Ответить
  • StudentBNTU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member Автор темы

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 12 июня 2011 19:53

    Собственно, импонирует соотношение цена/количество автомобиля.

    Купил себе 2006 года 150ткм пробег, 1.9 115лс, в комплектации Helios. Приходит через неделю.

    Что можете сказать за ентот аппарат?

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 12 июня 2011 20:06

    Можем сказать, что спрашивать нужно до покупки.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 12 июня 2011 20:32
    Hawk3y3:

    Можем сказать, что спрашивать нужно до покупки.

    Сразу об этом и подумал. Что уже спрашивать раз авто в пути?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4135

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 12 июня 2011 20:38

    мой 2,2dci так и не доехал до дома)) как обычно вкладышы-коленвал:(

  • ugotit Member
    офлайн
    ugotit Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #328127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 июня 2011 21:03
    StudentBNTU:

    Собственно, импонирует соотношение цена/количество автомобиля.

    Купил себе 2006 года 150ткм пробег, 1.9 115лс, в комплектации Helios. Приходит через неделю.

    Что можете сказать за ентот аппарат?

    До покупки такие вопросики задавайте в будущем. тоже хотел сменить свой третий на етот четвёртый да друзья механики отговорили! дорог ненадёжен подвеска никакая при вполне приятном дизайне in and out. Надеюсь Вам повезёт!!! на газ сильно не жать!

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 июня 2011 21:11

    ... хотел сменить свой третий на етот четвёртый да друзья механики отговорили! дорог ненадёжен подвеска никакая ...

    А вот с этого поподробнее плиз. Ибо так про любую машину можно сказать, особенно ссылаясь на друзей-механиков.:znaika:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • 2007_alex Senior Member
    офлайн
    2007_alex Senior Member

    1172

    15 лет на сайте
    пользователь #147670

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 12 июня 2011 21:16
    ugotit:

    StudentBNTU :

    Собственно, импонирует соотношение цена/количество автомобиля.

    Купил себе 2006 года 150ткм пробег, 1.9 115лс, в комплектации Helios. Приходит через неделю.

    Что можете сказать за ентот аппарат?

    До покупки такие вопросики задавайте в будущем. тоже хотел сменить свой третий на етот четвёртый да друзья механики отговорили! дорог ненадёжен подвеска никакая при вполне приятном дизайне in and out. Надеюсь Вам повезёт!!! на газ сильно не жать!

    Хреновые механики просто - подвескаа простая до безобрация, едет так что ни одна повозка рядом не стоит, неприятные мелочи - типа глюков электрики (француз есть француз), кривого двигателя 2,2 - я думаю обойдут вас стороной.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 12 июня 2011 21:43

    sva75, вы же являетесь достаточное время владельцем Эспайса. Расскажите человеку об основных болячках!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • ugotit Member
    офлайн
    ugotit Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #328127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 июня 2011 23:27
    sva75:

    ... хотел сменить свой третий на етот четвёртый да друзья механики отговорили! дорог ненадёжен подвеска никакая ...

    А вот с этого поподробнее плиз. Ибо так про любую машину можно сказать, особенно ссылаясь на друзей-механиков.:znaika:

    ну не знаю сказали как отрезали ибо опыт с рено у них большой тока их и делали.спрошу завтра что там да как. но то что электрика глучная это точно. у меня на 3 она уже подкалибала немного. после 3-х лет эксплуатации моего эспайса, четвёртого я бы купил только в случае хорошего дисконта и только не дизель !!!

  • StudentBNTU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member Автор темы

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 13 июня 2011 19:36 Редактировалось StudentBNTU, 1 раз.

    2All:

    Продать могу так же легко как и купить. Пассат Б6 в наличии есть, если эспейс не понравится, спорткупе есть турбобензиновое для души, вот решил приобрести чтоб родителей удобно на дачу катать было и в дальнобой время от времени.

    Так что конкретно можете сказать о эспейс 4 как автомобиле?

    Свой взял в бельгийском лизинге, пробег 150.000. Почему взял? Нужен был однообъемник, сразу торговался за С-Макс, но мой Эспейс уходил всего на 1000 дороже. Плюс комплектация подкупила. Так что времени особого на выбор не было. Ну и как профессиональный торговец авто с полной уверенностью могу сказать, что, выбирая бэушное авто, в первую очередь все зависит от того как за ним ухаживали,, на втором месте пробег, и уже затем от марки и прочих вещей.

    Мои соображения: должны быть дешевые запчасти, мотор вроде как с лагуны/мегана, а значит в литве новый поставить дешевле чем на ФВ насос-форсунки поменять, подвеска рено в оригинале всегда дешевая, остается электрика?

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 13 июня 2011 19:43

    спорткупе есть турбобензиновое для души

    Колись что за оно! :)

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • ugotit Member
    офлайн
    ugotit Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #328127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 июня 2011 19:51
    StudentBNTU:

    2All:

    Продать могу так же легко как и купить. Пассат Б6 в наличии есть, если эспейс не понравится, спорткупе есть турбобензиновое для души, вот решил приобрести чтоб родителей удобно на дачу катать было и в дальнобой время от времени.

    Так что конкретно можете сказать о эспейс 4 как автомобиле?

    Свой взял в бельгийском лизинге, пробег 150.000. Почему взял? Нужен был однообъемник, сразу торговался за С-Макс, но мой Эспейс уходил всего на 1000 дороже. Плюс комплектация подкупила. Так что времени особого на выбор не было. Ну и как профессиональный торговец авто с полной уверенностью могу сказать, что, выбирая бэушное авто, в первую очередь все зависит от того как за ним ухаживали,, на втором месте пробег, и уже затем от марки и прочих вещей.

    Мои соображения: должны быть дешевые запчасти, мотор вроде как с лагуны/мегана, а значит в литве новый поставить дешевле чем на ФВ насос-форсунки поменять, подвеска рено в оригинале всегда дешевая, остается электрика?

    нда.... student не бедный пошёл. предлагаю на эспайсе возить что-нибудь преподам на дачу на б6 катать молодых преподок перед сессией ну а на спорткупе с одногрупницами на мэдисон:rotate:

  • StudentBNTU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member Автор темы

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 13 июня 2011 20:00

    Ruslan_club, Rover 200Ti Tomcat

    ugotit, пусть вас не смущает мой ник. Незапятнанная репутация с 2003 года решает; институт уж давно позади.

    Вот мой космолет:

    И давайте все же по теме. Пока меня напугали проблемами, связанными с увеличенным до 30.000км интервалом ТО, из-за чего моторы и приходят в негодность.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 13 июня 2011 20:33

    Поищите в Гугле отзывы владельцев

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • ugotit Member
    офлайн
    ugotit Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #328127

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 июня 2011 20:39

    lol ладно по теме так по теме, спросил сегодня у свох механиков, сказали придётся придётся очень часто всё делать в подвеске, а также трос ручника там какой-то крайне специфический ненадёжен стоит дорого, электроника стоит дорого и хуже чем у меня в 3-ем! хотя таких тупых проблем с злектрикой у меня не было ни в одной немецкой машине! короче сказали поездит поймёт сам. но лично мне 4 нравится если б не всё это..........

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 июня 2011 20:47

    Купил себе 2006 года

    Странно, машина 2006 года должна быть уже в рестайлинге, а у вас 100% дорестайл... что-то не стыкуется. :conf:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • StudentBNTU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member Автор темы

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 13 июня 2011 21:12

    моя на учет встала 02/06, а рестайл с марта.

    Интересно, что же может ломаться у нее в подвеске.

    И раз уж пошла такая пьянка: я в этом году продал около 20 пассатов Б6/туранов - у многих проблемы с маховиком/сцеплением с пробега ~160 тыс, часто ЕГР и ВСЕГДА убогое заводское качество окраски. Все со сколами/жуками, всегда ржавчина в скрытых полостях. Вот и весь ФВ. А Шараны с их дебильными магнитными насос-форсунками на повсеместных 1.9 115лс? Ужас.

    Дальше. Караваны всегда ржавые, если не из калифорнии+расход недетский и течи из-под клапанной крышки в V6. Даже свечи меняем на вывешенном двигле.

    Мерсы гниют, электроника реально жуткие бабки стоит.

    Пежо только заливай Eolys+ к движку доступа нет. Хотя, семейство 807-х - конкурент, да.

    Что же остается? Превии с чудесными D4-D и Грандисы, которые хрен починишь? О как. Хоть газель-соболь бери с горя.

  • 2007_alex Senior Member
    офлайн
    2007_alex Senior Member

    1172

    15 лет на сайте
    пользователь #147670

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 13 июня 2011 21:12
    sva75:

    Купил себе 2006 года

    Странно, машина 2006 года должна быть уже в рестайлинге, а у вас 100% дорестайл... что-то не стыкуется.

    Ну так бельгия же написано - год по дате эксплуатации (а не выпуска)

    StudentBNTU:


    И давайте все же по теме. Пока меня напугали проблемами, связанными с увеличенным до 30.000км интервалом ТО, из-за чего моторы и приходят в негодность.

    Тут уж никуда не денешься - сделали регламент 30000 вот и дохнут моторы (2,2 dci так вообще рад стараться - кто попадал знает болячка у него не редкая - хотя и излечимая) да и турбинам тож тяжело приходится. Хотя это не только рено касается - все что на лонгайфе на западе покаталась - полюбому с косяком в двигле будет. так что космос 4 - не самый плохой вариант из минивенов. Сам 7 месяцев насилую такого -чистого 2006 года 1,9 dci (отличе от твоего - задние стопаки, губа нижняя, короче минимум ) , комплектация тож не полная (кстати нелиос - вообще первый раз слышу ) - 3 замены масла - проблем по двиглу ноль, по электронике - горит ошибка ручника (лень на клип съездить) но все работает, по подвеске - мортер отходил (но тут реально украина помогла с ее дорогами полной :ass:). Короче если не упилок попался - то ездить без проблем будешь и радоваться.:wink: Хотел недавно на 2,0 dci поменять (мотор с цепью) благо возмость такая есть - но подумавши оставил 1,9 - хоть как то люди уже это двигло знают, всякое в этой жизни бывает (да и достался дешево), а с новым (сравнительно) мотором будушь только бабки по карманам распихивать и толку никакого.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 июня 2011 21:22
    Ruslan_club:

    sva75, вы же являетесь достаточное время владельцем Эспайса. Расскажите человеку об основных болячках!

    А что рассказать??? Из неприятных моментов могу сказать только о том, что пришлось перебирать турбину (по странному... или все-таки не очень странному... стечению через 300 км после посещения АПС). Перекосило вал, погнуло лопасти и погнало масло в выхлопную.

    Также пришлось делать кузовщину (правую переднюю сторону) после того, как один "водятел" решил развернуться налево с парковочного места не глядя в зеркала заднего вида. Надо отдать должное - кузов крепкий... геометрию не повело. Но вот кузовные детали недешевые.

    Двигатель у меня 3.0dCi Isuzu P9X 701, 5-АКПП Aisin ... двигатель и коробкапредставляют собой отличный симбиоз, хотя сразу после покупки мне "знающие товарищи" предлагали чуть-ли не бегом бежать в ближайший хозмаг за веревкой с мылом ибо не успею повеситься пока он (двигатель) навернется. Ничего смертельного в нем нет, как говорится "Глаза боятся, а руки делают". :wink:

    По электрике вообще никаких проблем - все работает как часы, хотя у меня комплектация Initiale Paris (АКПП, заводской ксенон со всем вытекающим, 4-х зонный климат-контроль, датчики света и дождя, 8ПБ, круиз-контроль, система ограничения скорости, датчик света, датчик дождя, Navi, аудиосистема Cabase Auditorium Tronic с 6 CD Changer, задний парктроник, полный набор систем активной безопасности, кожаный салон, передние сиденья с э/приводом и памятью, 4 импульсных э/стекла, складывающиеся э/зеркала с подогревом, внутрисалонное зеркало заднего вида с э/фотохромным покрытием, шторки на боковых окнах, система Hands Free, п/туманные фары, отдельно открывающееся стекло задней двери, гидроусилитель с переменным усилием, литые 17" диски.)

    Подвеска простая и относительно недорогая. За исключением задних тормозных дисков, которые идут с интегрированными ступичными подшипниками (сам не менял и надеюсь придется не скоро).

    Плюсы:

    1) Огромный салон (в версии Гранд)

    2) Приемлемая цена

    3) Отличная комплектация

    4) Довольно надежная АКПП

    5) Управляемость и тормоза на высоте

    6) 5 звезд в тесте EuroNCAP (для меня лично безопасность была на первом месте вместе с АКПП)

    7) Приемлемый расход (особенно за городом)

    8) Система Hands Free

    9) Приемистый двигатель

    10) Коррозионная стойкость (передние крылья и задняя дверь из пластика; капот, двери, некоторые детали кузова из аллюминия; выхлопная система из нержавеющей стали)

    11) Датчики давления в колесах (при цене резины крайне актуальная вещь)

    Минусы:

    1) Дорогая кузовщина

    2) 7.3л масла... при замене и текущих ценах карман чувствует :cry:

    3) Задние тормозные диски дорогие

    4) Ремонт двигателя будет недешевым (хотя двигателя таких объемов дешевыми не бывают )

    5) Ресурс турбины невысокий судя по всему

    6) Дорогая ключ-карта

    7) Покрышки (у меня минимальный размер R17 и комплект летней Nokian 225/55 ZR17 101W встал в копеечку)

    Лично я машиной доволен, а супруга с детьми вообще балдеют в поездках - очень комфортный семейный авто.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • StudentBNTU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member Автор темы

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 21 июня 2011 20:13

    VF1JK0UB635266737

    Срочно нужно пробить номер кузова на предмет даты выпуска. Кто же знал что на эспэйсах нет никаких табличек...