Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 27 июля 2017 23:06

    ZhSanych, совместимость растворов, как и линз, вещь индивидуальная: кому-то подходит одно, кому-то другое. Единственный вариант - это пробовать самому. Многие пользуются, например, ReNu, и нахваливают, а у меня от него глаза слегка жгло. Опти-Фри Express мне больше понравился, но ещё больше Опти-Фри pure moist, попробуйте его, например, и поймёте, есть ли смысл переходить на него - почувствуете ли разницу.

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 29 июля 2017 10:33

    Кто нибудь заказывает линзы по интернету из за границы? Поделитесь ссылкой

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 июля 2017 21:33
    stoGramm:

    Кто нибудь заказывает линзы по интернету из за границы? Поделитесь ссылкой

    aalens.com. Но последнее время цены выровнялись почти и нету смысла ждать столько времени. На торические цены были получше наших, но и они догоняют. Акции чаще, но обычно это 1 линза в подарок, маркетинг вынуждающий вас повторить заказ для пары халявной.

  • Lavric Neophyte Poster
    офлайн
    Lavric Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1669187

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 июля 2017 13:12

    Не могла найти отзывы на линзы VID Prestige (силикон-гидрогелевые ежемесячной замены), раньше носила Pure Vision 2HD, но в этот раз не было моих диоптрий, купила VID Prestige и не пожалела. По комфортности ничем не уступает, немного тоньше и менее жесткие, единственный минус - полностью прозрачные, тяжеловато выловить из контейнера) По цене выходит значительная экономия, особенно если покупать в интернете и целую упаковку.

  • Team84 Member
    офлайн
    Team84 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #438184

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 7 августа 2017 13:03

    У меня в последнее время стал краснеть один и тот же глаз, стабильно раз в месяц, не могу понять из-за чего, может кто посоветует какие капли лучше покапать? или надо к врачу все таки идти?)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 августа 2017 16:13

    А вы как думаете? :insane:

  • assoly86 Junior Member
    офлайн
    assoly86 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #940046

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 августа 2017 23:31 Редактировалось assoly86, 2 раз(а).

    Поменяла ежемесячные линзы Pure Vision 2HD на Biofinity. Почему так трудно снимаются Biofinity?(плотно прилегает к роговице). Pure Vision 2HD без проблем снимала на ночь. Теперь Biofinity на ночь не снимаю, а то глаза пальцем рискую повыдавливать :D

  • bastunec WoT Club
    офлайн
    bastunec WoT Club

    1904

    11 лет на сайте
    пользователь #785449

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 25 августа 2017 20:58

    Привет всем, может у кого есть опыт использование контактных линз для астигматиков? Поделитесь отзывами....стоит их покупать, или лучше в очках ходить?

    Добавлено спустя 49 секунд

    На осмотре пока не был, все собираюсь, да ноги в другую сторону ходят :D

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 августа 2017 10:00

    Мой сын носит астигматику. Как нам сказала офтальмолог, в Беларуси только Эир Оптикс фор астигматизм допущены к продаже из астигматических. Кислородная прпускаемость у них ниже обычных оптиксов, и толщина разная. Соответственно на ночь их не оставишь, снимать надо обязательно. И чувстуются они по тем же причинам на глазах, хотя сын говорит, что совсем чуть чуть. Но мой ребенок молодой разгильдяй :), который не любит снимать одевать постоянно. Поэтому ему друзья привозят астигматические Биофинити торик из России, либо он берет обычные Биофинити, не астигматику у нас и носит их по неделе не снимая.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2477

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 августа 2017 22:33 Редактировалось lensa555, 1 раз.

    Был тут вопрос 9 .04:"]Кто-нибудь пробовал новую марку линз Air Optix plus HydraGlyde?
    Пока ответа не нашла.на форуме этом впервые.хотела заказать себе как обычно Air Optix,но у продавца встретила впервые и эту марку.цена при покупке 6 штук за одну выше на 50 коп,т.е незначительно.
    В описании производителя все красиво,типа новое всегда лучше.но сегодня в разговоре со знакомой узнала такую вещь, что первый день ношения их обернулся для нее неприятностью трудного снятия.прилипли намертво!что только не делала,ну как все мы,и капала и...хотела уже в больницу ехать,спать не привыкла,кое как с помощью ногтя отодрала. Выбросила))Что это? Или брак или вот эта повышенная гидрофильность так действует?
    Хотелось бы узнать и опыт других.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 августа 2017 08:57

    Про эти не знаю, не пробовал. Но брал на пробу DAILIES TOTAL 1, как пишут с самой высокой гидрофильностью, так вот их тоже снять было не просто. Особенно первый раз после Эир оптикс. Те я снимал просто большим и указательным пальцем сжимал и всё. Вообще Эйр оптикс идеальны для новичков наверное по снять-одеть. А DAILIES TOTAL 1 пришлось стягивать в сторону слезного канала к переносице. Так проще снимать, если не хотят отлипать.

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 августа 2017 09:46

    Интересно. А у меня все наоборот. Тотал 1 хорошо снимаются и по моим ощущениям достаточно толстые. А вот эйр оптикс тонкие, их мне сложнее одевать-снимать. Еще по толщине хорошие Pure Vision 2HD, но у них кислородопроницаемость не оч. Вообще тотал 1, из всех мною перепробованных линз, понравились больше всего. Думаю, дело не в гидрофильности, а в толщине линзы. Хуже всего снимаются-одеваются цветные. Только один раз мне было проблемно снять тотал 1, когда я полдня просидела над обогревателем.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 августа 2017 16:03 Редактировалось ZhSanych, 1 раз.

    По моим ощущениям Тотал1 явно тоньше оптиксов. И носятся они очень комфортно в течении дня. Может ещё и потому, что в них повыше кислородопровод. Но вот если вечером уже режет глаза, чувствую что подсохли, тогда они проще снимуться. А если ещё комфортно, но просто решил снимать уже, тогда хуже. Оптиксы все же проще мне снимать. И тоталы у меня выворачивались от лёгкого прикосновения к глазу, пытаешься одеть как обычно, а она хлоп, и вокруг пальца обвернулась. Приходилось выворачивать, и по новой ставить.

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 августа 2017 10:36

    Dailies Total 1 конечно тоньше и комфортнее Оптиксов, да и любых других линз, что я носил. Только цена кусается. Если бы мог себе позволить, только их бы и носил, но дорого (

  • Benya78 Neophyte Poster
    офлайн
    Benya78 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2300282

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 сентября 2017 17:31

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 сентября 2017 20:45)
    Основание: спам

  • khvorova Neophyte Poster
    офлайн
    khvorova Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2302443

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2017 11:07

    Добрый день , форумчане!!! Я можно сказать новичок в использовании контактных линз) полгода всего)))
    ношу Air Optix.
    Тут выше писали о новых линзах Air Optix plus HydraGlyde, Так вот, когда была последний раз в оптике, слышала разговор врача с клиентом. она как раз рассказывала об этих линзах. Типа новые совсем линзы, какие-то там разработки последние, с супер увлажнением и прочее. в процессе носки с них что-то слущивается и чтоб они были такими же комфортными в течение всего времени ношения идеально с ними использовать раствор оптифри пьюр моист, потому что в растворе есть вещества, которые заполняют места в "матрице линзы" и прям как новые они. Ну вот так запомнила я тот разговор))) нигде инфы подробной не нашла об этом. может кто слышал что???
    и линзы недешевые и раствор можно сказать дорогой....маркетинговый ход? вливание в уши?)))
    я-то пользуюсь реню мультиплюс. хороший раствор, мне нравится. хотя в оптике мне недавно в подарок дали пробник раствора релинз. И мне он тоже понравился, разницы вообще не заметила с реню. Даже думаю начать пользоваться релинзом, у него еще такой есть контейнер классный , разноцветный)
    Кстати, что вы делаете со старыми контейнерами?))) выбрасываете?) я лично отдаю дочке)

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 сентября 2017 13:59

    Air Optix Hydraglyde я попробовал - никакой особой разницы между ними и Air Optix Aqua не заметил. Поэтому остался на оптиксах. Зачем платить больше? А раствор - по-моему разводилово обычное. Даже если и правда, он сильно дороже реню и я бы не стал брать.

    Реню кстати, удалось вчера урвать по 11 рублей 90 копеек! Я прямо в шоке был ) Заказывал линзы Эйр оптикс, как обычно, а мне говорят: акция - 15% скидка на Реню. Я уточняю: а если я два куплю (у них там скидка за количество есть) то скидки вы суммируете? Они помялись и сказали, да. Получилось два раствора по нереальной вообще цене! https://alba-optica.by/info/news/skidka_15_na_rastvor_renu_multiplus_360_ml/

  • КостяЛИ Junior Member
    офлайн
    КостяЛИ Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1348208

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 сентября 2017 08:01

    Кто-нибудь может подсказать, мягкие контактные линзы Bio True на 1 день такого плана как тут примерно, нормального качества? Пишет производитель, что изготовлены из какого то нового материала. Но я не слишком доверяю словам производителей. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто то с ними?

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 сентября 2017 15:40
    КостяЛИ:

    Кто-нибудь может подсказать, мягкие контактные линзы Bio True на 1 день такого плана как тут примерно, нормального качества? Пишет производитель, что изготовлены из какого то нового материала. Но я не слишком доверяю словам производителей. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто то с ними?

    После того как я помучался с Дэйлис Тотал не ношу однодневки. Мне проще на неделю одеть.

  • khvorova Neophyte Poster
    офлайн
    khvorova Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2302443

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 сентября 2017 10:58
    qui:

    Air Optix Hydraglyde я попробовал - никакой особой разницы между ними и Air Optix Aqua не заметил. Поэтому остался на оптиксах. Зачем платить больше? А раствор - по-моему разводилово обычное. Даже если и правда, он сильно дороже реню и я бы не стал брать.

    Реню кстати, удалось вчера урвать по 11 рублей 90 копеек! Я прямо в шоке был ) Заказывал линзы Эйр оптикс, как обычно, а мне говорят: акция - 15% скидка на Реню. Я уточняю: а если я два куплю (у них там скидка за количество есть) то скидки вы суммируете? Они помялись и сказали, да. Получилось два раствора по нереальной вообще цене! https://alba-optica.by/info/news/skidka_15_na_rastvor_renu_multiplus_360_ml/

    А я как-то скептически к таким акциям отношусь) проверьте срок годности!!!)
    А еще не доверяю акциям типа купи столько-то линз и получи раствор небольшого объема в подарок, потому что как-то хотела заказать линзы и спросила что за раствор в подарок, мне говорят оптифри экспресс 60 мл. ну, вроде неплохо думаю. ну и как обычно спросила есть ли сертификат качества на этот раствор (мне врач сказала , что для акций бывают какое-то шило возят из россии). так консультант замялась, сказала что вроде есть, но надо искать.. бла-бла-бла..