Ответить
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5385

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5385
    # 14 июня 2011 14:36

    А что скажете про Вега-300 Стерео?

    Amfiton95, помню в детстве любил с такими переводными буковками играться :shuffle: Возможно даже где-то завалялся трафарет, если всё не израсходовал раньше.

  • Amfiton95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member Автор темы

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 июня 2011 14:46

    А что скажете про Вега-300 Стерео?

    Ну, что сказать? :shuffle:

    Радиолла 3го класса.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7025

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 14 июня 2011 17:15

    Amfiton95,

    Даже не слышал про такое

    удобная штука. Были просто шрифты (разного размера и начертания), были специальные комплекты для аудиотехники (с готовыми типовыми значками, надписями, оформительскими линиями и т.п.). Покупались разное время в Москве, в Ленинграде и в Киеве. Лист бумаги полупрозрачной вроде как воском пропитанной, на нем с нижней стороны нанесены буквы и изображения, защищены приложенным снизу другим листом. Снимаешь защитный лист, прижимаешь к нужной [чистой и обезжиренной] поверхности, сильно трешь чем-нибудь по верхней стороне бумаги - изображение от неё отлипает и прилипает к поверхности. При большом желании можно было лаком покрыть сверху. Но и без того до сих пор нанесенные изображения держатся, только в отдельных местах потерлись, но сами не осыпались :super:

    В после-советские времена чисто буквенные (без знаков и т.п.) переводки были и в Минске, но недолго, да и не интересны были в таком виде.

  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 14 июня 2011 18:17

    А сколько потянет весь комплект Эстонии на сегодняшний момент?

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 15 июня 2011 15:08

    Когда-то пользовался усилителем от Эстонии, внешний вид слизан от японцев, фирма Optonica (если память не изменяет), со временем УМ дорабатывался - все с транзистор были заменены на фирменные (встречал 2 вида УМ - выходные транзисторы в металлическом корпусе (лучший вариант) и в пластмассовом - худший вариант), заменены конденсаторы, резисторы, вобщем из родного мало что осталось. И это его главная особенность - очень легко доработать (на запчасти (детали) ушло около $100 (форменные транзисторы не дешевы) и получить звук. Сравнивались разные усилители до $300? переделанная Эстония играла лучше. Ах, да, забыл, предварительный усилитель не использовался, ибо источник сигнала был один и регуляторы громкости ставились на входе.

    Если говорить за вертушку от Эстонии, то ее можно использовать только для "начального" уровня. Ни о каком качественном воспроизведении пластинок даже и говорить не приходится. Конструкция тонарма не предполагает каких либо доработок, шасси - дикий ужас, и думать о хорошем "кабинете" нет смысла.

    Еще был сидюк от Эстонии, на TDA 1540, копия Sanyo. Звук достаточно мелодичный, но сильно уступает старшим братьям от Philips на TDA 1540.

  • Amfiton95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member Автор темы

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 июня 2011 13:35

    Если говорить за вертушку от Эстонии, то ее можно использовать только для "начального" уровня. Ни о каком качественном воспроизведении пластинок даже и говорить не приходится. Конструкция тонарма не предполагает каких либо доработок, шасси - дикий ужас, и думать о хорошем "кабинете" нет смысла.

    Ну, согласитесь после Арии и RRR 001 Эстония НАМНОГО лучше

    А сколько потянет весь комплект Эстонии на сегодняшний момент?

    С колонками, если да, то с какими? С Тюнером???

  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 28 июня 2011 13:44

    :-? И проигрыватель есть, только не стал из целлофана распечатывать (консервация :D)

  • Amfiton95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member Автор темы

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 июня 2011 13:58

    Проигрыватель 200$

    Уп и Ум 100$

    Колонки 150$

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3214

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 29 июня 2011 06:09
    Amfiton95:

    Ну, согласитесь после Арии и RRR 001 Эстония НАМНОГО лучше

    Это само собой разумеется. Жигули 6-ка лучше "копейки" или "Запорожца", но.... Тут принцип "разумного" надо использовать. Что слушать? Пластинки фирмы мелодия? То тут только "классика", и то "старые" записи. Если слушать рок, джаз, блюз и опять же классику - то для хорошей представленности нужны фирменные пластинки, не говоря про качество записи, сравнивая с Мелодией. А хорошие фирменные пластинки, "оригинал", пусть и не первые пресса, это от $15 минимум, за пластинку. 10 пластинок - это min $150/ Такое количество - долго не послушаешь, быстро надоест. Нужно больше. Вот и думайте, есть ли смысл слушать фирменные пластинки на Эстонии, проигрывателе довольно низкого класса. И это не говоря про корректор, усилитель, акустику, провода. Если говорить за усилитель Эстония, то как я и писал выше - использовать "пред" эстония - это просто "убить" звук. Не "доработанный" УМ Эстония - играет то же довольно "скромно". Так что весь этот комплект - начальный уровень.

    Если говорить за колонки Эстония, то отдавать за них $150 - это как-то глупо. У них куча явных "косяков". До $200 - можно купить хорошие винтажные импортные колонки, которые по всем параметрам "сделают" колонки от Эстонии. Ну только по излучаемой мощности Эстония может жать фору, но мы тут за звук говорим, а не чтоб громко "бухало".

  • Sokol_i_k Senior Member
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 29 июня 2011 09:51

    Amfiton95


    Проигрыватель 200$

    Уп и Ум 100$

    Колонки 150$

    Уп и Ум 100$ заменит тот же Бриг. Экономия полезной площади+выигрыш в качестве при одинаковой цене. Вертушка сопоставима по уровню с Арией+навороты, которые никто из мировых производителей не счел нужным применить в своих конструкциях- цена Ария 20-30 у.е., а Эстония все 200 у.е. Колонки обсуждать не стану, считаю доводов не брать комплект и так предостаточно, т.к. есть альтернатива.

    <br />
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 5 июля 2011 23:00

    Оказывается у Эстонии из этой линейки есть ещё и тюнер УКВ-СВ, причём на средних волнах сей аппарат по спецификации...ВТОРОГО класса :tongue:, узнал случайна, глянув боковым зрением инфу по его описанию

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 5 июля 2011 23:16
    Крошка Енот:

    Оказывается у Эстонии из этой линейки есть ещё и тюнер УКВ-СВ, причём на средних волнах сей аппарат по спецификации...ВТОРОГО класса :tongue:, узнал случайна, глянув боковым зрением инфу по его описанию

    Никогда не понимал ценность этих устройств в отечественных реалиях. Радио-Рокс в 128 кбит/с слушать?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 6 июля 2011 00:53

    moriturus, в современных реалях слушать прямую трансляцию ЛАГа, в прошлых - генсеков:D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Amfiton95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member Автор темы

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 июля 2011 15:35 Редактировалось Amfiton95, 1 раз.

    Это само собой разумеется. Жигули 6-ка лучше "копейки" или "Запорожца", но.... Тут принцип "разумного" надо использовать

    Народ харэ сравнивать аудио аппаратуру с жигулями. Обидно как-то и непрофесионально!!!

    Astach:

    Пластинки фирмы мелодия? То тут только "классика", и то "старые" записи. Если слушать рок, джаз, блюз и опять же классику - то для хорошей представленности нужны фирменные пластинки, не говоря про качество записи, сравнивая с Мелодией. А хорошие фирменные пластинки, "оригинал", пусть и не первые пресса, это от $15 минимум, за пластинку. 10 пластинок - это min $150/ Такое количество - долго не послушаешь, быстро надоест. Нужно больше. Вот и думайте, есть ли смысл слушать фирменные пластинки на Эстонии, проигрывателе довольно низкого класса. И это не говоря про корректор, усилитель, акустику, провода. Если говорить за усилитель Эстония, то как я и писал выше - использовать "пред" эстония - это просто "убить" звук. Не "доработанный" УМ Эстония - играет то же довольно "скромно". Так что весь этот комплект - начальный уровень.

    В данный момент слушаю пластинки фирмы мелодия, ну есть парочка фирменных. Несомненно через несколько лет совковая аудио аппаратура будет полностью заменяться на Hi-end. В данный момент у меня нету финансовой возможности шангнуть навстречу Hi-endу. В последние времена занимаюсь изучением достойный аппаратов Hi-end класса для последущей покупки.

    Astach:

    Если говорить за колонки Эстония, то отдавать за них $150 - это как-то глупо. У них куча явных "косяков". До $200 - можно купить хорошие винтажные импортные колонки, которые по всем параметрам "сделают" колонки от Эстонии. Ну только по излучаемой мощности Эстония может жать фору, но мы тут за звук говорим, а не чтоб громко "бухало".

    Глупо, не глупо-я не знаю. Я просто назвал рыночную стоимость. Да, за 200 баксов можно купить норм. Technics. Но есть такие эконосристы для которых экономия 50 баксов полностью компенсирует заниженное качество звука. Я помню был дико удивлен когда на Onliner е продали S-90 за 170$!!!.

    Sokol_i_k:

    Вертушка сопоставима по уровню с Арией+навороты, которые никто из мировых производителей не счел нужным применить в своих конструкциях- цена Ария 20-30 у.е., а Эстония все 200 у.е.

    Хоть убийте(ненадо!) не встречал Арии за 30$.
    1ая продавалась за 57 долларов практически не юзанная с доп. иглами и полностью комплектная
    2ая тоже продавалась за 50$
    3я новая продавалась за 130$(глупо), но продалась за 100$.

    Они не сопоставимы по уровню!!! Ария 1ый класс а Эстония 0ой. К наворотам я привык, без автоматической подачи тонарма к пластинке другие вертушки для меня выглядят недоразвитыми

    Крошка Енот:

    Оказывается у Эстонии из этой линейки есть ещё и тюнер УКВ-СВ, причём на средних волнах сей аппарат по спецификации...ВТОРОГО класса :tongue:, узнал случайна, глянув боковым зрением инфу по его описанию

    Я вроде упоминал о существоании тюнера выше.
    Да тюнер оказался неудачным. Как говаривали люди тюнер RRR 101 лучше Эстонского.

    moriturus:

    Никогда не понимал ценность этих устройств в отечественных реалиях. Радио-Рокс в 128 кбит/с слушать?

    :beer: :beer: :beer: Ну один тюнер Т-101 мне достался халявно, а второй купил за 10.000. Раз в год включу на 15 мин поочередно через самопальную антену, тюнер поймает парочку Fm радиоволн и наслушавшись попсы типа арам-за-зам выключаюю.
    Эти аппараты очень хорошо смотряться в аудио стойке, т.к. у них приличный внешний вид и деревянные макинтоши. При настройке завораживает инерционнная ручка настройки. НУ И ВСЕ!!!

    Крошка Енот:

    moriturus, в современных реалях слушать прямую трансляцию ЛАГа, в прошлых - генсеков:D

    Времена меняються а при прослушивании так и хочеться сблевать.

    По поводу вертушки... я думаю на свои 50 баксаф она отлично играет. Не Арктур же мне за такие деньги покупать :conf:

    Добавлено спустя 2 секунды
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19135

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19135
    # 13 июля 2011 19:03
    Amfiton95:

    В данный момент слушаю пластинки фирмы мелодия, ну есть парочка фирменных. Несомненно через несколько лет совковая аудио аппаратура будет полностью заменяться на Hi-end. В данный момент у меня нету финансовой возможности шангнуть навстречу Hi-endу. В последние времена занимаюсь изучением достойный аппаратов Hi-end класса для последущей покупки.

    Если сейчас только на бэушный совок хватает, то может для начала на хифи замахнуться?

    Amfiton95:

    Времена меняються а при прослушивании так и хочеться сблевать.
    По поводу вертушки... я думаю на свои 50 баксаф она отлично играет.

    Ну тут у каждого свой порог. Некоторых и от столов за 10к евро подташнивает.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Amfiton95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member Автор темы

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 июля 2011 20:06
    Babka_v_kedax:

    Если сейчас только на бэушный совок хватает, то может для начала на хифи замахнуться?

    Я б/у пластинки не покупаю. Точнее я их ваобще не покупаю. Зачем покупать если их и так много. Покупать уже буду фирменные. Деньги конечно есть и можно и на Hi-end замахнуться. Но сейчас есть более значимые приоритеты для вложения денюжкаф.

    Babka_v_kedax:

    Ну тут у каждого свой порог. Некоторых и от столов за 10к евро подташнивает.

    А5 25!!! Эстония 010 НЕ МОЙ ПОРОГ!!! :evil:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 13 июля 2011 22:28
    Amfiton95:

    Хоть убийте(ненадо!) не встречал Арии за 30$.

    За нее и 20 много. Разве что голову снять.

    Amfiton95:

    Они не сопоставимы по уровню!!! Ария 1ый класс а Эстония 0ой.

    И что это практически значит? :) Прожил бы СССР еще десяток лет - перемаркировали бы все вертухи во 2й класс и делов. Как неоднократно было с другими изделиями.

    Amfiton95:

    К наворотам я привык, без автоматической подачи тонарма к пластинке другие вертушки для меня выглядят недоразвитыми

    Тогда 010 для вас идеальный стол, нигде больше не будет столько наворотов. А за те 150, что тут торгуют, вполне реально выкупить с ebay что-нибудь классическое типа Lenco L75.

  • Amfiton95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member Автор темы

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 июля 2011 23:31
    moriturus:

    За нее и 20 много. Разве что голову снять.

    :beer: :beer: :beer:

    moriturus:

    Тогда 010 для вас идеальный стол, нигде больше не будет столько наворотов. А за те 150, что тут торгуют, вполне реально выкупить с ebay что-нибудь классическое типа Lenco L75.

    Нет, не идеал.Наверное лучше купить Lenco L75 чем слушать шум мотора Эстонии(Барбара Стрензард УУУУ-ууу-УУУУУУУУ :D :D :D )

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 июля 2011 00:08
    Babka_v_kedax:

    Ну тут у каждого свой порог. Некоторых и от столов за 10к евро подташнивает.

    *****, это реальные мужики... али там не пахнет этими еврами

    шарю во всем
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17094

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17094
    # 14 июля 2011 09:44
    Amfiton95:

    Наверное лучше купить Lenco L75

    Только в той Ленке автоподвода не будет, даже автостопа вроде нету. :D