Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • khvorova Neophyte Poster
    офлайн
    khvorova Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2302443

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 января 2018 13:44

    Кто-нибудь реню видел в продаже? Прям исчез в аптеках. И в Золушке нет. Кто чем заменяет ?

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 января 2018 19:55 Редактировалось ZhSanych, 3 раз(а).
    khvorova:

    Кто-нибудь реню видел в продаже? Прям исчез в аптеках. И в Золушке нет. Кто чем заменяет ?

    Ну тут сложно советовать если есть любимый раствор. Меня лично устраивает Максима Элит и Relins Classic. ОптиФри Экспресс сейчас тоже цены вполне приемлимые.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 января 2018 23:12 Редактировалось adviser333, 1 раз.
    ZhSanych:

    adviser333:

    Купил по акции. https://linzashop.by/node/219 Цена получилось смешной - это и был решающим фактором для тест драйва. Претензий нет

    НУ и как носятся? На ночь можно оставлять. А если неделю не снимать?

    Прошу прощения - нормально носятся, но я за свою жизнь на ночь оставлял только пару раз - когда были проблемы с дикцией и движением ( руки и ноги не слушались) :beer: :D Так что тут совет не дам.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    khvorova:

    Кто-нибудь реню видел в продаже? Прям исчез в аптеках. И в Золушке нет. Кто чем заменяет ?

    так на линза бай он есть в продаже.

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 24 января 2018 15:12
    khvorova:

    Кто-нибудь реню видел в продаже? Прям исчез в аптеках. И в Золушке нет. Кто чем заменяет ?

    Там что-то с разрешением от министерства какого-то (истек срок, пока не продлили), вот и пропал.

  • 2398582 Neophyte Poster
    офлайн
    2398582 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2398582

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 января 2018 22:54

    Где в Минске можно подобрать и приобрести ортокератологические ночные линзы для ребенка????

    Добавлено спустя 9 секунд

    Где в Минске можно подобрать и приобрести ортокератологические ночные линзы для ребенка????

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 января 2018 09:11
    2398582:

    Где в Минске можно подобрать и приобрести ортокератологические ночные линзы для ребенка????

    Добавлено спустя 9 секунд

    Где в Минске можно подобрать и приобрести ортокератологические ночные линзы для ребенка????

    Я б честно говоря и себе такие не брал, не то что ребенку. Да и по деньгам с подбором близко к лазерной коррекции выйдет.

  • 2398582 Neophyte Poster
    офлайн
    2398582 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2398582

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2018 20:42

    Почему не брали???

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 января 2018 09:34 Редактировалось ZhSanych, 2 раз(а).

    А зачем всю ночь глаза плющить, что бы получить вероятность улучшения, которая в течении дня ухудшается. Есть же хорошие силикон гидрогеливые линзы, которые весь день будут давать комфортное видение без тяжёлых механических воздействий на глаза, в отличии от ортокератологии.

  • Evtanaziya Junior Member
    офлайн
    Evtanaziya Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1251724

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 января 2018 10:18

    Подскажите, куда лучше обратиться за подбором торических линз.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 февраля 2018 21:03

    Может кто посоветует : для командировок использую однодневные ( причина банальна - поносил и выкинул) Dailies Total1 покупал на https://linzashop.by Линза супер - вопросов нет. Но собираясь делать очередной заказ решил взять калькулятор и выяснил, что с учетом акции они обходятся в 1,27 за штуку, а DAILIES AQUA COMFORT за 69 коп . Т.е. в два раза дешевле. Да, смотрел характеристики - но может кто носил этого зверя ? интересует ощущение ближе к ночи - так как надо часто возвращаться вечером на машине и не люблю дискомфорт при вождении.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 2 февраля 2018 10:55 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    adviser333, носила. Линзы как линзы, ничего плохого не могу сказать. Правда, и Total1 не пробовала, так что сравнить не могу.
    У меня только проблема с надеванием вечно. Но это, подозреваю, потому что очень тонкие и потому что привыкла к тем, которые на месяц (они потолще).

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 февраля 2018 15:01

    Dailies Total я носил, хорошие линзы. А вот другие однодневки не пробовал, у меня дневные и ночные смены, мне нужны линзы которые можно носить неделями не снимая. Да и если каждый вечер снимать, и утром одевать новые, не вижу для себя лично никакой беды, что бы скинуть их в раствор. Не займет тот контейнер и флакончик много места. Поэтому однодневки в принципе не ношу.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 февраля 2018 18:22 Редактировалось adviser333, 1 раз.
    ZhSanych:

    Dailies Total я носил, хорошие линзы. А вот другие однодневки не пробовал, у меня дневные и ночные смены, мне нужны линзы которые можно носить неделями не снимая. Да и если каждый вечер снимать, и утром одевать новые, не вижу для себя лично никакой беды, что бы скинуть их в раствор. Не займет тот контейнер и флакончик много места. Поэтому однодневки в принципе не ношу.

    А я вот так и не нашел тех которые могу носить не снимая - глаза на утро красные и сухость. :-( смирился и комбинирую исходя из жизненной ситуации.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    lonely_phantom:

    Спасибо. Наверное попробую - а там как карта ляжет :-).

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 февраля 2018 18:47
    adviser333:

    ZhSanych:

    Dailies Total я носил, хорошие линзы. А вот другие однодневки не пробовал, у меня дневные и ночные смены, мне нужны линзы которые можно носить неделями не снимая. Да и если каждый вечер снимать, и утром одевать новые, не вижу для себя лично никакой беды, что бы скинуть их в раствор. Не займет тот контейнер и флакончик много места. Поэтому однодневки в принципе не ношу.

    А я вот так и не нашел тех которые могу носить не снимая - глаза на утро красные и сухость. :-( смирился и комбинирую исходя из жизненной ситуации.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    lonely_phantom:

    Спасибо. Наверное попробую - а там как карта ляжет :-).

    Biofinity или AirOptix Night & Day пробовали?

  • Julia-la-la Junior Member
    офлайн
    Julia-la-la Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #712197

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 февраля 2018 20:33
    adviser333:

    Может кто посоветует : для командировок использую однодневные ( причина банальна - поносил и выкинул) Dailies Total1 покупал на https://linzashop.by Линза супер - вопросов нет. Но собираясь делать очередной заказ решил взять калькулятор и выяснил, что с учетом акции они обходятся в 1,27 за штуку, а DAILIES AQUA COMFORT за 69 коп . Т.е. в два раза дешевле. Да, смотрел характеристики - но может кто носил этого зверя ? интересует ощущение ближе к ночи - так как надо часто возвращаться вечером на машине и не люблю дискомфорт при вождении.

    Если еще нужна информация, ношу Dailies Total днем. на ночь снимаю. иногда ношу по пару дней, норм. пробовала Dailies Aqua Comfort Plus, мне не понравились, неприятные ощущения, раньше носила biofinity, но на месяц их не хвататет, после 2-х недель ощущения неприятные, приходилось менять через 2-3 недели, хотя они заявлены на месяц, еще пробовала Acuvue Oasys двухнедельные, неплохо, но если не на скидке, дороговато выходило, почему -то рвались часто, в итоге остановилась на Dailies Total

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 3 февраля 2018 07:30
    ZhSanych:

    AirOptix Night & Day пробовали?

    Кстати, да. Хорошие линзы.

    Но если человеку удобно "надел - снял - выбросил" и не надо морочиться контейнерами и растворами, то однодневки - самый лучший вариант.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 февраля 2018 08:01 Редактировалось ZhSanych, 1 раз.
    lonely_phantom:

    ZhSanych:

    AirOptix Night & Day пробовали?

    Кстати, да. Хорошие линзы.

    Но если человеку удобно "надел - снял - выбросил" и не надо морочиться контейнерами и растворами, то однодневки - самый лучший вариант.

    Возможно. Но цены на линзы, лично для меня, у нас не маленькие. Тем более если не один линзмен в семье. Так что между Одел-снял-аыбросил и Одел-снял-выбросил в контейнер, я выбрал второй вариант :). Так дешевле.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 февраля 2018 10:36
    ZhSanych:

    lonely_phantom:

    ZhSanych:

    AirOptix Night & Day пробовали?

    Кстати, да. Хорошие линзы.

    Но если человеку удобно "надел - снял - выбросил" и не надо морочиться контейнерами и растворами, то однодневки - самый лучший вариант.

    Возможно. Но цены на линзы, лично для меня, у нас не маленькие. Тем более если не один линзмен в семье. Так что между Одел-снял-аыбросил и Одел-снял-выбросил в контейнер, я выбрал второй вариант :). Так дешевле.

    На счет цен - не согласен. Это не цены в нашей стране высокие - это зп маленькие. :-). Я поэтому использую однодневки для командировок ( вдали от дома и бутылок с раствором :-) )

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 февраля 2018 09:12
    adviser333:

    Может кто посоветует : для командировок использую однодневные ( причина банальна - поносил и выкинул) Dailies Total1 покупал на https://linzashop.by Линза супер - вопросов нет. Но собираясь делать очередной заказ решил взять калькулятор и выяснил, что с учетом акции они обходятся в 1,27 за штуку, а DAILIES AQUA COMFORT за 69 коп . Т.е. в два раза дешевле. Да, смотрел характеристики - но может кто носил этого зверя ? интересует ощущение ближе к ночи - так как надо часто возвращаться вечером на машине и не люблю дискомфорт при вождении.

    У всех разные ощущения, нужно пробовать. Не берите сразу много, попробуйте пару или вообще одну штуку. Я так много однодневок попробовала. Тотал 1 лидируют для меня с большим отрывом, видно прекрасно, глаза не сохнут весь день. На втором, оазис моист, приятно влажные весь день, но тонковаты, можно порвать, когда одеваешь. А вот дэйлис аква комфорт не зашли, сразу туман, видно плохо (также у меня и в эйр оптикс, но знаю, что они много кому подходят). Так что, лучше попробуйте))

  • Winkiw Senior Member
    офлайн
    Winkiw Senior Member

    523

    12 лет на сайте
    пользователь #551013

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 5 февраля 2018 10:52
    Julia-la-la:

    Если еще нужна информация, ношу Dailies Total днем. на ночь снимаю. иногда ношу по пару дней, норм. пробовала Dailies Aqua Comfort Plus, мне не понравились, неприятные ощущения, раньше носила biofinity, но на месяц их не хвататет, после 2-х недель ощущения неприятные, приходилось менять через 2-3 недели, хотя они заявлены на месяц, еще пробовала Acuvue Oasys двухнедельные, неплохо, но если не на скидке, дороговато выходило, почему -то рвались часто, в итоге остановилась на Dailies Total

    Biofinity подходят для ношения не только в течение дня (месяц), но и в пролонгированном режиме ношения (до шести ночей/семи дней подряд без снятия на ночь)...