Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 сентября 2011 13:07
    victorh:

    Вазилин:

    Мой сосед купил сей девайс и похвастал им. Понравился: пульт с подсветкой, дизайн и толщина телика, всеядность USB 3шт. Не понравилось: звук частотно беден , картинка какая-то мультяшная не натуральная, аналог идет хуже особенно на слабоватом сигнале . (Сравнивал со своей прошлогодней покукпкй sony HX800) У соседа возникли сомнения:" А может надо было сони?"

    Тоже мнение,у меня смотрел у соседа купил такую же телевизор.Тут все его расхваливают звук,картинка.Лично мне звук после моего старичка ЖК Сони 4000V(у которого отличный объемный звук),у этого Самса отстой полный, по ВЧ сипит,картинка на любителя,аналоговое телевидение(МТИС),идет отстойно.
    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд
    bros-1988, МТис не показывает ТНТ не расказывайте сказок :D

    Дружище, я смотрю тебя окружают соседи у которых разные модели самсов. На соседней ветке ты тоже нес бред какой отстой самс, который ты также у соседа посмотрел. Так что мнение тролей пропускаем... А ТНТ на мтисе валит в цифре будь здоров...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 сентября 2011 00:49

    Andron_K, а ваше мнение меня вообще мало интересует,ТНТ на МТИСе идет в тестовом режиме,на оф сайте его нет.Поэтому я об этом и не знал так как у меня Зала и Аксиома.И что вас удивляет в том что мои 2 приятеля купили 2 разных Самса и меня они мягко говоря не впечатлили.Так как я привык иметь дело со стоящей техникой и люблю качественную картинку и звук ,а в нем нет ни того ни другово.Посмотрите даже картинку у Сони NX710и качественный звук и звук из пластиковой коробки Самса (как из подвала).

  • iDaMax Apple Team
    офлайн
    iDaMax Apple Team

    986

    17 лет на сайте
    пользователь #91754

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 18 сентября 2011 11:20

    В этом то и суть не знаешь точно, а утверждать берешься

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 18 сентября 2011 11:42 Редактировалось gres, 4 раз(а).

    victorh, уже сколько раз говорено на вкус и цвет....Когда я выбирал ТВ вначале хотел купить либо Сони NX710 , либо Сони EX710 (Были еще в списке Филипс, LG,Шарп). Но по качеству картинки выбрал Самсунг... смотрел в сравнении с аналогами в магазинах ..и не жалею. Но кто то выбирает Сони..все нормально..каждому свое
    Насчет звука...еще раз...у всех ТВ слабенький по качеству звук, у кого то чуть лучше, у кого то чуть хуже... Что бы был качественный звук нужен домашний кинотеатр..
    victorh, если нравится Сони-в ветку Сони и там давай советы, спрашивай... а то ходишь по соседям смотришь их Самсунги...которые вполне возможно не могут их настроить как положено, да и вполне возможно нет не у каких соседей ТВ, а Самсунги ты посмотрел в магазине.
    Свой телевизор иметь надо и по нему давать отзывы и советы...
    А вообще скорее всего ты хочешь купить этот Самсунг...и для этого делаешь себя тролем

  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 18 сентября 2011 11:51

    +100000 :znaika:

    Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд

    victorh, я вам ответил в соседней ветке
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2796677&start=20#p31928948

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 18 сентября 2011 13:02 Редактировалось gres, 1 раз.

    Кстати по Сони NX710и... картинка не столь идеальная как некоторые представляют... http://obzor-it.ru/node/131 , да и по техническим характеристикам он слабее с6500,да и звук будет неплохим только в том случае если в комплекте идет подставка с динамиками ... но это не значит , что я хаю Соньку...достойный ТВ...но не более..просто один из вариантов покупки

  • tiki Senior Member
    офлайн
    tiki Senior Member

    610

    14 лет на сайте
    пользователь #240623

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 18 сентября 2011 17:34

    А внем qwerty пульт??

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 18 сентября 2011 17:39

    нет.

  • армин Neophyte Poster
    офлайн
    армин Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #387303

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 сентября 2011 14:03

    Может кто-нибудь в курсе сколько он сейчас стоит в Польше (без очков)

  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 19 сентября 2011 14:14 Редактировалось LegatGlabr, 1 раз.

    Уважаемые форумчане! Я покупаю данный 40" телевизор c FullHD и надумываю подключится к ZALA. На таком экране нормально будет воспроизводится цифра?Качество нормальное будет? Спрашиваю, т.к. смутил тот факт, что HD каналов совсем мало...Спасибо)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 19 сентября 2011 18:37
    армин:

    Может кто-нибудь в курсе сколько он сейчас стоит в Польше (без очков)

    http://www.skapiec.pl/site/cat/3319/comp/2221935

    LegatGlabr:

    На таком экране нормально будет воспроизводится цифра?Качество нормальное будет? Спрашиваю, т.к. смутил тот факт, что HD каналов совсем мало...Спасибо)

    честно говоря непонятен вопрос с экраном... Цифра и обычные каналы и HD будут очень хорошо идти на этом ТВ и 32 дюйма и 40 и 55

  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 19 сентября 2011 19:07 Редактировалось LegatGlabr, 1 раз.
    gres:

    честно говоря непонятен вопрос с экраном... Цифра и обычные каналы и HD будут очень хорошо идти на этом ТВ и 32 дюйма и 40 и 55

    Ну у ZALA идёт стандартное разрешение 720х576 точек.И они с таким разрешением будут иметь хорошую картинку на 40" ? Спрашиваю, т.к. сами операторы впали в кому после моего вопроса и сказали, что слишком большая диагональ у меня(!!), чтобы нормально транслировались их каналы :shuffle:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 19 сентября 2011 20:08 Редактировалось gres, 1 раз.

    LegatGlabr, честно говоря нужно гнать таких операторов из компании, а самому тоже нужно хоть сделать поиск в интернете...
    Неужели вы думаете, что если телевизор FullHD, то можно смотреть только телевидение высокой четкости????
    Стандартное разрешение спутниковых SD (стандартной четкости) тюнеров и передаваемых спутниковых каналов 720х576 точек ( и не только такое) ...изображение изображение SD каналов идеальное, не важно спутник, ДВД, цифра эфирная либо интернет ТВ.. не говоря уже про HD каналы... да и аналоговые каналы можно неплохо смотреть на этом и на любом цифровом ТВ хоть с диагональю под два метра...

  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 19 сентября 2011 20:39

    Gres, спасибо Вам) По правде говоря, я уже после опубликации сообщения полез и почитал про ipTV, но на всякий пожарный решил не удалять данный пост)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 19 сентября 2011 21:18
    gres:

    Стандартное разрешение спутниковых SD (стандартной четкости) тюнеров и передаваемых спутниковых каналов 720х576 точек ( и не только такое) ...изображение изображение SD каналов идеальное, не важно спутник, ДВД, цифра эфирная либо интернет ТВ..

    не скажите - на нтв плюс битрейт больше залы раза в 2 , на цифре всё решает битрейт - зажмите сигнал 720x576 в 1 мбиту и ужаснётесь от качества хотя он останется цифровым

    Никогда такого не было и вот опять !
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 19 сентября 2011 22:04

    Дуремар, но все равно ZALA идет нормально, получше аналога намного... Вопрос был в другом , что менеджеры этой конторы фигню говорили по поводу возможности просмотра на ZALA ТВ с диагональю 40 дюймов.

  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 сентября 2011 08:30
    gres:

    менеджеры этой конторы фигню говорили по поводу возможности просмотра на ZALA ТВ с диагональю 40 дюймов.

    И это не в первый раз.Когда модем настраивал 3 разных оператора по разному давали настройки(хотя я им точно сказал, по какому принципу хочу настроить модем) В итоге ничего так и не заработало и пришлось мне самому с соседом спокойно всё настроить. Ещё и с телевизором ахинею наговорили...Гнать таких "сотрудников" надо из фирмы :moderator:

  • shut7 Junior Member
    офлайн
    shut7 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #286172

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 сентября 2011 16:11 Редактировалось shut7, 1 раз.

    Всем привет.
    Не могу выбрать какой версии покупать HDMI кабель для соединения с компом.
    Если у моей видеокарты HDMI 1.3, a телевизор с версией 1.4, то есть ли смысл покупать кабель 1.4 версии?
    Хотелось бы воспроизвести BD3D образы, кто пробовал?
    Некотрые говорят, что через кабель HDMI 1.3 версии будет показывать.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 сентября 2011 18:56

    shut7, смотри в будущее... заменишь комп... а кабель новый покупать не надо...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 20 сентября 2011 19:58
    gres:

    но все равно ZALA идет нормально, получше аналога намного... Вопрос был в другом , что менеджеры этой конторы фигню говорили по поводу возможности просмотра на ZALA ТВ с диагональю 40 дюймов.

    ну сравнили с аналогом - а так канал с ТНТ с нтв+ смотрится на 42 дюймах очень хорошо , обычная мтисная цифра или эфирная похуже но вполне приемлемо

    Никогда такого не было и вот опять !