Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 февраля 2019 10:45
    lensa555:

    Однозначно,ребенку только через врача.подберет и научит пользоваться.но от очков это полностью не избавит,линзы нельзя носить при простуде,например, общей или при конъюнктивите до полного излечения и потом некоторое время

    Добавлено спустя 38 секунд

    Я при простуде ношу. Многие говорят, что нельзя, но толком никто не объяснил мне почему. Ночные линзы это, конечно, дичь. Я прочла принцип действия, и он очень сомнительный для здоровья глаз

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 6 февраля 2019 12:09 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    lensa555:

    Однозначно,ребенку только через врача.подберет и научит пользоваться.но от очков это полностью не избавит,линзы нельзя носить при простуде,например, общей или при конъюнктивите до полного излечения и потом некоторое время

    Я вообще считаю (да и от многих врачей слышала), что пока организм не доформировался, лучше не пользоваться линзами. Только в самых крайних случаях.

    Беаннши:

    Я при простуде ношу. Многие говорят, что нельзя, но толком никто не объяснил мне почему.

    При конъюнктивите вы просто не вылечитесь, т.к. бактерии оседают на линзах. Т.е. вы лечите глаза, а потом надеваете "зараженную" линзу и процесс заболевания начинается снова. Да и многие капли от конъюнктивита нельзя использовать при ношении линз!

    По поводу простуды:

  • Мария97 Neophyte Poster
    офлайн
    Мария97 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2662981

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 февраля 2019 13:14

    Огромное спасибо!

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 февраля 2019 11:16
    Беаннши:

    Я при простуде ношу. Многие говорят, что нельзя, но толком никто не объяснил мне почему.

    При конъюнктивите вы просто не вылечитесь, т.к. бактерии оседают на линзах. Т.е. вы лечите глаза, а потом надеваете "зараженную" линзу и процесс заболевания начинается снова. Да и многие капли от конъюнктивита нельзя использовать при ношении линз!

    Про заболевание глаз вопрос не возникал, здесь понятно, что идет перезаражение.

    По поводу простуды:

    Все еще не убедительно. То есть закапал капли для смачивания, и одна проблема решена. Когда чихнул, закрыл рот платком, вторая проблема решена.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Мария97:

    Ребята, посоветуйте. Ребёнку 13 лет. Зрение -3.75, -4.00. Ходили до этого в очках. Теперь хотим опробовать линзы. Стоит ли? Какие линзы получше для ребёнка? Слышали ли о ночных линзах?

    Ношу линзы с 11 лет. Падение зрения замедлилось с переходом на линзы. Но остановилось только после окончания универа. Однозначно необходима консультация у специалиста. И естественно бывают разные непредвиденные ситуации, очки тоже должны быть на всякий случай

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 7 февраля 2019 13:54
    Беаннши:

    Все еще не убедительно.

    Пфффф. Никто вас убеждать не собираетсв. Хотите, носите. Хоть с горшком на голове ходите :insane:

  • Мария97 Neophyte Poster
    офлайн
    Мария97 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2662981

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 февраля 2019 14:19

    Проконсультировались у врача. Будем подбирать линзы. Теперь стал вопрос какие? Окулист сказал, что есть ещё ночные линзы, но у нас они не прошли сертификацию. Кто- то пользовался ночными линзами?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 7 февраля 2019 14:31

    Мария97, изучив вопрос, я решила с ними не связываться.
    Это не дешево, не сертифицировано и действует по-разному. Одни ходят полный день с единицей. У других зрение начинает падать во 2й половине дня. А если ночевал не дома или много часов не спал, то есть шанс ехать домой слепым кротом. И очки тут не помогут, ведь зрение начинает оседать постепенно.
    По мне, слишком много гемора.

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 февраля 2019 15:43
    Мария97:

    Проконсультировались у врача. Будем подбирать линзы. Теперь стал вопрос какие? Окулист сказал, что есть ещё ночные линзы, но у нас они не прошли сертификацию. Кто- то пользовался ночными линзами?

    Из мягких линз выбирать нужно с большой кислородопроницаемостью. Дальше все индивидуально.

    Ночные линзы звучит как издевательство над глазами. Чтобы решиться на ночные линзы для 13-летнего, нужно перечитать все существующие научные работы

  • Мария97 Neophyte Poster
    офлайн
    Мария97 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2662981

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2019 14:52

    Благодарю за советы!!!

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 12 февраля 2019 11:47

    Привет. У кого уже есть опыт ношения контактных линз увеличивающих (радужку глаза)? Где покупали, сколько носите, какие цвета на какие глаза?

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • 2641415 Neophyte Poster
    офлайн
    2641415 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2641415

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 февраля 2019 00:43

    Линзы тоже должны быть правильными подходящими для повседневного использования. Раствор это тоже важно, я много их попробовала перед тем как нашла тот, который меня по всем показателям устроил [censored by Grace-o] ориентировалась через этот сайт, там есть рейтинг всех самых классных растворов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2019 21:49)
    Основание: 3.5.15

  • 2676306 Neophyte Poster
    офлайн
    2676306 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2676306

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 февраля 2019 11:49
    LinaDROU:

    Привет. У кого уже есть опыт ношения контактных линз увеличивающих (радужку глаза)? Где покупали, сколько носите, какие цвета на какие глаза?

    заказывала через инсту [censored by Grace-o]вроде называются
    много цветных. ты попроси они тебе и консультацию дадут и фото вышлют.
    я покупала фиолетовые с ярким толстым черным ободком. как аниме.
    на карие - збс!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 февраля 2019 12:33)
    Основание: 3.5.16

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 28 февраля 2019 17:30

    а подскажите, пожалуйста, как Biomedics 55 Evolution в носке? подходят ли для чувствительных глаз? или лучше что-то другое присмотреть?

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 марта 2019 09:04
    Merylin:

    а подскажите, пожалуйста, как Biomedics 55 Evolution в носке? подходят ли для чувствительных глаз? или лучше что-то другое присмотреть?

    Коэффициент пропускания кислорода у них маленький. Лучше что-нибудь с большой кислородопроницаемостью присмотреть. Хотя если вам в этих комфортно, и вы линзы не каждый день носите, то и эти подойдут. Все индивидуально. Много кому подходят air optics, например

  • 557414 Senior Member
    офлайн
    557414 Senior Member

    1289

    12 лет на сайте
    пользователь #557414

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 25 марта 2019 15:44 Редактировалось 557414, 1 раз.

    сыну 10 лет. зрение 0.4/0.3. Выписали очки в даль.(-1,5) и (или) линзы -2,0.
    профессионально занимается футболом. Об очках и речи быть не может.
    только линзы. или ночные линзы- кто нить посоветуйте где их искать))) куда обратиться????

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 25 марта 2019 15:50

    7878, город проставьте в профиле :znaika:
    А так в Минске на скале даже через терминал можно купить

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Для забанненых в гугле :)

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • SiIrina Junior Member
    офлайн
    SiIrina Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1095770

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 марта 2019 10:54

    День добрый.
    Кто пользуется линзами Biofinity, какие отзывы? Сама ношу Pure Vision или Air Optics, вроде довольна, но у Biofinity характеристики получше..

    Кстати, удивляюсь, как люди носят линзы не снимая :rotate: Они же неизбежно подсыхают.... И исходя из своего почти 15летнего опыта ношения линз могу сказать, что не снимать линзы на ночь - это так себе идея.
    Я, хоть и снимаю всегда, умудрилась после простуды получить то ли склерит, то ли кератит, и вынуждена была месяц ходить в очках (и это со зрением -6,5 и зимой :ass: )
    Трое окулистов заявили, что это очень распространенная проблема среди тех, кто носит линзы т.к. роговица (или склера? не помню точно что))) истончается и глаза больше подвержены инфекциям. А ни одни линзы не имеют 100% пропускания кислорода и влагосодержания.

    Это так, оффтоп для поразмышлять)

  • PROkseLLeR Senior Member
    офлайн
    PROkseLLeR Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #260408

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 28 марта 2019 11:15

    SiIrina, Носил Biofinity примерно лет пять. Снимал раз-два в неделю. Замена через месяц, плюс-минус неделя. Только положительные впечатления.
    Насчет истончается роговица- без понятия. Линзы носил всего около десяти лет, толщина роговицы в норме, средние значения. Правда, не знаю какая толщина была до начала ношения линз

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 28 марта 2019 17:30
    SiIrina:

    День добрый.
    Кто пользуется линзами Biofinity, какие отзывы? Сама ношу Pure Vision или Air Optics, вроде довольна, но у Biofinity характеристики получше..

    дольше будут "подсыхать"

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • 117130 Neophyte Poster
    офлайн
    117130 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #117130

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 мая 2019 03:43

    Впервые недавно выписали очки. Я их ношу очень редко - только на лекциях 2 раза в неделю по 2 часа и иногда если смотрю что-то по телевизору или в кинотеатре. Сейчас задумался о линзах - подскажите вкратце, с чего начинать, где их покупать лучше как подбирать? Есть рецепт только на очки. Нужен какой-то особенный для линз? Есть ли оптики, где врачи подбирают на месте качественно и бесплатно рецепт для линз?