Ответить
  • EVgenn Member
    офлайн
    EVgenn Member

    394

    21 год на сайте
    пользователь #7655

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 февраля 2005 19:29
    AlligatorZ:


    Паркинг - ларек в торце со стороны аптеки

    Спасибо! Нашёл.

    А может еще где-нить в Минске возможно и не только "Excellent" найти ?

  • AlligatorZ Member
    офлайн
    AlligatorZ Member

    104

    21 год на сайте
    пользователь #3612

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 февраля 2005 20:40
    EVgenn:


    Спасибо! Нашёл.

    А может еще где-нить в Минске возможно и не только "Excellent" найти ?

    Excellent = Planta? - ароматизация у них - чистая химия по отзывам. Попробуй посмотреть в цуме 1 этаж виновод.отдел, либо 2(3?) этаж тож винвод. отдел. Выбор слабенький у них обычно, но может что то проскочить.

  • EVgenn Member
    офлайн
    EVgenn Member

    394

    21 год на сайте
    пользователь #7655

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 9 февраля 2005 11:38
    AlligatorZ:


    Excellent = Planta?

    наверное - нет .... табак выглядит вот так:

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 9 февраля 2005 13:52

    ну ... раз подняли такой топик...

    А видел ли кто в продаже в Минске какие-нибудь приличные трубочные табаки кроме МБ в Андеграунде (что-нибудь приличное кроме Боркум Риф, Амфоры и Кэптэн Блэк)?????

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • oseter Neophyte Poster
    офлайн
    oseter Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28970

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 февраля 2005 17:02
    bsb:

    ну ... раз подняли такой топик...

    А видел ли кто в продаже в Минске какие-нибудь приличные трубочные табаки кроме МБ в Андеграунде (что-нибудь приличное кроме Боркум Риф, Амфоры и Кэптэн Блэк)?????

    Я раньше покупал Данхил Утрений в магазине возле "Кристала", кажись "Армянские коньяки" называется - табак на любителя, но мне очень нравиться :super:

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 10 февраля 2005 08:44

    раньше это когда было??? теперь Данхилл даже в Москве трудно найти...

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    18 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 19 мая 2005 13:56

    А мне Sail очень нравился. Теперь его нигде нет, а хотелось бы...

  • -Mikola- Junior Member
    офлайн
    -Mikola- Junior Member

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 мая 2005 20:49

    кстати...по поводу табака... знакомый предлагал недавно некий сигаретный арабский табак...нефасованный... по 60 уе за кило... кому интересно-стучитесь в личку...:)

  • 29088 Senior Member
    офлайн
    29088 Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #29088

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 октября 2005 21:37

    Не плохой выбор табачка в вино-водочноя отделе гипермаркета Гиппо

    Nil moralibus ardui est Pocket PC Team
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 октября 2005 10:32

    неплохой это что??? МакБарен и Планта?(так это же самое много где есть).... или завезли в республику еще что-то хорошее?

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 23 октября 2005 15:51

    дык Амфоры у нас никада и не было в официальной продаже...

    тока еси привезти откуда... россия или украина...

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • AndrewBy Junior Member
    офлайн
    AndrewBy Junior Member

    60

    18 лет на сайте
    пользователь #43771

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 октября 2005 13:16

    Привет всем. Кому интересно, есть инет-магазин "www.tobacco.shop.by" Но, как мне кажется, зто тот же андерграунд. :( Кстати, кто нибудь ещё магазины трубок видел ? Только не украинских :) , а нормальных, типа Peterson, Savinelli ? Кто нить (кроме меня :D ) видел трубки Dunhill в Минске в продаже ?

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 25 октября 2005 13:29

    AndrewBy, уважаемый вы с таким постом не правы - шопы рекламировать не надо

    ОКС
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 25 октября 2005 13:44

    да пусть рекламирует... глядишь развернутся и ассортимент увеличат :wink:

    а трубки Данхилловские видел в Минске в продаже.... хотя через Интернет покупать дешевле будет :super:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • AndrewBy Junior Member
    офлайн
    AndrewBy Junior Member

    60

    18 лет на сайте
    пользователь #43771

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 октября 2005 08:12

    Сори, рекламировать и не думал. Я к этому отношусь с точки зрения облегчения жизни настоящим мачо. Я ваще сторонник того, чтобы сидеть дома и ждать заказанный товар, а не носиться по всему городу за каким нибудь пылесосом...

    А трубки Dunhill сейчас продают в конфискатах =) в уручъе по моему ещё остались но в данный момент на переоценке, стоить будут примерно 500-550 т. за штучку. В коробочке с кожанным мешочком =).

    P.S. В нашем мире главное информация !!!

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 26 октября 2005 09:49

    подарили други на день рождения трбку со всеми причиндалами ... табак и прочее ... первые впечатления были атас ... потом правда как я понимаю из-за неправильной забивки табака обжигал язык ... постепенно справился с этим ... программа вечера после ужина в кресло и процесс пошел .... смутил один момент правда полная трубка курится у меня больше часа ))) .... но полдную я редко забиваю ... чаще примерно на половину .... на минут двадцать - тридцать выходит ...

    еще вопрос ... после начала курения минут через пять трубка начинает хлюпать ... как я сообразил конденсат ... так и должно быть??? но меня это бесит ... борюсь так первой спичкой раскуриваю ... дожидаюсь начала этого процесса (хлюпания) ... разбираю трубку .... маленьким ершиком что парни подарили вместе с трубкой ... прочищаю от влаги мундштук (может и не так называется) и саму трубку ... тоесть убрал конденсат .. собираю трубку ... уминаю ложечкой немного табак ... и раскуриваю трубку заново ... трубку всегда выкуриваю до упора ... (почему то мне кажется что все таки недокуренную трубку не стоит оставлять) ... сразуже выковыриваю пепел ... разбираю чищу и в разобраном виде в кисет и на полку там и остывает ...

    опытные курильщики ... поправте что не так я делаю ... подарившие трубку мне .. сами ее не курят ... просто решили что будет хороший подарок (не ошиблись кстати) ... спросить нет у кого ... поиск в нете выдал лишь кучу сцылок на магазины торгующие трубками и табаком .. (((

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 октября 2005 10:06

    да в принципе все не так :wink:

    1 правило.. новую трубку надо обкуривать для получения равномерного слоя нагара на стенках- процедура непростая.

    2. влага и хлюпанье --- от неправильного (слишком быстрого) темпа курения --- уменьши скорость курения --это не сигарета, и следи за нагревом трубки ---не перегревай ее (если она горячая в руках -- приостанови курение)

    3. в ходе курения разбирать трубку не стоит --- это черевато разбалтыванием мундштука. трубку можно разбирать и чистить только в остывшем состоянии.

    вот примерно это и есть АЗЫ..

    если что.. пиши в личку, подскажу.:super:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • AlligatorZ Member
    офлайн
    AlligatorZ Member

    104

    21 год на сайте
    пользователь #3612

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 октября 2005 10:37

    да в принципе все не так

    1 правило.. новую трубку надо обкуривать для получения равномерного слоя нагара на стенках- процедура непростая.

    2. влага и хлюпанье --- от неправильного (слишком быстрого) темпа курения --- уменьши скорость курения --это не сигарета, и следи за нагревом трубки ---не перегревай ее (если она горячая в руках -- приостанови курение)

    3. в ходе курения разбирать трубку не стоит --- это черевато разбалтыванием мундштука. трубку можно разбирать и чистить только в остывшем состоянии.

    вот примерно это и есть АЗЫ..

    4. после курения вытряхни пепел - не надо ничего выковыривать

    5. разбирать сразу и чистить нельзя - дай остыть

    6. в кисете остывать - не очень имхо - оставь на воздухе

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 26 октября 2005 10:46

    после начала курения минут через пять трубка начинает хлюпать

    Есть еще неплохой способ - начинает хлюпать, беретесь за чубук и резко стряхиваете как термометр. Только так, чтобы ни на кого не попало. ;) При этом конденсат весь вытряхивается через мундштук. А разбирать горячей ни-ни.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 октября 2005 10:54
    Oblivion:

    после начала курения минут через пять трубка начинает хлюпать

    Есть еще неплохой способ - начинает хлюпать, беретесь за чубук и резко стряхиваете как термометр. Только так, чтобы ни на кого не попало. ;) При этом конденсат весь вытряхивается через мундштук. А разбирать горячей ни-ни.

    это больше подходит безфильтровым трубкам -- в нее так же можно в горячую ершик засунуть и убрать влагу не разбирая.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.