Ответить
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 7 июля 2005 00:52

    ничего лишнего

    лишнего ты похоже все таки хватил

    ничего личного :wink:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 7 июля 2005 10:29
    Cooper!!!:

    ты вступаешь в бизнес(около 50? баксов)-

    нда... 50 баксов... а кому платишь? организации или тому кто тебя в группу привел?

    Если организации, то понятно почему Сетевой маркетинг Франчайзенгом называют :)

    По уточненным мной данным-платишь 65 баксов,т.н. старт-и можешь брать товары без розн.наценки в 30 %.Деньги идут на Amway ,тот-кто тебя рекомендовал(заспонсировал)-ничего не получает-только если ты раскрутишься и дашь оборот-вот тогда твой спонсор-или аплайн-получит скидку доп.на товары-от 3% до 21 %.

    Но-в России(бизнес Amway там открыли в марте этого года)- введена льгота для тех кто стартует -из 65 баксов старта на 45 баксов дают товаров-правда по 100% цене-стир.порошок,зубную пасту,универс.очиститель и много чего еще-но-к сожалению-эта халява скоро кончиться-но пока она есть-ВОТ ТАК! :-)

    <br />
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 7 июля 2005 15:41
    VerminII:

    НАРОД, мля.....ну хоть посмешили своим топиком....)))))

    Сам - сетевик....(зазомбированный уже значит)

    ...

    По поводу сект.....Да - это секта......))))

    Но есть секта под названием завод, где ты рвёшь [сensored] чтобы

    ...

    И когда они попросили меня провести им встречу и мол взять к себе под крыло...я им ответил, что у мя щас просто на них нет времени, т.к. оно уже всё разпланировано: Минск, Витебск, Орша, Брест, Белосток, Варшава, Прага......(бизнес то международный).....

    А знаешь что, а не затруднит ли тебя выложить ну хотя бы сканы билетов на поездки, про которые ты тут упоминаешь, ну или пару страниц паспорта, еслм ездил своим ходом... Тогда это приобретет некоторый вес. А так - насочинять историй можно много про молочные реки и кисельные берега и про то, как каждый студент может на старте иметь пять листов в месяц. Изобилуя при этом очепятками и ошыбками.

    (подписи тоже не будет)
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 7 июля 2005 17:00

    А знаешь что, а не затруднит ли тебя выложить ну хотя бы сканы билетов на поездки,

    Угу, щаз же, выложит. Сканеров вокруг нет, цифровика никто не дает, ну и т.п.

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 июля 2005 22:37

    Ну вы приколисты...:super:

    Во-первых: укажите мне где там говорилось про поездки, плиз. (там идёт перечень городов где у меня строится сеть)

    В то, что студент может заехать в Брест на поезде за 12500 :spy: (плацкарт) или 16500 :spy: (экспресс) конечно сложно поверить...я с вами согласен: надо показать билеты...(аналогично Витебск и Орша; в Минске у меня проездной на метро(его тоже отсканить?))

    Беласток и Варшава: (делюсь секретами) народ, по-моему не мне вам говорить что такое интернет и веб камера (если дома линия слабовата можно посетитть инет кафе) (про простой телефон я из-за приличия промолчу (иначе Белл в гробу перевернётся))!. Следовательно: родственник в поляндии (у меня даже не родстввенник, а друг(свободно владеющий польским)), которого можно смотивировать + пару инет конференций, лит-ра, конспекты, телефонные звонки + налаженная система обучения компании + капиталистическое отношение поляков к сетевому = свой абсолютно легальный (с 20 июля(просто официальная презентация компании будет только 20-го) бизнес в Польше (сегодня созванивался: уже закупки в сумме на 400 с копейками гринов прошли)

    Сколько для старта своего дела в другой стране потребовалось денег? Ответ: 17 рублей на инет кафе + регулярно 5 рублей на мобилу на смс и звонки...

    КАКИЕ БИЛЕТЫ?! КАКОЙ ПАСПОРТ?! (надо спросить в инет кафе, может там и вправду штамп в паспорт надо было поставить или билет какойнить купить)

    С Прагой всё обстоит посложнее: там понадобилась целая группа рускоязычных студентов + немного критичное отношение чехов)

    НАРОД, я конечно понимаю что каждому хочется изобрести велосипед...но ведь он уже изобретён и по-моему проще его взять и пользоваться...:znaika:

    KLiMer, в народе это называется нехорошим словом "[censored]". Обычно это делают наши четвероногие братья (я про собак)...(извини, не сдержался)

    В качестве доказательства (сам люблю факты и подтвержденя) в 20-х числах (в это время закрывается месяц) могу выложить распечатку объёмов по Польше И Чехии...

    Про пять листов на старте: конечно все не могут(особенно те кто не видел, что шмели летают): каждый берёт столько сколько может, сколько он готов взять... я лишь могу гарантировать, что если он не будет заниматься х**нёй и будет слушаться то я покажу ему, где и как их взять, и даже часть сам достану и дам в руки: люди делают не то что им говоришь, а то, что сам делаешь(ПРОВЕРЕНО!!!)) Просто есть Вася-трактарыст который говорит: да вы шо, як я магу гэта узять...я ж трактарыст...такога не бывае...И есть девочка, которой 12 лет (живёт в подмосковье), которая имеет 400 у.е. (умерших енотов) пассивного дохода и ей пофиг на то что люди считают это невозможным в её возрасте (прикольная девчушка-я с ней сам общался) Это можно сравнить с лошадью которую приводишь к водопою: её можно без проблем туда привести...но не заставить напиться, если она сама того не хочет...

    Такая же ерунда наблюдается и здесь на форуме... (сорри если кого задел)

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 июля 2005 22:37

    Завтра постараюсь узнать какие мировые компании толкают товары через сеть...пока 100% могу констатировать что в планах Toyota перейти на 80% продаж через сеть...пока у них что-то около 40% идёт через сеть... Mitsubishi тоже в это метит...

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 8 июля 2005 11:32

    VerminII,

    Завтра постараюсь узнать какие мировые компании толкают товары через сеть...пока 100% могу констатировать что в планах Toyota перейти на 80% продаж через сеть...пока у них что-то около 40% идёт через сеть... Mitsubishi тоже в это метит...

    Это пяць. Пешы ищщо и фсе такое :super::D.

    Через какую конкретно сеть продаются автомобили, можно уточнить? Может, речь о дилерской сети идет? Или сети автосалонов? Только не надо говорить, что у Toyota такая же сеть, как, например, у Амвэй или Орифлэйм. С обязательными ежемесячными (ежегодными) закупками, презентациями и прочими, прочими атрибутами сетевого маркетинга.

    Кстати, про обязательные закупки на Тойоте мысль неплоха :lol:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 8 июля 2005 12:27
    VerminII:

    Ну вы приколисты...

    = свой абсолютно легальный (с 20 июля(просто официальная презентация компании будет только 20-го) бизнес в Польше (сегодня созванивался: уже закупки в сумме на 400 с копейками гринов прошли)

    Сколько для старта своего дела в другой стране потребовалось денег? Ответ: 17 рублей на инет кафе + регулярно 5 рублей на мобилу на смс и звонки...

    Товар будет передаваться тоже по смс? А деньги - переводом на мобилу? Да?

    VerminII:


    В качестве доказательства (сам люблю факты и подтвержденя) в 20-х числах (в это время закрывается месяц) могу выложить распечатку объёмов по Польше И Чехии...

    Правильно мыслишь. Ждем.

    VerminII:


    Про пять листов на старте: конечно все не могут(особенно те кто не видел, что шмели летают): каждый берёт столько сколько может, сколько он готов взять... я лишь могу гарантировать, что если он не будет заниматься х**нёй и будет слушаться то я покажу ему, где и как их взять, и даже часть сам достану и дам в руки: люди делают не то что им говоришь, а то, что сам делаешь(ПРОВЕРЕНО!!!))

    Вот и давай предметно поговорим - ты пока сам сказал, что кто-то может, а кто-то не может. Так?.. Вопрос: чем, какими качествами должен отличаться "тот, кто может", от "того, кто не может"? Пока у тебя получается, что "не может только зашоренный и ленивый". Так? С ленивым понятно. Он нигде ничего не может. А вот про зашоренного - внимание! зашоренный - значит несвободный ОТ КАКИХ ИМЕННО заморочек?

    (подписи тоже не будет)
  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 июля 2005 01:46

    spacewanderer, По поводу перевода денег: При заключении контракта каждому присваивается компьютерный номер, который регестрируется в базе данных самой корпорации (Условно назовём Берлин(по объективным причинам)) При оформлении закупки в листе заказа прописывается номер покупающего (в Берлине он числится в опр ячейке в сети). 25-го числа все листы заказов отправляются в республиканское представительсто, где всё это через инет отправляется в базу данных в Берлин (думаю не надо объяснять зачем). В течение 20 дней вся информация обрабатывается (идут подсчёты кому и сколько)...20 дней потомучто 8 млн. дистрибьюторов из 136 стран (где компания легально зарегестрирована). После можно запросто в любой из этих 136 стран отправится в любой офис, предъявить дисконтную карту (там номер и все твои данные) и паспорт...3 секи они проверяют что тебе положено получить и......плучите-распишитесь в ведомости...

    Слушай, а где ты встречал оплау переводом денег на мобилу? :super: или книжек обчитался...(для общего развития интересно знать)

    А товар в каждой из этих стран имеется на офисах и складах...(само собой разумеется) В некоторых асортимент во много раз больше чем у нас (у нас много очень времени занимает процесс сертификации)

    Про пересылку товара через смс промолчу :spy: Разве такое бывает? :conf:

    Про "не может только зашоренный и ленивый" можно сказать так:

    сознаюсь....(извини что раньше не сказал).... есть в этом бизнесе один человек, который всегда всему мешает...всегда ставит палки в колёса...:( Это человек которого каждое утро видишь в зеркало...:znaika:

    Вся проблема заключается в том что здесь ты не нанимаешься к кому-то на работу (и работаешь ровно столько сколько нужно чтобы тебя не уволили, а тебе платят ровно столько, сколько нужно чтобы ты не уволился), а начинаешь работать на самого себя...и от того сколько ты сам сделаешь зависит сумма которую ты получишь...а ведь так сложно встать сутра на пол часа раньше и начать что-то делать, зная, что если ты не сделаешь и не встанешь, тебя никакой начальник за это корить не будет...и прогрессивку тебе не снимут...а ещё хуже не уволят...Это более глубокий вопрос чем просто лень...

    часто бывало так, что проснулся, даже глаза влом открывать...и говоришь себе...Шурик, вставай....ну пожалуйста встань...ну умоляю...а Шурик сука(сорри за жаргон) не встаёт...

    Но последнее время справляюсь с ним следующим образом:

    - Придурок, ты что, собрался жить вечно?

    - Нет...

    - ТОгда вставай...пошли деньги делать...

    + ещё оч много способов...

    + как я уже писал: многие любят занимать ИБД (имитацией бурной деятельност) хотя на самом деле них*я толком не делают...а в конце месяца удивляются: а чего же такой чек (так у нас называется зарплата) маленький? и после приходят на подобные форумы и кричат, что сетевой это лажа, мол они в нём работали и нифига не вышло - ЛОХОТРОН...

    + некоторые просто обожают тратить время на придумывание для самого себя отговорок почему это или то не стоит делать...

    Сорри, но про зашоренного я так и не понял кто это такой...

    Иногда люди просто любят собирать советы друзей (которые наверняка должны им дать оч ценный совет), которые где-то когда-то что-то читали про сетевой (см первую страницу темы, там ссылка на что-то типа в сетях маркетинга) и т.д.

    + ещё оч многие любят изобретать велосипед...а после удивляются почему он не ездит...(*****, да перед изобретением нашего велосипеда столько десятилетий эксперементировали с ним, что всё что выдумывали сейчас и не вспомнить)

    + многие просто не врубаются в серьёзность всего этого..и тормозят (достаточно перечитать вопрос про мои билеты и поездки)

    Другими словами говорят: Это нереально иметь бизнес в другой стране (фантазии чтоли не хватает)....у меня нет денег чтобы туда поехать и т.д.....И НЕ БУДЕТ...

    + у многих нет уверенности в бизнесе и говорят... мол уверенность появится тогда, когда заработают....но ведь заработают они только тогда, когда станут уверены в бизнесе и возможностях.... И крутятся вокруг оси, пока не приходят к выводу, что сетевой это ОТСТОЙ... НЕЛЬЗЯ ПОПАСТЬ В ЯБЛОЧКО КОГДА ЦЕЛИШЬСЯ В МОЛОКО...

    + ещё много других причин......100 % утверждаю (положа руку на сердце, что вся проблема только в людях) Мы как-то собрались...бывалые (люди проработавшие более 90 дней (за этот срок сетевик становится профессионалом(долго объяснять что это значит в этом бизнесе)) и стали искать минусы в бизнесе (были люди и со стажем выше 5 лет в сетевом)... и к сожалению или к радости НЕ НАШЛИ!!!) Может ктонить подскажет (страна советов ведь)

    Маленький пример про велосипед:

    Возьмём McDonalds...Многие из посетителей форума туда ходят? Не думаю...и сам тоже не хожу...хотя от того что мы туда не ходим там очереди меньше не становятся...Во всех МакФаках одинаковая планировка...картофель фри слева...мороженое и напитки по центру и гамбургеры справа (да простят меня Фаны этого заведения...я наверняка всё перепутал местами(но это не столь суть важно)). В любом МакФаке этот гамбургер на этой полке, о тот на той...В любой стране мира, будь то Япония или Канада (и даже РБ) при покупке колы у нас спросят: Не желаете ли булочку? (можете сходить и убедиться). А большие ли бабки зашибает McDonalds? ДА ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫЕ!!! Хотя продукция у них (сугубо мой мнение) дерьмо...

    Почему же так происходит? СТРОГО И ЧЁТКО НАЛАЖЕННАЯ СИСТЕМА, РАБОТАЮЩАЯ КАК ЧАСЫ...(для кого не дошло к чему я клоню, могу напомнить хотя бы про друга в Польше) А что если тут проходил бы реально уникальный товар?

    masm, Посмотри пожалуйста название темы... Мы новорим про сети автосалонов или про диллерские (хотя промоутеров и дистрибьюторов тоже можно назвать диллерами)? Ты наверное знаком с их маркетинг планом..а ну делись про какие такие обязательные закупки ты говоришь? (у меня кстати в маркетинг плане нет никаких обязательных закупок + товарооборот накопительный) Или может те какой-то друг рассказал по секрету про продвижение продукции Toyota?

    Интересно, какие прочие-прочие атрибуты сетевого ты подразумеваешь?

    Хотя ты наверное работаешь в маркетинговом отделений этой компании, что знаешь все виды продвижения их товаров на рынок...(тогда извини наверное я ошибся данными) Кстати toyota занимается производством автомобилей, а не спичек...(хотя пожалуй ты прав...ведь нам белорусам виднее то, что нельзя продвигать машины через сеть...а что там эти японцы и корейцы...они ж наверное дураки не могут послушать нас что это невозможно...)Слушай, а ты летающих шмелей видел?

    Oriflame и AMWAY....классное сочитание....ты хоть вкурсе, что у них кординально разные способы продвижения продукции а соответственно и сети? (сетевой ведь тоже бывает разный :znaika: кстати сказать)

    И ты хоть вкурсе, что если ты amway назовёшь хоть один вид продукции который они не продвигают тебе подарят ОГРОМНЕЙШИЙ ТЕЛЕВИЗОР...они продвигают ВСЁ от самолётов до презервативов...Слушай, спроси наверное лучше у соседа, может он знает как toyоta работает? Он же сосед...

    а мало ли что тут на форуме прочитал....

    НАМ СЛОЖНО ПОНЯТЬ ТО ЧТО ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ!!!

    Маленький вопрос: что вообще такое этот сетевой? :conf: Может я не сетевым занимаюсь? а то вы тут какие-то фантастические вещи пишете...может меня обманули когда сказали, что я занимаюсь сетевым?:spy:

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 10 июля 2005 11:13

    VerminII, все-таки вы в очередной раз подтвердили мне, что в сетевом маркетинге зомбируют конкретно :roof:. Ведь в чем главный козырь сетевика (сорри, успешного сетевика): говорить много, быстро и уверенно, не давая времени слушающим переварить вешаемую на них информацию и усомниться в ней. Причем, говорятся, как правило, вещи несоответствующие действительности. Либо же, нарушая все правила логики, из верных посылов делаются абсолютно неверные бездоказательные выводы.

    Простой пример из вашей же речи: "шмель летает, следовательно в сетевом маркетинге можно заработать приличные деньги". Ну, какое отношение полет шмеля имеет к деньгам? Верно, никакого. Но сказано это все столько раз и с таким пафосом, что читающий уже уверен, что зависимость между насекомым и деньгами прямопропорциональна. Впрочем, фиг с ними с деньгами, их в сетевом действительно заработать можно. Но, как правило, зарабатывают их те, кто находится вверху пирамиды, продавая мечту о легких деньгах обывателям.

    Кстати, о вашем зомбировании говорит и еще один факт. Явное отсутствие хорошей слаженой речи и пользование теми клише, которые вам вбили в головы на инструктаже. Причем, те кто стоят на вершине пирамиды, кто придумывает все эти клише, безусловно, являются людьми очень умными. А деньги (к слову сказать, очень немалые) для них в итоге делает армия зазомбированных ими людей.

    В сказанном вами присутствует множество передергиваний и попыток искажения действительности. Не буду цепляться за каждую из них, потому как это отнимит много времени и, если задуматься, никому не нужно. Вас я убедить в чем-то вряд ли сумею, даже если подберу неоспоримые аргументы. А людям со стороны, думаю, не составит никакого труда увидеть эти несоответствия самим. Скажу лишь, что в отличие от вас я уже закончил свое высшее образование, к тому же по технической специальности. Поэтому привык, чтобы все утверждения подтверждались либо доказательствами, либо ссылками на источник информации. Поэтому, если вы утверждаете такие смелые вещи, как планы корпорации Toyota, распространять 80% своих автомобилей при помощи сетевого маркетинга, неплохо бы предоставить этому хоть какое-то весомое подтверждение. Иначе, все это очень блекло смотрится :evil:.

    Кстати, еще из несоответствий. Вы говорили, что вместо своих друзей-скептиков лучше возьмете в свою сеть кого-нибудь с большим доверием к сетевым заработкам. Насколько я знаю, в каждой без исключения сети выгодно брать под себя каждого, кто только согласен туда идти. Т.к. от ваших рефералов и их продаж целиком и полностью зависит и ваш заработок. Поэтому, выбирать обычно не приходится. А вот вы почему-то выбираете :insane:. Ссылаетесь при этом, на недостаток времени, но пишете посты, сравнимые по объему со школьным сочинением по роману "Война и мир".

    В общем, если вам удается зарабатывать в сетевом маркетинге, то очень за вас рад. Но при этом призываю вас не вводить здесь никого в заблуждение.

    P.S. если вы хотите продолжить этот спор со мной, то будте любезны аргументировать свою позицию чем-то большим, чем полетом шмеля. Иначе, мне лично это неинтересно.

    P.P.S. а собственно, дайте ссылку на те исследования, где было доказано, что шмель не может летать. А то, может, у вас и посыл неверный :shuffle:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 июля 2005 11:56

    VerminII, :beer: молодец, согласен со всем.И знаю о чем и скореевсего о какой компании ты говоришь.

    masm, Человек который хочет зарабатывать деньги- работает, другой ищет отговорки.

    P.S. Для всех- я не в сетевом, но все слова VerminII, подтверждаю по поводу чеков, начисления премий, и т.д. Все так и происходит.Но работать нужно прилично, и ездить тоже, так как, чем больше людей у тебя подписано, тем лучше.

    Честно очень смеялся, когда читал высказывания, типа: " Покажи билеты, паспорт, фото и т.д.":) Без обид, я правда знаю, что то, что говорит( про поездки) VerminII правда. Но не знаю про себя, или про кого-то, но думаю, про себя.

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 10 июля 2005 13:56

    VerminII,

    И ты хоть вкурсе, что если ты amway назовёшь хоть один вид продукции который они не продвигают тебе подарят ОГРОМНЕЙШИЙ ТЕЛЕВИЗОР...

    Наркотики, огнестрельное оружие, людей, радиактивное сырье

    Насчет зомбирования согласен с Максом, как никогда...

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 10 июля 2005 14:04

    а почему такие классные товары Амвей и Орифлейм не продают в магазинах? Вижу только одну причину - пропорция "цена/качество" не в пользу Амвея и Орифлейма.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 10 июля 2005 14:18

    взял с одного сайта

    В настоящее время на рынке трудоустройства все больше появляется предложений по возможности заработка в различных сетевых компаниях. Многие заинтересовывались идеей дополнительного дохода без привлечения первоначального капитала. Возможность стать владельцем своего бизнеса, создать свою команду и получать конкретные деньги (действительно конкретные) весьма быстро стала популярной. Идея проста до безобразия. И она работает.

    Все знают, что MLM (Multi-Level-Marketing) – законный способ продвижения товаров на рынок. Сетевой Маркетинг породил больше миллионеров, чем любая другая отдельно взятая индустрия в мире, включая кинобизнес и мир спорта. 50% всей продукции и услуг в США проходит через индустрию MLM. В Японии эта цифра составляет 90%. Это не компании-однодневки, а компании с мировым именем – гиганты индустрии. Стратегию сетевого маркетинга используют и такие компании как Coca-Cola, Colgate, Gilette, Visa, Lipton, Ford, Canon, Sharp, Xerox и многие другие.

    И это только начинает развиваться у нас – в странах бывшего союза. Появляются первые официально зарегистрированные компании в Беларуси и люди, кардинально изменившие свой социальный статус за достаточно короткое время. Люди, которые первыми осознали эту идею и воплотили ее в реальность. Тем не менее, в массовом сознании живет мысль о предосудительности занятия сетевым маркетингом.

    Давайте разберемся в этой ситуации, откуда берется такое количество негатива по отношению к этому виду заработка. Почему в объявлениях о поиске работы сплошь и рядом сетевой маркетинг ставят на одну ступень с оказанием «определенных» услуг: …сетевой маркетинг и интим не предлагать? Где логика Люди часто не знают, что такое сетевой маркетинг и с чем его едят.

    Прежде чем приступить к обсуждению этой темы, пусть каждый для себя ответит на следующие вопросы:

    1. Знаете ли Вы, в чем заключается суть сетевого маркетинга?

    2. Можете сформулировать ее в одном - в двух предложениях?

    3. Уверены ли Вы, что Ваше мнение о сетевом маркетинге не предвзято и объективно?

    4. Хотели ли бы Вы попробовать свои силы в сетевом маркетинге?

  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 10 июля 2005 14:19

    VerminII,

    капиталистическое отношение поляков к сетевому

    Что это такое? :D

    В принципе вдувать сомнительный товар по завышенным ценам с помощью сетевого маркетинга можно, но не каждый на это способен. Рассказывать любую чепуху с умным видом - дано не каждому :znaika: Да и вот такими навыками, как описано мною в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148158&postdays=0&postord ... &start=260 владеет далеко не каждый. Но главное, так зарабатывать деньги не каждый и желает :znaika:

    Весь этот сетевой маркетинг рассчитан на отсутсвие конкуренции. если идешь с гипермаркет, то там конкурируют однородные товары между собой. А если к бомбовозу Маше подходят дамочки на улице со значком "Хочешь похудеть - спроси у меня как", то никакой конкуренции товаров для Маши нет. Прикупит она Гербалайф за 100 у.е. с надежной похудеть, хотя для похудения не надо делать абсолютно ничего и даже тратить деньги не обязательно :lol: :lol: :lol:

    Также и кремы разные - поинтересуйтесь у них, сколько % крема впитывается кожей. Кожа - естественный защитный барьер :znaika: Более эффективно и дешевле выпить рыбьего жира - кожа будет намного лучше выглядеть, чем от разных сетевых кремов :lol: :lol: :lol:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 10 июля 2005 19:47
    VerminII:

    spacewanderer, По поводу перевода денег: При заключении контракта каждому присваивается компьютерный номер, который регестрируется в базе данных самой корпорации ... После можно запросто в любой из этих 136 стран отправится в любой офис, предъявить дисконтную карту ...

    А товар в каждой из этих стран имеется на офисах и складах...(само собой разумеется) В некоторых асортимент во много раз больше чем у нас

    Ясно. Существутет независимо друг от друга сеть поставки и сеть многоуровневых реферралов-дистрибьюторов. Так? Неясно одно: каким образом издержки делаются меньше, чем в традиционной схеме (поставка - торговая сеть-покупатель)?

    VerminII:

    Слушай, а где ты встречал оплау переводом денег на мобилу? или книжек обчитался...(для общего развития интересно знать)

    Какие фпень книги, я сам в этом принимал живейшее участие. А если хорошо поищешь здесь на онлайнере, можешь гайти еще пару примеров. Твое общее развитие это, несомненно, обогатит (и сильнее, чем если бы я просто так сказал), так что дерзай :)

    VerminII:


    Про пересылку товара через смс промолчу Разве такое бывает?

    Да, такое бывает. Пораскинь мозгами. If any :)

    VerminII:


    ...

    Сорри, но про зашоренного я так и не понял кто это такой...

    Понял. Вопрос исчерпан. :(

    (подписи тоже не будет)
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 июля 2005 14:30
    masm:

    VerminII,

    Только не надо говорить, что у Toyota такая же сеть, как, например, у Амвэй или Орифлэйм. С обязательными ежемесячными (ежегодными) закупками, презентациями и прочими, прочими атрибутами сетевого маркетинга.

    Кстати, про обязательные закупки на Тойоте мысль неплоха :lol:.

    Занимаюсь Амвэем-никаких обязательных закупок там нет.Есть процент с ежемесячного оборота-и все...-можешь хоть год ничего не покупать.А вот семинары/книги/кассеты-настоятельно учителя рекомендуют посещать/покупать-и все это не забесплатно-но они правы-польза от всего этого есть-проверено на себе.:-)

    <br />
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 июля 2005 14:41
    kinic:


    В принципе вдувать сомнительный товар по завышенным ценам с помощью сетевого маркетинга можно, но не каждый на это способен. Рассказывать любую чепуху с умным видом - дано не каждому

    Весь этот сетевой маркетинг рассчитан на отсутсвие конкуренции. если идешь с гипермаркет, то там конкурируют однородные товары между собой. А если к бомбовозу Маше подходят дамочки на улице со значком "Хочешь похудеть - спроси у меня как", то никакой конкуренции товаров для Маши нет.

    А если товар не сомнительный-а отличного качества-это что-нибудь меняет?

    И если я рассказываю людям о стиральном порошке или зубной пасте или о станке для бритья и т.д.-люди вправе выбирать-довериться мне и попробовать предлагаемый мной товар-или пойти в гипер-или довериться рекламе-или довериться силе привычки(большинство!).И от того,что я рассказываю это им наедине-конкуренция не исчезает-я могу и у полки гипера все это рассказывать-суть в том-что многим даже лень вникать и пробовать что либо -так у них уже все устоялось-а жаль.

    <br />
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 июля 2005 14:49
    Cooper!!!:

    а почему такие классные товары Амвей и Орифлейм не продают в магазинах? Вижу только одну причину - пропорция "цена/качество" не в пользу Амвея и Орифлейма.

    Товары Amway продаются в фирменном магазине-г.Москва,ул.Кировоградская,д.9,корп.4,м.Южная.Тел.981-40-85.Есть еще два магазина в Москве и С.Петербурге,есть фирменный магазин и в Киев,года через два-будет фирменный магазин и в Минске.

    Чтобы узнать-классный товар или нет-надо сперва его попробовать-я-попробовал-товар-КЛАССНЫЙ!Но дорогой(относительно-конечно-как дорог мерседес относительно запорожца :-) )

    <br />
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 июля 2005 16:50

    Ну и написали здесь, тоже отмечусь.

    1. Про шмеля - действительно, когда-то получили (вроде в первой половине 20 века), что шмель летать не может, т.к. у него площадь крыла маленькая для такой массы. Потом выяснили что, не учитывались завихрения создаваемые крыльями во время полета (т.к. на то время не было теории). Лет 5-10 назад даже сделали модель для интереса и посчитали все.

    2. Амвэй vs. "простой товар" это как Мерседес и Запорожец - не надо таких сравнений, это просто хороший товар, такой же как и все остальные. За всю продукцию не скажу, но стиральный порошок, например, примерно такой же как и Ариэль. По качеству чуть хуже, но за счет малого расхода на долго хватает. Я выбрал, что бы порошок покупать раз в год, а не раз в месяц.

    3. Про компанию, которую здесь никто так и не назвал - у какой крупной компании, занимающейся сетевым маркетингом, есть представители в Беларуси, но еще нет представителей в Чехии и Польше? Или я что-то не так понял?

    4. Как издержки делаются меньше - нет последнего звена - торговая сеть, товар со склада сразу идет покупателю. Именно по этому нет магазинов.

    5. Вопрос есть - состав. По названию не разберешься какое действующее вещество. Может оказаться что там ПАВ по 50$ за тонну, только разбавленный не так сильно как в обыкновенных средствах.

    У всех прошу прощенья, что все в кучу и без цитат - времени нет.

    А ты что вообще по жизни делаешь?