Ответить
  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1039

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 6 июля 2018 17:24

    ппц, какая же неудачная машина. Просто все нерационально сделано.
    Чтобы добраться до трубки кондишена надо бампер снимать. Тупо же.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 7 июля 2018 13:36 Редактировалось sva75, 1 раз.
    Зертотль:

    ппц, какая же неудачная машина. Просто все нерационально сделано.
    Чтобы добраться до трубки кондишена надо бампер снимать. Тупо же.

    то ли еще будет... у меня был в 2010-2012 годах Espace IV Grand 3.0dCI - в плане ремонта того, что находится в подкапотном простанстве - это тихий ужас... банальная на многих других авто процедура снятия установки АКБ при минусовой температуре превращалась в "увлекательный квест". Единственное, что легко меняется - салонный и топливный фильтра. ;)

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • 1951346 Neophyte Poster
    офлайн
    1951346 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1951346

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июля 2018 11:18

    Ребята дайте совет у меня эспайс 3 2.2dci второй раз выгоняет все масло с движка через заглушку шестерни грм заглушку поменял все равно через 1.5 тысечи выгнало масло через ее

  • 1765237 Neophyte Poster
    офлайн
    1765237 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1765237

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2018 19:23

    имею эспайс 2.2 2004 г.проблема с климатом.как только завожусь всё ок работает.стоит проехать с пяток км обороты падают и сходят на о.переход в ручной режим ничего не даёт.отключаю климат ,еду с 1 км,опять включаю автомат и снова

    всё повторяется. может кто знает в чём причина такой работы климата ?

  • 2223016 Neophyte Poster
    офлайн
    2223016 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2223016

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 декабря 2018 10:17 Редактировалось 2223016, 1 раз.

    добрый день еду за авто , хозяин говорит все в порядке только вот (машина долго стояла, заводится, едет, по ошибкам горит чек) что может быть подскажите с рено дело не имел Renault Espace IV, 2003

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1039

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 декабря 2018 10:39
    2223016:

    что может быть подскажите с рено дело не имел Renault Espace IV, 2003

    если не имел, не нужна тебе такая машина)
    в четвертом эспейсе тупизм конструкторов достиг апофигея
    просто сделано нерационально и так, чтобы хозяин башлял за все на сервисе.

  • Rybachok70 Junior Member
    офлайн
    Rybachok70 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #715957

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 декабря 2018 15:39 Редактировалось Rybachok70, 1 раз.

    А что там такого страшного? Я на 1,9DCI 6 лет откатал. Машина как машина по устройству ничего там такого нет особо хитрого.
    Вопрос в том, что из того что сейчас продается я бы отсеял 90% машин если не больше. Они и половины не стоят тех денег которые за них просят.

    Shuga
  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 января 2019 12:22 Редактировалось Vlad77777, 1 раз.
    Rybachok70:

    из того что сейчас продается я бы отсеял 90% машин если не больше.

    Согласен. У меня Espace 1,9 DCi с 2010 года и еще лет 10 надеюсь поездить и не хочу ни на что менять. Сама машина 2004 г. За любой машиной нужно смотреть и делать все вовремя.

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1039

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 12 июня 2019 20:39

    Кто шарит - где смотреть если панорамная крыша шторки не открываются? Подозреваю, что предохранитель вырубился но не нашел где.
    Говорил бате не покупать жабомобиль - столько проблем за 3 года активной езды ни одна тойота не доставляла. Куча всякой электроники, но по факту ей не пользуешься.
    Сыпется все по мелочи, как на жигулях. Слетела прошивка, теперь из-за вырезанного фильтра постоянно чек горит, Неудачные форсунки, то трубка кондишена (а чтобы до нее добраца надо бампер снимать). Датчики в колесах заглючили, потом парктроник вырубился с ошибкой parking brake чегототам, тоже надо задний откручивать, а это не для слабаков)
    Еще не могу простить лягушатникам что они не предусмотрели сливную пробку на автомате - где у тойоты замена делается легко и просто в одно рыло, там только агрегатом высасывать жижу.
    Короче, разочарование одно, тойотовский аналог - превия как-то намного продуманнее сделана.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 14 июня 2019 13:35
    Зертотль:

    Еще не могу простить лягушатникам что они не предусмотрели сливную пробку на автомате

    а какой мотор/автомат?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Зертотль:

    потом парктроник вырубился с ошибкой parking brake чегототам

    Это стояночный тормоз.

  • вилли Member
    офлайн
    вилли Member

    263

    15 лет на сайте
    пользователь #146245

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 декабря 2020 14:19
    Зертотль:

    Кто шарит - где смотреть если панорамная крыша шторки не открываются? Подозреваю, что предохранитель вырубился но не нашел где.
    Говорил бате не покупать жабомобиль - столько проблем за 3 года активной езды ни одна тойота не доставляла. Куча всякой электроники, но по факту ей не пользуешься.
    Сыпется все по мелочи, как на жигулях. Слетела прошивка, теперь из-за вырезанного фильтра постоянно чек горит, Неудачные форсунки, то трубка кондишена (а чтобы до нее добраца надо бампер снимать). Датчики в колесах заглючили, потом парктроник вырубился с ошибкой parking brake чегототам, тоже надо задний откручивать, а это не для слабаков)
    Еще не могу простить лягушатникам что они не предусмотрели сливную пробку на автомате - где у тойоты замена делается легко и просто в одно рыло, там только агрегатом высасывать жижу.
    Короче, разочарование одно, тойотовский аналог - превия как-то намного продуманнее сделана.

    Зертотль:

    Кто шарит - где смотреть если панорамная крыша шторки не открываются? Подозреваю, что предохранитель вырубился но не нашел где.
    Говорил бате не покупать жабомобиль - столько проблем за 3 года активной езды ни одна тойота не доставляла. Куча всякой электроники, но по факту ей не пользуешься.
    Сыпется все по мелочи, как на жигулях. Слетела прошивка, теперь из-за вырезанного фильтра постоянно чек горит, Неудачные форсунки, то трубка кондишена (а чтобы до нее добраца надо бампер снимать). Датчики в колесах заглючили, потом парктроник вырубился с ошибкой parking brake чегототам, тоже надо задний откручивать, а это не для слабаков)
    Еще не могу простить лягушатникам что они не предусмотрели сливную пробку на автомате - где у тойоты замена делается легко и просто в одно рыло, там только агрегатом высасывать жижу.
    Короче, разочарование одно, тойотовский аналог - превия как-то намного продуманнее сделана.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Предохранители под крышкой в маленьком отсеке для мелочей на торпеде со стороны пассажира.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Может кому пригодится Снятие верхней части торпеды

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Еще Замена воздушного фильтра

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Разборка двигателя печки

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Разборка замка рулевой колонки

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Ручка задней двери

  • gektur Junior Member
    офлайн
    gektur Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #202524

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 марта 2021 16:24 Редактировалось gektur, 1 раз.

    Куплю кожаные сиденья для третьего ряда (желательно синие). Или приму подсказку, где взять. 2002 год.