Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • bastunec WoT Club
    офлайн
    bastunec WoT Club

    1904

    11 лет на сайте
    пользователь #785449

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 24 апреля 2017 22:22 Редактировалось bastunec, 1 раз.
    Aldan61:

    Что можете сказать за,против чем заменить.

    Не выбрасывайте деньги на ветер , доложите денег и купите нормальный планшет :znaika:
    Скупой платит дважды

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 24 апреля 2017 22:53
    bastunec:

    Aldan61:

    Что можете сказать за,против чем заменить.

    Не выбрасывайте деньги на ветер , доложите денег и купите нормальный планшет :znaika:
    Скупой платит дважды

    А обосновать это можете? Чем плох Текласт? В обсуждении на форуме 4 pda я ничего плохого про него не увидел. Но я в теме не силен, может не туда смотрел.
    Что мне предложат лучше в 3 раза по цене в 3 раза выше? Тот же леново в два раза дороже, а чем лучше?

  • roman1980 Member
    офлайн
    roman1980 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #645124

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 апреля 2017 18:31 Редактировалось roman1980, 1 раз.
    Aldan61:

    bastunec:

    Aldan61:

    Что можете сказать за,против чем заменить.

    Не выбрасывайте деньги на ветер , доложите денег и купите нормальный планшет :znaika:
    Скупой платит дважды

    А обосновать это можете? Чем плох Текласт? В обсуждении на форуме 4 pda я ничего плохого про него не увидел. Но я в теме не силен, может не туда смотрел.
    Что мне предложат лучше в 3 раза по цене в 3 раза выше? Тот же леново в два раза дороже, а чем лучше?

    Вот и меня тоже такой вопрос беспокоит,дорогих сейчас хоть пруд пруди,а вот хочется что-то среднее по цене и качеству.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 26 апреля 2017 19:43

    Наверно этот зверь редкость у нас, никто ничего не знает. Я хотел из Китая заказать да без советов как то боязно.
    Выбора то фактически по моим требованиям и нет- Леново за 420 и выше да Хуавей за запредельные 700 с лишнем и тоже китайцы.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 27 апреля 2017 01:17
    Aldan61:

    Я хотел из Китая заказать да без советов как то боязно.

    -22 евро лимит без растаможки
    -кривая почта, могут украсть или разбить
    -могут прислать не то
    -гарантии нет совсем
    -ждать посылку 2 месяца
    Вы еще хотите поиграть в эту лотерею?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • roman1980 Member
    офлайн
    roman1980 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #645124

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 апреля 2017 08:54

    Aldan61, попробуйте на 4pda поспрашивать может там народ,что нить подскажет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 27 апреля 2017 09:22

    Zloy Zhuk,
    Заказывать буду не на Беларусь и не на Россию. Платить 220 зеленых за Леново я не готов. 8 дюймов для меня просто каприз, чтобы было. А так у меня всего хватает. Просто хочется купить и все. Поэтому и не готов дорого платить за то чем неизвестно буду ли часто пользоваться.
    roman1980,
    Да я уже там почитал и про Тексласт и про Куб и про Чуви. По отзывам и обсуждению большой разницы между ними нет. Явных фатальных косяков тоже. Вот я весь и в раздумьях...
    Попробую конечно поспрашивать, но там же фанаты ))) им всего мало, им бы сразу что то снести переставить перепрошить ))) Я обычный пользователь с очень низкими запросами. Трудно будет найти общий язык- фанаты чайников не любят )))

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 апреля 2017 12:51 Редактировалось victorh, 1 раз.

    Aldan61, китайцы 2-3 эшелона, гемор конкретный.А их фанаты скрывают кучу мелких косяков которые реально раздражают,не говоря про крупные.Плюс дисплеи 2-3 сорта отбраковки с кучей битых пикселей(хотя и высокого разрешения :D )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 30 апреля 2017 17:19

    Ну даже не знаю. Выбор то получается между - купить кота в мешке или ничего не покупать )))
    Леново для меня тоже энного эшелона только с крутым ценником.
    Не знаю какого там эшелона Дигма ))) но экран у ней ни о чем, хоть и без битых пикселей. По моему там не выбраковку ставят, а сразу супербюджетные экраны...
    Поскольку отзывов не нашел, то склоняюсь к мысли просто купить. Не понравится подарю кому нибудь как и Дигму.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 апреля 2017 22:59 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Aldan61:

    Леново для меня тоже энного эшелона только с крутым ценником.

    Aldan61, не сравнивайте Х с лебединой шеей.Леново это известный бред со своими разработчиками,каждое устройство имеет поддержку производителя.В отличии от подвальных Дигма,Тексласт Куб Чуви. Позвольте вам задать вопрос, а какой бренд вы считаете эталоном :D ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 1 мая 2017 19:33
    victorh:

    Aldan61:

    Леново для меня тоже энного эшелона только с крутым ценником.

    Aldan61, не сравнивайте Х с лебединой шеей.Леново это известный бред со своими разработчиками,каждое устройство имеет поддержку производителя.В отличии от подвальных Дигма,Тексласт Куб Чуви. Позвольте вам задать вопрос, а какой бренд вы считаете эталоном :D ?

    Ну вот сразу и в позу )))
    Нет у меня эталона. Смартфон Самсунг, планшет 10 дюймов HP, есть еще и старенький айпад. Ноут Aser.
    Все эти фирмы были на слуху когда Леново и в проекте не было. Поэтому и считаю эту фирму энным эшелоном.
    Вы наверно торгуете ее изделиями?
    Скажу сразу, даже если бы был скажем Самсунг в этом формате, то я бы и его не купил за 200 с лишним зелени. Производители все время хотят всучить подороже за счет наворотов. А мне эти навороты как зайцу стоп сигнал, нафиг не нужны и платить я за них не буду. Не хотят фирмы первых эшелонов делать простой и бюджетный продукт, значит куплю изделие других фирм. Мне абсолютно все равно, что это не имиджевые изделия, абы нормально работали.
    В свое время месяц провел в Китае и видел, что они делают для внутреннего рынка, пока мы здесь снобов из себя корчим... 17 лет прошло, а все что тогда купил до сих пор работает.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 1 мая 2017 19:50

    Aldan61, если есть 10", то зачем еще? тем более после самсунг, НР, аррle, Acer рожно уровня Дигмы будет резать глаз.
    Но бренды типа Самсунга меньше 200 уй не стоят по уровню качества и гарантии, а не столько по наворотам. Это как раз бюджетники любят напихать фуфлофарша кучу, чтоб по цене простенького Самса впихивать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 мая 2017 21:29
    Aldan61:

    Все эти фирмы были на слуху когда Леново и в проекте не было. Поэтому и считаю эту фирму энным эшелоном.

    Aldan61, дилетантские высказывания.Компания Леново да будет вам известно основана в 1984 году.

    Aldan61:

    Вы наверно торгуете ее изделиями?

    И ни чем я не торгую

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Zloy Zhuk:

    тем более после самсунг, НР, аррle, Acer рожно уровня Дигмы будет резать глаз.

    Aldan61, мне тоже не понятно имея старенький Айпад покупать Дигму :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 2 мая 2017 08:52

    Я же писал в самом начале, что весеннее обострение) хочется купить что нибудь ненужное)
    У меня нет ничего в формате 8", хочу этот пробел восполнить. Ну просто хочется. А большие деньги на это тратить не хочется. Дигму взял год назад и понял что у нее разрешение меня не устраивает. Кстати на стареньком Айпаде та же история, разрешение мало, поэтому им не пользуюсь.
    Вот так и получается, что могу взять только китайца.
    Насчет Леново спорить не буду, чем она занималась не знаю, но у нас недавно появилась со смартфонами и планшетами. LG помоложе будет, но на слуху с момента своего возникновения и электроникой всегда занималась. Доверия к ней гораздо больше. Мониторы и ТВ у меня от LG.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Что дигма рожно согласен, теперь Текласт проверим )))

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 2 мая 2017 09:49
    victorh:

    Леново это известный бред со своими разработчиками,каждое устройство имеет поддержку производителя.В отличии от подвальных Дигма,Тексласт Куб Чуви.

    Ну, если смотреть на Ленову, как на производителя телефонов, то из 3х имеющихся от них смартов все были со своими косяками, т.ч. в сторону их телефонов больше не смотрю.
    А по поводу планшетов, валяется у сестры Чуви 7-ми дюймовый и никаких с ним косяков не было и экран без битых пикселей, но китайцы всегда лотерея. Я в них еще верю, а жена сказала, что китайцев не хочет больше (телефоны) - перешла на LG и всем довольна.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • roman1980 Member
    офлайн
    roman1980 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #645124

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 2 мая 2017 10:33 Редактировалось roman1980, 1 раз.
    Aldan61:

    victorh:

    Aldan61:

    Леново для меня тоже энного эшелона только с крутым ценником.

    Aldan61, не сравнивайте Х с лебединой шеей.Леново это известный бред со своими разработчиками,каждое устройство имеет поддержку производителя.В отличии от подвальных Дигма,Тексласт Куб Чуви. Позвольте вам задать вопрос, а какой бренд вы считаете эталоном :D ?

    В свое время месяц провел в Китае и видел, что они делают для внутреннего рынка, пока мы здесь снобов из себя корчим... 17 лет прошло, а все что тогда купил до сих пор работает.

    Поддерживаю слышал от людей,которые тоже долгое время находились в Китае,то что у них на внутреннем рынке продается, мы данные девайсы никогда неу видим.И если заводской брак вам сразу втечении дня домой привозят замену вот это сервис для своих стараются,а у нас такой заботы о своих согражданах никогда не было и не будет.

  • bastunec WoT Club
    офлайн
    bastunec WoT Club

    1904

    11 лет на сайте
    пользователь #785449

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 2 мая 2017 12:43

    Aldan61, Не понимаю зачем вы сюда пришли за советом , если для себя уже все решили?
    Хотите выбросить деньги на китайщину-пожалуйста! Зачем просить здесь какого-то совета? Уверен на 90% , что здесь не будут вам советовать шило-планшет и рассказывать о его плюсах и сравнениях с популярными брендами.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Или быть может вы думаете , что китайцы настолько глупы , что будут продавать хорошую вещь по цене мешка картошки? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 2 мая 2017 13:31
    bastunec:

    Aldan61, Не понимаю зачем вы сюда пришли за советом , если для себя уже все решили?
    Хотите выбросить деньги на китайщину-пожалуйста! Зачем просить здесь какого-то совета? Уверен на 90% , что здесь не будут вам советовать шило-планшет и рассказывать о его плюсах и сравнениях с популярными брендами.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Или быть может вы думаете , что китайцы настолько глупы , что будут продавать хорошую вещь по цене мешка картошки? ;)

    Я пришел сюда за советом, но кроме того что Китай это не есть хорошо больше ничего не услышал. А я люблю аргументацию. С тем что я выбрал предварительно никто здесь дела не имел.
    Что касается китайцев, то:
    - у них другой менталитет. Они берут оборотом, а у нас хотят месячную выручку на продаже одной вещи сделать.
    - цены у них вполне адекватные. Это у нас задранные до небес. На самом деле весь мир пользуется вещами сделанными в Китае, а цена на них зависит исключительно от продавца.
    - и да, они продают хорошие вещи не дорого. Не очень хорошие дешево. А для нашего рынка есть совсем плохие совсем дешево.Обычно наши торгаши именно такие и покупают, а продают потом втридорога. Более того именно такие вещи наши перекупы и заказывают.
    На внутреннем рынке Китая того, что у нас продается нет.
    - поэтому у меня есть надежда, что Текласт, который делается для внутреннего рынка, может оказаться не таким уж плохим. Хотя и не уверен. Объективных отзывов сейчас с огнем не найдешь увы.
    У них система качества даже на рынках работает. Никто вам откровенный брак подсовывать не будет, себе дороже. И гарантию каждый продавец на рынке даст, в отличии от наших продавцов. Но это все там. На внешний рынок может пойти что угодно.
    Вот всякие Дигма, Престижио, Ритмикс делаются для внешнего рынка. Хотя электронная книжка Ритмикс служила у меня три года, пока экран не разбил и нареканий на нее не было.

  • bastunec WoT Club
    офлайн
    bastunec WoT Club

    1904

    11 лет на сайте
    пользователь #785449

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 2 мая 2017 14:01
    Aldan61:

    Я пришел сюда за советом

    Я уверен на 100% , что если бы вам привели кучу аргументов почему не стоит покупать китайский планшет непонятно какой сборки и бренда , а лучше переплатить и взять что-то более известное и приземленное , вы бы все-равно купили именно шило из Али , без обид...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 2 мая 2017 15:55

    Aldan61, берите Техпласт и потом сюда отпишите честный отзыв :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!