Ответить
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35797

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35797
    # 9 августа 2006 23:09

    перевелись знатоки )

    #LetsGoBrandon
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 10 августа 2006 10:39
    Сергей13:

    Любопытно было бы попробовать трубку, что посоветуете для начала? Какую трубку? Какой табак?:)

    очень сложно что либо советовать, т.к. вкусы разные у всех, но ладно, попробую:

    1. купить трубку известного мирового производителя (недешевле 50дл но и не дороже 150)

    размер, форма трубки и чашки, а так же наличие фильтра конечно влияют на вкус, но это уже для тех - кому есть что сравнивать.

    пока же я бы рекомендовал купить среднего размера бильярд (прямая трубка). Поскольку нормальных трубок без фильтра у нас крайне мало -- купите с угольным фильтром.

    вообщем это будет или Савинелли или Петерсон или Стэнвелл.

    2. купить прибор 3 в 1 (топталка+ложка+проколка).

    3.купить пачку фильтров (я рекомендую Стэнвелловские)

    4. купить пачку ершей (50/50 жестких и мягких)

    5. купить табак нейтрального вкуса типа МакБарен Ориджинал чойс. Не рекомендую покупать табак КэптэнБлэк или Планта (Селлини и проч)-- они ароматизированы химически.

    ну вот вроде бы и все - для начала...

    как правлильно обкуривать, курить, набивать и проч остальное можно вполне найти в интернете...

    главное-- это желание .

    легкого дыма.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35797

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35797
    # 10 августа 2006 19:43

    bsb, спасибо! :beer:

    #LetsGoBrandon
  • daemon77 Member
    офлайн
    daemon77 Member

    325

    20 лет на сайте
    пользователь #15585

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 августа 2006 21:54

    Первая трубка убивается быстро, особенно при переходе с сигарет, так что IMHO петерсон необязателен, можно посмотреть "финики", где-то за 30. Прямая трубка - согласен, т.к. чем острее угол между осью чаши и дымоходом, тем легче пропалить это место. Табак - желательно некрупно и равномерно резаный, проще учиться. И главное (себя на видео смотрел): учитесь курить не на людях - пока нет автоматизма в движениях, прикольно выглядит со стороны.

    Удачи.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 11 августа 2006 12:26

    Первая трубка убивается быстро, особенно при переходе с сигарет, так что IMHO петерсон необязателен, можно посмотреть "финики", где-то за 30.

    Согласен. Первая трубка не должна быть слишком дорогой. Ибо живет как правило недолго. У меня первые две трубки были вообще польские вишневые за десятку. И только потом я перешел на более достойный вариант.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 13 августа 2006 00:31

    Слишком дешевая трубка отобьет желание курить, потому что кайф реально будет не тот (и дело тут совсем не в понтах). Не может вишневая или грушевая польская(чешская) трубка сравнится по вкусу и качеству с даже скромным бриаром, не говоря уже от том, что трубки из плодовых деревьев еще и греются сильно и прогарают быстро -- что для новичка смерти подобно. В такой ситуации (если денег жалко) лучше начать с дешевого бриара (вроде хохлятских -Голден Гейт), чем курить абы что.:znaika:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 14 августа 2006 16:04

    Слишком дешевая трубка отобьет желание курить, потому что кайф реально будет не тот (и дело тут совсем не в понтах). Не может вишневая или грушевая польская(чешская) трубка сравнится по вкусу и качеству с даже скромным бриаром, не говоря уже от том, что трубки из плодовых деревьев еще и греются сильно и прогарают быстро -- что для новичка смерти подобно. В такой ситуации (если денег жалко) лучше начать с дешевого бриара (вроде хохлятских -Голден Гейт), чем курить абы что.

    bsb, не согласен. Стоимость трубки прямо с ее качеством не связана. Просто покупая бриаровый Данхилл я могу быть уверен, что трубка качественная. Покупая же дешевую Noname я рискую получить некачественый и недолговечный товар. Что же касается вкуса, то он больше зависит от качества обкурки. Знаю это дело по себе - сейчас курю две трубки - дешевую польскую из вишни и бриаровый Петерсон. И скажу так - одинаковый табак куриться в них по-разному, но у каждой свой шарм. И хоть, казалось бы, можно выбросить старую или под стекло поставить на память, ан нет... Не хочется. Ибо вкусно ;)

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 14 августа 2006 16:55

    на вкус и цвет как говорится....

    я просто изложил свое мнение, и разумеется оно субьективно :wink:

    кстати про Данхиллы (не могу удержаться:)) --- чисто понтовские трубки -- все таки очень хороший PR бренду сделали. Хотя на самом деле трубки довольно средние -- за эти деньги лучше купить трубку какого нибудь датского мастера (хотя бы б/у), да и руские уже ростут над собой, через несколько лет трубки Харламова и Айларова думаю будут на очень солидном уровне.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 15 августа 2006 15:58

    кстати про Данхиллы (не могу удержаться) --- чисто понтовские трубки -- все таки очень хороший PR бренду сделали.

    Таки да. Основное преимущества этих трубок это понты. Чего стоят инкрустации на чубуке ;)

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • 40198 PhotoHunt Team
    офлайн
    40198 PhotoHunt Team

    261

    18 лет на сайте
    пользователь #40198

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 апреля 2008 12:32

    Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить табак. В частности интересует трубочный Black Cherry. "Андеграунд" не предлагать. Звонил. Был. У них квота на год. И все положенное им они уже продали. Следующее через 2-3 месяца. А это равносильно половине жизни )

    Спасибо.

    Счастье - это когда тебя понимают. (с)
  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 23 августа 2008 23:42

    Выгнали сюда:D

    Такой вопрос, почему когда курю трубку так жжет язык, хочется сплюнуть и в принципе никакого удовольствия от курения не получаю:(

    и еще: почему трубка все время гаснет?

    Тему перечитал, трубку вроде бы обкурил через силу, но никакого улучшения не заметил.

    Табак Black Ambrosia (вроде так).

    Что делаю не так?

    Кстати трубку надо курить не в затяжку или как сигару, слегка втягивая легкими дым, совсем чуть-чуть?

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 25 августа 2008 12:05

    почему когда курю трубку так жжет язык

    Слишком быстро курите, скорее всего.

    почему трубка все время гаснет?

    Как правило такие проблемы от неправильной набивки. Либо слишком плотно, либо наоборот - слишком свободно...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 26 августа 2008 00:00

    хехе,блин у меня дома помоему трубка и табак уже второй год лежит, надо будет покурить как-нить

    Ланкевич А.В.
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    18 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 26 августа 2008 09:11

    А я покуриваю раз в недельку свою дешевенькую "Станислав".

  • daemon77 Member
    офлайн
    daemon77 Member

    325

    20 лет на сайте
    пользователь #15585

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 января 2009 11:38

    Если жжет язык - 1) сухой табак 2) неплотная набивка 3) проверить целостность языка :)

    А трубка и не обязана ни разу не погаснуть. Не вопрос по новой спичечкой поводить. К тому же, поскольку на один раз покурить надо до 45 минут (набить подымить почистить), торопиться некуда. Хотя набивка тоже важно, да.

    У меня 5 трубок, 3 бриаровые 1 вишня 1 груша. Все - из недорогих. Так вот, мне старенькая вишневая кажется не хуже прочих. Фильтры практически не использую - выхолощеный вкус с ними получается. Последнее время трубки не доставал, табак высох. Надо бросить апельсиновую корочку в пачку, будет новый сорт :). Ждем лета, вечером курить на речке хорошо.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 25 марта 2009 17:30

    Нужно сделать подарок коллеге - старому пайперу и знатоку. Где в Минске выбор достойных трубок?

    What's mine is mine!
  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 22 сентября 2009 17:43

    что приходит на ум - магазин табак в переходи ст. метро октябрьская, хотя уже наверное неактуально

  • idiafix Member
    офлайн
    idiafix Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #182865

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 октября 2009 10:30

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить сумку для трубок? Хочу сделать подарок мужу, чтоб его трубки не валялись по сему дому:shuffle:

  • Kelong Senior Member
    офлайн
    Kelong Senior Member

    2233

    19 лет на сайте
    пользователь #22468

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 14 октября 2009 18:16

    трубки, тобак и прочее http://www.autofishing.by

    censored
  • idiafix Member
    офлайн
    idiafix Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #182865

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 октября 2009 14:23

    Спасибо большое! Только это не то что нада:-?

    Я ищу сумку для трубок- специальную:jump: