Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS Eee Pad Transformer TF101

Ответить
  • b-boy_cherry Member
    офлайн
    b-boy_cherry Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #316089

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 августа 2011 18:09

    добрый день всем.Хочу обратиться за помощью.Надумал купить себе или нетбук,или планшет,но не могу решить,что лучше для студента.Можно ли в планшете подобно нетбуку производить редактирование текстов?Из нетбуков остановился на hp mini 210-2002,а вот с планшетом есть проблемка.Выбираю между asus ee pad transformer и slider.Может кто подскажет что по моему вопросу,буду рад любой помощи,заранее спасибо:-) ni 210-2002,а вот с планшетом есть проблемка.Выбираю между asus ee pad transformer и slider.Может кто подскажет что по моему вопросу,буду рад любой помощи,заранее спасибо:-)

    Hard work beats talent when talent fails to work hard
  • MetamorF Member
    офлайн
    MetamorF Member

    387

    15 лет на сайте
    пользователь #163256

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 5 сентября 2011 18:06

    Кто-нибудь пробовал ставить через эмулятор виндовския приложения типа Microsoft access или Builder C++?

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 сентября 2011 22:42

    после долгой эпопей с доставкой - пришел мне этот девайс с амазона - выглядит отлично, все замечательно - но не включается :(
    может кто сталкивался с такой проблемой :(?
    заряжал предварительно минут 30 - без толку.
    док станция зарядилась, а сам планшет молчит :(

    подозреваю что за 4 месяца что он в штатах лежал могла батарея в ноль умереть, но не факт :(
    сервисы в минске есть по асусам?

    тружусь в туризме
  • _LA_ Neophyte Poster
    офлайн
    _LA_ Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #346906

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 сентября 2011 09:17
    b-boy_cherry:

    добрый день всем.Хочу обратиться за помощью.Надумал купить себе или нетбук,или планшет,но не могу решить,что лучше для студента.Можно ли в планшете подобно нетбуку производить редактирование текстов?Из нетбуков остановился на hp mini 210-2002,а вот с планшетом есть проблемка.Выбираю между asus ee pad transformer и slider.Может кто подскажет что по моему вопросу,буду рад любой помощи,заранее спасибо:-) ni 210-2002,а вот с планшетом есть проблемка.Выбираю между asus ee pad transformer и slider.Может кто подскажет что по моему вопросу,буду рад любой помощи,заранее спасибо:-)

    Если вопрос еще актуален, рассказываю.
    Сам являюсь и студентом и работником. Постоянно с 8 утра до 9 вечера занят работой, учебой. Ноутбук такой график не выдерживал, поэтому задумался купить планшет. Долго выбирал между Acer Iconia, Asus Transformer и iPad 2, но нужно было все с 3G, т.к. работа требует быть в сети.
    Будучи в Питере в командировке купил себе Asus 16GB без 3G. Отдал за него 520$ в магазине. С 3G там делают просто - покупают 3G WiFi роутер с включенным интернет-трафиком. Стоит он 80$.
    Резюме: устройством доволен очень. Батарея держит заявленные 8-9 часов, если вообще не отключать монитор и работать, работать, работать. В режиме ожидания с выключенным WiFi может жить фактически вечно. Тексты вводить ОЧЕНЬ удобно и быстро. Серфить - тоже самое. Игрушки, если вам интересно, при всем их желании быть классными оставляют желать лучшего, тем более далеко не все оптимизировано под планшет. Но меня интересует конкретно работа, поэтому супер. Легкий, долгий, быстрый. Что еще нужно...

  • shkodnik Junior Member
    офлайн
    shkodnik Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #97046

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 сентября 2011 14:52

    Купил на днях сей девайс.... Короче прикольная штука...
    Экран чуть уже и длиннее чем у iPad, разница в весе и толщине не чувствуется... По функционалу - это безусловно лидер, и тем более за эти деньги... Можно использовать внешние накопители и карты памяти, возможно подключить внешний 3G... Очень удобна ОС на платформе Unix... Одним словом - приятно удивлен...

    Достоинства модели:
    1. Функциональность
    2. Экран
    3. Внешние накопители
    4. ОС

    Недостатки модели:
    Недостаток только один - КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВО....т.е. если снаружи еще куда ни шло, то внутри - чистый китаез со специфическим запахом...

  • b-boy_cherry Member
    офлайн
    b-boy_cherry Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #316089

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 октября 2011 11:26

    _LA_,спасибо за помощь)))

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    подскажите плз,тут представлено около 10 моделей с разной ценовой категорией,но почти с одинаковыми характеристиками,что док-станция не со всеми в комплекте идет?

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    ASUS Eee Pad Transformer TF101 (90OK06W2101610Y)
    ASUS Eee Pad Transformer TF101-1B159A
    чем например они отличаются

    Hard work beats talent when talent fails to work hard
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 28 октября 2011 17:27 Редактировалось Rol, 2 раз(а).

    b-boy_cherry, отличаются 16/32 Gb, Наличие/отсутствие клавиатуры, наличие/отсутствие 3G.

  • ast820 Neophyte Poster
    офлайн
    ast820 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #353713

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 ноября 2011 18:43

    Наблюдал сегодня в метро у стоящего рядом человека работу этого планшета . Страх и ужас. Наверно если бы он сидел было бы гораздо лучше.

  • Zimandian Neophyte Poster
    офлайн
    Zimandian Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #381360

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 ноября 2011 13:20

    Подскажите пож. если возможность подключить к нему принтер???? ну или хотя бы как нить запустьть семерку на нем и уже от туда сделать это???????

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 ноября 2011 16:25

    Я теперь являюсь обладателем и этого девайса:) С 32 Гб памяти, без 3G, с док-станцией.

    Сначала о внешнем виде:
    Девайс очень удобный, в руках лежит хорошо, не выскальзывает. Картинка благодаря IPS экрану просто офигенная, углы обзора большие. С рамки я, к сожалению, уже умудрился в одном месте сцарапать краску - так что с этим поосторожнее. Сам экран к царапинам устойчивый. Отпечатки пальцев на экране остаются сразу, на корпусе не появляются в принципе (благодаря особому дизайну).
    Док-станция оказалась не такой уж нужной, кроме USB портов и встроенного в нее аккумулятора я ею почти не пользовался, даже через неделю перестал таскать с собой.
    С док-станцией связан один из глюков нынешней прошивки - после подключения док-станции планшет перестает уходить в состояние Deep Sleep, в связи с чем более активно ест батарею. Лечится перезагрузкой, но после подключения к доку проблема вновь появляется.
    Аккумулятор спокойно держит заявленные 8-9 часов под умеренной нагрузкой. В док-станции стоит такой же по емкости аккумулятор, как и в самом планшете. Для проверки заряда аккумулятора док-станции рекомендую Dual Battery Widget. Если к ней подключить заряженный менее чем на 95% плашет, он начнет заряжаться от дока, даже если док не подключен к сети. При подключении к сети зарядка идет одновременно планшета и дока. Сам планшет заряжается всего пару часов.

    Теперь о том что внутри:
    Продается планшет с Андроидом версии 3.0, который сразу можно обновить до 3.2.1 "по воздуху" (Приложения - Настройки - О планшетном ПК - Обновление прошивки). Интерфейс порой лагает, но не критично.
    Сначала о работе - об этом позаботился Asus, поставив Polaris Office - в Маркете его не найдете, очень удобный офисный пакет, принимающий форматы Word, Excel, PowerPoint. Ничего лучше для базовых офисных задач не найдете.
    Видео - с ним есть проблемы, видео формата mkv довольно часто притормаживает, даже при использовании рекомендуемого на разных форумах Dice Player. На одном форуме нашел интересный способ воспроизведения mkv - при версии Андроида 3.2 можно просто переименовать формат mkv в mp4, и видео будет воспроизводиться стандартным проигрывателем. У меня, впрочем, при этом методе пропал звук - но видео шло идеально. Возможно, следует попробовать с другими файлами, возможно дело в кодеке звука...
    Приложения - столкнулся с тем что на планшете многие привычные приложения (у меня HTC HD2 с Андроидной прошивкой) работают не как надо - или растягиваются на весь экран (с 3-4 дюймов до 10), или вовсе не запускаются. Приготовьтесь к тому что предстоит полазить по Маркету в поисках аналогичных приложений, если у вас уже есть Андроид-устройство. Очень порадовало что Google аккаунту все равно, на какое устройство ставить купленные приложения - сразу установил часть купленных на телефоне приложений.
    Игры - отдельно пройдусь по играм, назову что рекомендую из адаптированного под планшеты: Asphalt 6, Dungeon Hunter 2 HD, Majesty: Королевский симулятор, Bouncy Mouse, Wind-Up Knight, игры серии Angry Birds, They Need to be fed, Cordy, Castle Warriors. Cut the Rope под планшеты не оптимизирована, но смотрится нормально - так что тоже рекомендую. Для игр, созданных специально для платформы Terga есть приложение Tegra Zone, из него могу особенно порекомендовать Galaxy on Fire 2 THD, Fruit Ninja THD, Dungeon Defenders, Sprinkle).
    Навигацией не пользовался, но GPS работает нормально (проверял в приложениях с дополненной реальностью, довольно быстро определяет положение).
    Камеры дают вполне приличное качество снимков.

    Чем собственно заниматься на планшете, я пока не нашел, но игрушка из него классная:) Пока вижу основное назначение в сидении в соц.сетях (а я их не очень жалую...) и чтении книг, журналов, и комиксов. Кстати, встроенное приложение MyLibrary имеет доступ к российской прессе, и позволяет бесплатно скачать несколько выпусков разных газет/журналов на ваш выбор. Большинство же книг и журналов доступны только на английском языке. В дополнение к стандартным рекомендую установить приложения Amazon Kindle (для книг) и Comics (разработчик comiXology, для комиксов).

    Для любителей кастомных прошивок - в нижней части планшета, где крепление с доком, есть наклейка с серийным номером. Если он начинается на B70, B80 или больший номер (цифра - месяц изготовления), то под них еще не нашли способ получения Root доступа, и прошить сможете нескоро (но над этим работают).

    Вобщем, хороший планшет, рекомендую к покупке (если нет времени/желания ждать Asus Transformer Prime на Tegra3).

    m_music:

    после долгой эпопей с доставкой - пришел мне этот девайс с амазона - выглядит отлично, все замечательно - но не включается :(
    может кто сталкивался с такой проблемой :(?
    заряжал предварительно минут 30 - без толку.
    док станция зарядилась, а сам планшет молчит :(
    подозреваю что за 4 месяца что он в штатах лежал могла батарея в ноль умереть, но не факт :(
    сервисы в минске есть по асусам?

    При включении случайно кнопку громкости не задевал? Если зажать громкость при включении, то планшет включится в режиме APX (для прошивки), при этом внешне это НИКАК не проявляется (только при подключении к компу определяется как APX устройство). Пробыть в таком состоянии он может очень долго... А выключить и включить в нормальном режиме у меня самого долго не получалось... Переживал что чуть не убил, хотя просто включал в этом режиме, без прошивки:)

    Zimandian:

    Подскажите пож. если возможность подключить к нему принтер???? ну или хотя бы как нить запустьть семерку на нем и уже от туда сделать это???????

    Семерку туда никак не поставить - она на ARM не работает. 8-ка пойдет, когда выйдет. Принтер подключить не проблема (но не пробовал, не знаю как на него андроид среагирует) - в док-станции есть 2 стандартных USB разъема.

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 ноября 2011 00:37 Редактировалось Nickolaeris, 3 раз(а).

    Для mkv в чистом виде, ИМХО, лучше всего себя повел MX Video Player... Можно выбирать декодеры, воспринимает больше кодеков субтитров (где DICE показывал кракозябры, он видел русский текст:))... Из минусов - выбор видео через библиотеку, куда он тянет все что не лень.
    DICE player тоже хороший, но порой в mkv подлагивает после перемотки. Может не принять русские субтитры.

    Полные версии у обоих стоят по $5,33 (162 рубля).

    11.11.11 Вышло официальное обновление прошивки, убрали проблему с док-станцией. Не забываем обновиться :)

    14.11.11 Появился способ получения root доступа на всех моделях, в том числе с номерами на В70 и больше - ссылка на сайт, ссылка на маркет.

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • quilau Member
    офлайн
    quilau Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #120380

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 ноября 2011 15:28 Редактировалось quilau, 2 раз(а).

    Есть еще проблема, что онлайнер категорически не хочет сделать номальные описания в каталоге планшетов кроме ипад и самсунг. Вот ПР пример
    Просто никак не читаемое описание
    ASUS Eee Pad Transformer TF101G-1B042A (90OK0CT1100420Y)
    10.1", IPS, NVIDIA Tegra 2, Android 3.0, 271x171x13 мм, 0.68 кг, подробнее...
    Acer ICONIA Tab A501-10S16 (XE.H6PEN.025)
    10.1", MVA, NVIDIA Tegra 2, Android 3.0, 260x177x13.3 мм, 0.765 кг, подробнее...

    Вот самсунг, нормальное
    Samsung Galaxy Tab 10.1 16GB + 3G Black (GT-P7500)

    НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НЕ КОРЯВО ВСЕ ?
    ASUS Eee Pad Transformer TF101G-1B042A 16GB + 3G так же?
    Acer ICONIA Tab A501-10S16 16GB + 3G так же?

    PS А также, было бы очень удобно указать наличие докстанций в некоторых вариантах

    one day, one life
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 ноября 2011 16:07 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Nickolaeris:

    но GPS работает нормально

    если нет 3г, то каким местом она будет работать? типо только агпс, хотя хз может и ошибаюсь

    Nickolaeris:

    Принтер подключить не проблема (но не пробовал, не знаю как на него андроид среагирует) - в док-станции есть 2 стандартных USB разъема.

    принтер через юсб ни как:( а вот по вафле легко, но такие принтеры далеко не у всех, как вариант пробовать через вафлю на принтер прицепленный к ББ.

    Nickolaeris:

    Сначала о работе - об этом позаботился Asus, поставив Polaris Office - в Маркете его не найдете, очень удобный офисный пакет, принимающий форматы Word, Excel, PowerPoint. Ничего лучше для базовых офисных задач не найдете.

    врядли это лучше квикофиса

    только лучшее
  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 ноября 2011 10:25 Редактировалось Nickolaeris, 3 раз(а).
    svitanak:

    если нет 3г, то каким местом она будет работать? типо только агпс, хотя хз может и ошибаюсь

    Наоборот, GPS работает сам по себе и от интернета не зависит. А вот A-GPS как раз позволяет определять (вернее не определять, а уточнять в местах где слабый прием сигнала со спутника) положение с помощью сотовых сетей. Плюс технология A-GPS позволяет скачивать (через любой интернет) для GPS информацию о местонахождении спутников и их частоты (и обычно с прогнозом на несколько дней), что ускоряет холодный старт GPS.

    svitanak:

    врядли это лучше квикофиса

    Судя по форумам и обзорам, это спорный вопрос. Кому-то больше нравится Polaris, кому-то QuickOffice, в чем-то лучше один, в чем-то другой. Но QuickOffice для планшетов стоит 20 долларов, а Polaris бесплатно предуставновлен - и в нем вполне можно работать.

    По поводу прошивок - если надоела стандартная, рекомендую к установке прошивку Revolver с xda-developers. Вообще до сих пор поддерживаемых прошивок я нашел там всего 2 - Prime и Revolver. Обе прошивки дают прирост производительности за счет оптимизации, плюс некоторые графические отличия. Однако обе прошивки оказались не без недостатков - в обоих кириллица в Firefox (не знаю, может еще где, но мне Firefox хватило) отображалась некорректно, поэтому решающим фактором для меня оказалось наличие Revolver Parts (дополнительное приложение, скачиваемое с Маркета), позволяющее заменять различные элементы в прошивке Revolver, в том числе перейти на оригинальные шрифты. Дополнительно Revolver Parts позволяет отслеживать и проводить обновления прошивки OTA, и даже заменять Kernel (в том числе на разогнанные до 1,64 ГГц).

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • Boldia Senior Member
    офлайн
    Boldia Senior Member

    579

    19 лет на сайте
    пользователь #24801

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 25 ноября 2011 11:44
    Образец:

    Ребята, помогите информацией.
    нужен планшет, который может служить:
    1- навигатором
    2- текстовым редактором
    3 - видео, в т.ч. из регистратора
    4 -интернет

    Добавлено спустя 27 секунд
    какие планшеты могут иметь такие функции?

    именно он и может

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 27 секунд

    Собственно намедни стал обладателем сего девайса, вот такой комплектации 90OK0CT1100440Y - с док станцией и 3G модулем, брал в ..... в кредит (чтобы не подумали, что реклама). По факту (две коробки)
    Приятно порадовало то, что версия андроида стояла сразу же 3.0. К домашней точке подключился без проблем, после ввода пароля уже можно было серфить. 3G воткнул, проверил, работает, отключил. Пока надобности не было, но думаю не загорами)))
    32 гига полностью не были доступны, а вот 25 были, из которых половина быстро заполнилась музыкой, фильмами, демо картинками и книжной полкой. В расширении пока не нуждался.
    То, что стоит сразу же пакет офиса - тоже только плюс, ведь есть с чего тексты набирать))). Правда к нему надо малек привыкнуть. Книжки читаются приятно.
    Ессно сразу заинтересовало обновление - как оказалось без проблем 3.2. Заняло окола получаса, нарисовал, что обновился до 3.2. Я его перезапустил, подумал, что завис, ан нет, все взлетело, правда что изменилось :-?
    Заряжался с момента покупки всю ночь, не понравился шлейф зарядки, какой-то хлюпенький. В описании написано, что заряжается одновременно и док станция и планшет. В реале не понял. Батареи по часам не скажу, но первая зарядка была в воскресенье-понедельник, до сих пор еще не села на гаджете. Пользуюсь правда пока по часу-полтора в день: только чтение, пару фильмов глянул, музыка (как фон к чтению, чтобы не слушать разговоры нашего 80%ЗА о мужественно достигнутых патриотических результатах правителей и почему до сих пор не у каждого высокооплачиваемого ученого по планшету в туалете), проверкой почты в общественном месте по точке и Злобными Птицами. Док станцией пользуюсь только при интернет серфинге дома.
    Фотографии на нем смотрятся классно - матрица сразу видно не дешевая и качественная. Правда на солнце был легкий блик на экране ввиду его легкой зеркальности.
    Яркость экрана регулируется как авто, так и ручками. Экран остается активным, находясь на док станции))).
    Звук приятный, не мега конечно, но одному в тишине послушать нормально.
    Видео показывает тоже нормуль, правда пару файлов не захотел воспроизводить (больше на сетку склоняю, нежели на сам девайс, хотя...)
    С камерой на борту скажу, что заменой фотоаппарату не будет. Не было до этого аналогичных девайсов, но скажу, что SE снимки нравились больше. Этим получались с небольшим завалом в зелень.
    Про GPS - полноценный, стартанул без симки, не возникло проблем с местоположением, очень быстро, софта какого - либо под него не установлено было.
    Сравнивать с чем-то другим аналогичным и яблочным продуктом не буду - не пользовался до этого ничем подобным.
    Вообщем понравился мне, и жена уже стала заглядываться на него. Жаль, что цветовая гамма одна, так бы она уже себе красненький притаранила. А пока грит, что нету к сему цвету цветовой гаммы одежды)))))))))))
    Удачной всем покупки и пользования

    Добавлено спустя 25 секунд

    Если есть кто еще пользователь сего девайса, был бы рад помощи в софте (самому просто некогда серфить по маркету), и до этого с андроидом общения не было

  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 ноября 2011 20:12

    Какой софт нужен? Пиши тут, посоветую что могу:) Может еще кому пригодится или кто что добавит.

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • mychaho Junior Member
    офлайн
    mychaho Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #497284

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 ноября 2011 22:50 Редактировалось mychaho, 1 раз.

    эээх, ему бы не андроид, а 8ку, которая выйдет правда не скоро, но всё же) ему бы 8ку, и цены бы ему не было, ну или хотябы 7ку

  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 2 декабря 2011 00:53

    Друзья! Приобрёл сей девайс сыну на ДР, уж очень он хотел 8) Возникло сразу несколько вопросов:

    По школе надо готовить проекты в PowerPoint - как это тут работает?
    Да и в целом, всю жизнь были на винде и с андроидом незнакомы а ни капельки (краснею не могу :shuffle: ): ни как копировать, ни как сохранять файлы из сети, видео тоже в скайпе не работает..... Короче - полные профаны :molotok:

    Конечно, найду и почитаем обзоры сами. Но как от людей, которые в этом больше поднаторели, уверен, что смогу услышать пару полезных советов. И объясните, плиз, вкратце, как для детей. Впрочем, так и есть :lamer:

    Спасибо )))

    подписи.net
  • Nickolaeris Junior Member
    офлайн
    Nickolaeris Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #156717

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 декабря 2011 23:04

    PowerPoint должен в прилагаемом Polaris Office открываться, вопрос в функциональности.
    Копировать в принципе как в винде - нашел файл в любом файл менеджере, скопировал в буфер, выбрал целевую папку - вставил туда. Можно просто опцией "Move to...", но к ней чуть привыкнуть надо. Файл менеджер рекомендую ES File Explorer - интерфейс простенький, может даже немного спорный, но помимо собственно файл эксплорера содержатся утилиты для просмотра большинства типов файлов, так что гораздо реже будете наталкиваться на непривычную после винды фразу что файл нечем открыть.
    Браузеры, например Firefox, сохраняют файлы в папку Downloads, там получается небольшая помойка сначала, но потом привыкаешь:)
    Официальным Скайпом не пользуюсь, собственно потому что не люблю видеосвязь:) Так что по нему ничего не скажу. Вообще если чисто чатиться - лучше ставить imo.im - работает с большинством протоколов, и в отличие от официального скайпа не загружает всю историю (что тратит кучу трафика и места), а подгружает по запросу при необходимости.

    MSI GT70-2PC (i7 2,5 ГГц, GeForce GTX870M, 8 Гб RAM, 128 Гб SSD + 1 Тб HDD)
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 4 декабря 2011 14:23 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Nickolaeris:

    Наоборот, GPS работает сам по себе и от интернета не зависит.

    не путайте антены и протоколы, антена у 3г и гпс общая:) нет 3г нет гпс

    только лучшее