Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • 2365018 Neophyte Poster
    офлайн
    2365018 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2365018

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 декабря 2017 18:19

    Так это может как раз то, когда говорят, что глаз уже не воспринимает линзу?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 декабря 2017 18:55

    2365018, это городские легенды и отмазки врачей, которым лень диагностировать болезнь.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • boa.dep Neophyte Poster
    офлайн
    boa.dep Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #781005

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 декабря 2017 12:25

    пусть это и городские легенды. А по факту что делать? у меня те же проблемы.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 декабря 2017 11:55

    У меня вот сейчас глаз "не пирнимает" бауш энд ломб оптима, чтоб им.
    Вижу хуже, с утра свеженькие из растворчика надеваю - будто высохшие ночь пролежали.
    Они мне просто не подходят, но пистолет куплен, надо застрелиться :D
    они трехмесячные, но я, пожалуй, доношу их месяц и выкину к чертям.
    Так что я бы и вам, boa.dep, тоже порекомендовала сменить линзы на другой тип.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 2365018 Neophyte Poster
    офлайн
    2365018 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2365018

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 декабря 2017 10:07

    Уже пробовали менять и линзы и растворы.. эффект тот же((((

  • AnastasiaB Neophyte Poster
    офлайн
    AnastasiaB Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2030935

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 декабря 2017 12:30

    Всех с наступающим!
    Столкнулась с проблемой..в Беларуси перестли продавать линзы длительного ношения (6+ месяцев). У меня как раз сейчас время для замены... обзвонила все оптики, просмотрела все интернет-магазины: нет в наличии, сняты с производства и т.д. Пользовалась Optosoft, меня все устраивало..
    теперь даже не знаю, что делать. из 3хмесячных только B&L, я их пробовала, мне не подошли. Ежемесячные брать вообще не вариант..постоянно голову ломать и считать дни, плюс, я ношу линзы только, когда на улицу выхожу, а сейчас это не так часто бывает..в итоге линзы открою и месяц могут простоять. не вариант. остаются однодневки...но, как оказалось, не так много вариантов с радиусом 8,6, плюс.. как по мне, это далеко не бюджетный вариант. за пару Optosoft я отдавала 45 руб. и хватало на полгода..а однодневки только в месяц такую сумму будут съедать. Я в шоке, честно говоря.
    Это у нас политика государства такая? покупай такое, или ходи в очках, слепец.. или делают специально, чтобы повысить спрос на коррекцию зрения? с такими тратами на линзы, безусловно, выгоднее поскорее сделать операцию.
    к слову, Ultra Flex тоже теперь нигде нет и не будет.
    так вот вопрос к тем, кто носит 6тимесячные линзы. может, есть те, кто возит из России или Европы (там они почему-то есть)? и может подсказать проверенные контакты? буду очень благодарна.

  • 2365018 Neophyte Poster
    офлайн
    2365018 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2365018

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 декабря 2017 11:50

    А кто что слышал про коррекцию зрения в Беларуси, как делают и где лучше всего делают? Слышали рро неудачные случаи?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 декабря 2017 18:33

    2365018, для этого есть большая обсуждаемая тема. Читайте там.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 30 декабря 2017 19:45
    -olezhka-:

    Покупал линзы в линзомате (скрипникова - алми) - то ли выпала лишняя, то ли кто-то не забрал.
    Может кто-то носит такие? заберите (1 штука)

    Никому не нужна?
    Заберите, жалко выбрасывать.
    Сухарево

  • 2381792 Neophyte Poster
    офлайн
    2381792 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2381792

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 января 2018 18:54

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (4 января 2018 05:26)
    Основание: 3.5.16

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 января 2018 10:33
    2357933:

    Ребят, такая ситуация:
    У меня в городе линзы AIR OPTIX plus HydraGlyde стоят дешевле чем Air Optix Aqua стоит ли их брать? Я слышал что они якобы даже лучше обычных. Не хуже будут если их взять?

    Купил по акции. https://linzashop.by/node/219 Цена получилось смешной - это и был решающим фактором для тест драйва. Претензий нет

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 января 2018 15:22
    adviser333:

    Купил по акции. https://linzashop.by/node/219 Цена получилось смешной - это и был решающим фактором для тест драйва. Претензий нет

    НУ и как носятся? На ночь можно оставлять. А если неделю не снимать?

  • Delno Member
    офлайн
    Delno Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #211455

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 января 2018 23:18

    Будьте добры подскажите, где в Минске, профессионально в плане подбора, можно подобрать линзы? Заранее спасибо

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 января 2018 08:16

    Мы ребёнку на Независимости 16 подбирали. Оптика "Золушка" называется. Всё хорошо там было, прошли обследование, подбор. Выбор большой был.

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 16 января 2018 18:49 Редактировалось ALEUT, 4 раз(а).

    Опишу свой опыт.
    Начал носить с PureVision2 HD (подобрали в оптике) - видел замечательно, но сухость в них под конец дня и усталость была конкретная. Потом попробовал Night&Day Aqua - зашли просто как родные, мог носить пару недель не снимая и вообще не чувствуя их, усталости и сухости какой-либо не было. Зачастую вообще забывал, что они у меня есть, сидели очень естественно. Зимой, конечно, похуже - сухой воздух и низкая влажность делают своё дело, приходится время от времени сбрасывать линзы в раствор с увлажнением. Потом была череда тестов других линз на рынке (даже не знаю зачем): Optima FW (неплохо, но устаревший материал и маленькая пропускаемость оттолкнули), ACUVUE OASYS with Hydraclear Plus (не угадал с радиусом, у меня 8.6, а они только 8.4 и 8.8, в общем еле относил), Biofinity (эти у меня на 2 месте, вижу в них замечательно, на глазах сидят как влитые, но почему-то после них вечером уже ощущается усталость, сбрасывал их каждую ночь). В общем, вернулся опять к Night&Day Aqua. Хотя, мне кажется, когда я их начинал носить, они были получше, сейчас к концу месяца уже хочется их поменять.
    Девушка много лет таскала Optima FW, я настоял, чтобы сменила (их рекомендуют не носить больше 8 часов, она носила по 12-16) на ACUVUE OASYS with Hydraclear Plus (выбора не было, т.к. у неё радиус 8.8 ). Сейчас их и носит.
    Теперь по растворам: пробовал и Renu MPS и Multiplus, Biotrue, PureMoist, Relins. После Renu Multiplus щипало глаза, а MPS такое чувство, что вообще водичка, что положил, что достал - линзы были одинаково грязные. После PureMoist щипало глаза. А Biotrue и Relins мои любимые - сейчас ими и пользуемся. Чистят отлично, глаза не щипят и линзы увлажненные до конца дня. Они очень похожи, но Relins дешевле. Подкупила реклама в метро, ну и что белорусский, решил ради любопытства попробовать и раствор неожиданно удивил. А, ещё купил AO Sept, но ещё не пробовал, так и стоит банка.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 января 2018 12:37 Редактировалось ZhSanych, 4 раз(а).

    Поддержу. PureVision2 HD видно хорошо. Но, заявлены как на месяц непрерывного ношения, а за день к вечеру высыхают и уже хочется их снять.
    ACUVUE OASYS with Hydraclear Plus я носил 8.4. Хотя у меня 8.6, мне врач сказал, что никакого ужаса тут нет в две десятки. Некоторым более чувствительным могут не пойти, поджимать будут, а 8.8 могут ездить по глазу при определенных обстоятельствах или движениях. В общем носил я и носятся они хорошо.
    Биофинити, тоже сидят отлично. Неделю ношу, скидываю в раствор на ночь, и так по кругу. И тут знакомые носят их очень долго, благодаря тому, что Биофинити просто материал, материал 3-его поколения, без всяких вшитых увлажнителей, изготовлены без запекания, как первое поколение. Просто материал. Их носят знакомые неделю, скидывают не в обычный раствор как я, а в AO Sept, и так по пол года их вынашивают минимум. Главное аккуратно снимать и не повредить края, что бы потом при моргании не чувствовать их. Но это уже сами понимаете по личному усмотрению. Однозначно только могу сказать, что производители явно занижают сроки носки. Или указывают, как говорится - Гарантированный срок службы, а дальше как пойдет.
    Эир оптиксы Night&Day так и не добрался еще, вот вот попробую.
    По растворам один момент скажу. Relins наш белорусский. Все знакомые линзмены говорили одно и то же, ради интереса попробовали и были приятно удивлины. Раствор не уступает дорогим аналогам, но по приемлимой цене. Я вот взял 2 штуки, полет нормальный. Разницы не заметил с другими.

  • Berlusconi Member
    офлайн
    Berlusconi Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #659838

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 января 2018 13:23
    AnastasiaB:

    к слову, Ultra Flex тоже теперь нигде нет и не будет.
    так вот вопрос к тем, кто носит 6тимесячные линзы. может, есть те, кто возит из России или Европы (там они почему-то есть)?

    Вопрос тот же, почему все распродают остатки Ultraflex, т.е. по сути их нигде нет, что с ними не так?

  • lanaivkon Senior Member
    офлайн
    lanaivkon Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #748831

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 17 января 2018 13:30
    Berlusconi:

    AnastasiaB:

    к слову, Ultra Flex тоже теперь нигде нет и не будет.
    так вот вопрос к тем, кто носит 6тимесячные линзы. может, есть те, кто возит из России или Европы (там они почему-то есть)?

    Вопрос тот же, почему все распродают остатки Ultraflex, т.е. по сути их нигде нет, что с ними не так?

    я покупала в прошлом году Ultraflex в России через интернет-магазин... сказали, что якобы их сняли с производства...так получилось, что был знакомый человек в Москве, он все купил и привез в Минск.... перед эти подробно списывалась с продавцами и уточняла то что мне нужно, вплоть до сроков годности, так как покупала не одну пару. В той компании есть много точек самовывоза, первоначально планировала, что можно будет забрать из Смоленска.
    Есть интернет-магазины, которые пересылают в Беларусь, но там 100% предоплата и я не рискнула.

    Светлана
  • Berlusconi Member
    офлайн
    Berlusconi Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #659838

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 января 2018 13:46

    lanaivkon, вроде бы как да, сняли с производства
    Интересно, почему

    В Минске ещё есть остатки, я под себя-то нашёл сегодня, но их мало :-)

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 января 2018 17:55
    Berlusconi:

    AnastasiaB:

    к слову, Ultra Flex тоже теперь нигде нет и не будет.
    так вот вопрос к тем, кто носит 6тимесячные линзы. может, есть те, кто возит из России или Европы (там они почему-то есть)?

    Вопрос тот же, почему все распродают остатки Ultraflex, т.е. по сути их нигде нет, что с ними не так?

    Потому что это чёрно-белый ламповый телевизор в мире контактных линз и имеют характеристики на уровне 30ти летней давности. Весь прогресс в истории линз заключается в том, что бы как можно больше повысить проводимость кислорода. Cooper Vision Inc. один из флагманов, активно рекламируют сейчас свои линзы из 3-его поколения материалов силикон-гидрогеля без добавок, увлажнителей и покрытий. Премиум вариант Biofinity и его бюджетный вариант Avaira. И логично, что они отказались от выпуска линз из своей линейки с самой низкой проводимостью кислорода.