Ответить
  • B.Yuriy Neophyte Poster
    офлайн
    B.Yuriy Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #431923

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июля 2011 21:02 Редактировалось B.Yuriy, 1 раз.

    :rotate: :jump: :ura: :rotate:

  • S.Anatoly Neophyte Poster
    офлайн
    S.Anatoly Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #424896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июля 2011 22:37

    За последние два дня были выполнены следующие работы:
    1. Отрыта траншея под газовую линию от 1-го подъезда до ШРП и от ШРП до газовой магистрали.
    2. Спаяны газовые трубы от 1-го до 6-го подъезда
    3. Смонтированы газовые вводы от трубы с 1-го по 4-й подъезд
    4. Ведутся отделочные работы внутри дома
    5. Проводится устройство въездной дороги от городка
    6. Проводятся работы по благоустройству (даже косится трава - мелочь, но приятно ведь)

    Не забывайте про инструктаж, пожалуйста!!!!!!!!

    Сила и честь!
    Максимус Деций Меридий
    Добавляю фото.

  • S.Anatoly Neophyte Poster
    офлайн
    S.Anatoly Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #424896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июля 2011 14:59

    Наш дом с высоты, где пролетая над ним птицы терпят....

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 июля 2011 16:40 Редактировалось serg-hostel, 2 раз(а).

    Л.Сергей
    По поводу сдачи дома лучше спрашивать у всех кто работает на стройке, их как раз все достали и они ради интереса выдают разные даты, а еще можно спросить по задолженности кооператива там сразу начинают фигурировать бешеные суммы. Попробуйте здраво мыслить. Если что то и случится непредвиденное, то это опять УКС Минского района про что то забыл или потерял.
    26.07.2011 на площадке в конце рабочего дня появился директор СУ 210 сказал что постарается августом завершить все работы и сентябрем сдать.

    Sergey
  • O.Afina Neophyte Poster
    офлайн
    O.Afina Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #429358

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2011 19:57

    Наконец-то, не прошло и двух лет!!! Интересно, котлам, унитазам и умывальникам мы тоже будем так радоваться? В каком году? А меняться я не с кем не собираюсь, я и так потерял слишком много времени и денег. Никто не вернет.

  • S.Anatoly Neophyte Poster
    офлайн
    S.Anatoly Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #424896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июля 2011 21:19

    В отличии от Вас, О.Afina, я на самом деле радуюсь каждому метру проложенной трубы, каждому смонтированному стыку. каждому кирпичу и буду радоваться каждому котлу , унитазу , умывальнику. В отличие от Вас я научился ценить свой труд и труд других людей. Вам это чувство я думаю не знакомо, видимо поэтому Вы только жалуетесь на форуме и ворчите. Если же слишком умелы еще раз говорю - чего ждали кооператив, надо было самому, построить, быстро, ни чему не радоваться. А сейчас если решили остаться, подождите сдачи дома и не расчесывайте другим нервы, даже если Вам придется два года.

  • 111469 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    111469 Junior Member Автор темы

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #111469

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 июля 2011 21:50

    S.Anatoly, на каком этапе вопрос с котлами? На собрании говорили что на этой неделе будет растаможивание. Как все-таки решился вопрос?

  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 июля 2011 21:54

    Л.Сергей
    Я думаю на человека который прячет свое лицо и занимается подстрекательством (О.Afina), нужно либо не обращать внимания как на назойливую муху, либо как предлагал президент РФ Медведев.
    p.s. СУЧЕК В ГЛАЗУ ДРУГОГО ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВИДНО.

    Sergey
  • mixa131 Neophyte Poster
    офлайн
    mixa131 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #236929

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июля 2011 22:14

    Товарищи, хороший темп взяли, работа кипит, молодцы. Возможно все-таки успеем к концу лета. Фотоотчетам 5 баллов! Так держать! На форуме получаю конкретную информацию: письменный и фотоочеты - больше толку от собраний, по крайней мере нету ругани. Л.Сергею и S.Anatoly спасибо за работу и отчеты.

  • S.Anatoly Neophyte Poster
    офлайн
    S.Anatoly Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #424896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июля 2011 22:32

    Wild Prapor, На текущий момент все перечисления сделаны. Котлы ожидаем на площадке на следующей неделе в четверг, пятницу. Из-за прохождения границы раньше не получается. Думаю. что эта задержка ни на что не повлияет. За следующую неделю подключим вводы газовые к дому и начнем навешивать котлы. По газовым плитам оплату произвели 2 недели назад, но от УКСа нет пока информации когда будут на площадке, завтра еще раз уточним.

    Вставай, вставай Однополчанин!
    Бери шинель, пошли домой.

  • S.Anatoly Neophyte Poster
    офлайн
    S.Anatoly Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #424896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2011 08:28

    Свежая инфорация по плитам. Находятся на складах в Смолевичах(почему Гефест их сбросил туда немогу объяснить). Сегодня решим вопрос с вывозом и думаю в понедельник они будут на площадке. И я этому очень рад O.Afina.

  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 июля 2011 17:50 Редактировалось serg-hostel, 3 раз(а).

    Л.Сергей
    С момента начала инструктажа по газу его проигнорировало 23 человека:

    Sergey
  • B.Yuriy Neophyte Poster
    офлайн
    B.Yuriy Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #431923

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2011 15:17 Редактировалось B.Yuriy, 2 раз(а).

    Все на собрании кричали, что готовы все сделать,чтоб быстрей сдался дом! И где эти 23 человека, которые не проходят инструктаж по газу? Для чего нужна это показуха? Где вы сейчас......... АУ? :-? :-? :-? :conf:

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд
  • nina_v Neophyte Poster
    офлайн
    nina_v Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #430063

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 августа 2011 11:23

    Интересно, как можно пройти инструктаж, который 26 числа, когда списки вывешивают чуть ли не за пол-часа?!? Или Вы, B.Yuriy думаете, что мы (23 человека) круглосуточно сидим на ваших форумах и читаем ваши жалобы и стебания?
    Лично я предупредила Анатолия, что не попадаю на этот инструктаж, на что он мне ответил, что я могу попасть 4 августа. НО в новом списке: опять ошибка в моей фамилии (!!!!) и опять-таки 26 число :-))))
    Никакой показухи (лично от меня), если даже мы (23 человека) не пройдем инструктаж - Вы, B.Yuriy, думаю, по-любому получите свою квартиру :shuffle:

  • daslav Member
    офлайн
    daslav Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #345193

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 2 августа 2011 15:50 Редактировалось daslav, 1 раз.

    Добрый день.

  • roscherk Neophyte Poster
    офлайн
    roscherk Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #434684

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 августа 2011 16:16

    ... в поддержку B.Yuriya скажу, что Вы не только не сидите на "наших" форумах (это форум ЖСПК "Олимп-Строй", Вы, видимо, ненашенские?), но и не считаете нужным на собрания НАШЕГО кооператива ходить!!! 20 числа на собрании перечислили всех поименно - кто и когда, целая неделя была собраться с мыслями, а не полчаса. Если я не ошибаюсь, было сказано, что сдача дома будет конкретно зависеть от 100-процентности прохождения инструктажа по газу. Очень не хотелось бы ещё полгода ждать некоторых несознательных товарищей, которые круглосуточно сидят бог знает где, но только не на форумах и собраниях, у которых нет, к тому же, ни телефонов, ни друзей-соседей, и своих уполномоченных они не знают. А таких у нас в кооперативе, судя по первой неделе инструктажа, почти четверть! Вот Вам и показуха ...

    Добавлено спустя 12 секунд

    Хотелось бы уточнить у А.А., вышли ли на связь "связисты", которые обещали тоже прийти на собрание кооператива и предложить свои услуги по проводке связных коммуникаций к дому?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    для nina_v: на инструктаже возьмут Ваши документы и спишут оттуда, а не из списка Вашу фамилию, поставят "о" вместо "л", не переживайте. Надеюсь, Вы послезавтра не проигнорируете это ответственное мероприятие

  • nina_v Neophyte Poster
    офлайн
    nina_v Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #430063

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 августа 2011 18:37

    Конечно, roscherk, я НЕ проигнорирую :P , хотя я и не попала (ТОЛЬКО ЛИШЬ) на последнее собрание, я во всяком случае интересовалась на этом самом "форуме ЖСПК "Олимп-Строй"" (см.выше) о чем была речь!!! И Вы могли бы раньше мне ответить, дабы не случилось Вам "ещё полгода ждать некоторых несознательных товарищей".

  • roscherk Neophyte Poster
    офлайн
    roscherk Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #434684

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 августа 2011 18:50

    ... ну вот, а говорили, (посм.выше) что не сидите в форумах круглые сутки. 22-го числа как раз можно было опровергнуть моё изречение про "... у которых нет, к тому же, ни телефонов, ни друзей-соседей, и своих уполномоченных они не знают..." У Вас же есть телефончик уполномоченного - он Ваш проводник в жизнь кооператива. А так другой товарищ (O.Afina) Вас очень "обстоятельно" проинструктировал по прошедшему собранию - все вопросы к нему, у него как раз барикадное настроение, что-то его давненько не слышно и не видно. Надеюсь, он-то хоть инструктаж получил

  • alisa55 Neophyte Poster
    офлайн
    alisa55 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #434923

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2011 23:46
    S.Anatoly:

    Свежая инфорация по плитам. Находятся на складах в Смолевичах(почему Гефест их сбросил туда немогу объяснить). Сегодня решим вопрос с вывозом и думаю в понедельник они будут на площадке. И я этому очень рад O.Afina.

    Как там плиты уже на площадке?

  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 августа 2011 12:28

    Л.Сергей
    Сегодня 3.08.2011 на стройке было совещание с установщиками газового оборудования.
    Итог:
    1. С 15.08.2011 начинают установку котлов и газовых плит.
    2. к этому времени закончат работы по газификации.
    3. Начинают установку розеток, выключателей и электрощитов. (электрик случайно зашел)
    Планирую к концу августа дом 100% готовности но без дорожного покрытия.
    В пятницу контроль инструктажа по газу.

    Sergey