Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 мая 2019 16:24

    =Diavolo=, если вы перейдете на постоянное ношение линз, то уже без них или без очков не сможете 24/7.
    Вы уверены, что вам это нужно, если без очков комфортно себя чувствуете?

  • 117130 Neophyte Poster
    офлайн
    117130 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #117130

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 мая 2019 21:59
    lonely_phantom:

    =Diavolo=, если вы перейдете на постоянное ношение линз, то уже без них или без очков не сможете 24/7.
    Вы уверены, что вам это нужно, если без очков комфортно себя чувствуете?

    Ничего себе, не знал о таком. А можно ли где-то почитать почему так происходит? Ссылку, например, на исследования какие-нибудь?
    Я планировал линзы использовать так же редко, как очки - просто заменить очки на линзы, потому что не люблю очки.
    Если использовать линзы редко, так может "прокатить", чтобы не стать зависимым от них ?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 9 мая 2019 14:53

    =Diavolo=, научно не подскажу, знаю это из личного опыта и опыта знакомых.
    Подозреваю, что дело в том, что глазу в линзе/при постояном ношении очков не надо напрягаться для фокусировки, и он атрофируется. Поэтому и считается, если без очков живется отлично и они нужны иногда, то начинать носить постоянно не стоит.
    Исключение, конечно, если зрение продолжает падать. Там лучше-таки носить очки/линзы, чтобы остановить прогрессию.

    Если носить линзы редко, как и очки, то можно, конечно. Просто это невыгодно финансово.

    По вашему вопросу выше - можете пойти в поликлинику за рецептом, можете пойти в оптику, где есть врач и там подобрать (Золушка, Филман и другие).

  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 мая 2019 20:03

    Ношу линзы уже 2 год ежедневно. . Недешевое это удовольствие - линзы. Каждые 50 (+-5) дней отдаю около 40 рублей (линзы+раствор). При этом зрение все равно продолжает падать. На данный момент ношу линзы -4.5 дптр, вижу 10 строчек на таблице. Но когда мне подбирали линзы в первый раз, то было -4.0.
    В долгосрочной перспективе все-таки выгоднее сделать коррекцию. Накопил вот сумму, летом планирую сделать.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 9 мая 2019 21:11

    Danny1337, а вы проходили обследование? С чем связано ваше падение зрения?

    Коррекцию делать не выгоднее ни разу.

    И дело даже не в сумме, которую "вынь да полож" прямо сейчас. Это не "выгодно", начиная с того, что есть перечень противопоказаний (к примеру, по разным причинам, но ни мне, ни мужу нельзя). Заканчивая тем, что через 5-10-20 лет зрение опять может начать портиться.
    Срок зависит от того, как повезет. Иногда можно сделать повторную коррецию, иногда нельзя.
    Но главное условие, которое многие врачи, почему-то, не говорят - после коррекции идет полный запрет на линзы. Носить можно только очки!

    Я вижу пользу коррекции только в том случае, когда зрение ниже "минус 10" и продолжает портиться и можно ее делать. Знакомая такая есть. Она устала от своих "минус 12", сделала. Проходила десяток лет с единицей, а теперь, в 33 года, зрение снова упало. Но упало до "минус 1,5". По сравнению с тем, что было - это слезы, конечно.
    В остальных случаях, тут еще "бабка на двое сказала".

  • 117130 Neophyte Poster
    офлайн
    117130 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #117130

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 мая 2019 19:14
    lonely_phantom:

    =Diavolo=, научно не подскажу, знаю это из личного опыта и опыта знакомых.
    Подозреваю, что дело в том, что глазу в линзе/при постояном ношении очков не надо напрягаться для фокусировки, и он атрофируется. Поэтому и считается, если без очков живется отлично и они нужны иногда, то начинать носить постоянно не стоит.
    Исключение, конечно, если зрение продолжает падать. Там лучше-таки носить очки/линзы, чтобы остановить прогрессию.

    Если носить линзы редко, как и очки, то можно, конечно. Просто это невыгодно финансово.

    По вашему вопросу выше - можете пойти в поликлинику за рецептом, можете пойти в оптику, где есть врач и там подобрать (Золушка, Филман и другие).

    Спасибо!
    Наверное попробую. Мне на сцене иногда надо быть и все видеть хорошо, и хочется выглядеть со стороны словно я без очков. ) А почему по финансам не выгодно? Когда захожу в каталог какие-то невысокие цены выдаёт в районе 10р в основном ?

    Добавлено спустя 27 минут 6 секунд

    Danny1337:

    Ношу линзы уже 2 год ежедневно. . Недешевое это удовольствие - линзы. Каждые 50 (+-5) дней отдаю около 40 рублей (линзы+раствор). При этом зрение все равно продолжает падать. На данный момент ношу линзы -4.5 дптр, вижу 10 строчек на таблице. Но когда мне подбирали линзы в первый раз, то было -4.0.
    В долгосрочной перспективе все-таки выгоднее сделать коррекцию. Накопил вот сумму, летом планирую сделать.

    Добрый день! Попробуйте сделать полное обследование зрения. Я недавно делал. Выявили только миопию легкой степени. Это близорукость. В теории, как мне объяснили, при таком диагнозе зрение падает один раз и фиксируется в этом состоянии, то есть больше оно не должно падать даже про ношении очков (и как я думал и линз), поэтому можно делать коррекцию зрения и восстанавливать зрение до единиц. Если же зрение продолжает падать значит, скорее всего, есть какие-то сопутствующие дополнительные заболевания, которые необходимо пролечить, т.к. если этого не сделать, то после лазерной коррекции зрение снова может начать падать.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 10 мая 2019 22:13
    =Diavolo=:

    А почему по финансам не выгодно? Когда захожу в каталог какие-то невысокие цены выдаёт в районе 10р в основном ?

    Однодневка - 2-3 р.за штуку. Их надо две за раз. И каждый раз менять.
    Либо на месяц линзы - около 10 р. (оффлайн будет дороже). 120 р в год.
    На очки отдал сумму раз в 5 лет и свободен.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Некоторым везет и носят квартальные. Лично я не могу. Недостаточно влаго- и воздухопроницаемости.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 11 мая 2019 09:53
    lonely_phantom:

    Некоторым везет и носят квартальные

    я ношу месячные airoptix night and day обычно 2-4 месяца, в среднем 3. Как только начинается дискомфорт, тут же беру новые. Пробовал разные другие- месяц, максимум два. Но это конечно же индивидуально. Очки создают кучу неудобств, но могут быть стильным аксуссуаром.

    Ай)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 11 мая 2019 10:07
    AKBAR:

    я ношу месячные airoptix night and day обычно 2-4 месяца, в среднем 3. Как только начинается дискомфорт, тут же беру новые.

    Аналогично, только удручает, что конкретно найт-энд-дэй исчезли из большинства линзоматов в гипермаркетах (где бываю) :( Последнее время стараюсь больше 2 месяцев не носить даже если дискомфорта нет.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 11 мая 2019 11:23

    AKBAR, SvolotcH, рада за вас. Я и месяц иногда не вынашиваю, глаза реагируют.
    Да и врачи говорят, что сроки не с потолка придумали и лучше не рисковать. Лет через 10 аукнется.
    Мне, к примеру, уже аукнулось. Начинала-то с простеньких, которые не больше 12 часов в день носить можно, а лучше меньше. Но носила, выбора не было. И теперь глаза реагируют на малейший раздражитель. И даже, если пришла к офтальмологу в очках, первый же вопрос после осмотра глаза "как давно линзы носите?" :-?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 11 мая 2019 13:14
    lonely_phantom:

    Да и врачи говорят, что сроки не с потолка придумали и лучше не рисковать.

    врачи много чего говорят, я прислушиваюсь к собственному организму. Имхо, месячный срок это просто маркетинговая пугалка в пользу увеличения продаж. Но каждый, конечно, решает сам для себя.

    SvolotcH, в короне все время были вроде.

    Ай)
  • zlata.petrova.228 Junior Member
    офлайн
    zlata.petrova.228 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2734351

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 мая 2019 12:27

    Стоит ли носить линзы,мне говорили что это вредно и лучше очки,но в очках я себя некомфортно чувствую?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 12 мая 2019 13:43 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    zlata.petrova.228, жить вообще вредно.
    Сомневаюсь, что вы питаетесь экологически чистыми натуральными продуктами с гор Австрии.
    Так что при соблюдении условий хранения и использования - не вреднее, чем жить.

  • zlata.petrova.228 Junior Member
    офлайн
    zlata.petrova.228 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2734351

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 мая 2019 14:21 Редактировалось zlata.petrova.228, 2 раз(а).

    lonely_phantom, мне кажется,никто из нас так не питается,но просто говорили,что от линз зрение ещё дальше ухудшается,а с очками такого не будет

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 12 мая 2019 15:56

    zlata.petrova.228, никто точно не скажет, ухудшится ли зрение дальше или нет. Будет это связано с очками, с линзами или бурей на Марсе. А вот качество жизни с линзами значительно лучше, чем с очками.

    Ай)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 12 мая 2019 16:43
    zlata.petrova.228:

    lonely_phantom, мне кажется,никто из нас так не питается,но просто говорили,что от линз зрение ещё дальше ухудшается,а с очками такого не будет

    Это вранье. Зрение ухудшается или не ухудшается от перечня сопутствующих заболеваний, а не линз.

  • ZhenTosSan Member
    офлайн
    ZhenTosSan Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #553702

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 июля 2019 09:37

    Ребята подскажите где можно сразу зрение проверить и линзы купить?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 10 июля 2019 11:41

    ZhenTosSan, в большинстве оптик это возможно. Гуглите, что вам ближе.

  • alen4ik_1804 Junior Member
    офлайн
    alen4ik_1804 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1331393

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 июля 2019 09:27
    zlata.petrova.228:

    Стоит ли носить линзы,мне говорили что это вредно и лучше очки,но в очках я себя некомфортно чувствую?

    По своему опыту могу сказать - не факт ,что очки менее вредно носить...
    Врачи мне даже как-то говорили "если бы вы носили очки ,диоптрий могло бы стать больше". Дело в том, что в очках вы смотрите через центр оправы ,ворочая головой ,а в линзах вы тренируете мышцы глаза.
    Самое главное правило :znaika: относительно линз - СОБЛЮДАТЬ правила пользования! Нельзя носить линзы 3 месяца, если они рассчитаны на месяц, это аукнется ,когда-то я на себе испытала... Образуются различные отложения, развивается благоприятная среда для разных гадостей, потом заплатите за лечение и операции больше... Линзы для круглосуточного ношения не советовала бы использовать на постоянной основе, только по мере действительной необходимости. Не зря выше писали

    lonely_phantom:

    пришла к офтальмологу в очках, первый же вопрос после осмотра глаза "как давно линзы носите?"

    Роговица травмируется как ни крути!
    Берегите свои глаза :rotate: Лучше вас о них никто не позаботится!

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 июля 2019 14:28
    SiIrina:

    День добрый.
    Кто пользуется линзами Biofinity, какие отзывы? Сама ношу Pure Vision или Air Optics, вроде довольна, но у Biofinity характеристики получше..

    Кстати, удивляюсь, как люди носят линзы не снимая :rotate: Они же неизбежно подсыхают.... И исходя из своего почти 15летнего опыта ношения линз могу сказать, что не снимать линзы на ночь - это так себе идея.
    Я, хоть и снимаю всегда, умудрилась после простуды получить то ли склерит, то ли кератит, и вынуждена была месяц ходить в очках (и это со зрением -6,5 и зимой :ass: )
    Трое окулистов заявили, что это очень распространенная проблема среди тех, кто носит линзы т.к. роговица (или склера? не помню точно что))) истончается и глаза больше подвержены инфекциям. А ни одни линзы не имеют 100% пропускания кислорода и влагосодержания.

    Это так, оффтоп для поразмышлять)

    Ношу Biofinity уже пару лет, очень довольна. До этого лет 10 носила Air Optics, все было вначале хорошо, но потом стали чувствительны к ним глаза, пришлось поменять.