Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 15 сентября 2018 11:40 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    vopros:

    yoga2 на таком-же 3745 ещё терпимо работает. да и 435 дракон хуавэя вроде не так далеко утопал от интела леновы.
    тут чисто софт "виноват". ленова на обновления забивает в лучших традициях ноу-нейм китайцев
    хотя медиапад через пару точно так-же залагает (S8 то 2014 года)

    Леново со дня покупки нормально не работал. Андроид 4.4 еще как-то шевелился после последнего обновления (хоть и батарею все равно жрал), но 5-й андроид в стоке превращает этого зверька в тормоза. Конечно, если ничего не ставить, использовать планшет как есть, без обновлений на 5-ку - жить можно, правда с автономностью - беда. Только на кой мне такое чудо, на которое лишнее приложение поставить боишься? Вот и пришлось лепить костыли в виде чистой системы. Только проблем с автономностью это не решило. Да это проблема кривого софта - но мне как-то по барабану, в чем проблема. если решить ее полностью нельзя.
    435-й дракон может и недалеко ушел от Интела в Леново S8, только работает планшет от Хуавей гораздо лучше, просто небо и земля. Это факты, а что там с попугаями - мне плевать.

    Zloy Zhuk:

    звук лучше на портативную колонку выводить

    Если я захочу действительно хорошего качества - я выведу звук на Hi-Fi колонки, через усилок NAD с компьютера со звуковой Asus ну или через байердинамикс 990 про с использованием того же усилка. А в дороге, машине и проч. меня и так устраивает - портативная колонка никакого супер-звука не дает. Ни там, ни там музыку я слушать не стану.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 15 сентября 2018 12:45
    Dimych75:

    портативная колонка никакого супер-звука не дает. Ни там, ни там музыку я слушать не стану.

    А вы пробовали? Подключите в магазине к блютус JBL и поймете, что по сравнению с любыми колонками встроенными звук просто космос. Усилок это другое. У меня что усилка нет по вашему?:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 15 сентября 2018 13:00 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    А вы пробовали? Подключите в магазине к блютус JBL и поймете, что по сравнению с любыми колонками встроенными звук просто космос. Усилок это другое. У меня что усилка нет по вашему?

    Слышал я как звучит портативная колонка - для музыки - шлак, для фильмов и ю-туба мне не нужно - устраивает то, что встроено в Huawei. Если хочется звук получше от планшета - уж лучше хорошие низкоомные вставные наушники - для фильмов с головой, и никому не мешаешь.
    Это, ессесно, мое мнение.

  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 сентября 2018 13:19
    Dimych75:

    Слышал я как звучит портативная колонка - для музыки - шлак, для фильмов и ю-туба мне не нужно - устраивает то, что встроено в Huawei. Если хочется звук получше от планшета - уж лучше хорошие низкоомные вставные наушники - для фильмов с головой, и никому не мешаешь.
    Это, ессесно, мое мнение.

    Для 1 лежа на диване наушники конечно хорошо.
    А мы в отпусках смотрим видосы кампанией и тут любая внешняя колонка рулит.
    Да и даже к ТВ если подключить, то звук заметно богаче.
    Опять же на велосипеде безопаснее с колонкой, чем в наушниках.
    Полезная короче штука для планшета и по жизни.
    Но это так просто дополнение к выбору.

    SONY the best
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 сентября 2018 13:44 Редактировалось vopros, 1 раз.
    Dimych75:

    435-й дракон может и недалеко ушел от Интела в Леново S8, только работает планшет от Хуавей гораздо лучше

    я к тому, что сравнивать девайсы с разницей в 4 года немного неправильно...

    Aldan61:

    Китайское не значит плохое.

    я говорил про весь ассортимент дигмы -> https://catalog.onliner.by/tabletpc?mfr%5B0%5D=digma&order=date:desc
    самые заброшенные китайские склады в таможенный союз свозят, отчищая от пыли и паутины и наклеивая свои логотипы...

    Aldan61:

    Именно поэтому в моей Дигме стоит самый новый процессор

    N3450 позапрошлогодний 2016
    новее Gemini Lake с Graphics 600 :P

    Aldan61:

    и есть слот под SSD память которых нет в брендах...

    потому что для планшетов это всё извращения...
    надо было сразу в тему "выбор ноутбука" идти, там ещё и под HDD слот был-бы и LAN, и экран 15" и прочие ваши оригинальные требования...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 15 сентября 2018 14:02
    vopros:

    потому что для планшетов это всё извращения...
    надо было сразу в тему "выбор ноутбука" идти, там ещё и под HDD слот был-бы и LAN, и экран 15" и прочие ваши оригинальные требования...

    Не ну для трансформеров нормально. Они как раз только на винде и нужны

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 15 сентября 2018 14:52
    vopros:

    Aldan61:
    Именно поэтому в моей Дигме стоит самый новый процессор

    N3450 позапрошлогодний 2016
    новее Gemini Lake с Graphics 600

    https://catalog.onliner.by/compare/80xf005sua+za0v0062ru+es2010ew
    Ну и у кого новее процессор?
    Сравнивать нужно сравнимое, по характеристикам и по цене, а не заниматься демагогией.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    vopros:

    я говорил про весь ассортимент дигмы

    А я говорю о том что выбрал. Весь ассортимент меня ни у Дигмы, ни у Леново, ни у кого другого не интересует. Старья и слабых моделей у всех хватает.

  • illinoiser Member
    офлайн
    illinoiser Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #209472

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 15 сентября 2018 15:21

    Опытные, а посоветуйте физическую клавиатуру для iPad? Дюже неудобно и медленно тексты с экранной набирать.

    Стоит ли брать Apple Magic Keyboard? Дорогая, зараза, но б/у можно найти подешевле. Многочисленный Китай доверия не вызывает, хотя сейчас всё там делают, и Apple в том числе...

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 сентября 2018 16:52
    Aldan61:

    Ну и у кого новее процессор?

    ну не делают они уже на целеронах трансформеры. только на Core i3 - i7
    на нашем рынке дигма может и уникальна, но тут вопрос - многим ли она такая нужна?... с её комплектацией (32Gb), "качеством", и слабой батареей.

    вот ноут https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/81d1009jru на целероне, Gemini Lake с DDR4.
    поинтересней будет я считаю, по всем параметрам (кроме тачскрина естественно)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 15 сентября 2018 17:56
    illinoiser:

    Опытные, а посоветуйте физическую клавиатуру для iPad? Дюже неудобно и медленно тексты с экранной набирать.

    а любую блютус клавиатуру купить? в магазе типа Короны можно потестить

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 15 сентября 2018 18:37
    vopros:

    я к тому, что сравнивать девайсы с разницей в 4 года немного неправильно...

    Почему не правильно? Не правильно сравнивать скорость работы в современных приложениях, не правильно кивать на отсутствие каких-либо современных технологий (ну типа того-же сканера отпечатков в эту цену). Но я ведь сравниваю базовые функции. Технологически девайсы похожи. Но Леново нормально не выполнял базовые задачи, тормозил везде, если в стоке и батарею жрал в простое 50 - 70 % за пол дня - и это я к нему не прикасался. Это ненормально и в этом проблема.

    Sony_fun:

    Опять же на велосипеде безопаснее с колонкой, чем в наушниках.

    Вот честно, жутко бесит когда прогуливаешься или на балкон выходишь, а какой-нибудь нехороший юный меломан на всю улицу слушает какое-нибудь г.. на своей блютус колонке. И это я не говорю, что дети маленткие в коляске могут спать, а Вы мимо них с громкой музыкой. Слушайте в наушниках, или не слушайте вообще - не мешайте жить другим.

    Sony_fun:

    Для 1 лежа на диване наушники конечно хорошо.

    Ну так 8-ми дюймовый планшет - не для компаний.

  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 сентября 2018 18:46
    Dimych75:

    Вот честно, жутко бесит когда прогуливаешься или на балкон выходишь, а какой-нибудь нехороший юный меломан на всю улицу слушает какое-нибудь г.. на своей блютус колонке. И это я не говорю, что дети маленткие в коляске могут спать, а Вы мимо них с громкой музыкой. Слушайте в наушниках, или не слушайте вообще - не мешайте жить другим.

    Обобщаете. Кататься нужно вдалеке от домов и как то абсолютно пофиг, что там подумает прохожий мимо которого пару секунд проедет веллер с музыкой. Главное, что с планшетом звук становится чумовой

    SONY the best
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 15 сентября 2018 18:52 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    Sony_fun:

    Кататься нужно вдалеке от домов и как то абсолютно пофиг, что там подумает прохожий мимо которого пару секунд проедет веллер с музыкой. Главное, что с планшетом звук становится чумовой

    Ну катание вдалеке от домов - это уж очень узкая область применения. Я так не катаюсь, я вообще не катаюсь :trollface:. Только на авто - но там колонки встроены :D и планшет не нужен для этого. Да и звук из колонки - шлак. Любые затычки от 50-60 у.е. вашу колонку переиграют влегкую.
    Сколько я вижу - в большинстве случаев молодежь ходит с этими колонками понтануться, врубая их на всю улицу. Это раздражает, но ничего не поделаешь - сам таким был, лет в 14 :trollface:
    Хотя я тут подумал, что на работе ее завести - вариант, вечерком за несложной работой да под пивко - пойдет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 15 сентября 2018 19:39
    vopros:

    Aldan61:

    Ну и у кого новее процессор?

    ну не делают они уже на целеронах трансформеры. только на Core i3 - i7
    на нашем рынке дигма может и уникальна, но тут вопрос - многим ли она такая нужна?... с её комплектацией (32Gb), "качеством", и слабой батареей.

    вот ноут https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/81d1009jru на целероне, Gemini Lake с DDR4.
    поинтересней будет я считаю, по всем параметрам (кроме тачскрина естественно)

    Да какая разница как процессор называется, главное его параметры. Пусть он называется Интел Атом или еще как. Если он по параметрам хуже, значит и планшет хуже.
    На предложеной вам ссылке это уже не планшеты от Леново 2017 года??? Свеженькие можно сказать на стареньком процессоре. И причем здесь трасформеры? Я про планшеты говорю и мне безразлично есть у них клавиатура или нет.
    Что вы все в сторону норовите вильнуть? У Леново хватает моделей по цене сравнимых с моей Дигмой, а вы про то что в три и более раз дороже.
    Ноут в вашем примере неплохой, но мне нужен экран IPS. Я уж не говорю о том что в эти ноуты ставят еще и экраны HD. вот это и называется залежалый товар спихнуть. Всунуть старый экран в новый ноут. Авось схавают.
    Вы наверно торгуете планшетами? Продавцы мне тоже все пытались всучить то, что мне не нужно. Ему говоришь нужен FHD IPS а он убеждает что HD TN+ лучше.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Кстати вопрос - а что Вы знаете о качестве Дигмы? У вас есть статистика ремонтов, отказов или просто " все это знают" ?
    Мне таких данных найти не удалось.
    Что касается отзывов - то плохие есть про всех производителей. По этим куцым отзывам не определишь качества.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    Посмотрел еще модификации этого ноута https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/81d100ckru
    Это же полный кошмар, в такую конфигурацию, такой экран. Да еще за такую цену. Когда у них уже залежи этих экранов кончатся...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 15 сентября 2018 20:43 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Aldan61:

    И причем здесь трасформеры? Я про планшеты говорю и мне безразлично есть у них клавиатура или нет.

    Когда не совсем клавиатура, а базовая станция с USB, винтом и иногда сетью и доп. аккумом, тогда это уже не планшет+клавиатура, а трансформер

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Aldan61:

    FHD IPS а он убеждает что HD TN+ лучше.

    у меня в нетбуке ТН и заколебывает его туда-сюда наклонять

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 15 сентября 2018 22:57
    Zloy Zhuk:

    у меня в нетбуке ТН и заколебывает его туда-сюда наклонять

    Зато никто со стороны не подсмотрит.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 16 сентября 2018 00:27
    rumyn08:

    Зато никто со стороны не подсмотрит.

    Нет уж лучше ИПС или аналогичный экран.

    Добавлено спустя 17 секунд

    ТН я мягко говоря не люблю

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 17 сентября 2018 11:30

    Господа, ищу противоударный планшет, но пришел к выводу, что искать нужно противоударный чехол, а уже потом покупать под него планшет. Каталог и Барахолка молчит по этим двум вопросам, из других источников тоже не особо "гуглится" инфа. Укажите верный вектор поиска ответов, на мои вопросы. Спасибо!

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 сентября 2018 12:44
    versa4i:

    Укажите верный вектор поиска ответов, на мои вопросы.

    https://market.yandex.ru/catalog/54545/list?hid=6427100&glfilter= ... &how=ddate
    (регион можно сменить на Москва для большего выбора)

    но учитывая их цену, за которую можно взять три хороших планшета, полагаю смысл есть только для чисто профессионального использования...

    versa4i:

    но пришел к выводу, что искать нужно противоударный чехол, а уже потом покупать под него планшет.

    точно не знаю, но выбор чехлов лучше всего у самых популярных девайсов из дорогого сегмента, в сторону яблока надо смотреть полагаю...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 17 сентября 2018 12:53
    Zloy Zhuk:

    Aldan61:

    И причем здесь трасформеры? Я про планшеты говорю и мне безразлично есть у них клавиатура или нет.

    Когда не совсем клавиатура, а базовая станция с USB, винтом и иногда сетью и доп. аккумом, тогда это уже не планшет+клавиатура, а трансформер

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Aldan61:

    FHD IPS а он убеждает что HD TN+ лучше.

    у меня в нетбуке ТН и заколебывает его туда-сюда наклонять

    Так моя Дигма имеет именно клавиатуру, а не док станцию. Поэтому и не понял почему уводится обсуждение в сторону.
    Значит я не один кто ТН не любит :-)