Ответить
  • Johnny Raw Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Johnny Raw Junior Member Автор темы

71

16 лет на сайте
    пользователь #8252

Написать сообщение

71
    # 5 февраля 2005 16:08

Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз

субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

• Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

629

14 лет на сайте
    пользователь #39234

Написать сообщение

629
    # 17 июля 2018 14:17

lonely_phantom, Попробуйте VID Comfort Plus. Есть маленькие расфасовки. Мне он хорошо подошел, также пользовался Соло пока он полностью не пропал из продажи.

Молчаливый свидетель.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13305

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13305
    # 17 июля 2018 16:27
    Avalanche:

перешёл на Opti-Free PureMoist уже больше года назад, проблем нет, пробовали такой?

Нет, не пробовала. Только стандартный Оптифри. Надо попробовать, спасибо.

Добавлено спустя 3 секунды

Reload:

Попробуйте VID Comfort Plus

Даже не встречала такого. Надо посмотреть. Спасибо.

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13305

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13305
    # 28 июля 2018 23:41 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

Еще вопрос возник. Если ношу Air Optix Night & Day, никаких проблем.
    Но если носила весь день эти однодневки:

*

то после снятия щипет глаза и все расплывается в глазах, т.е. не фокусируется взгляд на тексте (к примеру).

Это типа линзы не подходят? Или что-то еще?

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13305

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13305
    # 17 августа 2018 17:10

В очках могу за компом сутками сидеть, хоть бы хны.
    В линзах глаза за полчаса устают и начинают болеть. Если не комп, без проблем отхожу весь день. Это только у меня так?

• Стробери Member
    офлайн
    Стробери Member

107

1 год на сайте
    пользователь #2515490

Написать сообщение

107
    # 22 августа 2018 12:31

Всем привет. Хотела спросить: кто-нибудь пользовался линзами Air Optix plus HydraGlyde?
    Лет пять носила Night and day, что-то мне стукнуло и купила HydraGlyde (типа новинка + стоили дешевле). В глазах как будто копья через 5-6 часов ношения, а утром всегда болят глаза. Пролечила всякими каплями месяц их, открыла новую упаковку линз, день поносила - вечером опять тоже самое, да ещё и отделяемое на утро появилось какое-то... Это может быть аллергией?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

Уже почитала, что отзывы про эти линзы так себе :) А я купила 4 пары... Вот она - жадность...

Подсолнух тянется к солнышку, а банный лист - к ...
  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

68

4 года на сайте
    пользователь #1619895

Написать сообщение

68
    # 23 августа 2018 09:18
    lonely_phantom:

В очках могу за компом сутками сидеть, хоть бы хны.
    В линзах глаза за полчаса устают и начинают болеть. Если не комп, без проблем отхожу весь день. Это только у меня так?

У меня так было, когда брала линзы с идеальной коррекцией. Монитор близко - глаза очень напрягались. Сейчас получше

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5856

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5856
    # 23 августа 2018 09:24 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

Тем, кто носит найт энд дэй и при этом "что-то стукает в голову" - и имеет место попытка перейти на другие линзы, вопрос: зачем? Линзы отличные, у кого фокусное расстояние стандартное (вроде ж 8.6), спокойно тарятся в линзоматах (уже довольно долго ценник 13р за штуку), куда уж дешевле? Сам ношу эти линзы уже точно больше 12 лет, хватает на месяца полтора-три без дискомфорта в глазах (-3,5 для идеальной коррекции, но линзы ношу -2,75).

• mkoroleva Neophyte Poster
    офлайн
    mkoroleva Neophyte Poster

5

7 лет на сайте
    пользователь #641304

Написать сообщение

5
    # 23 августа 2018 15:30

Всем привет!
    Подскажите, у кого астигматизм - какие линзы носите?

В Беларуси в свободном доступе только Air Optix for astigmatism - как по мне они ужасные, дубовые и очень видны в глазах.
    Еще заказывала в Золушке Cooper Vision Biofinity, ждала 3 месяца - оказалось не намного лучше, довольно жесткие и некомфортные.
    Самые мягкие для астигматиков, что пробовала - Acuvue Oasys и Cooper Vision Proclear, но первые тоже надо заказывать и ждать 3 месяца, плюс срок носки 2 недели (а цена дороже, чем за те, что на месяц), а вторых вообще в Беларуси в продаже не бывает (не сертифицированы) - мне их из Швейцарии привозили.

Расскажите, какие для вас комфортные и кто пробовал заказывать за границей в Минск - где искать?

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13305

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13305
    # 23 августа 2018 16:17 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    nastya256:

У меня так было, когда брала линзы с идеальной коррекцией.

Зрение "минус 7,5". Очки - "минус 6,75".
    Проверяла на линзах и "минус 5,5", и "минус 6". Одинаково плохо((

• tinatarantina Junior Member
    офлайн
    tinatarantina Junior Member

32

7 лет на сайте
    пользователь #646831

Написать сообщение

32
    # 23 августа 2018 18:07
    Стробери:

Всем привет. Хотела спросить: кто-нибудь пользовался линзами Air Optix plus HydraGlyde?
    Лет пять носила Night and day, что-то мне стукнуло и купила HydraGlyde (типа новинка + стоили дешевле). В глазах как будто копья через 5-6 часов ношения, а утром всегда болят глаза. Пролечила всякими каплями месяц их, открыла новую упаковку линз, день поносила - вечером опять тоже самое, да ещё и отделяемое на утро появилось какое-то... Это может быть аллергией?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

Уже почитала, что отзывы про эти линзы так себе :) А я купила 4 пары... Вот она - жадность...

была такая же ситуация, вернулась в обычным Air Optix aqua
    хотя потом уже поняла что проблема была в растворе
    попробуйте Alcon OPTI-FREE Puremoist (с системой HydraGlyde) как и у линз
    так я смогла доносить ту упаковку

и в принципе, сейчас выбираю этот раствор
    потому что после обычного Alcon Opti-Free чувствую как будто линзы не полностью очистились мешает какая-то невидимая соринка

Bausch & Lomb BioTrue тоже для меня так себе хотя знакомая говорит что ей подходят
    RENU раньше пользовалась но мне не очень понравился

окулист одна рассказывала что полная очистка линзы (подходит для продления жизни линзы, т.е после воспаления глаз
    нужно окунать в данный растовор Ciba Vision Aosept Plus 360 (на 12 часов) потом на 12 часов в обычный раствор для линз
    И если была какая то проблема на линзе, она исчезнет и вы сможете носить их снова (+ если было воспаление на глазах его нужно вылечить обязательно!!)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

lonely_phantom:

Еще вопрос возник. Если ношу Air Optix Night & Day, никаких проблем.
    Но если носила весь день эти однодневки:

*

то после снятия щипет глаза и все расплывается в глазах, т.е. не фокусируется взгляд на тексте (к примеру).

Это типа линзы не подходят? Или что-то еще?

проверьте правильно ли подобраны линзы по диаметру (т.е если диаметр подобран у однодневных неверно - бывает такой эффект - т.е как одежда на размер меньше или на размер больше)

• Стробери Member
    офлайн
    Стробери Member

107

1 год на сайте
    пользователь #2515490

Написать сообщение

107
    # 23 августа 2018 19:29

tinatarantina, спасибо Вам за такой развёрнутый ответ! Дело просто в том, что раствор не меняла, тот же и остался. Хотя я пользуюсь совсем простым и дешёвым Multiwave New. Раньше подходил, всё было хорошо, дискомфорта не было с линзами Night and day.
    Но думаю, что и раствор на более надёжный и хороший тоже сменю!!!
    Ещё раз спасибо за ответ!

• Ross123 Neophyte Poster
    офлайн
    Ross123 Neophyte Poster

9

1 год на сайте
    пользователь #2520056

Написать сообщение

9
    # 30 августа 2018 11:43

долгое время носил контактные линзы, а потом глаза плохо стали воспринимать силикон.
    в больнице посоветовали альтернативу https://alba-optica.by/catalog/linzy/biomedics_55_evolution/
    теперь с глазами все ок)ни краснеют, ни слезятся)

• Стробери Member
    офлайн
    Стробери Member

107

1 год на сайте
    пользователь #2515490

Написать сообщение

107
    # 3 сентября 2018 18:44

SvolotcH, просто привлекла низкая цена, подумала, что производитель один, можно покупать :) вот и поменяла.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5856

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5856
    # 3 сентября 2018 18:50

Стробери, я ношу найт-энд-дэй чуть ли не с момента появления их в Минске, и тогда они стоили около 30 у.е. за пару (около 13 лет назад), сейчас 13-14 рублей за штуку в линзоматах. На раствор тратиться не нужно, ношу без всякого дискомфорта 2-3 месяца (иногда появлялся дискомфорт спустя месяц, в таком случае просто покупал новые сразу же) - какой смысл менять на линзы, которые ещё и снимать время от времени нужно? :))) P.S. Раз в год проверяюсь у офтальмолога - хуже зрение не стало.

• Vojiki Neophyte Poster
    офлайн
    Vojiki Neophyte Poster

2

2 года на сайте
    пользователь #2154949

Написать сообщение

2
    # 6 сентября 2018 15:21

Будьте добры, дайте совет. Носила я ультрофлексы лет 10-12 и что называется горя не знала, все меня в них устраивало, но CooperVision взбрыкнулиС и в этот раз не смогла найти свои линзы даже в Москве и Питере. А теперь вопрос. На что менять? Диоптрии -3/-3,5, кривизна 8,6.

• sticker Junior Member
    офлайн
    sticker Junior Member

73

12 лет на сайте
    пользователь #109419

Написать сообщение

73
    # 6 сентября 2018 19:03

SvolotcH, носите себе и дальше линзы по 2-3 месяца не снимая, адекватным людям советую не слушать человека, который радиус кривизны линз не может отличить от фокусного расстояния, а доверять врачам и при возможности снимать линзы на ночь и очищать раствором или пероксидной системой.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5856

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5856
    # 6 сентября 2018 19:52

sticker, я не вникаю в характеристики, а всё необходимое уточнял у офтальмолога. Если ношение не причиняет НИКАКОГО дискомфорта в течение вышенаписанного времени и за 13 лет зрение не портится - почему бы и нет? Повторюсь, если даже через месяц появлялся дискомфорт - я линзы снимал, выкидывал и брал новые. Рекомендация офтальмолога - не более трёх месяцев одна пара линз в любом случае, но месячный срок ношения - не аксиома, поскольку глаза у разных людей разные.

• nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

68

4 года на сайте
    пользователь #1619895

Написать сообщение

68
    # 26 сентября 2018 15:35
    SvolotcH:

Тем, кто носит найт энд дэй и при этом "что-то стукает в голову" - и имеет место попытка перейти на другие линзы, вопрос: зачем? Линзы отличные, у кого фокусное расстояние стандартное (вроде ж 8.6), спокойно тарятся в линзоматах (уже довольно долго ценник 13р за штуку), куда уж дешевле? Сам ношу эти линзы уже точно больше 12 лет, хватает на месяца полтора-три без дискомфорта в глазах (-3,5 для идеальной коррекции, но линзы ношу -2,75).

есть линзы лучше, у меня сестра в Британии купила какие-то 2-недельные, так в них реально спать можно. В найт энд дэй я лично спать не могу.)
    "британские" линзы в Минске тоже есть, когда напишет какие, отпишу сюда - мало ли кому полезно

• sprutik Senior Member
    офлайн
    sprutik Senior Member

697

13 лет на сайте
    пользователь #65139

Написать сообщение

697
    # 26 сентября 2018 18:18

Air Optix Night & Day, носил по 5-6 месяцев,вообще не снимая.С утра в глаза растворчик капнул и все.Спал ,в баню ходил,за рулем по 30 часов(работа такая). Дискомфорт был только от печки в машине ,если не за рулем-все хорошо. Зрение на садилось.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

5856

15 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

5856
    # 26 сентября 2018 18:56

nastya256, тут уж у кого как, я не снимаю ни на ночь, ни для профилактики, просто ношу, пока не почувствую дискомфорта.