Ответить
  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    19 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 июля 2005 01:21

    masm, Повторюсь ещё раз: ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ТОТ, КТО РАНЬШЕ ПРИШЁЛ, А ТОТ КТО ДОЛЬШЕ СТАБИЛЬНО ПРОДЕРЖАЛСЯ (По СНГ существует такая статистика, что именно через сеть потреблением продукции занимается (у моей компании) около 7% населения... у нас в РБ - непаханная целина...2,5% со всеми надвышками...(я бы привёл пару примеров, но боюсь что они будут очень полезны другим сетевикам (других компаний), а это конкуренция)

    Про козырь сетевика: ОШИБОЧКА ВЫШЛА!!! Это у зеков есть такая фишка - забрасывать оппонента словами, да ещё так чтобы он не успевал их обрабатывать...тогда у него мозги пухнут и блокируются...поэтому часто наблюдаем когда маленький шнырь обламывает здоровенного бугая

    Сетевики не зеки... Я например на своих собеседованиях 70% общего времени слушаю человека...и только 30% времени говорю сам...+ постоянно задаю вопросы мол стоит продолжать или нет, понял он или нет...

    А ПРО ЗОМБИРОВАНИЕ ЭТО ПРОСТО ТУПЫЕ СТЕРЕОТИПЫ...ПРОСТО МОЖЕТ ТЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ СЕТЕВИКИ...

    Про клише и лидеров которые это придумывают - полный бред...(надо худ лит читать)

    Про армию зазомбированных людей, которая делает деньги для лидеров...ты хоть сам рубишь в чём смысл сетевого маркетинга? Как эти зомби зарабатывают им деньги?

    По поводу друзей скептиков... В твоём воображении сетевик это человек, который готов даже жучку подписать, которая живёт в соседнем дворе....так чтоли? Лично я не занимаюсь переписью населения...даже начиная работать с человеком - мы просто работаем вместе неделю....и только потом он решает заключать контракт или нет...я ни к чему не обязываю...просто люблю проверять людей не на словах а на действиях...и контракт это просто формальность...важно чтобы человек был готов работать в команде и вместе с ней строить сеть - только тогда можно добиться огромных результатов + нужно полное доверие бизнесу...+ я могу гарантировать человеку даже хотябы 500 баксов (пассивного дохода) через пол года только в том случае если он на себя возьмёт определённые обязательства...если он их берёт - ПОЕХАЛИ... нет - значит с ним мы каши не сварим...а я не хочу ждать пока рынок схавают...да ещё и тратить своё время на пустышку...

    + лично для меня гораздо важнее не то, что я заработаю при подписании и первых закупках (к примеру) этого человека, а то сколько я от него буду иметь через пару месяцев.........ЭТО НЕ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!!!

    + есть такое понятие как команда...и увы...если она набрана...сделано планирование...то для меня просто не имеет смысла брать нового человека...так как время строго распланировано: где, когда и скем я буду делать деньги из своей команды...И только когда она 100% станет на ноги...тогда можно взять 2-3 человека и запустить ещё одну команду (вкладывая максимум времени в них) В КАКОЙ ГЛУБИНЕ БЫ НЕ НАХОДИЛСЯ ЧЕЛ МНЕ ВЫГОДНО С НИМ РАБОТАТЬ: ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОН ЗАРАБОТАЕТ ТЕМ БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ ЗАРАБОТАЮ Я...

    "ВЫБИРАТЬ ОБЫЧНО НЕ ПРИХОДИТСЯ" - поэтому только 10 % людей в сети и добиваются УСПЕХА...

    kinic, Поляки врубаются, что через сеть можно покупать товары со скидкой...но самое важное оч высокого качества (исключена подделка (по крайней мере у нас в компании) ПРОВЕРЕНО!!! Спрашиваешь у поляка что такое сетевой, а он те достаёт кипу бумажек: Мол тут я фильтры для воды со скидкой покупаю....тут косметику...тут стройматериалы...тут лампочки...а что у вас предлагают и какая скидка?

    Про МАШУ и бомбовоз - это скорее на анек похоже....из сетевиков которых я знаю (а их ооочень много) никто такой х**нёй не занимается...БРЕД

    Про сетевые крмы ты переборщил...компании и продукт бывают разные...

    Ты хоть сам можешь гарантировать, что та зубная паста которой ты зубы чистишь это и есть та паста что написано на тюбике...и что состоит она из того что там указано, и что произведена она не в подвале соседнего дома?

    Я УВЕРЕН...(паста куплена через сеть)

    spacewanderer, Во-первых... надо брать ещё раньше:

    Компания сама произвела из своего сырья...сама доставила(своя внутренняя транспортировочная сеть)...и вручила мне в руки...Сколько между нами было посредников? (где здесь можно было вбросить в сеть подделку?)

    В СХЕМАХ

    Завод--->реклама--->кр опт--->ср опт--->мелк опт--->розница---> потребитель

    20$

    100$

    Завод------>сеть дистрибьюторов------>потребитель

    20$ (40$) 40$ 80$

    Завод заработал в два раза больше.....потребитель купил дешевле....

    половина стоимости осела у мя в кармане.......

    У нас в РБ наценка на товары состовляет от 40%(хлеб) до 400% (предметы роскоши)

    Просто хотябы сами узнайте сколько стоит минута рекламы на ОРТ...(у мя волосы дыбом встали)

    trushkin, .У компании есть представительство в Чехии...в Польше

    оно уже давно, но легализация и сертификация

    пройдёт в июле...(всего официально и легально работает 136 стран)

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 12 июля 2005 07:52

    У нас в РБ наценка на товары состовляет от 40% до 400%

    20% - оптовики

    до 30% - розница

    или я не прав?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 12 июля 2005 08:49
    VerminII:

    masm, Повторюсь ещё раз: ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ТОТ, КТО РАНЬШЕ ПРИШЁЛ, А ТОТ КТО ДОЛЬШЕ СТАБИЛЬНО ПРОДЕРЖАЛСЯ

    Не надо ля-ля...

    В этих системах ЗАРАБАТЫВАЕТ ТОТ, кто построил бОльшую пирамиду под собой...

    VerminII:

    (По СНГ существует такая статистика, что именно через сеть потреблением продукции занимается (у моей компании) около 7% населения...

    Может быть... но статистика, озвучиваемая в таких сетевых компаниях несет на себе явно выраженный рекламный характер... мол, "смотрите, какие у вас всех есть перспективы роста..."

    VerminII:


    Про армию зазомбированных людей, которая делает деньги для лидеров...ты хоть сам рубишь в чём смысл сетевого маркетинга? Как эти зомби зарабатывают им деньги?

    Ты же внизу сам все и опмисал "как"... методом получения процента с их продаж... и не надо прикрываться словами... это так и есть...

    VerminII:


    ...и контракт это просто формальность...важно чтобы человек был готов работать в команде и вместе с ней строить сеть - только тогда можно добиться огромных результатов

    Cтоп! Теперь тебе понятен пирамидальный принц.ип получения прибыли... ты тут выше рассказывал про то, что лидеры не делают деньги на нижестоящих членов сетевой организации...

    ты соткан из противоречий... или зомбирован сам... не видишь очевидных огрехов в логике..

    VerminII:


    + лично для меня гораздо важнее не то, что я заработаю при подписании и первых закупках (к примеру) этого человека, а то сколько я от него буду иметь через пару месяцев.........ЭТО НЕ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!!!

    Не важно - в какой момент ты стрижешь купоны с нижестоящих членов, главный принцип пирамид соблюдается: увеличение доходов для каждого происходит за счет постоянного расширения числа членов организации...

    Теперь представь себе теоретическую ситуацию, что каждый твой подчиненный привел еще по 10 человек, а те - еще по 10... и т.д. через очень короткое время весь Минск, потом - вся Беларусь, потом вся Европа, потом - вct население Земли начинают продавать друг другу товар...

    Ты же понимаешь, что тогда его покупать будет некому! и члены организации, пришедшие последними не смогут привлечь к этой пирамиде больше НИКОГО... пирамида перестала существовать... она сожрала все жизненное пространство вокруг...

    Абсолютно тот же самый принцип имел, например, и МММ (только там лично продавать ничего не надо было... все обещания "заработать" брало на себя руководство компании)... но доход для каждого прямо зависел от числа приведенных в эту секту... если продолжить и эту цепочку, то окажется, что, если бы МММ не развалилась, а действовала/расширялась бы бесконечно, то она сама бы собой развалилась, поскольку она требует (в идеале) постотянного притока новых денег, а количество денег в мире ограничено...

    Сетевой маркетинг же выживает за счет того, что:

    - новые, пришедшие в систему люди, полны энтузиазма и готовы некоторое время "землю рыть", привлекая новых людей...

    - при этом они (некоторые из них) могут даже стать и менеджерами, приведя определенное число свежих людей...

    - эти новые менеджеры начинают зарабоатывать своим трудом (маленькая часть прибыли) + % от продаж своих подчиненных (существенная часть прибыли... причем, чем выше менеджер в иерархии, тем существеннее становится вторая часть...)

    - часть людей внизу пирамиды сваливает из этого бизнеса (по любым причинам: усталость, осознание своей непригодности продавать все и всем, и т.д.)

    - вышестоящие менеджеры нанимают новых "муравьев-рабочих"... т.е. "внизу" пирамиды идет интенсивная ротация... привлекаются новые члены, завороженные рассказами о блестящем финансовом будущем и т.д... часть "муравьев-рабочих" остается, довольствуясь теми небольшими заработками (какой-никакой, но заработок есть)...

    - ротация происходит и в среде самих менеджеров разного уровня (у них могут, например,

    1) уйти подчиненные и их денежный интерес в виде процента с продаж сходит на нет

    2) на смену им приходят новые, более успешные "муравьи-рабочие"...

    Таким образом, через некоторое время для данного региона ареал (по численности и географии) обитания данной сетевой структуры практически стабилизируется... взрывного роста не происходит... "верхние" получают % с "нижних"... "нижние и средние" меняются/растут/уходят, обеспечтвая "верхним менеджерам" и владельцам бизнеса определенный и стабильный доход в данном регионе...

    VerminII:


    В КАКОЙ ГЛУБИНЕ БЫ НЕ НАХОДИЛСЯ ЧЕЛ МНЕ ВЫГОДНО С НИМ РАБОТАТЬ: ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОН ЗАРАБОТАЕТ ТЕМ БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ ЗАРАБОТАЮ Я...

    Ой, а это что - не пирамидальный ли принцип заработка?

    :-)

    VerminII:


    "ВЫБИРАТЬ ОБЫЧНО НЕ ПРИХОДИТСЯ" - поэтому только 10 % людей в сети и добиваются УСПЕХА...

    Да... именно так (см. мой пассаж выше)...

    ...а остальные зарабатывают для них деньги...

    ...потому что все 100% не могут достичь успеха в принципе... (см. мое эссе об ареале обитания сетевых структур)...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 12 июля 2005 09:53
    VerminII:

    Это у зеков есть такая фишка ........ часто наблюдаем

    :beer:

    представляю маленький шнырь на зоне большому бугаю впаривает орифлейм с герболайфом :)))))

    Жизнь.exe /?
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 12 июля 2005 10:15
    trushkin:


    2. Амвэй vs. "простой товар" это как Мерседес и Запорожец - не надо таких сравнений, это просто хороший товар, такой же как и все остальные. За всю продукцию не скажу, но стиральный порошок, например, примерно такой же как и Ариэль. По качеству чуть хуже, но за счет малого расхода на долго хватает. Я выбрал, что бы порошок покупать раз в год, а не раз в месяц.

    Ариель-простой товар?Да это один из самых дорогих порошков на рынке.А вот есть такой порошок Тикси или Дося-вот где Запорожец в чистом виде! :-)

    П.С.Для всех : проведите эксперимент-возьмите чайную ложку порошка которым Вы стираете и размешайте его в стакане с холодной водой,мешайте мин.2 ...3.Подождите мин.пять-и посмотрите на свет лампы-насколько хорошо он растворился(степень прозрачности/мутности раствора) и какой на дне остался нерастворенный осадок.Желательно брать два/три разных порошка для большей наглядности.

    П.П.С.Реклама : :-)Я долго не верил-что добавляя чайную ложку порошка Амвей в стир.машину можно чего-нибудь там отстирать-ну не может такого быть!Попробуйте-с любым своим порошком-добавьте чайную ложку(15 грамм)-и посмотрите-будет эффект при стирке белого белья-или нет.Потом позвоните мне-приеду и отсыплю вам бесплатно ТРИ чайные ложки на ТРИ стирки белья стир.порошка Амвей! Хотя моя мама все равно берет столовую ложку с горкой-сила привычки. :-)

    <br />
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 12 июля 2005 10:53
    Andronik:


    Ариель-простой товар?Да это один из самых дорогих порошков на рынке.А вот есть такой порошок Тикси или Дося-вот где Запорожец в чистом виде! :-)

    Дося это в худшем случае Фиат или Шкода, если так сравнивать :evil:

    Andronik:


    П.С.Для всех : проведите эксперимент-возьмите чайную ложку порошка которым Вы стираете и размешайте его в стакане с холодной водой,мешайте мин.2 ...3.Подождите мин.пять-и посмотрите на свет лампы-насколько хорошо он растворился(степень прозрачности/мутности раствора) и какой на дне остался нерастворенный осадок.Желательно брать два/три разных порошка для большей наглядности.

    А я возьму чистый ПАВ(поверхностно активное вещество, это то, что отвечает за качество стирки) и получу 100% прозрачность без осадка и что?

    Andronik:


    П.П.С.Реклама : :-)Я долго не верил-что добавляя чайную ложку порошка Амвей в стир.машину можно чего-нибудь там отстирать-ну не может такого быть!Попробуйте-с любым своим порошком-добавьте чайную ложку(15 грамм)-и посмотрите-будет эффект при стирке белого белья-или нет.Потом позвоните мне-приеду и отсыплю вам бесплатно ТРИ чайные ложки на ТРИ стирки белья стир.порошка Амвей!

    Чайная ложка Амвэя стоит столько же сколько стакан "обыкновенного порошка"(не Ариэля, он действитеольно один из самых дорогих, пусть будет Дося :-)).

    Немного не в тему, у меня дома есть чистящее средство, концентрат с каким-то немеряным рH, около 15 вроде. Капли хватает что бы почистить плиту от любых загрязнений, только работать надо в перчатках и под вытяжкой :)

    И еще раз - я покупаю продукцию Амвэй - стиральный порошок, чистящее средство, еще чего-то. Продукция хорошая, не очень дорогая, но не более того!.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 12 июля 2005 11:56

    Ариель-простой товар?Да это один из самых дорогих порошков на рынке

    Да вы чо? Обычный средний товар. Есть порошки и дороже и эффективнее (где то кажись было уже такое обсуждение).

    Про расход - привезли нам как то из европы Персил (гель) 3л банка. - хватило почти на год (на семью). Там добавляется действительно пару ложек на всю стирку и вуаля! все чисто!

    Эта банка стоила чуть дешевле, чем продается здесь - кажись 3 евро.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 12 июля 2005 13:11
    KLiMer:

    Ариель-простой товар?Да это один из самых дорогих порошков на рынке

    Да вы чо? Обычный средний товар. Есть порошки и дороже и эффективнее (где то кажись было уже такое обсуждение).

    Про расход - привезли нам как то из европы Персил (гель) 3л банка. - хватило почти на год (на семью). Там добавляется действительно пару ложек на всю стирку и вуаля! все чисто!

    Эта банка стоила чуть дешевле, чем продается здесь - кажись 3 евро.

    Persil Kraft Gel 22.99 Евро за 1,5 литра

    И в основном там все стоит чуть дороже, чем здесь.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 июля 2005 15:26

    Круто расписали. "Развод в чистом виде... Зарабатывает тот кто наверху... "

    Зарабатыват тот, кто работает. В любом бизнесе.

    О себе:

    Перед тем, как подписать контракт с одной сетевой компанией, попытался проконсультироваться с друзьями из забугорья о наличии на их рынке данной компании и получить их оценки. Было сказано - ФУФЛО, НЕ ЛЕЗЬ, А ТО КИНУТ. МЕНЯ мол КИНУЛИ.

    Когда начал выяснять, в чем собственно кидалово - оказывается в том, что в этом бизнесе необходимо еще и работать. Т.е. если не продавать товар и не строить сеть, то тебе не будут платить !!! :lol:

    Ввиду того, что коммерческая жилка у меня отсутствует, в бизнес входил как в игрушку для супруги. "Нравится - занимайся. У меня нет времени".

    В данный момент, на мой взгляд, бизнес не строю совсем. Занят на другой работе, но ни когда о нем не забываю как минимум из-за того, что:

    1) как здесь уже наверное было рассказано (что-то там о мерсах и запорожцах), из того обширного перечня который мне предлагает система и которыми я пользовался, положительные оценки вынес 80 % товаров.

    2) в случае отрицательной оценки возвращаются деньги (опробовал лично, просто мотивировал тем, что мне это не подошло. Без объяснения причин. Да, предлогали заменить на товар другого рода, но я отказался - деньги возвращены)

    3) товар только отменного качества и нет опасности нарваться на подделку.

    4) нет необходимости как раньше переться на базар и 2-3 часа тягаться по жаре (по морозу) за супругой таща сумки, пока она, сверяясь со списком, выискивает всякие мыла-шампуни-порошки и соответственно - не плачу за въезды-выезды на базары, за бензин и т.д. так как все привозится домой.

    Короче - для меня, это в первую очередь, отсутствие головной боли из-за наездов супруги, в виду отсутствия чего то, что ей непременно необходимо... :)

    Ну вот то, что пришло на ум на первый взгляд.

    Самое главное, что в процессе использования все товары продолжают работать на своего владельца. Периодически у друзей и знакомых возникает вопрос - ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?! Объясняю (благо действительно - ни за товар, ни за его стоимость не стыдно). В случае если человек попробует - КАК ПРАВИЛО начинает интересоваться остальными вещами.

    А перспективы... Думаю что перспективы реальны. Просто одни, рванув так, что земля из-под копыт, кидаются строить бизнесс и за год достигают вершины (есть такие), а другие - жуют сопли, что мол развод - заставляют продавать и приводить людей... Так в других местах еще и похуже дела делать заставляют. Кто-то ведь и дерьмо в общественных уборных выгребает.

    В своём случае могу сказать вот, что: при тех темпах (т.е. ни каких) с которыми я ввязался в это дело :lol: эффект (ощутимый! ибо мелкий и сейчас есть - что приятно) появится лет через 10. Но при всем при этом, через тех же 5-10 лет теперешняя моя работа, как мне кажется, перестанет приносить дивиденды. Я уже не мальчик, а своего бизнеса у меня нет. Я - работник по найму, и не дешевый :wink: но, молодая смена просто затопчет.

    Пришло время продлевать контракт с сетевой компанией. Сделаю это обязательно. Стоимость продления я за один раз трачу при посещении наших продовольственных магазинов. :wink:

    Если есть вопросы - пишите в личку.:beer:

    Бай бай. Удачи.

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    19 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 июля 2005 01:47

    Newcomer, Я кажется не упоминал откуда взялась статистика...но народ у нас (ещё раз убеждаюсь) любит додумывать в выгодную им сторону...

    Недавно разговаривал с человеком который в этом бизнесе зарабатывает не один десяток тысяч зелёных... он рассказал такую историю, что когда он начинал все тоже говорили, что мол ты - дурак... зарабатывают только те кто в самом верху, кто первый...через два года...когда он вышел на пассив в 5 тысяч и стал предлагать тем же знакомым занятся этим бизнесом все дружно начали кричать: НУ ТАК ЧТО МЫ ТУТ СМОЖЕМ ЗАРАБОТАТЬ...КОНЕЧНО ЛЮБОЙ ДУРАК БЫ НА ТВОЁМ МЕСТЕ ЗАРАБОТАЛ - ТЫ БЫЛ В ПЕРВЫХ РЯДАХ...история имеет свойство повторятся...Да лично я сам знаю несколько регионов с населением в сумме где-то 2 млн людей которые об этом нифига не знают...КАКОЕ НАХРЕН "НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ...ТЫ НЕ В ВЕРХУ" Просто на самом деле: кому-то проще жевать сопли придумывая отговорки, чем просто работать...

    Вторая твоя ошибка из-за которой вторую половину поста можно просто стереть из-зи бреда - это то, что ты так и не понял что в сетевом 80% являются просто клиентами (им нахрен здался бизнес...им просто нравится покупать качественную продукцию со скидкой), 10% распространителей (те же клиенты только покупают больше) и 10% сетевики: люди, которые со всего вышеперечисленного получают прибыль... Соответственно объясняю бредовость второй половины поста: люди которые приходят внизу могут максимум просто покупать продукцию - бизнес делать смысла нет - нет возможности развернуться: рынок уже схаван...продавать можно всегда...но в твоём примере уже некому продавать...соответственно все становятся просто клиентами и покупают СЕБЕ (прочти это слово ещё 10 раз) ИДЁТ ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКЦИИ...ЭТО ГЛАВНОЕ...ТОВАРООБОРОТЫ ИДУТ...

    Это одна из причин, почему я не торможу и не пинаю х*и...(я не хочу быть просто клиентом)

    По-моему твоя ошибка заключается в том что ты не до конца врубаешься в разницу между финансовой пирамидой и сетевым...для тя пирамида что та, что та - один хер...Тогда вот те пример: Президент----министры----замы министров-----замы замов министров.....Пирамида? Да но только в геометрическом плане... Может перечитай все посты сначала...

    Ты там что-то писал про потерю интереса из-за снижения процента...у меня в компании процент будучи один раз достигнут фиксируется на всю жизнь...не надо его больше поддтверждать...+ он никогда не может уменьшиться

    По-моему для тебя сетевой заканчивается на гербалайфе или чём-нить похожем...Просто открою один секрет (только никому...): сетевых компаний на самом деле очень много...(это правда) и работают они все по разным...оч разным принципам...(иногда они кардинально отличаюся)

    По поводу противоречий: перечитай свой пост...(если не затруднит то пожалуйста укажи именно на эти противоречия в моих постах, а то я думаю, что ты понял что так зказать может каждый...) реально свой перечитай...

    И ещё раз: извини, но должен разочаровать: В СЕТЕВОМ ТОЛЬКО 10% ПРОДАЮТ И 80% КЛИЕНТОВ (надеюсь не надо обьяснять разницу между теми и другими)

    Jan, :beer: Респект...:super:

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 13 июля 2005 02:50

    VerminII, полагаю, что вся твоя деятельность незаконна.

    Продукция не сертифицирована, налоги не платишь, кассового аппарата нет, свидетельства индивидуального предпринимателя с лицензией на торговую деятельность нет. Короче ты здесь занимаешься пропагандой незаконного вида деятельности.

    P.S. Когда сетевику задаёшь нормальный серьёзный вопрос, то он начинает ипать мозги про какой-то секрет, о котором знает только он и его начальник, поэтому так дёшево. :lol:

    P.S.S. А ещё всегда козыряют статистическими данными, которые никем не подтверждены и опять же говорят, что это секрет... :lol:

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 08:44
    Порядочная Свинья:

    VerminII, полагаю, что вся твоя деятельность незаконна.

    Продукция не сертифицирована, налоги не платишь, кассового аппарата нет, свидетельства индивидуального предпринимателя с лицензией на торговую деятельность нет. Короче ты здесь занимаешься пропагандой незаконного вида деятельности.

    Касательно "законна-не законна". 100% Предпринимателей у нас тут в полном объеме уплачивают налоги и сборы, проводят по бухгалтерии все товары и не пытаются под имеющийся сертификат на партию продукции провезти еще пару тройку партий... Не смешите меня. В сети тоже есть возможность работать законно и не законно.

    Не законно - продавать товары не прошедшие сертификацию на не открытых рынках. Те кто работает так - рискуют так же как и те кто торгует сигаретами, семечками и прочим контрабандным товаром, впрочем так же как и те кто торгует товаром ввезенным втемную из российской федерации (вспомните конфискации товаров в крупных торговых сетях - часы, спорт-товары ) Но! Те кто покупают товары в России и прут в РБ контрабасом подвержены меньшему риску чем те кто везут например товар компании Amway. Политика компании запрещает работу на закрытых рынках.

    Законно - приобретать товары за границей. Или я не прав? Ты берешь свои денежки, едешь в Литву, Латвию, Польшу... к черту на кулички... и покупаешь там банку варенья, законно? Да - если эта банка варенья не превышает норм веса на пищевые продукты установленных законодательством. Согласен? Далее, приехал домой, попробовал - понравилось. Угостил соседа, а он говорит - продай! Ты как чэстный гражданин ему конечно не продашь (хотя наверное можно один раз ;) ) но ни какое законодательство не помешает тебе показать соседу пальцем на тот магазин в котором ты его купил. Так? Так. И получи свою законную скидку... Это - не доход. Это скидка с цены. Даже в продвинутых европах скидки не облагаются налогами. От так.

    Кончно - если ты будешь с сумками товара бегать по организациям или рынкам, то могут и должны возникнуть проблеммы с законодательством. Если же строить сеть потребителей, то проблемы возникнут тогда когда стоимость размер скидки танет столь велик, что его захочется положить в кошелечек живыми деньгами. Но, если просто сидеть тут трещать по поводу какой это все развод и кидалово, то тебе это не должно быть интересно :beer:

    Бай бай,

    Удачи

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 июля 2005 10:27

    Jan, Законно это то что соответствует законодательству РБ (каким бы плохим оно не считалось). То чем вы занимаетесь считается предпринимательской деятельностью, которая подлежит обязательной государственной регистрации. Далее вид вашей деятельности попадает под классификацию розничная торговля, что влечет за собой получение лицензии. Про то что влечет за собой отсутствие лицензии, не говоря уже о предпринимательской деятельности без государственной регистрации рассказывать нужно? Так про то, что кто то там нарушает законодательство петь не надо. И прижучить и отиметь сетевика контролирующим органам как...

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 10:44
    maloy:

    Jan, Законно это то что соответствует законодательству РБ (каким бы плохим оно не считалось). То чем вы занимаетесь считается предпринимательской деятельностью, которая подлежит обязательной государственной регистрации. Далее вид вашей деятельности попадает под классификацию розничная торговля, что влечет за собой получение лицензии. Про то что влечет за собой отсутствие лицензии, не говоря уже о предпринимательской деятельности без государственной регистрации рассказывать нужно? Так про то, что кто то там нарушает законодательство петь не надо. И прижучить и отиметь сетевика контролирующим органам как...

    Читай выше. Не ходи с сумками товара по базару. Не продавай в розницу. Какой вид деятельности ты при этом осуществляешь ?

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 июля 2005 11:03

    VerminII, у меня такое ощущение, что вы тайно подосланы сюда, чтобы окончательно подорвать веру народа в сетвой маркетинг :D.

    Основной инструмент сетевика - это его речь. И мне очень любопытно, как вам удается находить аргументы, чтобы

    а) что-то продать;

    б) кого-то подключить к сети под собой.

    Вы повторяете одни и те же заученные фразы, не приводя никаких аргументов или доказательств собственной позиции. Слава богу, хоть со шмелем уже закончили.

    Теперь по поводу структур сетевых компаний. Компаний, действительно много, тут я с вами соглашусь. Но мне лично известны только две схемы продвижения товара и строительства сети.

    1) Линейный маркетинг (не уверен в названии, но что-то в этом роде). Классическая структура, принятая у тех же Орифлейма, Амвея, Цептера и т.п. Характеризуетмя неограниченным числом рефералов. Выплаты бонусов (процентов) производятся от суммарных продаж всей твоей сети. Кроме того, если под тобой находится "сильный" сетевик, сделавший большую часть твоего товарооборота, то он может сделать тебе "срез", отобрав большую часть твоего процента. Кстати, вы умопинали, что Амвей и Орифлейм работают совершенно по-разному. Не могли бы вы объяснить, в чем именно эта разница. Потому что, кроме незнанчительных отличий лично я ее не вижу.

    2) Бинарный маркетинг. Бонусы платятся не с продаж, а с числа подключенных под себя рефералов. Бинарный потому, что к одному листу в дереве можно подключить только двух детей. И задача стоит в том, чтобы строить это дерево по возможности сбаллансированным. Т.е. у одного и второго ребенка число потомков должно быть примерно равным. Вот это чистейшая пирамида. Деньги здесь платятся из карманов ваших же рефералов. Причем, по грубым оценкам, на эти выплаты (по всем уровням) уходит где-то 50% поступивших средств. А все остальные (огромные) деньги идут тем, кто стоит во главе...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 11:15

    Принцип тот же, подходы могут отличаться.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 июля 2005 11:29

    Jan,

    Не продавай в розницу.

    Это как?:o А как продовать, оптом, за нал?:spy: так сольют те кто будет у тебя тариццо и продавать в розницу.:wink:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 11:50

    Да говорю же - читай выше. Просто покажи где купить. Он купит - ты увеличишь свою скидку. Вопросы ? Хочешь продавать ? До Российской границы не так далеко. Рынок официально открыт с весны этого года. Регистрируйся и работай - непочатый край работы. Они там у себя к слову сказать вообще рванули... Амвэй планировал на этот год насколько я знаю около 200 тыс. контрактов, а россияние их за пару месяцев раскупили. Вопрос в том, что Мне это, в данный момент, не нужно. У меня хорошая работа. Я просто пользуюсь нормальным товаром, защищен от подделки. Если товар пришелся не по вкусу цвету запаху я его могу всегда либо вернуть, либо обменять на другой. И тихой сапой работаю над развитием сети таких же как и я потребителей. Клево конечно если в сетке будут люди с активными продажами, я же не спорю.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 13 июля 2005 12:07

    Jan,

    Он купит - ты увеличишь свою скидку.

    И на какой леший эта скидка, если ничего не продовать?:insane: Тарится для собственного потребления по более касивой цене:lol:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 12:22

    В первых - да. Мне нравится покупать то, что мне нравится. Во вторых когда эта скидка доползет до круглой суммы я думаю, что каждому честному человеку будет не обидно выехать на территорию сопредельных государств, (в виду того, что в отечестве не все ладно с законодательством наш рынок практически единственный в европе где моя компания не работает) зарегистрироваться там как частному предпринимателю, заплатить налог на их территории, а в родной Беларуси при желании предъявить документ о полученном доходе и уплаченном налоге, после чего оплатить разницу по подоходному налогу в Родной бюджет. Вот так все будет АПСАЛЮТНА законно.

    Вопросы?