Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 5 февраля 2005 16:57

    В смысле, линзу? Контактную что ли?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 20:18

    Да

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 февраля 2005 21:01

    Johnny Raw, мой тебе совет побереги. СВОЙ глаз. если слезоотделение малое то большое раздражение от линз. Очки безопаснее будут. а так стоит смотреть на браш&ломб. ну и другие их плана главное что бы содежание воды было 60-70 процентов не меньше. и менять их раз в 1-2 месяца нужно. По газете посмотри по тому же вабанку. или в оптимед. Новый взгляд. там и зрение проверят. и подберут

    In God we trust, all others pay cash
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 февраля 2005 21:08

    Johnny Raw, Никогда не задумывался почему японцы,которые ушли в технологиях очень далеко вперёд носят очки???А потому,что очки наиболее приемлемы,так как редкий глаз хорошо воспринимет линзы.Говорю тебе как человек с похим зрением.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 февраля 2005 21:12

    RED (Y), нет скажу как человек проносивший линзы 3 года. Линзы это the best!!!! Видишь как СВОИМИ глазами. Да по началу стремно их одеввать и думаешь что потеряешь. Хотя и мылси в них и в сауну ходил без проблем. Очки млин то грязные то еще кака я беда. Зимой от них нос мерзнет не кисло, запотевают. Линзы я бы советвал есл и нет никаких глазных заболеваний, если есть то только очки. Да и оптическая сила в линзах нужна меньше чем в очках.

    In God we trust, all others pay cash
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 февраля 2005 21:17
    rezident:

    RED (Y), Линзы я бы советвал есл и нет никаких глазных заболеваний, если есть то только очки.

    Вот именно,к тому же прежде чем что-либо покупать нужно проконсультироваться с окулистом. Если так разбираться,то если противопоказниий нет и приспосабливашься то можно.Хотя личноя выбираю очки :super:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 февраля 2005 21:20

    RED (Y), Я 2 мя руками и 1-м здоровым глазом за линзы!!! но селяви я в очках 8) Просто есть с чем сравнивать :cry:

    In God we trust, all others pay cash
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 5 февраля 2005 23:13

    Как сказала моя преподша (кандидат мед. наук) по офтальмологии - лучшие линзы это очки. Все офтальмологи довольно настороженно относятся к контактным линзам и настоятельно не рекомендуют использовать их если на то нет прямых показаний. Дело в том, что один из путей поступления кислорода к роговице - из воздуха. Одевая линзы, мы частично перекрываем этот путь, что негативно сказывается на обменных процессах в роговице. В результате может произойти т.н. неоваскуляризация роговицы (т.е. проще говоря, в роговицу начинают проростать сосуды, принося недополучаемый через линзу кислород). Ничего хорошего в этом нету. В последствии может произойти помутнение роговицы. Еще частично снижается чувствительность роговицы (в норме она очень велика) - что приводит к незаметному для пациента протеканию хронических кератитов (был случай, когда у женщины развилась язва роговицы с перфорацией, а она все это время ничего не чувствовала).

    Ну что, запугал чуток?:)

    А сам все равно ношу контактные линзы:lol:, ибо очки это сплошенный гемор. Умом понимаю, что вредно, но все равно ношу, доктор блин8):roll:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Propeller Senior Member
    офлайн
    Propeller Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #2627

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 5 февраля 2005 23:30

    6 лет в линзах хожу, начинал с российских "Самара", их 8 месяцев пару носить можно, теперь врач сказал перейти на импортные, более "мягкие", Браш&Ломб, ношу полгода нормально (пара на 3 мес.), намного лучше и комфортнее чем российские. все это время пользуюсь услугами Svils-OFT, адрес Академическая,9 (територия детсада), т. 2842797

    ИМХО: С линзами гемор по уходу за ними, но это сначала, у меня на промывку+одевание(снимание) уходит max минута. Еще бывает когда чтото в глаз попадает (пылинка например), выморгать очень тяжело, я ношу с собой капли для этого. Ну и глаза при носке более 12-14 часов устают.

    В очках активным спортом не займешься, зимой потеют при входе с мороза в помещение, снег налипает, обзор ограничен (это от формы очков зависит), глаза тож устают

    Лучший вариант это комплект Очки+Линзы, но у меня не получается, 90% времени хожу в линзах

    :cry:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 6 февраля 2005 00:04

    Я вот тоже 5 лет уже ношу так же Браш&Ломб. Переносятся очень хорошо (но это еще зависит от человека, т.к. некоторые вообще не могут носить контактных линз). Беру в Оптике на пр. Скорины. Адреса точного не знаю (вроде 43), но если идти по проспекту в сторону пл. Независимости, то будет по правой стороне между пл. Я Коласа и ул. Козлова. Вот.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • tartila. Neophyte Poster
    офлайн
    tartila. Neophyte Poster

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #28821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2005 00:16

    пользуюсь услугами Svils-OFT, адрес Академическая,9 (територия детсада), т. 2842797

    лучше этой фирмы НЕТ!!

    :znaika::znaika:

    Лучший вариант это комплект Очки+Линзы,

    вот это точно...

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 6 февраля 2005 00:21

    а я вот просрочил срок годности линз

    в итоге после осмотра - подозрение на инфекцию :(

    счас опять после 2-х лет на очки перешел

    пойду анализы сдавать -> будут назначать лечение

    так что с этим аккуратней нужно быть!

    ни в коем случае не экономить и соблюдать все правила!

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 6 февраля 2005 13:24

    Учтите, что большинство линз, продающихся в Минске как трехмесячные, таковыми в реальности не являются (к примеру, тот же "Софленс 66"). Линзы рассчитаны НА 1 МЕСЯЦ, но некоторые нечистые на руку центры и офтальмологи об этом умалчивают.

    Совет: когда будете носить линзы никогда не экономьте ни на растворах, ни на том, чтобы поменять линзы вовремя. Иначе - да, проблемы могут быть плачевными.

    А что касается того, что очки лучше, чем линзы, то теоретически да, конечно. Практически же я, например, очки носить не могу - головная боль, глаза болят и краснеют больше, чем от линз в конце дня. Так что что кому подходит...

    От себя порекомендую Biomedics 55. Обратите внимание на то, что некоторые интернет-магазины, занимающиеся продажей линз, присылают в Беларусь. Но в первый раз обязательно посетите офтальмолога, который линзы подбирает.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 7 февраля 2005 09:03

    Оптимед!

    первый комплект (на месяц 55000 - 2 глаза. на 1 дешевле тыщ на 15)

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2707

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2707
    # 7 февраля 2005 09:31

    Брал линзы на К Маркса 17 т. 206-62-91. Порадовал очень хороший врач который там сидит и все объясняет.

  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    20 лет на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 7 февраля 2005 10:28

    К.Маркса 17, врачи отличные.

    чем меньше срок ношения у линз тем лучше.

  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 11 февраля 2005 13:08

    на Пушкинском проспекте есть оптика.напротив МакДональдса.там высшие врачи.высшие линзы.почти 5 лет их там покупаю.со скидками..

    Do the dance
  • IR Мяу team
    офлайн
    IR Мяу team

    534

    19 лет на сайте
    пользователь #29810

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 11 февраля 2005 13:42

    на Свердлова, по-моему "Времена года" называется, постоянно там беру и линзы и раствор, оч приятное обслуживание, и линз много разных, и на 1 мес и на 3, и ультро тонкие, и влагу-хорошо-пропускающие... в общем подобрать можно :)

    Человек человеку кот??
  • YakudzaBLR Member
    офлайн
    YakudzaBLR Member

    476

    20 лет на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 20 мая 2006 04:07

    Господа, не знал в какую из веток про линзы запостить, поэтому пишу сюда. Есть следующая проблема, за год очень сильно упало зрение (по 12 часов у компа ЭЛТ до добра не довели) с 1/1, до где-то 04/05. Сейчас есть необходимость в получении прав на авто, исходя из этого вопрос: стоит ли покупать линзы при таком зрении? И какое зрение достаточно для получении справки для вождения? + Доп. вопрос, может подскажете в каком центре определяют зрение комппьютером а не ШБ, а то не знаю, то вижу чуть ли не последнюю строчку, то ШБ верхние плывут :( Заранее благодарю за ответы!

    Подпись...