Тема закрыта
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 24 июня 2005 20:20

    Вернитесь к нашим баранам , обсуждаем ИП и как они нам продают свой дерибас :znaika:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 24 июня 2005 21:53

    Bessan,

    суть в том что ЛЮБОЙ кофе в жестяных банках в часности Нескафе не имеет в принципе в Беларуси гигиенического сертификата. Когда к нам пришла санстанция и не до чего было доколебаться, - тетенька сказала, что все гуд, но вот покажите где сертификат на кофе в банках? Начали искать, а она сказала, чтоб не мучались- т.к. его в природе нет и вкатала минимальный штраф для порядку. А так есть же уйма товаров, которые продают и в супермаркетах и где угодно, не имеют в принципе беларуских сертификатов. Так что всегда найдется за что оштрафовать, просто такие законники как ты любят погреть на этом руки.

    Это всего лишь частный пример. А таких - много

    Я об этом и писал :znaika: Дерибаса хватает, его можно найти где угодно ,кроме Second Hand :znaika: Но на рынках и в ларьках его найти проще всего :D

    Santas,

    Вернитесь к нашим баранам , обсуждаем ИП и как они нам продают свой дерибас

    А в чем проблема? Как продавали, так и продают - на твой век дерибаса хватит :super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 6 июля 2005 18:56

    Товрищи, господа. Каждый делает свой выбор. Я пойду куплю деребас одежный у ипешника по той простой причине что денег на магазин у меня не будет. ИП не будет, будет знакомые и пр.

    За 10 лет я престал удевляться всему, в нашем заботливом государстве.

    Кто заказывает бал тот танцует всех на балу.

    Так как мы теооретически рассуждаем и все так хреново.

    По жизни вроде не чего все идет, с палки соскакиваем каждый как умеет (палка-Государство).

    Ну иногда не успел соскачить и попадаешь по самые не хочу.

    По опыту скажу с палкой быть проще и голова не болит и жить легко. Но есть последсвия с возрастом тупеешь.

    Но мне интреснее убегать от палки, все есть, голова болит постоянно и сердце "инфаркт" знаете быстро подхватить можно. Последствия: в возрасте проблемы со здоровьем, зато голова соображать будет хорошо.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 июля 2005 10:34

    Семьянин,

    По опыту скажу с палкой быть проще и голова не болит и жить легко. Но есть последсвия с возрастом тупеешь

    У всех торгующих на рынках, кого я знал довольно быстро сужался кругозор

    Последствия: в возрасте проблемы со здоровьем, зато голова соображать будет хорошо.

    Явное противоречие - с плохим здоровьем хорошо соображать не будешь :znaika: Да и доживешь ли до "с возрастом", занимаясь продажей дерибаса на рынке - большой вопрос :cry:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 7 июля 2005 13:16

    У всех торгующих на рынках, кого я знал довольно быстро сужался кругозор

    Ну ты явно, говорил с теми кто продает на поле чудес заработать себе на бутылку.

    Явное противоречие - с плохим здоровьем хорошо соображать не будешь Да и доживешь ли до "с возрастом", занимаясь продажей дерибаса на рынке - большой вопрос

    С этим соглашусь отчасти. Поначалу все нормально было а потом, когда денег больше риска больше, гос хапуги не дремлют ну и все такое.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 июля 2005 14:06

    Семьянин,

    Цитата:

    У всех торгующих на рынках, кого я знал довольно быстро сужался кругозор

    Ну ты явно, говорил с теми кто продает на поле чудес заработать себе на бутылку.

    Серьезно ошибаешься - у этих граждан кругозор сужается до попадания на Поле чудес :znaika::D:lol:

    Цитата:

    Явное противоречие - с плохим здоровьем хорошо соображать не будешь Да и доживешь ли до "с возрастом", занимаясь продажей дерибаса на рынке - большой вопрос

    С этим соглашусь отчасти. Поначалу все нормально было а потом, когда денег больше риска больше, гос хапуги не дремлют ну и все такое.

    Не "все такое", а нервная работа на открытом воздухе в любую погоду, переноска тяжестей и т.д. :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • DiSh Senior Member
    офлайн
    DiSh Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #4565

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 7 июля 2005 20:04

    читал... много думал... похоже всем нам предстоит много учится, экономике в том числе...:znaika:

  • Camaks Senior Member
    офлайн
    Camaks Senior Member

    532

    20 лет на сайте
    пользователь #10047

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 июля 2005 21:20

    И не только... :super:

  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 11 июля 2005 13:59

    всякие книжные знания, научные предметы мимо. Нужно учиться у жизни. В универе за 5 лет ничему не научился. А преподаватели бизнеса, права, экономики сами не могут применить свои знания для собственного процветания...

    Ищите и обрящете

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 11 июля 2005 17:09

    wearbo, конечно, в институтах не рассказывают, как продавать дерибас и уходить от налогов при этом :lol::lol::lol:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Camaks Senior Member
    офлайн
    Camaks Senior Member

    532

    20 лет на сайте
    пользователь #10047

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 июля 2005 21:26

    А что сейчас знакомый ИП рассказывает о том, как ему торгуется?

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 12 июля 2005 02:03

    Торгуется уже не всем...

    Вот и на произвдство к нам женщина пришла на 3ХХ тыщ... "Задавил, грит, адмиинстративный ресурс и... конкурентки! Смотрят- пошёл товар у тебя, через неделю привозят то же, и по цене дешевле...:cry:"

  • Camaks Senior Member
    офлайн
    Camaks Senior Member

    532

    20 лет на сайте
    пользователь #10047

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 12 июля 2005 23:01

    KITIK, эт называется рынок! Чаще называют - рынок по-белорусски. Когда конкуренты по цене не могут договориться, чтобы маржу, или как новые белорусы называют "дельту", держать не в ущерб друг другу, на достойном уровне. Так был похерен рынок подсолнечного масла в РБ. Вообще, эти делюги контролировали братки, за это и жили. Но у нас - борьба с коррупцией возникла. Может зря уничтожили (или легализовали, как кому нравится) этот класс?

  • Gertsog Member
    офлайн
    Gertsog Member

    296

    20 лет на сайте
    пользователь #9802

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 июля 2005 08:31

    Административный ресурс - это серьезно.

    А вот если торговец загибается от конкуренции, то сам себе злобный буратино. Пускай снижает издержки, дифференцируется, договаривается с оптовиками и т.д.

    Конечно, хочется всем ездить на один московский рынок, закупаться на одном оптовом складе, договориться о цене и получать приличную "дельту".

    Жизнь и книга находятся по разные стороны обложки
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 17 июля 2005 14:15
    Gertsog:

    Административный ресурс - это серьезно.

    А вот если торговец загибается от конкуренции, то сам себе злобный буратино. Пускай снижает издержки, дифференцируется, договаривается с оптовиками и т.д.

    Конечно, хочется всем ездить на один московский рынок, закупаться на одном оптовом складе, договориться о цене и получать приличную "дельту".

    Ну да. Недавно водил по Комаровке сирийского чиновника. Как и многие другие сирийские синовники, этот - сын и брат преуспевающих торговцев. Посмотрел он на наше ГП "КР", и спрашивает - а почему у вас по всему рынку продаются одни и те же товары по одной и той же цене? Почему никто ни с кем не торгуется и не делает никаких скидок? Почему продавцам явно все равно, сколько и чего у них купят?

    Вот что мне нужно было ему ответить? Сам ведь не знаю, почему мятая клубника стоит столько же, сколько и свежая.

    Еще его поразило, что у нас все торговцы - женщины, но это уже национальный колорит.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 июля 2005 15:26

    ProMt, Далеко нам до сирии....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 19 ноября 2005 03:40

    Да ....

    Большинство людей которые тут что нить пишут - разводят флуд ни о чём НЕ ЗНАЯ.

    А ЗАЧЕМ ???

    как вы знаете всё что у нас (легализуется) уходит в никуда.

    я подвязан в продаже шмотак.

    всё начиналось с динамо (не 3 точки) и т.д. выставки различные ...

    раньше цены были дешёвые и люди тарились шмотками тока впуть.

    после кое кто решил поддержать отечественного производителя (того который не может зделать даже нормальные маечки (особенно ДИЗАЙН))

    и навести порядок .

    Начались репресии.

    Добавили налоги и начали щемить.

    ЗАРАБОТКИ скинулись очень сильно.

    Работа пошла на аренду.

    1000$ в месяц за 6 метров. (раньше сча дешевле)

    Большинство людей поубавили точки.

    если раньше 1 хозяен - несколько точек - отсюда какая то прибыль (с миру по нитке) (+ условия лутше)

    сейчас много НИЩИХ ИП.

    на рынок зайдите - уверяю частенько на продаже стоят сами хозяева причём по их одежде и виду видны их заработки.

    ОЧЕНЬ малое кол-во Ип на шмотках зарабатывают нормальные деньги

    Я ЭТО 100% знаю.

    А живы ИП (пока) т.к. НЕ платят ВСЁ как положено.

    При этом наценка на шмотки (не знаю как там обувь и т.д.) - 300%.

    А по белому работать не выгодно ОЧЕНЬ сильно.

    во первых через границу ВСЕ возят по взяткам. (польша)

    как с россией не знаю.

    РАстаможка НЕРЕаЛЬНА велика.

    при этом что б продать шмотку ты должен её сертифицировать и т.д.

    прикиньте сертифицировать весь асортимент .

    каждую вещь разной фирмы отдать ПОД нож сертификации.

    КАРОЧЕ нюансов много.

    особенно налоги.

    но скоро ИП исчезнут как вид и тарится все будут в магах с большими ценами.

    Был я в одном обувном на академии наук - там обувь качества НИЗКОГО отстоя - по хорошим ценам , они разваляцаа мигом а стоят 120$.

    У некоторых зарплата 200$.

    мои зимние ботинки у меня 3-й год купленные на рынке за 90$ и у них тока шнурок порвался - перетёрся и ходить в них можно ещё долго.

    Кстати про зажимки - даход ниже 1000 минимало (когда больше нужно заводить расчётный счёт) а нас заставили его открыть и при этом ты ничего не сделаешь.

    Кстати парни вы ВСЕ ХОРОШО живёте - у вас покрайней мере есть кампьютер и интернет - а сколько работяг которые зарабатывают 200 или и того меньше - был в больнице на днях - девушка сказала (мед сестра) - заработак или 150 000 или 180 000 - точно не помню) и как ты думаешь как она будет проявлять заботу о больных (тяжело) и какая у неё покупательская способность.

    на том же динамо - рядов всё меньше и меньше.

    там люди ходят и 2 !!! часа ковыряют сланцы за 3000 (не в этом гаду было) и спрашивают ГОРАНТИЮ, отрывной талон, чьё производство (когда узнают китай сразу у них разум мутнеет).

    и парят мазги.

    пока через границу кое как проехать можно но вскоре ...

    уже сейчас на рынке НЕТ нормальных вещёй.

    Был на жданиках - бес шансов.

    качества НЕТ и БЛИЗКО.

    убогая спорт куртка 75$.

    найти что нить стоящее сложно - можно канечно маечу взять за 30$ но мне кажется что я лучше себе флешку вазьму за 35$ 512 метров.

    нормальные шмотки - стоят в магах НЕМЕРЕННО.

    По поводу магазинов - кто рискнёт открыть большой маг с маленькой более менее наценкой и брать кол-вом, если в любой момент придут добрые дяди и обернут его в доход государству ?

    КТО делает что нить покрупнее - имеет ПОДВЯЗКИ хорошие.

    или хорошо платит. и при этом продает ШИРПОТРЕБ.

    я был бы счастли платя налог как в россии 13% вроде.

    а у нас ?? При этом таможня почти прикрыта и рынок завален ОДНИМИ и теми же шмотками.

    А ругать - типа привозите г. вот и не продаётся - а ты сам сьезди и найди что нить стоящее и за нормальные деньги и что б люди не кричали что дорого. МИлионером станешь.

    есть такие личности которым джинсы за 30$ дорого !!!

    У меня есть байка - очень старая , покупалась на вырост, до сих пор нашу, брали в польше за 20$ (закуп). в следущем гаду купил масковскую себе майку за 30 баксов , она и года не продержалась, а всё потому что в москве нелегалы всё за копейки шьют. и ставят на это г. нормальные цены (большие).

    этой байке 5 лет !!!! (польской)

    У нас народ тоже начал шить у нас подпольно и на этом вылазят. Т.к. 100% если будуте брать джинсы на динамо - есть шансы что они made in bel. (можете не спорить знаю на 100%)

    ФАКТОВ МНОГО времени мало мож что нить недосказал - не придерайтесь - это быстрая позиция на тему ...

    наш рынок :toliet: :puke:

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 19 ноября 2005 10:45

    это не наш рынок, а ситация вынудила наш рынок стать таким. вот

    мир, дружба, жвачка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1732

    21 год на сайте
    пользователь #3380

    Профиль

    1732
    # 19 ноября 2005 12:57

    Havchik,

    спасибо.

    Хотя и удручает. Где же шмотки в Беларуси покупать? :cry:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 19 ноября 2005 13:12
    suraev:

    Havchik,

    Где же шмотки в Беларуси покупать? :cry:

    Ответ видимо будет иметь вот такой причудливый вид - в беларуси шмотки лучше всего покупать в польше -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
Тема закрыта