Ответить
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 27 октября 2012 21:27

    так я раз шесть уже ходил в гости после полуночи, а вчера - в три ночи. А человек удивленно говорит: "Ну что ты ругаешься? Я же все понимаю, сейчас выключу". Вот такой вот человек. И кто меня после этого упрекнет за "МЕНТЫ - КОЗЛЫ"?
    А насчет личного общения - на двери в тамбур замок, а звонок - в тамбуре ;) Поэтому пообщаться получается через домофон.

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • haker2 Junior Member
    офлайн
    haker2 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #365291

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 октября 2012 18:23

    тогда надо звонить куда надо

    МТС 8-029-7020352
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 ноября 2012 17:13 Редактировалось s3kaaZa, 1 раз.

    roscherk, договорился о встрече с председателем кооператива. Приходи в понедельник 5.11.2012 в ПТС к 19.00. Председатель готов представить все документы, выслушать предложения и пожелания по улучшению жизни кооператива, предложения по работникам, которые за 300 000 в месяц будут КАЧЕСТВЕННО выполнять свои обязанности и т.д. Я тоже подойду. Интересно - аж жуть ;)

    P.S. Переговорил с А.А.Сущ. Приглашаются все, у кого наболело.
    P.S. Поприсутствовал (был приглашен) на собрании уполномоченных. О результатах отпишусь вечером.

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • loggin Junior Member
    офлайн
    loggin Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #406813

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 ноября 2012 19:46
    s3kaaZa:

    так я раз шесть уже ходил в гости после полуночи, а вчера - в три ночи. А человек удивленно говорит: "Ну что ты ругаешься? Я же все понимаю, сейчас выключу". Вот такой вот человек. И кто меня после этого упрекнет за "МЕНТЫ - КОЗЛЫ"?
    А насчет личного общения - на двери в тамбур замок, а звонок - в тамбуре ;) Поэтому пообщаться получается через домофон.

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 2 ноября 2012 07:11 Редактировалось s3kaaZa, 5 раз(а).
    loggin:

    Семён Слепаков: Сука-сосед

    это скорее о другом моем соседе :) Сверху. Ржунимагу :)
    Сосед снизу вполне адекватен. Просто "заигрывается". Молод, горяч, не связан узами брака. Где-то я его понимаю. Не понимаю только впосле 23.00 :)

    А песня действительно о соседе сверху по фамилии Капитонов. Суть дела:
    Был выходной день месяца апреля (середина-конец, где-то так). Уже который месяц сосед болгаркой и перфом молотит ремонт. И в это чудное воскресенье (а может суббота или праздничный день) приходит время укладывать маленького детёнка спать (дневной сон), то есть часов 14.
    Меня дома не было (в наряде стоял). Жена поднимается на 4 этаж, звонит в звонок, открывшему молодому человеку (потом только мы узнали о злосчастной фамилии КАПИТОНОВ) говорит: "Извините, я Ваша соседка с третьего этажа. У меня маленький ребенок и мне нужно положить его спать. Не могли бы Вы в течение полутора-двух часов заняться какими-нибудь НЕ СВЕРЛИЛЬНО-ДРОБИЛЬНЫМИ РАБОТАМИ?". На что сука-сосед отвечает: "А у меня детей вообще нет. И мне всё-равно, что Вам там надо. Мне надо ремонт делать". И дверью - ХЛОП. Ребенка спать, естественно, так и не смогла жена уложить.

    Следующая ситуация: Примерно через неделю. Опять выходной день. Опять сверлильно-дробильные работы. Прихожу, звоню. Дверь открывается. Прошу прекратить сверлильно-дробильные работы. В ответ: "А я не хочу. Мне надо ремонт делать". Объясняю, что мне придется обратиться к председателю ЖСПК, а если это не сыграет своей воспитательной роли, то затем в милицию. В ответ: "Звоните, куда хотите". И дверью - ХЛОП. Не помню, чем все закончилось.

    Следующая ситуация: Месяц уже наверное май, если не начало июня. День будний. Но время - после 22 часов. Опять производство сверлильно-дробильных работ. Прихожу, звоню. Нет реакции. Зажимаю кнопку звонка. Звонок непрерывно звонит минуты 2,5-3. Затем работы прекращаются, звонок ТУПО ОТКЛЮЧАЕТСЯ, работы продолжаются. Через председателя ЖСПК каким-то образом работы минут через 40 прекращаются.

    И самое интересное. Он как начал ремонт примерно в феврале, так до сих пор его делает с производством сверлильно-дробильных работ. Интересно, я как частное лицо могу обратиться в СтройАрхитектуру, чтобы приехали и проверили нет ли изменений планировки. А по тому, что я зрел в открытую дверь, они ОЧЕНЬ УЖ ЕСТЬ.

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • zhilec2011 Neophyte Poster
    офлайн
    zhilec2011 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #495464

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 ноября 2012 13:31

    Полезные сведения про вентиляцию http://prokomanda.ru/o-remonte-kvartir/tehnologii/31-estestvennay ... tsiya.html

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 3 ноября 2012 16:36 Редактировалось s3kaaZa, 5 раз(а).

    Так вот о собрании уполномоченных...
    На него я опоздал, так как стоял в наряде :(
    Придя в ПТС, обнаружил 9 человек. Заранее предупреждаю, что ни по одномуу вопросу консенсуса не случилось и решения никакого принято не было. Вопросы, которые обсуждались (описываю впечатления и только мое личное мнение):

    1. Успел только на окончание рассмотрения вопроса. Как я понял, соучредитель фирмы GALS Сущ А.А. обратился к председателю ЖСПК "Олимп-Строй" Сущу А.А. с вопросом прокладки какнализационных сетей между нашим домом и лесом.
    ВЫВОДЫ: Есть два выхода:
    Первый: Новый дом подключается к нашим канализационным сетям (мы как и "Луч" несколько раз в год "уходим в заплыв";).
    Второй: Новый дом прокладывает канализационные сети между нашим домом и лесом (Тут тоже два варианта. Сущ А.А. как представитель (соучредитель) обещает в случае положтельного решения вопроса поставить нам вдоль леса забор. Первый вариант: Сущ А.А. нас жестоко кидает. На выходе мы получаем на полгода разрытую землю позади дома. Вариант второй: Сущ А.А. выполняет обещание. На выходе мы получаем на полгода разрытую землю позади дома и забор вдоль леса нахаляву). Уполномоченные потребовали гарантий. Вопрос остался открытым.

    2. Представители одного из подъездов потребовали освободить служебное помещение на входе в подъезд для хранения личных вещей (велосипедов, санок и т.п.).
    ВЫВОДЫ: Служебные помещения есть не во всех подъездах. Как поделить 6 кв.м на 25-30 квартир? Опять вопрос открыт.

    3. Подключение шлагбаума. Электрик не выполняет свои должностные обязанности. Уволить. Поступило предложение рассмотреть вопрос по обслуживанию частной фирмой. Вопрос остался открытым.

    4. Раздел стояночных мест на парковке.
    ВЫВОДЫ: Стоянка - место общего пользования. Пока есть хоть один человек, несогласный с решением ставить машину на установленное ему место - у нас на стояке (а иногда и рядом со входом в подъезд (пример - подъезд №8 ) будут автомобили ставить жильцы кто КАК хочет и кто ГДЕ хочет, не считаясь с другими жильцами). Вопрос открыт.

    5. Подвалы.
    ВЫВОДЫ: По проекту подвалы не предусмотренны. Как много жильцов готовы заплатить деньи сначала за проект, а потом за строительство подвалов? Судя по форуму, большинство удавиться. А потом, через месяц-другой после строительства скажет: "Я тоже хочу подвал". Что ему на это ответить? Это его право. Вопрос открыт.

    Также чуть затронули культуру жильцов ЖСПК. Оставляемые на стоянке пакеты с мусором, валяющиеся на стоянке и не только пивные и не только бутылки, установку рядом с баками для мусора своих коробок от бытовых и не только приборов (которые мусорщики не должны забирать и не забирают), оставляемые в урнах рядом с подъездами мешки с мусором (тяжело ведь донести до бака) и т.д.

    А в конце я у председателя получил одну из закупленных 16 снеговых лопат и обязался прибирать снег рядом с подъездом ;)

    За сим откланиваюсь.

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • haker2 Junior Member
    офлайн
    haker2 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #365291

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 ноября 2012 19:18

    короче ни*уя не будет порядка в нашем доме и возле него

    :molotok:

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    s3kaaZa, как себя человек показал, так к нему и надо обращаться
    если всё так как написано, то это человек, которому все и всё по.... , который думает только о себе, а на всех плюёт с высоты

    s3kaaZa:

    А песня действительно о соседе сверху по фамилии Капитонов.
    ....
    Интересно, я как частное лицо могу обратиться в СтройАрхитектуру, чтобы приехали и проверили нет ли изменений планировки. А по тому, что я зрел в открытую дверь, они ОЧЕНЬ УЖ ЕСТЬ.Интересно, я как частное лицо могу обратиться в СтройАрхитектуру, чтобы приехали и проверили нет ли изменений планировки. А по тому, что я зрел в открытую дверь, они ОЧЕНЬ УЖ ЕСТЬ.

    а номер квартиры не подскажете :znaika:

    МТС 8-029-7020352
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 3 ноября 2012 23:12
    haker2:

    а номер квартиры не подскажете

    как нет? 114.
    Всегда пожалуйста.
    РОДИНА СВОИХ ГЕРОЕВ ДОЛЖНА ЗНАТЬ В ЛИЦО

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    haker2:

    короче ни*уя не будет порядка в нашем доме и возле него

    а почему? Людей остановить может только страх и железная воля. А сейчас все умные, у всех дерьмократия. Жаль нет на них Иосифа Виссарионовича (не надо в следующих постах только доказывать мне, что я неправ).

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 6 ноября 2012 13:29 Редактировалось s3kaaZa, 4 раз(а).
    s3kaaZa:

    roscherk, договорился о встрече с председателем кооператива. Приходи в понедельник 5.11.2012 в ПТС к 19.00. Председатель готов представить все документы, выслушать предложения и пожелания по улучшению жизни кооператива, предложения по работникам, которые за 300 000 в месяц будут КАЧЕСТВЕННО выполнять свои обязанности и т.д. Я тоже подойду. Интересно - аж жуть ;)

    P.S. Переговорил с А.А.Сущ. Приглашаются все, у кого наболело.

    росчерк так и не пришел :( пичалька. И, оказывается, ни у кого не наболело. Только на форуме троллить горазды

    В Минске за незаконную перепланировку оштрафовали около 600 жильцов

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • Bylbach Member
    офлайн
    Bylbach Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #273675

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 ноября 2012 10:42 Редактировалось Bylbach, 6 раз(а).

    s3kaaZa

    По поводу туповатого соседа:

    В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах,утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

    1. Производить в выходные и праздничные дни работы,создающие шум или вибрацию;

    2. Начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

    Если происходит такая уйня, звонишь СУЩУ А.А.(организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги) и требуешь от него действий, т.е. он ОБЯЗАН составить протокол нарушения на этого дятла ( п. 1 ст. 21.16 КоАП нарушение правил пользования жилыми помещениями влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин). Я бы сделал так. У меня то же долбят порядком, но если просишь, то работы прекращают. У тебя так какой-то сусед-беспредельщик :evil:

    Удачи.

  • roscherk Neophyte Poster
    офлайн
    roscherk Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #434684

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 ноября 2012 15:24

    росчерк так и не пришел пичалька. И, оказывается, ни у кого не наболело. Только на форуме троллить горазды

    - увы, я на работе по понедельникам до 19:30. Из центра города добраться к назначенному времени в ПТС просто нереально. :(

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Друзья просили поинтересоваться: "Семья купит 3-комнатную квартиру в Вашем (нашем) доме. Тел. (029) 632-95-53, Ольга"

  • Bylbach Member
    офлайн
    Bylbach Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #273675

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 ноября 2012 12:51

    Подвал очень даже нужен, на маринатах сижу. Собрать подписи - кто согласен, кто отказывается (приобретается, теряется право), что бы не было потом ПЛАК-ПЛАК.

    С культурой в доме у некоторых суседзей касяк, как говориться в семье не без уродов. Интересно, руководство хоть одного оштрафовало (предупреждение, порицание для сируна не эффективно), а вот по карману самое то.
    Можно семинар провести по правилам выбрасывания, сортировки пищевых - бытовых отходов, выгулу дом питомцев, парковки и т.д. Что бы не было потом тупого выражения фаса и сенсорного органа, а я не знал(а). Систему видеонаблюдения поставили не только для личной и имущественной безопасности, но и для выявления кто любит "опоражняться" во дворе. Неуловимых можно вычислить, было бы желание.

    На стоянке прилюбовались урэки с соседних домов, пока не заработает шлагбаум порядка не будет. К стати сколько у нас стояночных мест ??

  • lervik03 Junior Member
    офлайн
    lervik03 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #473486

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 ноября 2012 17:02

    А что строят возле остановки? (чисто женское любопытство) :) :shuffle:

  • galkinwww Neophyte Poster
    офлайн
    galkinwww Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #209147

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 ноября 2012 19:40 Редактировалось galkinwww, 1 раз.
    Bylbach:

    Подвал очень даже нужен, на маринатах сижу. Собрать подписи - кто согласен, кто отказывается (приобретается, теряется право), что бы не было потом ПЛАК-ПЛАК.

    Поддерживаю. Актуально. Балкон то не резиновый.

    По шлагбауму- сегодня интересовался у председателя-....на этой неделе закроем. Опять же, причина затягивания закрытия - в людях, которые по каким-то причинам не хотят платить за чипы, либо фобия закрытых пространств))))))

    Ну о соседях - они всегда мешают))))Напомню соседям- дом не монолитный, здесь слышен даже виброзвонок мобильного телефона. А если не услышали меня буду мстить, как в анекдоте:
    -Делу время, потехе час- сказал я в два часа ночи, отложил перфоратор и взял в руки скрипку.

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 12 ноября 2012 20:54
    Bylbach:

    Кстати сколько у нас стояночных мест

    119

    lervik03:

    А что строят возле остановки?

    отделение Беларусьбанка :) наконец-то

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • vladi_m Member
    офлайн
    vladi_m Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #63576

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 ноября 2012 15:59 Редактировалось vladi_m, 1 раз.

    Добрый день уважаемые соседи по дому. Я из 230-го. У Вас на стоянке стоит на транзитных номерах VW Passat 4, последние цифры 3636 в номере. Я так понял человек продает машину. Если кто знает хозяина, дайте плиз номер или другие контактные данные, т.к. имею интерес к этому авто. Заранее спасибо.

    lervik03:

    А что строят возле остановки? (чисто женское любопытство) :) :shuffle:

    Будет то ли кафе, то ли ресторан. И бильярд вроде бы. А отделение Беларусбанка планировалось в новом доме, который справа от въезда в городок. Это мне строители сказали, которые дам кладку делают сейчас.

  • lervik03 Junior Member
    офлайн
    lervik03 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #473486

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2012 16:38

    ...отделение Беларусьбанка наконец-то...
    ...Будет то ли кафе, то ли ресторан. И бильярд вроде бы... :lol:
    ____________________
    Ну да ладно, инфраструктура развивается - уже хорошо! :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #709111

    Профиль

    24
    # 14 ноября 2012 23:40

    :jump: всем привет от соседа из 106... действительно приятные коменты! :P Могу лишь добавить, что если кому -то надоела серая и скучная жизнь, заходите в гости, у нас как Вы поняли всегда весело!)))

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 15 ноября 2012 11:27 Редактировалось s3kaaZa, 1 раз.
    olegsuv:

    :jump: всем привет от соседа из 106... действительно приятные коменты! :P Могу лишь добавить, что если кому -то надоела серая и скучная жизнь, заходите в гости, у нас как Вы поняли всегда весело!)))

    Олежа дарова!!!!!!!!

    Бриллиантовая рука:

    Уж лучше вы к нам :)

    Скромность - не то качество, от которого я умру