Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • ust-lisa Member
    офлайн
    ust-lisa Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #479096

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 октября 2018 12:31
    sprutik:

    Air Optix Night & Day, носил по 5-6 месяцев,вообще не снимая.С утра в глаза растворчик капнул и все.Спал ,в баню ходил,за рулем по 30 часов(работа такая). Дискомфорт был только от печки в машине ,если не за рулем-все хорошо. Зрение на садилось.

    http://wdl-optika.by/shop/egemesyachnye-linzy у них в магазине при покупке, сказали что Англия, но сайт говорит обратное. Но можно позвонить уточнить

    Я 10 лет носила оптиму) Теперь перешла на Air Optix Night&Day, и понимаю, какой это кайф)

  • 1588000 Neophyte Poster
    офлайн
    1588000 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1588000

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 ноября 2018 21:50

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 ноября 2018 23:17)
    Основание: 3/5/16

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 12 ноября 2018 19:24

    Кто носит однодневки, что носите, колитесь?
    Пробовала DAILIES , не подошли, от них у меня жжение и полная муть несколько часов после снятия(((

  • LUCE Neophyte Poster
    офлайн
    LUCE Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1558495

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 ноября 2018 11:36
    teleskop.minsk:

    Добрый день. Очень интересует ортокератология в Минске. Где можно подобрать или купить линзы ночного ношения (альтернатива лазерной коррекции зрения)?

    Добрый день, мои дети носят ночные линзы уже 4 года, могу ответить на все интересующие вопросы! Но в РБ пока нет сертификатов на продажу таких линз и поэтому нет в продаже!

    Свет в жизнь
  • oklens.by Neophyte Poster
    офлайн
    oklens.by Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2599263

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 ноября 2018 15:38 Редактировалось oklens.by, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    LUCE:

    teleskop.minsk:

    Добрый день. Очень интересует ортокератология в Минске. Где можно подобрать или купить линзы ночного ношения (альтернатива лазерной коррекции зрения)?

    Добрый день, мои дети носят ночные линзы уже 4 года, могу ответить на все интересующие вопросы! Но в РБ пока нет сертификатов на продажу таких линз и поэтому нет в продаже!

    Добрый день! С Радостью готовы сообщить Вам, что с 22 ноября 2018 г. начнется подбор ортокератологических линз в г. Минске. Ортокератологические линзы уже зарегистрированы в Реестре медицинских изделий и изделий медицинского назначения Республики Беларусь.

    Офтальмология "Добрый взгляд"
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3883

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 15 ноября 2018 07:30

    Господа, а где в Минске можно отдельно от раствора купить контейнеры для линз?

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 15 ноября 2018 14:08 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Kottega, в любой оптике продаются за 1,5 р.
    Ну, или если не в любой, то в Филмане есть точно, потому что там сама внезапно брала.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3883

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 15 ноября 2018 15:15 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    lonely_phantom, вот по оптикам и пройдусь. В аптеках, даже в которых есть сами линзы, контейнеров нет. Спасибо

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 ноября 2018 01:31
    lonely_phantom:

    Кто носит однодневки, что носите, колитесь?
    Пробовала DAILIES , не подошли, от них у меня жжение и полная муть несколько часов после снятия(((

    Dailies Total 1 - удобный и качественный вариант, хотя и самый дорогой.
    Обычные Dailies не всем подойдут, у меня они и сохнут прямо на глазах, и глаза от них краснеют. Хотя когда-то носил их, но в итоге перешёл полностью на Total 1.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 18 ноября 2018 15:05

    GAlexei, спасибо.

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    626

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 19 ноября 2018 18:16
    lonely_phantom:

    Кто носит однодневки, что носите, колитесь?
    Пробовала DAILIES , не подошли, от них у меня жжение и полная муть несколько часов после снятия(((

    Из однодневных пробовал следующие варианты:

    1-Day acuvue moist -- гидрогелевые, мне полностью день выходить сложно, начинают пересыхать глаза, поэтому надеваю, например, в периоды простуды, когда знаю, что надо всего на несколько часов.

    1 Day Acuvue TruEye -- силикон-гидрогелевые, выхаживают полный день, где-то часов по 15-16 без малейших признаков деградации. Отличный вариант в поездку, когда не хочется или нет возможности взять раствор и контейнер для своих обычных линз. Дороже, чем первый вариант, поэтому использую оба.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 ноября 2018 20:12

    Avalanche, спасибо

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 ноября 2018 12:32

    Кто-нибудь пробовал Comfilcon A. Рекламируют как то же, что и биофинити, только дешевле. И Avaira Vitality может кто-то пробовал?

  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    21 год на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 2 декабря 2018 12:46 Редактировалось Akar, 2 раз(а).

    Про однодневки могу поделиться недавним открытием - 1 Day Acuvue Oasys. Для меня они оказались даже комфортнее, чем Dailies Total 1, на которых честно отсидел не один год. По всем характеристикам Total 1 вроде как лучше (кроме цены и наличия UV-защиты), причем лучше всего имеющегося на рынке. Но вот где-то прочитал, что кому-то больше понравились Oasys, попробовал и действительно приятнее они, по крайней мере для меня.

    lonely_phantom, попробуйте однодневки Oasys, если Total 1 не подошли. Потому что Total 1 еще вчера были самыми лучшими и новыми на рынке и их, вообще говоря, особо и сравнивать не с чем было.

    Виртуальная Футбольная Лига - VFLIGA
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 2 декабря 2018 15:49

    Akar, спасибо

  • AlexKhlustov Member
    офлайн
    AlexKhlustov Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #711675

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 декабря 2018 19:43

    Господа, нужен Ваш совет. Кто какими каплями пользуется, если глаза продавливает? Какие есть хорошие?

    все просто
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 8 декабря 2018 21:12

    AlexKhlustov, мне офтальмолог рекомендовал Оптинол.

  • sticker Junior Member
    офлайн
    sticker Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #109419

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 декабря 2018 14:20

    Пробовал 1 Day Acuvue TruEye и Dailies Total. Trueye к концу дня чувствовались, немного сушили, наверное "не сели" мне эти линзы, в отличие от них total зашли, могу носить 2-3 дня не снимая, но так делать не надо :D :D Единственные 2 минуса который я заметил-четкость зрения ночью ниже, мне это принципиально и стоят они дорого.
    А вот Biofinity просто огонь: в последний раз менял в октябре, уже декабрь - 2 месяца без проблем, иногда снимаю на ночь, чищу пероксидной системой и горя не знаю.
    AlexKhlustov, капаю обычный раствор, которым пользуюсь, думаю все эти капли увлажняющие - просто развод, тот же самый раствор для линз. Почитаешь про эти новые растворы, так там увлажнение 24 часа, ph глаза, защита слезной пленки и тп и тд, так чем это от капель, которые в 10 раз дороже отличается?!
    Беаннши, рекламируете свой сайт что ли :D ? Во всех оптиках говорят что biofinity и comfilcon это одна и та же линза

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 декабря 2018 13:20

    Очень интересный вывод из простого вопроса у вас получился. Как увидела рекламу, так решила узнать правда или нет? Почему цена разная тогда? У меня проблема с подбором линз, почти ничего не подходит. Я кучу денег выкинула, пока попробовала половину из представленных в Беларуси, плюс глаза стали сильно чувствительные. Теперь вот интересуюсь сначала.

    Недавно решила попробовать ради интереса капли для глаз. Есть артелак всплеск уно. Продается порционно по 0,5 мл. Отличается от раствора для линз, как будто жирненькие. Качество оценить не могу, сравнивать не с чем, и глаза у меня не сохнут и сами. В общем удобно, что маленький объем недорого стоит и пропадать не будет, если не подойдет. Еще вместе с артелаком мне офтальмолог говорила про хило комод, но кроме названия никакой инфы у меня нет.

  • Roksi Member
    офлайн
    Roksi Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #88682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 декабря 2018 14:06

    Носил ли кто-то астигматические линзы. Как их подбирают? по таким же цифрам, как и очки или есть ньюансы?