Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • eshka84 Member
    офлайн
    eshka84 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #363909

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 февраля 2018 09:15

    здравствуйте, может кто посоветует, где можно подобрать линзы ребенку (11 лет) с большим минусом и астигматизмом(

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 февраля 2018 12:20 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    eshka84, а стоит ли, пока не доформированы глаза, "закупоривать" их линзами? У них же нет 100% воздухо- и влагопропускаемости. Не боитесь хуже сделать?
    Купите ребенку модные облегченные очки и не изобретайте велосипед :znaika:

  • eshka84 Member
    офлайн
    eshka84 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #363909

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 февраля 2018 13:41

    lonely_phantom, увы и ах, очень сильно падает зрение, сказали линзы попробовать

    Добавлено спустя 55 секунд

    очки уже давно носим, лет с 4-х

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 февраля 2018 14:42
    eshka84:

    сказали линзы попробовать

    Кто сказал и чем мотивирует?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Если проблема в падении, то решать ее нужно врачебными методами (вплоть до оперативных), а не линзами. От линз зрение не улучшится и падение не остановится. Только хуже станет от недостатка кислорода, имхо.

  • eshka84 Member
    офлайн
    eshka84 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #363909

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 февраля 2018 15:14

    lonely_phantom, но попробовать-то можно...или сразу сломя голову бежать на операцию...тем более в 11 лет!!!нет смысла просто ее делать

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 февраля 2018 19:27

    eshka84, а, т.е. вы не понимаете, что линзами в таком возрасте можете нанести только вред? Ну, о.к. :-?

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 марта 2018 12:37

    Я начала носить линзы с 11 лет, потому что в то время врачи говорили, что с 11 уже можно. Не знаю, что сейчас говорят. В линзах падать зрение стало чуть-чуть медленнее, незначительно. Я думаю, это из-за того, что очки я одевала только чтобы с доски что-то рассмотреть, оставшееся время щурилась. Видимо глаза больше напрягались, чем в линзах. Астигматических тогда не было (у меня небольшой), подобрали обычные, 8 строчек тоже хорошо. 12 лет относила линзы с малой кислородопроницаемостью, на ночь всегда снимала. Все было замечательно с моими глазами. А потом эти линзы сняли с производства и мне пришлось подбирать новые, которые мне подходят. За время подбора зрение у меня чуть подсело и глаза стали чувствительные.
    Мне сложно сказать, много ли вреда нанеслось линзами из-за того, что я с 11 ношу. Нет знакомых, которые носят также долго, а начали лет с 18. Вот такая история. И кричать, что Вы с ума сошли так рано ребенку линзы одевать, я не буду. Другой вопрос, что будет с моими глазами в 50 лет. С другой стороны, если к 50 мой стаж ношения линз составит 39 лет, то сильно ли скажутся эти 7 лет раннего ношения. Все очень индивидуально. Надо советоваться со специалистами.
    P.S. Если сомневаетесь, то линзы лучше не пробуйте. К очкам потом слишком сложно вернуться, потому что к такому качеству зрения быстро привыкаешь

  • eshka84 Member
    офлайн
    eshka84 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #363909

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 2 марта 2018 13:53

    Беаннши, спасибо большое

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 марта 2018 20:18
    eshka84:

    Беаннши, спасибо большое

    Однозначно считаю, что вам нужно обратиться к толковому специалисту в первую очередь. Пусть он даст консультацию, а там уже будете сами решать. А вот насчет - сложно вернуться к очкам, я полностью согласен. И не столько по качеству, сколько по удобству всегда быть зрячим в первую очередь. С утра до вечера и ничего не мешает, не слетает, не потеет и т.д.

  • inna73 Neophyte Poster
    офлайн
    inna73 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #965871

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 марта 2018 15:30
    Беаннши:

    Я начала носить линзы с 11 лет, потому что в то время врачи говорили, что с 11 уже можно. Не знаю, что сейчас говорят. В линзах падать зрение стало чуть-чуть медленнее, незначительно. Я думаю, это из-за того, что очки я одевала только чтобы с доски что-то рассмотреть, оставшееся время щурилась. Видимо глаза больше напрягались, чем в линзах. Астигматических тогда не было (у меня небольшой), подобрали обычные, 8 строчек тоже хорошо. 12 лет относила линзы с малой кислородопроницаемостью, на ночь всегда снимала. Все было замечательно с моими глазами. А потом эти линзы сняли с производства и мне пришлось подбирать новые, которые мне подходят. За время подбора зрение у меня чуть подсело и глаза стали чувствительные.
    Мне сложно сказать, много ли вреда нанеслось линзами из-за того, что я с 11 ношу. Нет знакомых, которые носят также долго, а начали лет с 18. Вот такая история. И кричать, что Вы с ума сошли так рано ребенку линзы одевать, я не буду. Другой вопрос, что будет с моими глазами в 50 лет. С другой стороны, если к 50 мой стаж ношения линз составит 39 лет, то сильно ли скажутся эти 7 лет раннего ношения. Все очень индивидуально. Надо советоваться со специалистами.
    P.S. Если сомневаетесь, то линзы лучше не пробуйте. К очкам потом слишком сложно вернуться, потому что к такому качеству зрения быстро привыкаешь[
    У ребёнка наследственная астигматизм, выявили в 4 года. Наблюдаемся 13 лет в институте материринства и детства. Зрение падало до 9-10 лет. До этого носили очки. Потом линзы. Врач сказала, что до 18 лет с глазами ничего нельзя делать, из-за возраста. Но должна быть стабильность, последние пору лет.

  • 1604503 Junior Member
    офлайн
    1604503 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1604503

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 апреля 2018 04:38

    Добрый день! Господа, такой вопрос... донашиваю третью пару(новичок я в этом деле) линз Air OptixHydraGlyde + раствор ReNu MPS. Не комфортно. Ощущение такое что хочется всё время моргнуть, потому что как будто какая-то пелена. Видеть видно, но что-то как будто через стекло по которому льётся вода...не капельки воды,, а именно как будто льётся и ты через это смотришь...как-то так :) (не знаю как ещё объяснить). Кто виноват?))) Линзы поменять или жидкость? Или это норма??? Жжения, зуда нет.
    И да, в линзах невозможно смотреть в телефон долго. Это как считается?

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 апреля 2018 17:36 Редактировалось ZhSanych, 4 раз(а).
    1604503:

    Добрый день! Господа, такой вопрос... донашиваю третью пару(новичок я в этом деле) линз Air OptixHydraGlyde + раствор ReNu MPS. Не комфортно. Ощущение такое что хочется всё время моргнуть, потому что как будто какая-то пелена. Видеть видно, но что-то как будто через стекло по которому льётся вода...не капельки воды,, а именно как будто льётся и ты через это смотришь...как-то так :) (не знаю как ещё объяснить). Кто виноват?))) Линзы поменять или жидкость? Или это норма??? Жжения, зуда нет.
    И да, в линзах невозможно смотреть в телефон долго. Это как считается?

    Долго в телефон и я не могу смотреть. Вопрос в том как долго. Если действительно пол дня в него пя ить постоянно, то некомфортно глазам. А вообще полюбому надо пробовать разные линзы, искать то, что наиболее подоходит. Естественно в сторону улучшения. Попробуйте BIOFINITY или AIR OPTIX NIGHT & DAY. Если из них подойдут хорошо какие-либо, на ближайшее время они и будут вашими на постоянной основе. Потому как реальных новинок пока не предвидится. Еще как вариант можно поробовать Acuvue Oasys with Hydraclear. Тоже довольно не плохо носятся. И часто бывают по акции за 6.50 по разным сайтам. Раствор ваш хороший. Я теперь пользуюсь растворами подешевле, потому как просто не вижу разницы особой. Беру один из трех, который по акции где-то, OPTI FREE Экспресс, Максима Элит или Relins .

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда
  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 апреля 2018 17:28
    1604503:

    Добрый день! Господа, такой вопрос... донашиваю третью пару(новичок я в этом деле) линз Air OptixHydraGlyde + раствор ReNu MPS. Не комфортно. Ощущение такое что хочется всё время моргнуть, потому что как будто какая-то пелена. Видеть видно, но что-то как будто через стекло по которому льётся вода...не капельки воды,, а именно как будто льётся и ты через это смотришь...как-то так :) (не знаю как ещё объяснить). Кто виноват?))) Линзы поменять или жидкость? Или это норма??? Жжения, зуда нет.
    И да, в линзах невозможно смотреть в телефон долго. Это как считается?

    Air OptixHydraGlyde наверное самые отстойные из эйр оптиксов, скорее всего дело в них. Если пелена при первом одевании, то не мучайте себя, попробуйте что-нибудь другое. Не обязательно сразу две линзы другой марки покупать, можно с одной попробовать. AIR OPTIX AQUA много кому подходит тоже

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 апреля 2018 15:46 Редактировалось ZhSanych, 1 раз.

    Народ, приветствую! А кто носит Эйр оптикс ночь и день, как они у вас умирают? Заканчивают срок службы. У меня почему-то до последнего носятся хорошо, и ночные смены у меня всё отлично, но потом просто приходит время и как пелена на глазу. И ездит она по глазу, короче сразу все беды вылазазят. Вот не комфортно она сидит, хочется снять, мешает на глазу. Смысл в том, что это происходит сразу. Нет, так скажем переходного периода. Вчера были нормальные линзы, сегодя нет.

  • кристи-n Junior Member
    офлайн
    кристи-n Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #475754

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 апреля 2018 09:36
    1604503:

    Добрый день! Господа, такой вопрос... донашиваю третью пару(новичок я в этом деле) линз Air OptixHydraGlyde + раствор ReNu MPS. Не комфортно. Ощущение такое что хочется всё время моргнуть, потому что как будто какая-то пелена. Видеть видно, но что-то как будто через стекло по которому льётся вода...не капельки воды,, а именно как будто льётся и ты через это смотришь...как-то так :) (не знаю как ещё объяснить). Кто виноват?))) Линзы поменять или жидкость? Или это норма??? Жжения, зуда нет.
    И да, в линзах невозможно смотреть в телефон долго. Это как считается?

    Вероятно, для вас мало влагосодержания (моргнуть хочется чтобы увлажнить глаз) или же раствор плохо очищает белковый налет.
    Попробуйте Biofinity или oasys. а раствор попробуйте relins или bio true. мне эти линзы ооочень подошли! супер комфортно. кст, я их попробовала, т.к. была акция 3 покупаешь, а еще одну дают в подарок))) очень выгодно и я повелась и не пожалела))) покупала vlinzah.by вроде называются. а еще для комфортного ношения я капли использую. попробуйте даже раствором увлажнить и все супер!

  • Ilya8106 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilya8106 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1894999

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2018 13:52 Редактировалось Ilya8106, 1 раз.

    Отлично обслуживают клиентов, я заказал контактные линзы с кривым размером, а они связались со мной (после того как я вспомнил и отписался) в итоге мне прислали правильный размер по сниженной цене [censored by Grace-o]
    Хорошо упаковали, а опция повторного заказа экономит еще больше времени(по крайней мере мне)

    @
  • brazilik Junior Member
    офлайн
    brazilik Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #451150

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 июля 2018 06:03

    Здравствуйте!
    Буду очень благодарен, если ответите на вопрос )
    Сутуация такая. Пользуюсь 2-3 часа в день линзами 1-Day Acuvue Moist, бывает и меньше.
    Временами нужно одеть и 2 раза в день. Каждый раз открывать новые упаковки очень накладно получается.
    Можно ли эти линзы временно положить в раствор (Renu мильти плюс) и потом одеть?
    И вообще, можно ли хранить эти линзы короткое время (до суток) в растворе?

    Спасибо!

    p.s. очень жаль, что нет Acuvue для 8.5-8.6 на 14 д или 1 мес.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 июля 2018 20:59

    Ну они же не одноразовые а однодневные. Если б лично у меня была такая ситуация, не парился бы по этому поводу. Другое дело, что сама ситуация не совсем понятна. Зачем уж так.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 17 июля 2018 12:19 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Кто какими жидкостями для линз пользуется?

    Мне идеально подходила Соло, которую сняли с производства. После этого пробовала Реню и Оптифри, жжет глаза, некомфортно(((

    Методом тыка купила в Греции ЭкоСистем, подошло идеально.

    *
    Но скоро закончится и не знаю, что делать. Чем пользуетесь те, кто тоже "сидел" на Соло?

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 июля 2018 12:57

    lonely_phantom, тоже сидел на Соло и жгло от Реню, перешёл на Opti-Free PureMoist уже больше года назад, проблем нет, пробовали такой?