Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 16 июля 2017 21:01 Редактировалось Andres.F, 2 раз(а).

    Стал вопрос выбора планшета. Скажите, стоит ли брать бюджетные планшеты на Windows 10 вроде тех же Prestigio или Lenovo начального уровня c процессорами Intel Atom Z3735F? Планшет пока больше для матери, ей нужно постоянно периодически ложиться в больницу, нужды типичные: просмотр видео, поиграть в косынку, может что-то почитать, наличие модулей связи возможно. Мать просто с Windows разбирается, а Андроиду ее придется обучать. И как сама Windows в планшетном варианте: имею ввиду работа без мыши если что - как по удобству в сравнении с Андроид?
    Кто что скажет?

  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1607

    15 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 16 июля 2017 21:56
    Andres.F:

    Стал вопрос выбора планшета. Скажите, стоит ли брать бюджетные планшеты на Windows 10 вроде тех же Prestigio или Lenovo начального уровня c процессорами Intel Atom Z3735F? Планшет пока больше для матери, ей нужно постоянно периодически ложиться в больницу, нужды типичные: просмотр видео, поиграть в косынку, может что-то почитать, наличие модулей связи возможно. Мать просто с Windows разбирается, а Андроиду ее придется обучать. И как сама Windows в планшетном варианте: имею ввиду работа без мыши если что - как по удобству в сравнении с Андроид?
    Кто что скажет?

    престиджио не рекомендую вообще как фирму... по планшету на 10ке как я понимаю виво таб....противоречивое устройство, только цена вкусная...если есть возможность в белостоке выбор больше и цена вкуснее

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 16 июля 2017 22:48
    Andres.F:

    Скажите, стоит ли брать бюджетные планшеты на Windows 10 вроде тех же Prestigio или Lenovo

    Леново фирма значительно лучше Престижио. Но у Вин10 есть противная манера обновляться без предупреждения-может накачать неудачно на приличную сумму.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Galasis:

    в белостоке выбор больше и цена вкуснее

    но гарантии в РБ явно нет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 июля 2017 22:50

    Zloy Zhuk, но гарантии в РБ явно нет
    Зато в Белостоке гарантия два года.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 17 июля 2017 00:47

    Да это очень удобно фигачить в Белосток ради гарантийного ремонта... Цена при таком раскладе должна быть в 2 раза ниже Минска

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 июля 2017 08:12
    Zloy Zhuk:

    Да это очень удобно фигачить в Белосток ради гарантийного ремонта... Цена при таком раскладе должна быть в 2 раза ниже Минска

    Вы серьёзно думаете что человек поедет спецом покупать планшет в Белосток :-? Тоже самое касается отвоза планшета в гарантийный ремонт.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 21 июля 2017 22:01 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    igor-lora:

    Zloy Zhuk:

    Да это очень удобно фигачить в Белосток ради гарантийного ремонта... Цена при таком раскладе должна быть в 2 раза ниже Минска

    Вы серьёзно думаете что человек поедет спецом покупать планшет в Белосток :-? Тоже самое касается отвоза планшета в гарантийный ремонт.

    Я об этом и говорю, что пофигу какие цены в Польше, т.к. покупают все нормальные люди тут с гарантией

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2089611 Neophyte Poster
    офлайн
    2089611 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2089611

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2017 15:47

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Уезжаю в Россию насовсем, есть стационарный комп, но на время поиска жилья нужно что-то мобильное, хотела купить ноутбук, но тогда останусь без гарантии на него и в принципе можно и там его купить. Может лучше купить планшет на время, не дорогой? Нужна клавиатура на нем, на русском языке, чтобы можно было вести переписку в интернете, хорошая связь через симку и желательно хороший экран, т.к. зрение не очень, диагональ наверно лучше 10? Что посоветуете?

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 июля 2017 16:09
    2089611:

    на время поиска жилья нужно что-то мобильное
    Может лучше купить планшет на время, не дорогой?

    а может и приличного смартфона пока хватит? :roll: а потом определитесь со стационарной техникой...
    а то купите 10" доску (да ещё с клавиатурой??), попользуетесь недельку, а потом будет лежать без дела

  • 2089611 Neophyte Poster
    офлайн
    2089611 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2089611

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2017 16:55

    Спасибо за совет, но у меня зрение не очень, хотелось бы экран хотя бы 10, мне же нужно будет искать объявления, плюс переписка или я не так понимаю?

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 июля 2017 17:33 Редактировалось vopros, 1 раз.

    2089611, ну сейчас из брендовых 10-к яп пожалуй только эти рассматривал
    (+ отдельно клавиатуру приколхозить)

    можно конечно и в бюджетниках покопаться, типа этой дигмы (обзоров на них полно на трубе)
    но тут надо учитывать что без гарантии с ними неоправданный риск, + в Москве они почти на ~100 наших рублей дешевле :znaika:

  • 2089611 Neophyte Poster
    офлайн
    2089611 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2089611

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2017 17:58 Редактировалось 2089611, 3 раз(а).

    А если взять такой, вроде и сотовая есть и навигация?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    vopros:

    2089611, ну сейчас из брендовых 10-к яп пожалуй только эти рассматривал
    (+ отдельно клавиатуру приколхозить)

    можно конечно и в бюджетниках покопаться, типа этой дигмы (обзоров на них полно на трубе)
    но тут надо учитывать что без гарантии с ними неоправданный риск, + в Москве они почти на ~100 наших рублей дешевле :znaika:

    vopros:

    2089611, ну сейчас из брендовых 10-к яп пожалуй только эти рассматривал
    (+ отдельно клавиатуру приколхозить)

    можно конечно и в бюджетниках покопаться, типа этой дигмы (обзоров на них полно на трубе)
    но тут надо учитывать что без гарантии с ними неоправданный риск, + в Москве они почти на ~100 наших рублей дешевле :znaika:

    А если такой взять, вроде и сотовая есть и навигация? https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/59409691

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 июля 2017 18:59
    2089611:

    А если взять такой, вроде и сотовая есть и навигация?

    Дата выхода на рынок - 2014 г.
    MediaTek MT8382

    :roll:

    собственно я своё мнение уже высказал выше, всё что дешевле лично я бы не рекомендовал

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 23 июля 2017 11:33
    Zloy Zhuk:

    igor-lora:

    Zloy Zhuk:

    Да это очень удобно фигачить в Белосток ради гарантийного ремонта... Цена при таком раскладе должна быть в 2 раза ниже Минска

    Вы серьёзно думаете что человек поедет спецом покупать планшет в Белосток :-? Тоже самое касается отвоза планшета в гарантийный ремонт.

    Я об этом и говорю, что пофигу какие цены в Польше, т.к. покупают все нормальные люди тут с гарантией

    Далеко не пофиг .я например в Польше бываю каждую неделю.полно людей кто ездит часто в Польшу.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 23 июля 2017 21:04

    планшетег :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 24 июля 2017 03:06 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    igor-lora:

    Zloy Zhuk:

    igor-lora:

    Zloy Zhuk:

    Да это очень удобно фигачить в Белосток ради гарантийного ремонта... Цена при таком раскладе должна быть в 2 раза ниже Минска

    Вы серьёзно думаете что человек поедет спецом покупать планшет в Белосток :-? Тоже самое касается отвоза планшета в гарантийный ремонт.

    Я об этом и говорю, что пофигу какие цены в Польше, т.к. покупают все нормальные люди тут с гарантией

    Далеко не пофиг .я например в Польше бываю каждую неделю.полно людей кто ездит часто в Польшу.

    У меня есть шенген. а бываю проездом в ПОльше 2 раза в год. Так что мне не актуально иметь гарантию в Польше. Проще тут в рассрочку взять. Я к тому, что 99% народа не ездит в Польшу часто.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 июля 2017 08:49

    Zloy Zhuk, Я к тому, что 99% народа не ездит в Польшу часто.
    Это только так кажется.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 июля 2017 13:30
    Zloy Zhuk:

    Я об этом и говорю, что пофигу какие цены в Польше, т.к. покупают все нормальные люди тут с гарантией

    Да,если становится вопрос гарантийного обслуживания покупка техники за границей не лучший вариант, особенно если речь о крупногабаритной,как её везти назад,проще здесь уже на месте

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 июля 2017 21:10
    Seis:

    Zloy Zhuk:

    Я об этом и говорю, что пофигу какие цены в Польше, т.к. покупают все нормальные люди тут с гарантией

    Да,если становится вопрос гарантийного обслуживания покупка техники за границей не лучший вариант, особенно если речь о крупногабаритной,как её везти назад,проще здесь уже на месте

    Ветка про планшет. Что сложного ?

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 25 июля 2017 20:05 Редактировалось kalupator, 3 раз(а).

    Добрый день!
    Помогите определиться между mi pad 2 64gb и mi pad 3 66gb... Скорее всего буду брать в Москве, там разница между ними 30 долларов только (200$ и 230$ соответсвенно).
    В mi pad 2 привлекает intel процессор и возможность установить win, более мощный gpu, global rom прошивка есть давно.
    В mi pad 3 на 2gb больше ram, но нет нормальной global прошивки - и ходят слухи что и не будет, аппарат давно вышел, а все форумы мертвые, mtk процессор не позволит установить win, слабее gpu. Сплошные компромиссы.
    Лично меня пока больше привлекает mi pad 2, но ему уже 2 года как никак...
    Уже смотрел в сторону ipad 2017 32GB - 330$ в Москве, но закрытость экосистемы меня страшно отталкивает. Ну и памяти очень мало. Цена устраивает... jailbreak спасет?
    Устал уже обзоры смотреть вышеупомянутых устройств - все не то...
    Планшет нужен для просмотра видеоконтента в поездках (не online, нужно скачивать на устройство, форматы разные). Нужен нормальный доступ к файловой системе, чтобы создавать нормальные иерархические структуры каталогов, редактирование документов - т.е. полноценная работа с файловой системой и копированием с\на ноутбуки, компьютеры постоянно.

    Геннадий