Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • YakudzaBLR Member
    офлайн
    YakudzaBLR Member

    476

    21 год на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 20 мая 2006 04:07

    Господа, не знал в какую из веток про линзы запостить, поэтому пишу сюда. Есть следующая проблема, за год очень сильно упало зрение (по 12 часов у компа ЭЛТ до добра не довели) с 1/1, до где-то 04/05. Сейчас есть необходимость в получении прав на авто, исходя из этого вопрос: стоит ли покупать линзы при таком зрении? И какое зрение достаточно для получении справки для вождения? + Доп. вопрос, может подскажете в каком центре определяют зрение комппьютером а не ШБ, а то не знаю, то вижу чуть ли не последнюю строчку, то ШБ верхние плывут :( Заранее благодарю за ответы!

    Подпись...
  • YakudzaBLR Member
    офлайн
    YakudzaBLR Member

    476

    21 год на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 20 мая 2006 04:10

    И ещё одно уточнение, ношение линз-очков, как-нибудь влияет на дальнейшее ухудшение зрения (замедляет или наоборот ускоряет)?

    Подпись...
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 21 мая 2006 10:34

    YakudzaBLR,

    ношение линз-очков, как-нибудь влияет на дальнейшее ухудшение зрения (замедляет или наоборот ускоряет)?

    У кого как,вот лично я одно время заказывал всё более сильные очки и зрение ухудшалось,потом перестал и ухудшение остановилось.

    для получении справки для вождения

    Зрение такое что ты должен видеть 6(кажется) строчек хоть своими глазами хоть линзами\очками.

    зрение комппьютером

    При заказе очков в оптике фильманн сделают бесплатно.А так в любом мед центре.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 мая 2006 14:58

    YakudzaBLR, я покупаю линзы Optix О2 на киселева (12, кажется). там при подборе проверяют полностью зрение и по таблице, и с помощью аппаратов. и линзы считаются вроде как лучшими на сегодняшний день. уж по крайней мере, у нас. так что рекомендую

    лично я ношу линзы уже 3 года, и зрение от этого осталось на прежнем уровне. до этого были очки "для дали" - в них-то зрение и пошатнулось...

    Someone, что-то я не вижу малость логики... если линзы рассчитаны на месяц, зачем даже продавцам их впихивать как 3- и болеемесячные? мало того, что явный вред клиенту-пациенту, так еще и снижение прибыли, реже ж обращаются за покупкой...

    П.С. тот восторг, который очкарик ипытывает, впервые одев линзы и выйдя на улицу - это просто неописуемо!!! :ura: да и за рулем очки проигрывают линзам по всем параметрам.

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 21 мая 2006 16:09

    Kassandra, А сколько сейчас стоят более-менее приличные линзы?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 21 мая 2006 16:23

    Kassandra, давно дело было, но смысл в том, что 3-месячные стоят дороже, понятно?:)

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 21 мая 2006 17:40
    RED (Y):

    Johnny Raw, Никогда не задумывался почему японцы,которые ушли в технологиях очень далеко вперёд носят очки???А потому,что очки наиболее приемлемы,так как редкий глаз хорошо воспринимет линзы.Говорю тебе как человек с похим зрением.

    У меня есть знакомые/клиенты, которые большие шишки в больших фирмах. Все носят очки. Линзы для виндсерфинга, парашютных прыганий, игры в поло и т.д.

    В 18 лет я бы душу отдал дьяволу за линзы... ;)

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • YakudzaBLR Member
    офлайн
    YakudzaBLR Member

    476

    21 год на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 21 мая 2006 17:52

    Kassandra, пасибо за инфу. Может ещё по ценнику чучка сориентируешь, сколько диагностика, сколько стоят сами линзы, как часто их надо менять и т.д.

    Подпись...
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 мая 2006 23:06
    nemadeka:

    RED (Y):

    Johnny Raw, Никогда не задумывался почему японцы,которые ушли в технологиях очень далеко вперёд носят очки???А потому,что очки наиболее приемлемы,так как редкий глаз хорошо воспринимет линзы.Говорю тебе как человек с похим зрением.

    У меня есть знакомые/клиенты, которые большие шишки в больших фирмах. Все носят очки. Линзы для виндсерфинга, парашютных прыганий, игры в поло и т.д.

    В 18 лет я бы душу отдал дьяволу за линзы... ;)

    Удачи!

    эт в самом деле от глаз зависит, кто-то вообще не может больше пары часов в сутки линзы носить :-?

    мне повезло (ТТТ!) я могу по трое суток линзы не снимать (линзы куперфлекс 68%). Очки не носила никогда в жизни, до линз мучалась, щурилась, но очки не носила (зрение -- минус 5). Меня очки дико раздражают -- поле зрения ограниченное, на переносицу давят и вообще... Правда, дома очки надеваю изредка.

    Линзы не променяю на очки ни за какие коврижки

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 22 мая 2006 01:12

    Shamanka, полностью поддерживаю! (у меня -2, но картина в точности та же)

    Cooper Flex были моими самыми первыми линзами, мне очень нравились, сменила только лишь потому, что захотела сравнить с другими. мне ни в какую не пошли Optima - двоилось в глазах. сейчас остановилась на Optix O2. но опять же - кому что, а лысому расческа :)

    YakudzaBLR, RED (Y), Optix О2 стоят около 28.000 за пару. если покупать на Киселева 3 пары сразу - раствор бесплатно. проверка зрения и подбор линз - тоже бесплатно.

    эти линзы на месяц, а вообще на больший срок носки брать очень не рекомендую - все-таки это та вещь, которая всегда должна быть "свежей". идеал - линзы-однодневки: глаз их не чувствует вообще, нет возни с очищением, да и гораздо гигиеничнее. но они намного дороже выходят и занимают нехило места, если брать, например, на месяц (60 мелких коробчонок :D)

    Someone, в общем-то понятно... блин, ну вот нафиг на здоровье так разводить народ? :cry:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 22 мая 2006 19:48

    на Притыцкого есть хороший магазин

    Do the dance
  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 22 мая 2006 20:00

    Вот было бы у Вас зрение -6, как у меня, когда очки к земле тянули, тогда бы вы тут не рассуждали о вреде линз. Я покупаю в Орбите и очень доволен.

    Слава Україні!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 мая 2006 20:15

    YakudzaBLR, в зрелом возрасте (после 22 лет, примерно) ни от каких компов и мониторов за год в два раза зрение ухудшиться не может. Идите к врачу и ищите причину.

    Линзы купить всегда успеете, не пришлось бы (тьфу * 3) собачку-поводыря прикупать...

    What's mine is mine!
  • YakudzaBLR Member
    офлайн
    YakudzaBLR Member

    476

    21 год на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 23 мая 2006 21:08

    NiteRider, эээ.... у меня возраст не совсем зрелый (по вашим рамкам) :) Но всё равно, к врачу схожу обязательно, кстати может подскажите какие медцентры с хорошими окулистами (а то как-то я нашим поликлиникам не доверяю)...

    Подпись...
  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 23 мая 2006 22:26

    Да, будьте добры, подскажите какой нить мед центр, в котором квалифицированно могли продиагностировать глазки (не просто по табличке - "вроде вижу, а вроде и нет", а с использованием более современных методов) и выписать рецепт на очки и линзы. Тем более, что есть подозрение на небольшой астигматизм, то есть очки должны быть специательные

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 24 мая 2006 22:30
    Conel:

    Да, будьте добры, подскажите какой нить мед центр, в котором квалифицированно могли продиагностировать глазки (не просто по табличке - "вроде вижу, а вроде и нет", а с использованием более современных методов) и выписать рецепт на очки и линзы. Тем более, что есть подозрение на небольшой астигматизм, то есть очки должны быть специательные

    ну, если совсем серьёзно хотите проверится, то попробуйте в 10-ю больницу подойти -- там весьма хорошая офтальмологическая диагностика и цена вполне приемлема, пробейте по справке -- платные услуги

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 28 мая 2006 20:36

    Stranger3, Друг отдохни у меня уже -8. И очки не тянут.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Diddl Member
    офлайн
    Diddl Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #34055

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 февраля 2007 11:47

    Подскажите пожалуйста лучше, где не покупать линзы (плохое обслуживание, качество, цены), а то все пишут где им понравилось и не пишут где им не понравилось.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 февраля 2007 19:40

    Мне кстати не очень нравиться на Киселева, хоть сегодня там и купила. Они не хотят продавать по 1 линзе, все заставляют покупать упаковку, причем весьма нагло. У них вторая есть контора на М. Танка, 16 в салоне Сотис, тел.223-80-38, 209-49-49 там народу тьма, но там меня не заставляют покупать упаковками, поэтому там мне больше нравиться. На Киселева тоже народу многа. Цены, по-моему, уже везде одинаковые и качество у всех одно и тоже, т. к. одни и те же производители.

    Про Маркса ничего сказать не могу, но вот цены у них может и чуток повыше.

    Но самой приходится ограничиваться конторами на Танка и Киселева, так как тока у них астигматические есть, а мне одна нужна астигматическая. Хотя вроде есть астигматические где-то на Чкалова, и даже есть интренет-магазин, но в нем опять же надо упаковку брать и непонятно как правильно заказать именно свой тип.

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • SvetlanaVladi Member
    офлайн
    SvetlanaVladi Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #73975

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 февраля 2007 20:05
    chudovperiah:

    и даже есть интренет-магазин, но в нем опять же надо упаковку брать и непонятно как правильно заказать именно свой тип.

    а меня именно инет магазин и привлекает, т.к. цены на линзы там ниже, да и понятно, по-моему, все заполнять.. да и перезванивают всегда, что бы уточнить так оно или не так и если нет в наличии товара