Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • elenaakubcik Junior Member
    офлайн
    elenaakubcik Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2806868

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 августа 2019 14:39

    Покупала года 2,5 линзы Air Optix. Потом не знаю, что произошло, но они просто перестали мне подходить. Глаза режет и хоть ты плачь(

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 августа 2019 12:40
    elenaakubcik:

    Покупала года 2,5 линзы Air Optix.

    Какие именно?

  • paulik84 Member
    офлайн
    paulik84 Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #461939

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 31 августа 2019 13:41

    Bio Luc Thin 3 Months где купить данные линзы? Очень качественные.

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 13 сентября 2019 12:33 Редактировалось headkill-007, 1 раз.
    Vatttrushka:

    RadioUser:

    заказывать лучше aalens.com. Почти в 2 раза дешевле выйдет.

    может не правильно понимаю, но тут http://www.aalens.com/purevision-2-160.html#.U3EQTKJz6nQ по 5.5 за линзу выходит.

    Я так понимаю заказывать с Аалинз уже не выгодно? Мои запасы оттуда закончились, а смотрю у нас они на бакс дешевле выходят(по факту на 0,75 дешевле но еще добавляется 0,25 за доставку), а еще и посылка выйдет дороже 20 баксов - значит пошлина будет.

    Я правильно рынок смониторил? Просто раньше они в 2 раза на Аалинз дешевле были...

  • alen4ik_1804 Junior Member
    офлайн
    alen4ik_1804 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1331393

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 сентября 2019 13:33
    Мишка_Панда:

    Ношу Biofinity уже пару лет, очень довольна. До этого лет 10 носила Air Optics, все было вначале хорошо, но потом стали чувствительны к ним глаза, пришлось поменять.

    Тоже носила всегда айроптиксы, сейчас купила байфинити... просто потому что характеристики лучше
    И вот что-то понять не могу что происходит... Минус у меня большой, но вблизи видела отлично в линзах старых, а в новых никак сфокусировать изображение близкое не могу... Может ,знаете кто что не так? :-? В принципе линзы очень комфортные ,это единственный минус

  • alen4ik_1804 Junior Member
    офлайн
    alen4ik_1804 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1331393

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 октября 2019 12:27
    alen4ik_1804:

    Мишка_Панда:

    Ношу Biofinity уже пару лет, очень довольна. До этого лет 10 носила Air Optics, все было вначале хорошо, но потом стали чувствительны к ним глаза, пришлось поменять.

    Тоже носила всегда айроптиксы, сейчас купила байфинити... просто потому что характеристики лучше
    И вот что-то понять не могу что происходит... Минус у меня большой, но вблизи видела отлично в линзах старых, а в новых никак сфокусировать изображение близкое не могу... Может ,знаете кто что не так? :-? В принципе линзы очень комфортные ,это единственный минус

    Поменяла обратно Байфинити на Айроптиксы ,все стало хорошо с фокусом :) не подружились мы

  • vanyavonuvas Neophyte Poster
    офлайн
    vanyavonuvas Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1448191

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2020 14:42

    теперь кроме обычных линз еще можно в Минске жесткие купить линзы для ночной коррекции. Сразу вроде пакетом продают. Одной пары на год хватает. Ночью в них спишь, утром снимаешь и у тебя на день отличное зрение. у нас где-то на Воронянского новый центр открылся, там американские продают. Получается пакет годовой стоит примерно как если обычные в течение года покупать, но еще и осмотры врача регулярные входят в стоимость. не знаю, как кому, может и стоит пробовать. удобно.

  • ФЕЕРИНКА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕЕРИНКА Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2949616

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2020 15:12

    может кто-нибудь слышал и пользовался ночными линзами :conf: появились американские ночные линзы...ночью в них спишь, а днем все видишь. Очень хочется избавить от очков, а контактные линзы постоянно носить не могу. Записалась в зрок центр на подбор, собираю общественное мнение. Поделитесь пожалуйста :ura:

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 февраля 2020 15:26

    - Я бы не стала называть ортокератологические линзы чудом офтальмологии, - говорит к.м.н., врач высшей категории, офтальмолог Ирина Лещенко. - Во-первых, к ним очень осторожное отношение у многих западных врачей, а также у специалистов FDА (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США). То есть они признают существование этой методики, но с большими уточнения. Все-таки есть довольно много противопоказаний, уточнений и условий для назначения ОК-линз. Во-вторых, поскольку методика еще молодая, не до конца понятны ее отдаленные последствия. Суть это инвазивной процедуры (связанной с проникновением через естественные внешние барьеры организма, например, слизистые оболочки - прим. Ред.) в том, что она воздействует на роговицу глаза, истончая ее. Спустя некоторое время роговица восстанавливает свою форму. И вроде бы все в порядке. Но мы пока не можем сказать, как это отразиться на зрении, на развитии болезней глаз в будущем. И, в-третьих, при использовании ночных линз всегда существует опасность развития микробных заболеваний, конъюнктивита - все-таки линзы нужно тщательно обрабатывать, правильно надевать. Поэтому я бы тщательно взвешивала все «за» и «против». Особенно, когда ОК-линзы назначают детям.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И, кстати, получается пакет на год белее 800 рублей, мои линзы мне обходятся в 4 раза дешевле , еще и ездить на постоянные обследования

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    alen4ik_1804:

    alen4ik_1804:

    Мишка_Панда:

    Ношу Biofinity уже пару лет, очень довольна. До этого лет 10 носила Air Optics, все было вначале хорошо, но потом стали чувствительны к ним глаза, пришлось поменять.

    Тоже носила всегда айроптиксы, сейчас купила байфинити... просто потому что характеристики лучше
    И вот что-то понять не могу что происходит... Минус у меня большой, но вблизи видела отлично в линзах старых, а в новых никак сфокусировать изображение близкое не могу... Может ,знаете кто что не так? :-? В принципе линзы очень комфортные ,это единственный минус

    Поменяла обратно Байфинити на Айроптиксы ,все стало хорошо с фокусом :) не подружились мы

    хм, интересно, почему, вроде же у них одинаковая базовая кривизна, у меня такой проблемы не возникло

  • vanyavonuvas Neophyte Poster
    офлайн
    vanyavonuvas Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1448191

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2020 15:31

    спасибо!! очень грамотно все рассказали)
    но точно такие же осложнения с коньюктивитом и микробами бывают и часто от обычных линз. а эти все же позволяют днем ходить вообще как с нормальным зрением, без всего. и в тренажерку и в бассейн и в баню. короче есть смысл разобраться и попробовать. в любом случае лучше чем коррекция лазером, которая необратимая и есть риски

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 февраля 2020 18:37
    ФЕЕРИНКА:

    может кто-нибудь слышал и пользовался ночными линзами

    На Пикабу недавно был пост с описанием опыта ночных линз и куча комментариев. Большая часть писала в стиле "это того не стоит".

    А еще - всегда смешно наблюдать за горе-рекламщиками. Пришел один с "нулевым акком", спросил про определенные линзы.
    Тут же пришел второй, такой же "нулевой", тоже спросил.
    Следом пришел третий (в этот же день), рассказал.
    Совсем без палева, ага :lol:

    Детский сад...

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 10 февраля 2020 15:55

    Сколько в среднем хранятся нераспечатанные линзы?

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 10 февраля 2020 17:48
    CB_Ein:

    Сколько в среднем хранятся нераспечатанные линзы

    вот у меня дома пара лежит,написано до мая 23 года

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 10 февраля 2020 20:16

    Мишка_Панда, благодарю.

  • arkadi1970 Member
    офлайн
    arkadi1970 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #619115

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 февраля 2020 17:23

    Хотелось бы поделиться опытом от использования линз Biofinity.Ношу линзы этой фирмы 4 года (сын столько же). При последнем заказе линз Biofinity на -4.5 две линзы невозможно было носить : была резка боль,невозможно было выдержать и несколько секунд! И столкнулась с проблемой замены линз в фирме WDL. Заявление рассматривали около месяца и заменили только одну (так как поставщик отказался заменить вторую (второй блистер я выбросила).ООООчеень разочарована отношением к постоянному клиенту продавца и поставщика.

  • TrueSerge Member
    офлайн
    TrueSerge Member

    132

    6 лет на сайте
    пользователь #2233398

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 марта 2020 03:15

    Может кто подскажет, наверняка есть проверенный зарубежный сайт, где можно заказать линзы. Те, которые нужны, у нас не продаются, хотя в той же Москве их полно.

  • Chernobok Neophyte Poster
    офлайн
    Chernobok Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2224044

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2020 15:16

    Посоветуйте раствор для линз, а то что ни попробую, глаза красные и щипят…

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 марта 2020 17:33
    Chernobok:

    Посоветуйте раствор для линз, а то что ни попробую, глаза красные и щипят…

    уже несколько лет пользуюсь opti-free express , после того как с производства сняли Solo Care, нареканий нет, пробовала белорусский RELINS, категорически не понравился

  • 2938912 Neophyte Poster
    офлайн
    2938912 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2938912

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2020 10:26

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько по времени можно использовать мультифокальные линзы и где можно их купить

  • clicio Neophyte Poster
    офлайн
    clicio Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2234463

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 марта 2020 11:20
    Chernobok:

    Посоветуйте раствор для линз, а то что ни попробую, глаза красные и щипят…

    Пользуюсь нашим Relins, глаза тоже чувствительные, но он подходит, гипоаллергенный как раз