть себе средний (ближе к хорошему) ноут в районе $1000, возможно в штатах илив москве.

    Что по моделям посоветуете? В частности рекомендовали мне Acer TravelMate 223X - неплохой, только великоват, и нет ИКА порта... я нашла его в штатах за $999.99. Еще есть чудный ультра-тонкий Acer TravelMate 360 361EV только в полтора раза дороже и внешний СД у него и дисковод.

    Что еще в фаворе?

    Тошку смотри.. А вообще - выносной дисковод рулез! А вот DVD должен внутри быть - пользуется слишком часто, однако!

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9173

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9173
    # 21 августа 2002 19:18

    ИМХО конечно, но вот уже три года юзаю MITAC. Сначала 5033, сейчас 7020. ИМХО конечно, но главное достоинство - модернизируется как настольный - никаких проблем доставить самому память, поменять винт, процессор, СД на ДВД - гораздо проще, чем в настольном компе. Если бы еще видео (првда ATI Rage + TV-Out - мне хватает)... И еще (снова имхо) BX чипсет в ноуте двухгодовой давности - рулит! :) По функциональности - стандартный AllInOne. Главный недостаток - корпус хлипковат. Матрица (14.1) по яркости/контрастности/углу обзора субъективно лучше чем в новом Compaq Presario 1700. Да и недорого...

    ЗЫ старый четырехлетний MITAC 5033 на P-266 (10G винт, 96M RAM) - до сих пор никаких проблем.

    ЗЗЫ при выборе не последнюю роль сыграло и то, что нет никаких проблем с драйверами - все стандарное, винда (98. 2000) все устройства знает - да и обновить проблем нет.

  • michael_a Member
    офлайн
    michael_a Member

    326

    22 года на сайте
    пользователь #611

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 августа 2002 20:16

    А у меня почемуто часто к винту обращается хотя и память 160 мег, щелкает часто. Не пойму, может настройки поменять. Или под Win XP у всех так работает? А ? Но кулер не гудит сильно. Машина сама по себе приятная IBM Think Pad 600. Но DVD тормозит- процессор слабый или опять таки настройка?

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 августа 2002 22:29
    michael_a:

    А у меня почемуто часто к винту обращается хотя и память 160 мег, щелкает часто. Не пойму, может настройки поменять. Или под Win XP у всех так работает? А ? Но кулер не гудит сильно. Машина сама по себе приятная IBM Think Pad 600. Но DVD тормозит- процессор слабый или опять таки настройка?

    Конечно к винту обращается - на нем программы записаны :P

    А если ты имеешь ввиду свопы - так 160 это не много совсем. Для XP и 2000 нужно 256 чтобы уверенно с памятью работала. Хотя если только охфис юзать - должно хватать. У меня-то фотошоп седьмой всего секунд 10 грузится - и ничего, не гудю :beer:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 августа 2002 00:27

    Кстати, а какие нотики наиболее устойчивы к ударам, пыли, облезаниию краски?

    Пуенепробиваемость не нужна, просто чтобы он не разваливался если его постоянно тягать?

    Ну типа МЕ45...

    Unity in diversity
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 августа 2002 02:19
    r00t:

    ...Кстати, а какие нотики наиболее устойчивы к ударам ...

    ЧУГУННЫЕ :beer:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 августа 2002 03:42

    Дурак ты Царапыч... :tongue: :beer:

    Я про то, что Dell вроде хвастался неубиваемостью...

    Unity in diversity
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 августа 2002 03:46
    r00t:

    Дурак ты Царапыч... :tongue: :beer:

    Я про то, что Dell вроде хвастался неубиваемостью...

    Сам балбес - шутки понимать нуна! :rotate:

    Лучше не искать самый твердый :molotok: ноутбук - тяжел будет, а купить к нему твердый кейс, типа самсонайта. Элементарно-с, Ватсон.

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 22 августа 2002 08:22

    А у меня, как это не прискорбно, Apple PowerBook G4 Titanium.

    Жудко тонкий ноут, :super: особенно учитывая встроенный DVD. Большая 15" матрица -- рулёз!!! 8) :super: Вещица стильная и красивая. Титановый корпус. :super: :super: :super:

    Из минусов -- портов COM/LPT нет, тока USB и FireWare. Ну и MacOS, само собой, не подарок.... :znaika:

    Кто нить присоветуйте чего писишное, шоб потоньше, скрин побольше, сидюк/дивидюк интегрированный... :beer:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 августа 2002 09:31
    jax:

    2 после 3х часов работы мой ноутик как-то странно и громко стал шипеть (подозреваю куллер) – а это нормально? Не слишком ли быстро?

    Стал шипеть и совершенно не хочет перестать или через некоторое время (когда чуток остынет) перестает. Может это просто от нагрева вентилятор включился, либо на повышенные обороты перешел. Во всяком случае в Toshiba-х он так и работает.

    Он так работает у всех ноутбуков (у меня Compaq Presario 1200 14"/320MB/20GB/PIII-700), просто в отличии от десктопов он включается только тогда, когда прок нагреется до опред. температуры, и при снижении должен выкл.(типа для экономии)

  • veb MemberАвтор темы
    офлайн
    veb Member Автор темы

    145

    22 года на сайте
    пользователь #710

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 22 августа 2002 14:41

    Уже год как пользуюсь Hewlett Packard Omnibook 6000 машина супер :super: … мне очень нравится и наверное одна из немногих моделей которой производитель даёт гарантию 3 года :super: (думаю не за просто так – так сказать уверен наверное ;) ) правда за год эксплуатации ёмкасть батареи существенно упала :( (если раньше на батареи работал часа 2 то теперь минут 40 и всё каюк) – это нормально ? :-?

    Please, fill out the box "Subject", this information (250 Latin symbol (for Russian - translit) will be received to telephone SMS without visiting e-mail box in short time.