Ответить
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 3 февраля 2005 16:12

    во чувака drdll убедили в правильности....МЛМ в действии....

    к нам тут одна приходила, предлагала купить акции инновационных предприятий.

    сказала что сетевой маркетинг - это франчайзинг. офис смехом залился. она глазами хлопает и веря в свою правоту убеждает нас.

    главное, на дивиденды можно брать еще акции. спрашиваем как деньги получить, она говорит "зачем вам деньги, такие хорошие акции есть"

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 3 февраля 2005 16:32

    Касательно ничем не рискуя... - закупаешь продукцию, вкладываешь деньги, потом оказывается, что ты не умеешь хорошо ее продать, ну, не твое это. Мне говорили, что не вопрос, вернут деньги если что - мне не понадобилось, но вот знакомому, когда он бросить все решил, сказали, ну, брат, ты же сам должен был думать и свои силы рассчитывать.

    ну не нужно закупать никакую продукцию ведь. МЛМ это просто название системы и ничего больше. А если какой то друг решил стать крутым бизнесменом и купил продукции сразу на крупную сумму это же его проблемы. Если ты купишь в магазине ящик пива а потом принесешь назад мол я весь выпить не могу - не мое это, тебе тоже деньги вернуть должны что ли?

    ЗЫ я ни каким боком к этим компаниям не отношусь.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 февраля 2005 16:58

    styler, ты неправильно понял. Это я в ответ на утверждения, что в МЛМ ничем не рискуют написал. Рискуют и ещё как. Чтобы заработать там стоящие деньги, на пытаться лезть на верхушку пирамиды. Это очень трудно, но возможно. Проблема в том, что туда далеко не все попадают... и что тогда с потраченным временем делать? Вот временем как раз и рискуешь.

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 февраля 2005 17:07

    Амвэй основал Ричард ДеВоc. В "Форбсе" он есть, 216 место. Других сколь-нибудь знакомых МЛМ-щиков я там не нашел. Хотя, по всем легендам, в основании каждой МЛМ-компании стоит человек, впоследствии ставший миллиардером...

    Кто желает, может сам проверить - Forbes Top 500

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 3 февраля 2005 17:12

    Кстати, в Германии наши "русаки" до сих пор пытаются впарить всем подряд Гербалайф (газетные объявления в русских газетах). А на одном складе меня русский мужик-грузчик с горящими глазами пытался убедить работать в Гербалайфе - "там такие перспективы"... :lol::rotate:

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 3 февраля 2005 17:51

    Lonewolf, выше почитай и пройди по ссылочке, чуть другая статистика, но всё-же.:shuffle:

    Hitter, а ты легенды не слушай, а залазь в интернет и смотри. Просто есть куча нахалов, которые так и прут обманывать ради того, чтобы ты у них купил или подписался. На западе там не так поступают. В Венгрии жил как-то, так там многие люди довольно сожалеют, что не начали лет 20 назад заниматься Amway, т.к. многие их друзья уже давно не бедные люди, а МЛМ там занимаются люди уже довольно давно и довольно ответственно и без сказок

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 февраля 2005 18:23

    Да причем здесь легенды. Ну йопта, ну почему они не могут понять, что в пирамиде серьезно заработать можно только находясь вверху. МЛМ - офигительно выгодный бизнес, но только для того, что его начинает. Есть у меня пара знакомых, давно в какой-то сетевухе - года два. Периодически встречал, раз в пару месяцев, до того как уехал - глаза горят, про компанию рассказывают, продукцию хвалят. Спрашиваю - сколько-то заработал - "ну, немного, но я пока только начинаю, да и работаю немного - пару часов в неделю..." Это два года уже как! Причем знаю, что вкалывают очень много...

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 3 февраля 2005 18:49

    короче это фсе шырлотаны, не верьте им! :roof: :ass:

    Сто раз приставали с дурацким видом и грили - вот это вам ; и вручали торжественно какие-нить часы - вам нужно только оплатить налог -всего 99.99 $

    Ну вы понимаете, куда я их посылал. Но что поначалу непривычно - его довольно невежливо отправляешь петушки сосать и объясняешь что такой ацтой как у него и за пол-бакса не взял бы, а он с непринужденным летсом опят начинает загружать, ну точно как зомби... :o

    Fuck The Fuel Economy
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 4 февраля 2005 10:23

    drdll, ну да, ну да... ДеВоc и Добсон (Робсон) - очень такие одинаковые фамилии... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 4 февраля 2005 15:22

    Lonewolf, ну ошибся я... что поделаешь :) я слышал их пару раз и не пытался запомнить, основное запомнилось - основатели))

  • Amberitta Neophyte Poster
    офлайн
    Amberitta Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #27221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2005 22:10

    Сетевой маркетинг - это очень прибыльный бизнес, в первую очередь для его основателей. Я говорю о настоящих сетевых компаниях, не о лохотронах. (Хотя лохотроны тоже должны быть выгодны основателям :) )Сама работаю сейчас в МЛМ-компании, но не сетевиком. Настоящая компания с отделами логистики, маркетинга, бухгалтерией и т.д. Товар поставляет из-за границы, качественный. Налоги платит. Сертификацию проходит. Вот только продает не через магазины, а через консультантов. Когда-то лет шесть и более назад компания пыталась продавать продукцию (косметику) через аптеки, но это оказалось не очень прибыльным, а вот переход на сетевую торговлю увеличил прибыли в n-ное число раз. Компания развивается и открывает новые офисы в регионах. Хотя, конечно, до Avon - мирового косметического лидера в сетевой торговле, далековато...

    Это что касается компании. Что касается консультантов, работающих в ней, то достичь высокого статуса реально, но для этого нужно потрудиться, и в первую очередь не продавать, а строить свою сеть. Топ-лидеры компании когда-то, когда еще были сами консультантами без особого статуса, ездили в регионы, проводили там собрания, рассказывали, заинтересовывали людей - и построили свою карьеру. Кто-то открыл склад в своем городе, а это уже практически свой бизнес. Т.е. все реально, но для этого нужно работать.

    У меня сложилось мнение, что не каждый человек может добиться высоких результатов в сетевой компании. Но это как в любом бизнесе: кто-то строит свое дело, кто-то уходит. Нужен особый склад характера, нужно, чтобы это занятие доставляло удовольствие.

    Вот я, например, не смогу стать сетевиком, и когда-то не смогла моя мама... Это не мое. Я предпочитаю находить новых друзей, не совмещая это с бизнесом, а кто-то наоборот.

    P.S. Я работаю не в Минске, а в Москве.

    Дьявол не спит... С кем попало.
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 5 февраля 2005 13:23
    Hitter:

    styler, ты неправильно понял. Это я в ответ на утверждения, что в МЛМ ничем не рискуют написал. Рискуют и ещё как. Чтобы заработать там стоящие деньги, на пытаться лезть на верхушку пирамиды. Это очень трудно, но возможно. Проблема в том, что туда далеко не все попадают... и что тогда с потраченным временем делать? Вот временем как раз и рискуешь.

    Лезть на верхушку.. бред. Как ты себе представляешь залезешь на яхту этого ДеВоса а самого выкинешь за борт?

    Стать верхушкой это значит создать систему внизу себя. Некоторые думают что достаточно придти в любой офис и всунуть свою продукцию кому нибудь, или купить на 100000000 продукции и автоматически становишся боссом... :roof:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 5 февраля 2005 19:36

    Amberitta,

    Нужен особый склад характера

    И какой же?

    Слышал, что в Минске набирают молодежь распространять разную неработающую ерунду. Причем ездят по районам. Звонят в дверь, заявляют, новая компания начинает продажу товаров и сегодня бесплатно. После воздействия на клиента скромно добавляется, что все бесплатно, но надо уплатить 10-20 у.е за таможенные сборы, налоги и т.д. Быстро берут деньги, оставляют "подарочный набор" и исчезают. Хозяйка включает в сеть миксер, утюг, фен, кухонный комбайн и т.д. и ничего не работает :super::D

    Писали в газетах о таких - найду, дам ссылку.

    Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, способный так облапошивать граждан?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Amberitta Neophyte Poster
    офлайн
    Amberitta Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #27221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2005 22:30
    kinic:

    Amberitta,

    Нужен особый склад характера

    И какой же?

    Уважаемый Kinic, такое чувство, что Вы плохо прочитали то, что я написала. :-? Речь шла о сетевых компаниях, которые не облапошивают граждан, впаривая им всякую лабудень, а которые не первый год стабильно работают на рынке , например, Avon.

    Что же касается того беспредела, о котором пишете Вы, то с чем-то подобным я сталкивалась. А точнее не я, а моя мама и ее подруга. Кто-то звонит в дверь и предлагает товар: утюг, чайник, набор ножей... Причем продается все это в только комплекте, уже не помню за какие деньги, так как было это года два назад. И продавец обладает такой редкой убедительностью (хотя, скорее, владеет методами гипноза или чего-то подобного), что и моя мама, и ее подруга купили по такому набору "нужных в хозяйстве" вещей, в котором все это уже было! Продавец берет деньги и исчезает. И тут до покупателя доходит, что он сделал, но поздно! :( Правда, хорошо хоть, что все эти вещи включались и работали. Пылятся теперь где-то дома.

    Ладно мама, ее подруга потратились. Они деньги зарабатывают, и такую ненужную покупку пережить можно. Но вот такой же человек пришел к моей бабушке, которая живет в Брянской области. И на ответ бабушки, что, мол, у нее нет денег, человек спросил, а может, она скопила что? :o И бабушка-пенсионерка идет и отдает свои сбережения!!!

    :( :(

    Дьявол не спит... С кем попало.
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 февраля 2005 23:47
    Slava:

    По роду службы я достаточно часто общаюсь с сетевиками, которые всяческие БАДы внутрь потребляют и другим впаривают. Точно секта (секты)...

    Именно.

    Многие (не знаю, все ли) т.н. "сетевые компании" относятся к тоталитарным сектам. О них неплохо рассказывает А.Дворкин в книге "Сектоведение. Тоталитарные секты". Особенно здорово смотрится это на фоне сайентологов и пр. кришнаитов, пользующимися точно такими же методами вербовки и оболванивания людей.

    Dmitry
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 июня 2005 23:07

    Зовут меня в бизнес -американская корпорация Amway-распространение или прямые продажи товаров бытовой химии ,косметики и др.Товары хорошие-попробовал на себе-подтверждаю-товары-супер!Но и цены на эти товары-тоже-СУПЕР!

    А мне говорят-за качество-нужно платить-и все товары-в концентрированном виде-надо их-по граммулечке....Не знаю...Не знаю...

    Да, и ВОТ ЕЩЕ ЧТО, лично знаю людей которые за два года уже до 9% доросли-во как.

    НАРОД!Кто занимался(ется) этим бизнесом-кто каких добился успехов-если кто бросил(не пошел бизнес)-то почему?-Ваше мнение о качестве и волшебных свойствах товара и о его стоимости?

    И ВООБЩЕ-СТОИТ ЛИ ТУДА ЛЕЗТЬ-НА ВАШ ВЗГЛЯД.

    <br />
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 5 июля 2005 20:26

    Объясните темному человеку: вот, например, в Орифлейме какой-нить шампунь стоит 10 000р. Если я вступлю в эту "сеть" (слово то какое страшное), то сколько мне надо потратить? 10 000 - 3% = 9700?

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 6 июля 2005 11:21

    не знаю как в Орифлейме,а в Амвее-так-шампунь стоит 10 000,если ты вступаешь в бизнес(около 50? баксов)-то он стоит уже для тебя-7 692,т.е. убирается розничная 30% накидка,ну а если оборот группы твоей составит 300..400 баксов в месяц-доп.скидка-3%,т.е.-7461,и т.д.-увеличивается ежемесячный оборот твоей группы-увеличивается скидка-одни чудики за два года до 9 % доросли-это оборот 1500...2000 баксов!

    <br />
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 6 июля 2005 13:08

    ты вступаешь в бизнес(около 50? баксов)-

    нда... 50 баксов... а кому платишь? организации или тому кто тебя в группу привел?

    Если организации, то понятно почему Сетевой маркетинг Франчайзенгом называют :)

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 июля 2005 00:42

    НАРОД, мля.....ну хоть посмешили своим топиком....)))))

    Сам - сетевик....(зазомбированный уже значит)

    Вы, мля разберитесь и посмотрите на слово СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ

    Вы какого-то [сensored] смотрите и разбираете вторую часть - слово "маркетинг" - впаривание, продажа, втюхивание, гипноз...))), млять....народ ктонить ваще реально вникал в суть слова "сетевой" хотябы? (сорри за несдержанность - меня уже крепко зазомбировали)

    По поводу сект.....Да - это секта......))))

    Но есть секта под названием завод, где ты рвёшь [сensored] чтобы заработать свои копейки - 250 гринов (в идеале) и приходя туда как зомби в 8.00. и уходя спустя 8-ми часавой рабочий день...И есть секта под названием сетевой......куда хожу я (уже 4-й месяц) по 3-4 часа в неделю и достаточно получаю (для студента)(в два раза больше чем я указал на заводе).....и процент у мя уже 24....(максимальный 51).....

    Народ - объясните мне: толи мы все слишком умные чтобы это понять? Толи я еб***тый... что повёлся на эту х**ню (и рад этому...т.к. уже с первой зарпаты за учёбу заплатил)?

    Секты конечно бывают разные.... но секта под названием "завод" или "школа" (в моём случае) меня не прельщает....

    Пару слов по поводу возможности заработать.....да, конечно все считают, что те, кто приходит в сетевой раньше всего и зарабатываю соотв больше всего........да них*я подобного....

    Я работаю в компании которая уже 5 лет у нас на рынке.....(в этом месяце уже почти вышел на штуку дохода(работая всего 4 месяца)) ПРОСТО ПРИМЕР: когда компания начала свою деят-ть у нас в республике зазомбировали значит одного чела(назовём его А)... который зазомбировал второго (Б)......через некоторое время(пару месяцев) чел А сказал, что сетевой это ацтой и бросил.......Теперь под ним в год проходит оборот в 2,5 - 3 млн гринов в год....но он - [сensored] с них ничего не имеет....а делает этот оборот чел Б....который имеет с этого хороший процент (не буду говорить какой...у бабушек обычно от таких цифр волосы дыбом на голове встают....и сердце барахлить начинает) ВЫВОД - зарабатывает не тот кто раньше пришёл а кто дольше стабильно продержался.......

    А по поводу нашего рынка - НАРОД СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ МНЕНИЯ И СТЕРЕОТИПЫ.........именно они помогают мне зарабатывать мои деньги......т.к. если бы все перестали быть слишком умными (а вы им не даёте этого сделать) в сетевой пошло бы больше народа....т.е. рынок бы быстрее скушали.....а так хоть мне не объедки достались а ещё почти целый пирог...ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО....(в принципе самым ярым противника могу проставить) (я серьёзно) Просто у нас народ любит в инете покопаться, про сетевой почитать.........а т.к. у нас страна советов: во-первых постсовецкое пространство.....а во-вторых - т.к. раньше мы жили открыто...все вопросы решали общественно коллективно, на собраниях, то это продолжает работать и сейчас: все друг-другу....всё советуют и советуют хотя никто них*я ни в чём не смыслит (сорри за котегоричность)

    Кстати...я с сетевым столкнулся впервые пару лет назад, но благодаря советам моих друзей ушёл от него....а в этот раз побывав снова на встрече с сетевиком, который довольно сильно меня заинтересовал (зазаомбировал)....я снова спросил совета у друзей......они конечно насоветовали что это плохо...и что

    проше взять в долг 5000 (примерно) и просто просадить их вместе (я про грины) типа результаит будет тот же.....но блин, дёрнул меня черт за язык спросить почему это плохо, и в ответ что меня поразило больше всего я услышал Ельцина с Брежневым вместе взятых:"ээээээ-эээ-э......нууууууу......ээээээ........ну короче это хреново"

    Короче эти слова меня не убедили отказаться....и я поддался зомбированию......на след день они говорили что мол мя развели как последнего лоха.....после первай зарплаты они говорили что мол типа ты продолжай а мы посмотрим.......и уже как неделю наверное (увидев реальный финансовый результат) они говорят: "НУ ЧТО ТЫ, НУ КТО Ж В ТЕ СОМНЕВАЛСЯ!!! НУ МЫ Ж С САМОГО НАЧАЛА С ТОБОЙ БЫЛИ!!!" И когда они попросили меня провести им встречу и мол взять к себе под крыло...я им ответил, что у мя щас просто на них нет времени, т.к. оно уже всё разпланировано: Минск, Витебск, Орша, Брест, Белосток, Варшава, Прага......(бизнес то международный).....да и + чтобы париться с ними заново, хотя я щас и набираю ещё одну небольшую команду, мне проще найти более позитивных и инициативных людей (которые более легко поддадуться зомбированию) ))))

    Пару слов по поводу опыта в этом бизнесе......

    Он здесь есть и оч даже неплохой...(с сугубо моей точки зрения) В универах и т.д. преподают в основном теоретики и неудавшиеся практики.....(неудавшийся писатель всегда становится критиком) а здесь исключительно практика....и .т.д.

    чтобы долго не грузить просто расскажу пример: как-то проходило обучение Джона Ванейкена (мультимиллианер американский) (кстати каждый четвёртый миллианер в штатах выходец из сетевого.....я это даже как-то случайно нашёл в инете когда к экзамену готовился, на каком-то амеровскам новостном или экономическом сайте(сорри но щас сылку не найду, надо кучк документов перебирать)) так вот: он рассказывал как детей в колледж отдавал учиться, как колледж и школу выбирал (их же там дохрена))

    -Подъезжаю я к колледжу и просто считаю колличество крутых маши которые там стоят....там где больше - туда и отдавал

    - Но как это так? - спросил кто-то из зала

    - Да чему может научить моего сына оч умный преподаватель который ездит на ржавом катафалке, тоже заработать на катафалк и ездить на нём.....а чему может научить даже тупой преподаватель который ездит хотябы на мерсе? я не хочу чтобы мой сын ездил на катафалке.....

    Эт только маленький пример....Ладно......думаю пока хватит....

    Жду отзывов "неудавшихся писателей" (сорри, ничего личного)

    Да и ещё.....есть в мире такой закон(я уже о нём вскольз упоминал: "Шустрики кушают мямликов" Эт можно у нас в гос-ве оч чётко увидеть: есть огр кол-во людей которые ноют: всё, ***** жопа.....Папа у власти.....хана пора валить отсюда....здесь нет денег....там нет денег.....А есть люди которым пох(в хорошем смысле слова (блин ну язык)) на власть, порядки и т.д. просто им впадлу тратить время на то чтобы придумывать отговорки почему то или это не стоит пробовать ли делать........они просто берут и делают....

    Кстати, математики и физики ещё пол века тому назад доказали что шмели летать не могут: масса тела не пропорциональна размаху крыльев и т.д. и т.п. (это помоему как-то даже по discovery показывали) но шмель по-моему об этом не догадывается.....просто ему в кайф летать.....вот он и летает =)

    Вопрос ко всем негативщикам которые не прошли через зомбирование: может вы не видели что шмели летают?

    НАРОД сорри за иногда проскакивавшую катигоричность и резкость выражений....ничего лишнего....просто мы с народом уже вторую неделю мочим зарплату.... :beer:

    ЗЫ: самый первый абзац это к тому что я за всё время своей работы не продал нифигища......