Ответить
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 14 сентября 2011 21:06 Редактировалось s3kaaZa, 2 раз(а).
    строители:

    Нам не платят, будут платить будем работать

    Как по 1,5 мульта лишних (типа за срочность) с квартиры слупить - норма, а как доделать - ххххххх вам.

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • linerno Neophyte Poster
    офлайн
    linerno Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #455165

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 сентября 2011 09:26

    Уважаемый, почему "1,5 мульта", у вас квартира 30 метров? Платили по 50 тыс. за каждый метр строящейся квартиры. Может я ошибаюсь? :conf:

  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 сентября 2011 13:35
    linerno:

    Уважаемый, почему "1,5 мульта", у вас квартира 30 метров? Платили по 50 тыс. за каждый метр строящейся квартиры. Может я ошибаюсь? :conf:

    Л.Сергей
    Видно кто то не до конца платит :znaika: и таких к сожалению хватает!!!

    19.09.2011 в 19.00 в ГДО "РАКЕТЧИК" 9-й км. состоится общее собрание кооператива.

    Sergey
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 15 сентября 2011 21:31 Редактировалось s3kaaZa, 1 раз.

    Кандиранда Фёдор Михайлович. Проверьте (хата 60м2, по памяти - 1,5 млн). Если я чего-то не заплатил, то это проблема правления. Всё по требованию заплачено. Квитки имеются, если правление кооператива с ноября-декабря 2010 года ни одной выплаты не произвело, а квиточки уже два раза проверило, serg-hostel. Как-то мне кажется, кто-то молчит о тех, кто не все заплатил. А мы все страдаем из-за того, что никто не знает, кто платил, а кто нет (сам себе спротиворечил, но истина где-то рядом, или как говорит "Русское Радио" и А.А.: "Всё будет хорошо";).

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 сентября 2011 21:54

    Приятно видеть что заставил ВАС ещё раз пересмотреть свои квитки. Искренне рад што усе уплачено. За правление не переживайте, если сравнить квит Кандиранда Фёдор Михайлович и (к примеру) Лапаник Сергей Викторович, то получится примерно вовремя все платили. ЗА НЕ ДОПЛАТУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, а то чуть против шерсти и появляется ни чем не обоснованный оскал, и разного рода домыслы которые будоражат сердца застройщиков.
    Предлагаю ВАМ Кандиранда Фёдор Михайлович проконтролировать правление и уполномоченных по платежам с датами как независимое лицо, и предоставить свой отчет, чтобы успокоить всех волнующихся. Исходные данные я вам предоставлю. Заранее большое спасибо, кусок работы заберете хоть.
    (P.S.на всякий случай, я за это тоже денег не получаю) :)

    Sergey
  • mixa131 Neophyte Poster
    офлайн
    mixa131 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #236929

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 сентября 2011 23:26

    Миша, кв. № 35.
    15 сентября.....
    Анатолич, че молчим? Сергей отдувается. Собрание для всех или для тех кто на форуме? Некоторые от меня узнают новости. Но я ведь не уполномоченный и денег тоже не получаю за это).
    Может жильцы 7 и 8 подъездов уже заселяются?
    Насчет денег за скорость рабочим я воще не слышал, как тут разобраться. Помогите , друзья!!

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 16 сентября 2011 09:48 Редактировалось s3kaaZa, 1 раз.
    serg-hostel:

    Приятно видеть что заставил ВАС ещё раз пересмотреть свои квитки

    квитки не пересматривал, потому что знаю, что платил сколько сказали и в течение 3-4 дней после уведомления.

    serg-hostel:

    ЗА НЕ ДОПЛАТУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ

    недоплат не было. Повторюсь: квитки не пересматривал, потому что знаю, что платил сколько сказали и в течение 3-4 дней после уведомления.

    serg-hostel:

    а то чуть против шерсти и появляется ни чем не обоснованный оскал

    1. а не надо меня пока против шерсти, пока не за что. Будет за что - не вопрос.
    2. это не оскал, а по моему мнению справедливое возмущение.

    serg-hostel:

    Видно кто то не до конца платит и таких к сожалению хватает!!!

    и кому как не Заму знать кто не до конца платит (если председатель самоустранился от этого вопроса), опубликовать на форуме фамилии, мы будем в них пальцем тыкать.

    linerno, жена вспомнила, что 1,5 млн мы заплатили с учетом переплаты в то время, когда 70-90 человек тянуло весь кооператив.

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • HappyMm Junior Member
    офлайн
    HappyMm Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #438784

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 сентября 2011 15:01

    Может и я чем помогу: для квартиры 60,33 на 3 члена семьи необходимо было выплатить
    в сумме 9 620 000. вот и ориентируйтесь сколько кому нужно платить

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    уважаемые соседи те, кто также произвел все свои платежи, напишите для примера другим сколько нужно оплатить для жильцов квартир с иной квадратурой например 67,39 63,23 и т.д.

  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 сентября 2011 21:38 Редактировалось serg-hostel, 1 раз.

    Эх Фёдор Михайлович за все сказал, а главного то и не увидел. Или не захотел? Ну то ладно нет так нет.
    63,20 общая сумма доплаты 15.305.000

    Sergey
  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 18 сентября 2011 22:27

    да вообще-то речь началась не с того, кто сколько недоплатил, а что были доплаты за срочность (а работать не хотят)...

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 сентября 2011 13:13 Редактировалось serg-hostel, 3 раз(а).

    Решение по доплатам принято общим собранием кооператива и обсуждению не подлежит так как голосовали за него все. Так чтобы закончить дискуссию доплата на квартиру 60,33 составляет 3 016 500, на квартиру 80.46 составляет 4 023 000 (это деньги как вы их называете за скорость расчет прост 50 000 умножаете на количество метров которые вы строите и получаете сумму(паевый взнос)). И денег нет в ЖСПК в том числе по вине тех застройщиков кто не заплатил. Так что товарищи проявите сознательность ведь все равно проверим и по уставу ЖСПК подготовим документы на отчисление (не хотелось бы тратить время на этих товарищей ведь жить в кв. хочется всем).
    Федор Михайлович не получен ответ на мой вопрос выше???

    Sergey
  • Bylbach Member
    офлайн
    Bylbach Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #273675

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 21 сентября 2011 12:06

    Собрание прошло, сдача дома перенесена на октябрь. :( Интересно, что в нашем кооперативе есть "зайцы", которые до настоящего времени не внесли установленные платежи, насобирается десяток или более инокомыслящих и хитровы ...баных. Меня это лично возмущает больше, чем отсрочка сдачи. Анатолий обещал принять меры к таким гражданам и в пятницу по ним будет принято решение, вообщем справедливость восторжествует.

  • s3kaaZa WoT Club
    офлайн
    s3kaaZa WoT Club

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #359355

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 21 сентября 2011 23:51
    Bylbach:

    Анатолий обещал

    это Вы так шутите?

    Скромность - не то качество, от которого я умру
  • linerno Neophyte Poster
    офлайн
    linerno Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #455165

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 сентября 2011 05:50
    s3kaaZa:

    Bylbach:

    Анатолий обещал

    это Вы так шутите?

    :D :D :D

  • user_2611982 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2611982 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #424606

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 сентября 2011 21:51

    А почему тех должников не отчислили? Заплатят вот и деньги вам. По четыре ляма зажирно будет

    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд

    Анатолий ваш знал давным давно и ничего не хотел делать, потому что все друзья и знакомые потом пригодятся. Когда собрание было перед домом платежки за газплиты были одним числом и выгрузили их в Смолевичах, а теперь получились 8.09.11 и никто их в там не выгружал их просто сейчас за дорого купили, что наверное получилось и с котлами. И не причем там УПО, а с нас деньги дерут и это еще не все деньги надо будет еще на шлагбаум с чипованным въездом, забор, беседка со встроенным мангалом на 24 квадрата и колючая проволока по периметру, не хватает только электроток пустить и охрану.

  • pillot75 Neophyte Poster
    офлайн
    pillot75 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #461028

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 сентября 2011 00:51

    Уважаемые господа строители!!!!!!!!!!!!! Беспокоит Вас весь "частный сектор" Колодищи ,небудете ли столь любезны ,сделать наконец то дорогу ,которую уж как три месяца .................... !!!!!!!!!!!!!!! НАДОЕЛО ломать ноги ,на машинах непроехать,СКОРАЯ -ДОБРАТЬСЯ НЕМОЖЕТ . КОРОЧЕ---- письмо с жалобой в АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА составлено ,134 подписи собрано(не застройщики ,а ЖИЛЬЦЫ "частного сектора";) СЕГОДНЯ 27.09.2011гг .В понедельник 03.10.2011г -будет отправлено президенту УХ ЗА 4 МЕСЯЦА -500 МЕТРОВ ДОРОГИ -НЕСДЕЛАТЬ (а наш БАТЯ ругать умеет) . пожалуйста недоводите до греха имейте совесть.

  • linerno Neophyte Poster
    офлайн
    linerno Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #455165

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 сентября 2011 07:25
    2611982:

    А почему тех должников не отчислили? Заплатят вот и деньги вам. По четыре ляма зажирно будет
    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд
    Анатолий ваш знал давным давно и ничего не хотел делать, потому что все друзья и знакомые потом пригодятся. Когда собрание было перед домом платежки за газплиты были одним числом и выгрузили их в Смолевичах, а теперь получились 8.09.11 и никто их в там не выгружал их просто сейчас за дорого купили, что наверное получилось и с котлами. И не причем там УПО, а с нас деньги дерут и это еще не все деньги надо будет еще на шлагбаум с чипованным въездом, забор, беседка со встроенным мангалом на 24 квадрата и колючая проволока по периметру, не хватает только электроток пустить и охрану.

    Это слова и эмоции, а факты есть? Оч. интересно :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    "Жильцы сектора" дойдите до греха :D :D :D . Отправте письмо, пожалуйста. Пусть ВАШ БАТЯ их поругает, мы (застройщики) - за!
    Может вы и гаражи-самоделки уберёте, а то нам говорили что вроде должны были, или уже нет?

  • 111469 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    111469 Junior Member Автор темы

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #111469

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2011 19:39

    linerno, :super:

  • alisa55 Neophyte Poster
    офлайн
    alisa55 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #434923

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 сентября 2011 21:35

    Сегодня был на стройке. Впервые в этом году работа реально кипела, что меня очень обрадовало. За домом делают дорогу, перед домом тоже благоустраивают, газовые плиты разносят по квартирам, ванны установлены. Вот фото с мобильника.

  • pillot75 Neophyte Poster
    офлайн
    pillot75 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #461028

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 сентября 2011 22:36

    "Может вы и гаражи-самоделки уберёте, а то нам говорили что вроде должны были, или уже нет?"К гаражам мы неимеем никаких отношений . :rotate: Где логика ---- нам и своей земли хватает .Эти гаражи построили жильцы 5ти этажек .За старый 54дос ходили? Это тоже их