Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 30 октября 2020 14:37
    lonely_phantom:

    Anasthesia_girl, это рекламный профиль. А не реальный совет.

    :weep:
    ну вот что за нелюди

    It's wine o'clock
  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 22 декабря 2020 14:21
    SMILEaLOT:

    Привет всем. Столкнулась со следующей ситуацией: покупаю Биофинити уже пару лет. Но в последнее время линзы попадаются разные. Т.е. в одной паре я вижу хорошо и четко. покупаю новую пару - и вижу намного хуже. чем в своих старых. Надеваю старые - четко, супер. Новые - не хватает резкости. То ли это брак, то ли подделка. Не могу понять. может ли кто-то пояснить почему так может происходить?

    такая же фигня, вот прямо сейчас не знаю че и делать. Звонил в общество по защите бла бла бла. они говорят, пишите претензию продавцу, пускай делает экспертизу. Продавец прикинулся валенком, типа, мы храним линзы хорошо, сертификат на линзы есть, иди лесом или к офтальмологу. Старые одеваю - все ок. Даже если напишу претензию, даже если добьюсь экспертизы. Она разве будет независимая? Что интересно, покупаю всегда линзы в одном месте , а в этот раз там был тех. перерыв и я купил в другом месте, вот результат.

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 февраля 2021 17:30

    На российском форуме прочитала про линзы MiSight 1 day CooperVision, первые мягкие контактные линзы, одобренные FDA для замедления прогрессирования близорукости у детей. И вроде как очень хорошие о них отзывы. У нас, конечно, никто о них не слышал и неизвестно когда появятся. У дочери прогрессирует миопия, очень бы хотелось их попробовать, но просто так без консультации их вроде как не купить.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 1 апреля 2021 16:00

    Сегодня впервые за долгое время надела линзы (перестала их носить на постоянке из-за дискомфорта и жжения).
    То ли мои глаза перестроились/"вылечились", то ли дело в линзах, но уже хожу 4 часа и не чувствую дискомфорта.

    Последнее время носила однодневки Дейлис, когда надо было. И после них было жжение и мутность после съема.
    А сегодня, не глянув, схватила из старых запасов линзы на месяц (Найт & Дей), что когда-то носила на постоянке. Вообще не ощущаются.

    У кого-нибудь на однодневки была реакция? Обычно же наоборот, они самые тонкие и удобные :insane:

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 апреля 2021 19:45
    lonely_phantom:

    Сегодня впервые за долгое время надела линзы (перестала их носить на постоянке из-за дискомфорта и жжения).
    То ли мои глаза перестроились/"вылечились", то ли дело в линзах, но уже хожу 4 часа и не чувствую дискомфорта.

    Последнее время носила однодневки Дейлис, когда надо было. И после них было жжение и мутность после съема.
    А сегодня, не глянув, схватила из старых запасов линзы на месяц (Найт & Дей), что когда-то носила на постоянке. Вообще не ощущаются.

    У кого-нибудь на однодневки была реакция? Обычно же наоборот, они самые тонкие и удобные :insane:

    у меня в однодневках сохнут глаза, под вечер вообще не могу ходить

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 1 апреля 2021 20:38
    Мишка_Панда:

    у меня в однодневках сохнут глаза, под вечер вообще не могу ходить

    А капли используете?
    У меня не сохнут, а прямо жжение. И капли не помогают.

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 апреля 2021 13:43
    lonely_phantom:

    Мишка_Панда:

    у меня в однодневках сохнут глаза, под вечер вообще не могу ходить

    А капли используете?
    У меня не сохнут, а прямо жжение. И капли не помогают.

    да, капли не помогают, жжения нет, с обычными линзами капли капаю редко

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 2 апреля 2021 19:56

    Мишка_Панда, ясно, спасибо.

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 20 апреля 2021 09:54

    всем привет!
    купила новую пару линз, Эиры, левый глаз чувствует себя прекрасно, а вот правый будто лезвием резало + добавился насморк (будто аллергический)
    визуально линза вроде целая, но носить абсолютно невозможно :conf:
    сегодня надела старую, резь возникает, но непостоянно, раз в 10-15 минут
    как думаете, это "нарезала" новой линзой или все-таки какая-то проблема с глазом возникла?
    без линз вообще не могу, в очках выдерживаю 15 минут :weep:

    It's wine o'clock
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 20 апреля 2021 20:34 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Anasthesia_girl:

    как думаете, это "нарезала" новой линзой или все-таки какая-то проблема с глазом возникла?

    Тут Ванг нет. Идите к врачу.
    Тем более, что в срочную бесплатную офтальмологию в 10й больницу не нужны никакие талоны. Живая очередь 24/7.

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 апреля 2021 20:55

    Anasthesia_girl, Это всё гадания на кофейной гуще без осмотра, может слегка роговица пострадала. А вообще попробуйте биофинити линзы, мне они после эйр оптиксов были просто как глоток свежего воздуха. Забыл что такое рези, сухой глаз и прочие "радости".

    Молчаливый свидетель.
  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 1 мая 2021 21:21 Редактировалось ALEUT, 1 раз.

    Рекомендую посмотреть цены на линзы на озоне - разница с местными какая-то ппц. Брал жене Acuvue Oasys, 12 шт стоят 2 277 ₽ (~80 б.р.), это 6,6р за штуку, у нас 9р за штуку - это прям была акция-акция. Себе взял Biofinity, 6 шт - 2000 ₽ (~70 б.р.) - 11,6р за штуку, у нас в среднем 16-19р за штуку, в одном месте только акция и там получается 13,2р за штуку.

    Прочитал пост выше - у меня тоже air optix night&day отвалились - не смог носить, хотя когда-то носил чуть ли не месяц без проблем. Помню, что пробовал Biofinity, тоже понравились, сейчас заказал себе ещё их попробовать.

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 мая 2021 19:38
    ALEUT:

    Рекомендую посмотреть цены на линзы на озоне - разница с местными какая-то ппц. Брал жене Acuvue Oasys, 12 шт стоят 2 277 ₽ (~80 б.р.), это 6,6р за штуку, у нас 9р за штуку - это прям была акция-акция. Себе взял Biofinity, 6 шт - 2000 ₽ (~70 б.р.) - 11,6р за штуку, у нас в среднем 16-19р за штуку, в одном месте только акция и там получается 13,2р за штуку.

    Прочитал пост выше - у меня тоже air optix night&day отвалились - не смог носить, хотя когда-то носил чуть ли не месяц без проблем. Помню, что пробовал Biofinity, тоже понравились, сейчас заказал себе ещё их попробовать.

    я не беру на озоне биофинити, хотя ношу их уже давно, потому что у меня разные диоптрии и 2 упаковки по 6 штук брать накладно, а по 3 штуки в упаковке брать, получается дороже, чем в одном известном интернет-магазине у нас)

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 мая 2021 16:30

    Случайно всплыла акция в одном интернет магазине- не знал что есть мультифокальные линзы пока не наткнулся.Был месяц назад у офтальмолога. Сказал, что в линзах надо отодвигать мелкий текст. Она сказала что это " возраст" :-) а почему не рекомендовала такие линзы. Или я не правильно понял описание этих линз? Может кто подсказать?

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    ALEUT:

    Рекомендую посмотреть цены на линзы на озоне - разница с местными какая-то ппц. Брал жене Acuvue Oasys, 12 шт стоят 2 277 ₽ (~80 б.р.), это 6,6р за штуку, у нас 9р за штуку - это прям была акция-акция. Себе взял Biofinity, 6 шт - 2000 ₽ (~70 б.р.) - 11,6р за штуку, у нас в среднем 16-19р за штуку, в одном месте только акция и там получается 13,2р за штуку.
    .

    На прошлой неделе заказал у обычных поставщиков себе Air Optix plus Hydra Glyde за 70 с доставкой, а у озона 65р, но на пункт доставки надо идти. Решил не " экономить".

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 мая 2021 18:48 Редактировалось Мишка_Панда, 3 раз(а).
    adviser333:

    Случайно всплыла акция в одном интернет магазине- не знал что есть мультифокальные линзы пока не наткнулся.Был месяц назад у офтальмолога. Сказал, что в линзах надо отодвигать мелкий текст. Она сказала что это " возраст" :-) а почему не рекомендовала такие линзы. Или я не правильно понял описание этих линз? Может кто подсказать?

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    вот и у меня появилась такая проблема, теперь приходится мелкий текст отодвигать подальше, сама посматриваю на эти линзы, нужно наверное в оптике проконсультироваться, где есть доктор, может в золушке. Но просто еще в чем проблема - без линз я вижу прекрасно вблизи пока, т.е. пресбиопия только начинает развиваться, поэтому неизвестно, подойдут ли такие линзы, может еще и рано

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 6 июня 2021 19:57
    adviser333:

    На прошлой неделе заказал у обычных поставщиков себе Air Optix plus Hydra Glyde за 70 с доставкой, а у озона 65р, но на пункт доставки надо идти. Решил не " экономить".

    Зависит от линз, конечно. Интересно, что на озоне продают другие - например, night & day aqua у нас продается по 6 штук, на озоне - по 3.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 июня 2021 01:26 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.

    а склеральные линзы на заказ носит тут кто?

    Добавлено спустя 52 секунды

    это те что в Москве по 400уе за пару, но должно хватать на год

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 июня 2021 14:25
    Crazy2Taxi2:

    склеральные линзы

    первый раз слышу про такие

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 июня 2021 11:35
    Мишка_Панда:

    одном известном интернет-магазине у нас

    это в каком? можно в лс. спасибо.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 15 августа 2021 23:07

    Обнаружились в закромах линзы-однодневки. Не вскрытые, упаковка не повреждена. Но срок годности истек пару месяцев назад. Уже всё, использовать нельзя?