Тема закрыта
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 6 января 2006 14:44

    УРАЛЕЦ ХОТЬ ЗАГЛЯДЫВАЛ В ТУ КОРЗИНКУ, КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗУЮТ У НАС? ХЕ-ХЕ, ОНА ТАК ЖЕ АДЕКВАТНА, КАК И МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ТЕОРЕТИЧЕСКИ НА НЕЕ МОЖНО ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ.

    В КОРЗИНКЕ ТАКИЕ ПЕРЛЫ КАК 1 ТРУСЫ НА ГОД, И Т.Д.

    ТО ШО ТЕМП РОСТА ИНФЛЯЦИИ ЗАМЕДЛИЛСЯ - СОГЛАСЕН, ТО, ЧТО ЕЁ НЕТ (ТЫ ЕЙ НЕ НАБЛЮДАЕШЬ) - РАЗУЙ ГЛАЗКИ.
    :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 6 января 2006 16:59
    REDWALL:

    УРАЛЕЦ ХОТЬ ЗАГЛЯДЫВАЛ В ТУ КОРЗИНКУ, КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗУЮТ У НАС? ХЕ-ХЕ, ОНА ТАК ЖЕ АДЕКВАТНА, КАК И МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ТЕОРЕТИЧЕСКИ НА НЕЕ МОЖНО ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ.

    В КОРЗИНКЕ ТАКИЕ ПЕРЛЫ КАК 1 ТРУСЫ НА ГОД, И Т.Д.

    ТО ШО ТЕМП РОСТА ИНФЛЯЦИИ ЗАМЕДЛИЛСЯ - СОГЛАСЕН, ТО, ЧТО ЕЁ НЕТ (ТЫ ЕЙ НЕ НАБЛЮДАЕШЬ) - РАЗУЙ ГЛАЗКИ.
    :super:

    Ты сам разуй глазки и прочитай что я писал. Я писал что не вижу большой инфляции, которая вызывается, в частности, эмиссией денег.

    По поводу корзины. У тебя есть официальный список?

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 6 января 2006 18:15
    taralex:

    егко: http://www.stock.bcse.by/index.phtml?page=35013

    нифига не понял из этой таблицы. что, получается, что стоимость этой самой корзины не увеличилась за 2005 год?

    Если от значения колонки "ИПЦ за месяц" отнять 100, то получится инфляция в месяц исчисленная по ИПЦ (есть ещё другие методы).

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 6 января 2006 18:37

    Я писал что не вижу большой инфляции

    а я вот вижу что на новый год потратил в гринах в 2 раза больше денег чем в предыдущем покупая в принципе то же самое

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 6 января 2006 22:24
    Дуремар:

    Я писал что не вижу большой инфляции

    а я вот вижу что на новый год потратил в гринах в 2 раза больше денег чем в предыдущем покупая в принципе то же самое

    Предпологается, что я должен это опровергать? :)

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 января 2006 16:48
    Уралец:

    Дуремар:

    Я писал что не вижу большой инфляции

    а я вот вижу что на новый год потратил в гринах в 2 раза больше денег чем в предыдущем покупая в принципе то же самое

    Предпологается, что я должен это опровергать? :)

    предполагается, что Уралец, видимо, еще не совсем семейный человек ;) , ну не владеет вопросами закупок семьи (продукты, шмотки, квартплата и проч.). А иначе он бы понял, что инфляция в реале очень солидная... Кстати, потратил на НГ тоже значительно больше, чем в прошлый год, хотя брал где-то одинаково... Даже мой малой (7 лет) заметил... "Папа, а почему это в прошлом месяце фишки в киоске стоили по 500 рублей, а в этом уже 830 рублей :o "... Что это как не инфляция???

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 9 января 2006 16:57

    Khren, человек я более чем семейный и семью содержу один. Просто заявления типа "а мне показалось, что..." - это не факт, а эмоция. Факт должен заключаться в перечислении списка продуктов и указании цены в прошлом году и в этом. Вот уже с этим можно будет работать. Но составить такой список куда сложнее, чем просто сказать "а мне показалось!". Я не занимаюсь опровержениями заявлений типа "а мне показалось!" :) Ну показалось и показалось, ладно...

    Что касаемо стоимости Компашек, то цена на них (как и на любой товар) определяется спросом. Спрос есть - цены поднимаются, перестанут покупать - цены упадут. Очевидно, что Компашки покупают и весьма охотно - я сам заметил рост цен на них.

    Но инфляция, господа, это обесценивание денег, а не повышение стоимости на один конкретный товар. Поэтому-то в потребительской корзине для расчёта ИПЦ от 300 до 700 продуктов и услуг, и эта корзина уже претендует на некую сбалансированность.

    Правда тут некоторые путают корзину для расчёта ИПЦ с корзиной для расчёта прожиточного минимума - так вот это совершенно разные корзины с разными назначениями.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 января 2006 17:09

    Отвечу по-простому... Мне абсолютно нас...ть на всякие там корзины.... Я знаю только одно - в прошлом году я укладывался на хавчик+квартплата в 400 ойро в месяц, сейчас - не менее 700 ;)

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 9 января 2006 17:17
    Уралец:

    Правда тут некоторые путают корзину для расчёта ИПЦ с корзиной для расчёта прожиточного минимума - так вот это совершенно разные корзины с разными назначениями.



    1. ОКОЛО 370 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ В КОРЗИНКЕ МИНСТАТА.

    2. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ОБ ИПЦ, ИЦПП, РАВНО КАК И ОБ ЭМИССИИ У МЕНЯ ЕСТЬ (РАБОТА ТАКАЯ) И ПОМЕСЯЧНО И НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ, И ВООБЩЕ ВСЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ОБОЗРЕНИЯ С ХРЕН-ЗНАЕТ-КАКОГО ГОДА ТОЖЕ ЕСТЬ. И ВИЖУ, КСТАТИ КАК КОРРЕКТИРУЮТСЯ ДАННЫЕ И МЕНЯЮТСЯ МЕТОДИКИ, В ЧАСТНОСТИ ПО ИПЦ - МИНИМУМ РАЗ В НЕДЕЛЮ. А ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ВИДЯТ ЭТО НЕ В ЦИФРАХ И ГРАФИКАХ, А В РОСТЕ ЦЕН. САМЫЙ ПРО100Й ПРИМЕР - В КОРЗИНКЕ ЛЕЖИТ *ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ МАССОВЫХ СОРТОВ* А ПОКУПАЕЦЦО ДАЛЕКО НЕ ОН, Т.К. ЭТО ИЗДЕЛИЕ НА ПРАКТИКЕ - КИРПИЧ СЕРОГО ХЛЕБА И ЕГО КРОМЕ КАК С АВТОЛАВКИ В КРУПКАХ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ.

    3. ПРИРОДА ИНФЛЯЦИИ - ТЕМА ДРУГОЙ ВЕТКИ

    4. ПО ПОВОДУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ - НА ТЕБЕ ТАКОЕ, ОТ МВФ: ИНФЛЯЦИЯ - ЕСТЬ ЭМИССИОННЫЙ НАЛОГ, УПЛАЧИВАЕМЫЙ ДЕРЖАТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ! :tongue:

    И ХРЕН ПОСПОРИШЬ...

    ЕСТЬ ШО ПО ТЕМЕ ВЕТКИ - ГОВОРИ, НЕТУ - ИЗОЩРЯЙСЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЕТКЕ, СОЗДАВ ЕЁ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 9 января 2006 17:18
    Khren:

    Отвечу по-простому... Мне абсолютно нас...ть на всякие там корзины.... Я знаю только одно - в прошлом году я укладывался на хавчик+квартплата в 400 ойро в месяц, сейчас - не менее 700 ;)

    Так пожалуйста. Не нужно просто на основе этих данных делать заявления о том, что инфляция в стране срашная.

    У меня, например, как было 400, так 400 и осталось. В общем, ищи протечки финансов :)

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 9 января 2006 17:26
    REDWALL:

    Уралец:

    Правда тут некоторые путают корзину для расчёта ИПЦ с корзиной для расчёта прожиточного минимума - так вот это совершенно разные корзины с разными назначениями.



    1. ОКОЛО 370 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ В КОРЗИНКЕ МИНСТАТА.

    2. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ОБ ИПЦ, ИЦПП, РАВНО КАК И ОБ ЭМИССИИ У МЕНЯ ЕСТЬ (РАБОТА ТАКАЯ) И ПОМЕСЯЧНО И НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ, И ВООБЩЕ ВСЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ОБОЗРЕНИЯ С ХРЕН-ЗНАЕТ-КАКОГО ГОДА ТОЖЕ ЕСТЬ. И ВИЖУ, КСТАТИ КАК КОРРЕКТИРУЮТСЯ ДАННЫЕ И МЕНЯЮТСЯ МЕТОДИКИ, В ЧАСТНОСТИ ПО ИПЦ - МИНИМУМ РАЗ В НЕДЕЛЮ. А ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ВИДЯТ ЭТО НЕ В ЦИФРАХ И ГРАФИКАХ, А В РОСТЕ ЦЕН. САМЫЙ ПРО100Й ПРИМЕР - В КОРЗИНКЕ ЛЕЖИТ *ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ МАССОВЫХ СОРТОВ* А ПОКУПАЕЦЦО ДАЛЕКО НЕ ОН, Т.К. ЭТО ИЗДЕЛИЕ НА ПРАКТИКЕ - КИРПИЧ СЕРОГО ХЛЕБА И ЕГО КРОМЕ КАК С АВТОЛАВКИ В КРУПКАХ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ.

    3. ПРИРОДА ИНФЛЯЦИИ - ТЕМА ДРУГОЙ ВЕТКИ

    4. ПО ПОВОДУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ - НА ТЕБЕ ТАКОЕ, ОТ МВФ: ИНФЛЯЦИЯ - ЕСТЬ ЭМИССИОННЫЙ НАЛОГ, УПЛАЧИВАЕМЫЙ ДЕРЖАТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ! :tongue:

    И ХРЕН ПОСПОРИШЬ...

    ЕСТЬ ШО ПО ТЕМЕ ВЕТКИ - ГОВОРИ, НЕТУ - ИЗОЩРЯЙСЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЕТКЕ, СОЗДАВ ЕЁ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.

    1. Вау. Человек значет о чём говорит. Искренне считал, что это не так.

    2. Только вместе с увеличением цен помни ещё про индексацию доходов. Думаю, термин "реальная заработная плата" ты знаешь.

    3. Это как-нить без тебя разбирутся.

    4. Хорошее определение, только вот инфляционный налог - производное от инфляции. С классической точки зрения деньги это товар, когда он начинает меньше стоить - это и есть инфляция. Я, понимаешь, в суть смотрю, а не цитатами громкими разбрасываюсь - их можно много накопать в Интернете - только вот умнее от этого не станешь. А где мне общаться это я как-нить без тебя решу :)

    Напиши чё-нить новое. Пока это всё курс обычного института.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 9 января 2006 17:36
    Уралец:


    1. Вау. Человек значет о чём говорит. Искренне считал, что это не так.

    2. Только вместе с увеличением цен помни ещё про индексацию доходов. Думаю, термин "реальная заработная плата" ты знаешь.

    3. Это как-нить без тебя разбирутся.

    4. Хорошее определение, только вот инфляционный налог - производное от инфляции. С классической точки зрения деньги это товар, когда он начинает меньше стоить - это и есть инфляция. Я, понимаешь, в суть смотрю, а не цитатами громкими разбрасываюсь - их можно много накопать в Интернете - только вот умнее от этого не станешь. А где мне общаться это я как-нить без тебя решу :)

    Напиши чё-нить новое. Пока это всё курс обычного института.



    1. ЕСЛИ БЫ НЕ РАЗБИРАЛСЯ - УЖЕ БЫ НЕ РАБОТАЛ

    2. ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ - ЭТО ЛЕС ЕЩЕ КРУЧЕ ИЦП. ЕСЛИ ТЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИШЬ, ЧТО ДАЖЕ В РЕАЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНО ХОТЯ БЫ 70% ДОХОДОВ, ТО МОЕ ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ ГОВОРИТ, ЧТО ТЫ ТЕОРЕТИК.

    3. РАЗБИРАЙТЕСЬ

    4. ЭМИССИОННЫЙ НАЛОГ, НЕ ИНФЛЯЦИОННЫЙ, А ЭМИССИОННЫЙ, ИМЕННО ЭТИМ МАЙКЛ ХОРТОН ПОДЧЕРКИВАЛ СВЯЗЬ МЕЖДУ ЭМИССИЕЙ И РОСТОМ ЦЕН ;)

    НОВОЕ И/ИЛИ ДСП-ШНОЕ МНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ПУБЛИЧНЫЙ ФОРУМ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ МОЕГО КОНТРАКТА. СОХРАНИТЬ РАБОТУ, КАК СТАБИЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА СЕМЬЕ ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ДОКАЗАТЬ КОМУ-ТО НОМИНАЛЬНЫЙ ТЕМП РОСТА ИПЦ.

    А ВООБЩЕ ПОЛАЗЬ ПО http://WWW.NBRB.BY МОЖЕТ ЧЕГО И УЗНАЕШЬ

    http://www.nbrb.by/statistics/bulletin/

    ТУТ РЯДЫ В БЮЛЕТТЕНЕ ЕСТЬ И ИПЦ-ШНЫЕ И ИЦПП-ШНЫЕ....

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 9 января 2006 18:08

    REDWALL, спасибо за ссылки, обязательно изучу :)

    По поводу эмиссионного налога. Честно говоря, я не представляю особой разницы между эмиссионным налогом и инфляционным налогом. Оба есть суть перераспределение капитала от населения к государству за счёт необеспеченной эмиссии денег. В данном случае инфляция возникает тогда, когда эмиссия превышает рость реального ВВП. Или я где-то ошибся?

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 10 января 2006 09:42
    Уралец:

    REDWALL, спасибо за ссылки, обязательно изучу :)

    В данном случае инфляция возникает тогда, когда эмиссия превышает рость реального ВВП. Или я где-то ошибся?

    ЗА ССЫЛКИ - ВСЕГДА РАД ДЕЛИЦЦО ИНФОРМАЦИЕЙ. ПОЛЬЗУЙСО ;)

    НАСЧЕТ РЕАЛЬНОГО ВВП И ЭМИССИИ. ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЭКОНОМИКУ ЗАКРЫТОГО ТИПА - ПРИМЕР - ПРЕДСТАВИМ ОСТРОВ, НА КОТОРОМ ХОДИТ 5 РУБЛЕЙ И 5 БУТЫЛОК ВОТКИ. 1 БУТЫЛКА СТОИТ 1 РУБЛЬ. ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ВЫПУСТИТЬ ЕЩЕ 1 РУБЛЬ, НЕ ВЫПУСКАЯ ВОДКИ, ТО КАЖДАЯ БУТЫЛКА БУДЕТ СТОИТЬ ТЕПЕРЬ 1,2 РУБЛЯ. ЭТО КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР ПОНИМАНИЯ ЗАВИСИМОСТИ РОСТА ЦЕН ОТ ЭМИССИИ. НО! ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ФАКТОРОВ, ПРИЗВАННЫХ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО РОСТА. САМЫЙ ПРО100Й ПРИМЕР - ЦЕЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ, ДАЛЕЕ, НАШУМЕВШАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ РЕАЛЬНОГО СПРОСА НА ДЕНЬГИ, НУ И ЭКОНОМИКА-ТО У НАС НЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА. В ОБЩЕМ ИНФЛЯЦИЯ - ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ. ДО СИХ ПОР ДАЖЕ В АКАДЕМИИ НАУК И ДРУГИХ УВАЖАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СПОРЯТ ДО ХРИПОТЫ О ПРИРОДЕ ИНФЛЯЦИИ. ДОКАЗЫВАЮТ ДРУГ ДРУГУ, СТРОЯТ ДОРОГОСТОЯЩИЕ МОДЕЛИ. ;) В ПРИНЦИПЕ, УМЕРЕННАЯ ИНФЛЯЦИЯ - ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ДЛЯ ЛЮБОЙ СТРАНЫ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО СЧИТАТЬ УМЕРЕННОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ ;)

    ЛАДНО, УСТАЛ. ПОЙДУ РАБОТАТЬ ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 10 января 2006 14:44

    Народ, вы эта... умными словами не ругайтесь. :)

    Где я, простой человек, могу увидеть состав корзинки и динамику изменения цен в нее входящих? Только после этого я поверю в какие-то абстрактные цифры ИПЦ.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    19 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 11 января 2006 01:06

    люди подскажите сайт Где черным по белому написано (реальная) ИНФЛЯЦИЯ. Как говориться точное число.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 11 января 2006 09:19
    Havchik:

    люди подскажите сайт Где черным по белому написано (реальная) ИНФЛЯЦИЯ. Как говориться точное число.

    Дело в том, что всё, что ты сам лично не просчитаешь ручками, не может быть 100%-верной величиной.

    Есть официальный курс, но тут высказываются опасения, что он реальной картины не показывает, впрочем, и доказательств не приводится.

    Есть курс доллара, который (доллар) сам падает последнее время, а за счёт интервенций Нацбанка курс его к рублю практически не меняется. Что отражает его рыночную стоимость, но начисто отбивает возможность отследить инфляцию рубля по курсу к доллару.

    Есть курс евро, его не так "держат", но евро тоже "плавает" независимо от стоимости белорусского рубля.

    Можно ориентироваться по ставкам кредитов коммерческих банков - они никак не могут давать кредиты под процент, который ниже уровня инфляции...

    Есть ставка рефинансирования, на данный момент - 11%. Но она, в некоторых случаях, может быть ниже уровня инфляции, хотя лично я думаю, что сейчас - не тот случай.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 января 2006 10:33

    забавно. на вопрос Havchik, об истинной величине инфляции Уралец, начинает отвечать с рассуждений о курсе доллара и евро.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 11 января 2006 10:37
    Havchik:

    люди подскажите сайт Где черным по белому написано (реальная) ИНФЛЯЦИЯ. Как говориться точное число.

    ЭТИХ ИНФЛЯЦИЙ - КАК СОБАК НЕРЕЗАННЫХ. ЕСТЬ И БАЗОВАЯ И НОМИНАЛЬНАЯ И РЕАЛЬНАЯ.... КАРОЧЕЙ, БЛИЖЕ ВСЕГО СЧИТАЕЦЦО ИНДЕКС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН. МВФ ИМЕННО ЕЁ И УКАЗЫВАЕТ В СВОИХ ОТЧЕТАХ (ПРАВДА СЧИТАЮТ НЕ ПО ТОЙ МЕТОДИКЕ ЧТО И МИНСТАТА)

    А ПОЧИТАТЬ ЦИФИРЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И КУРСЫ И Т.Д. ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО. СОВСЕМ НЕДАВНО СТАЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ... ;)

    ЕСТЬ ЕЩЕ АНАЛИТИЧЕСКОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ "ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ЭКОНОМИКЕ И ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ СФЕРЕ" НО ЭТО УЖЕ АДРЕСНАЯ РАССЫЛКА, В ШИРОКОМ ДОСТУПЕ ЕЁ НЕТ. ТАМ ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ И ТЕКСТОМ ;)

    http://www.nbrb.by/statistics/bulletin/2005/bulletin2005_11.pdf

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 11 января 2006 10:49 Редактировалось REDWALL, 1 раз.
    Уралец:


    Есть курс доллара, который (доллар) сам падает последнее время, а за счёт интервенций Нацбанка курс его к рублю практически не меняется. Что отражает его рыночную стоимость, но начисто отбивает возможность отследить инфляцию рубля по курсу к доллару.

    Есть курс евро, его не так "держат", но евро тоже "плавает" независимо от стоимости белорусского рубля.

    ЕСТЬ ТАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ - RER. REAL EXANGE RATE. ИЛИ ПО-НАШЕМУ РЕАЛЬНЫЙ КУРС. ОН РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПО ДОВОЛЬНО НЕХИТРОЙ МЕТОДИКЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К КУРСАМ СТРАН - ОСНОВНЫХ ТОРГОВЫХ ПАРТНЕРОВ (А ОНИ ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА ТОВАРООБОРОТА С ЭТИМИ СТРАНАМИ. Т.Е. ПО ОТНОШЕНИЮ К ЙЕНЕ НАХ РУБЛЬ НЕХ ОТНОСИТЬ, ЕСЛИ МЫ С НЕЙ ТОРГУЕМ МЕНЬШЕЧЕМ НА 10000000 В ГОД).РАССЧИТЫВАЕМОЙ СТРАНЫ ВАЛЮТЫ. ВОТ ОН-ТО И ОТРАЖАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ НАЦ ВАЛЮТЫ В СИСТЕМЕ МИРОВЫХ ВАЛЮТ, АКТУАЛЬНОЙ ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ. ЕЩЕ ОН, КСТАТИ, ОТРАЖАЕТ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ НАЦ ТОВАРОВ... ;)

    ЭЭЭ, ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, У НАС ОН (РК) СЧИТАЕЦЦО ПО ОТНОШЕНИЮ К 5 ВАЛЮТАМ. ОЙРО, БАК, РОСРУБЛЬ,УКРГРИВНА, ПОЛЬСКОЗЛОТЫЙ. КУРСЫ ЭТИ ТУТ. КАК К КАЖДОЙ ВАЛЮТЕ ТАК И ЧЕРЕЗ ИПЦ ;)

    http://www.nbrb.by/statistics/Rates/Index/realc.asp

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
Тема закрыта