Ответить
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 2 февраля 2005 11:56
    ser1525:

    ...IMHO, только Цептер достоин внимания как покупка из все этой бодяги.

    И чем это он таким достоин? Нержавейкой по заоблачным ценам?

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 2 февраля 2005 12:13

    9001, тем что работает легально, платит налоги (скорее всего :D), дает гарантию и ИМЕЕТ ЮР АДРЕС, что позволяет добиваться защиты своих прав.

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 февраля 2005 12:24

    В сетевухе есть один несомненный плюс - там стоит какое-то время повертеться (с головой, конечно) для поднятия уровня "Communication skills". Даже какую-то деньгу вложить, все равно окажется дешевле, чем на семинары и тренинги ходить. Я пару месяцев "Amway'ем" "торговал", не заработал нифига, но за деньгами туда и не шел - шел за опытом. И опыт был классный. Вот только и поперли меня потом оттуда, когда просекли что я им деньги нести не собираюсь. Но заработать там можно, факт. Хотя торгуют фигней редкой, я ещё не встречал нормального продукта, который у них лучше и дешевле.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19067

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19067
    # 2 февраля 2005 12:24

    drdll,

    очень приятно, что я дорогой конечно, но если хочешь, то пожалуйста никто никого не заставляет что-то делать.

    ДАа ладно, не за что... :D

    В том и дело, что все построено не на продаже какого-либо товара (неважно хорош он или плох), а на навязчивом поиске других таких же лохов как и сам продавец. Цепочка "товар-деньги-товар" превращается в "деньги-деньги-деньги". После всего этого такому очень чешутся руки заехать в бубен.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19067

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19067
    # 2 февраля 2005 12:26

    ser1525,

    IMHO, только Цептер достоин внимания как покупка из все этой бодяги.

    Ага, в комплекте с пылесосом Rainbow. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 февраля 2005 13:16

    mrohau,

    Как я понимаю, сетевой маркетинг -- это многоуровневая пирамида. И каждый чел с конкретного уровня получает отчисления от всех нижестоящих, которых он привёл в бизнес и отстёгивает своему "смотрящему" наверху. Ключевой момент -- привлечь как можно больше людей к бизнесу -- там и будут основные прибыли.

    это ты описал обычную пирамиду, типа ОАО МММ как раньше была, всё что незаконно, но никак не сетевой маркетинг! если хочешь узнать об этом по-лучше, могу завести тебя на настоящую встречу сетевых маркетологов, которые не пихают тебе порошки и косметику, не говорят что это твой последний шанс и т.п. Чессслово, твоя точка зрения совсем не та!

    Сетевой маркетинг и маркетинговые пирамиды -- один хрен! Просто одни пытаются вести бизнес более менее честно, а вторые изначально настроены на то, чтоб кинуть всю пирамиду.

    ну вот от таких как ты и портится у людей мнение о нетрадиционном бизнесе. Если ты что-то краем уха слышал - не трепещи всем, потому что очень смешны твои высказывания. Я сам не приверженец этого, уже говорил, но и ничего плохого про это сказать не могу, потому что знаю! и у меня есть знакомые, которые этим нормально занимаются, а не пытаются впихнуть это кому-то.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 февраля 2005 13:22

    Hitter,

    В сетевухе есть один несомненный плюс - там стоит какое-то время повертеться (с головой, конечно) для поднятия уровня "Communication skills". Даже какую-то деньгу вложить, все равно окажется дешевле, чем на семинары и тренинги ходить. Я пару месяцев "Amway'ем" "торговал", не заработал нифига, но за деньгами туда и не шел - шел за опытом. И опыт был классный. Вот только и поперли меня потом оттуда, когда просекли что я им деньги нести не собираюсь. Но заработать там можно, факт. Хотя торгуют фигней редкой, я ещё не встречал нормального продукта, который у них лучше и дешевле.

    что за уровень такой??? и кто тебя попёр? никто там никого не прёт))))) может ты просто ничего не понял из маркетинга? можешь мне дать координаты тех людей?

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 февраля 2005 15:27

    drdll, это было лет 6 назад, координат, увы, нет давно. По поводу "уровня" - эта работа здорово навыки общения с людьми улучшает, технику переговоров. Вобщем, то, что пригодилось мне впоследствии, когда я менеджером по продажам работал.

    А "поперли" примерно так - "слушай, у тебя какие планы вообще? продукцию не покупаешь, уровень продаж низкий, реферралов почти нет, это твое вообще?". Я честно ответил, что "не мое" и занялся учебой, сессия на носу была.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 февраля 2005 16:35
    drdll:

    Сетевой маркетинг и маркетинговые пирамиды -- один хрен! Просто одни пытаются вести бизнес более менее честно, а вторые изначально настроены на то, чтоб кинуть всю пирамиду.

    ну вот от таких как ты и портится у людей мнение о нетрадиционном бизнесе. Если ты что-то краем уха слышал - не трепещи всем, потому что очень смешны твои высказывания. Я сам не приверженец этого, уже говорил, но и ничего плохого про это сказать не могу, потому что знаю! и у меня есть знакомые, которые этим нормально занимаются, а не пытаются впихнуть это кому-то.

    Ну так я ж про то и написал :lol: -- одни нормально ведут бизнес, а другим всё побоку... :znaika:

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 февраля 2005 17:11

    mrohau, ну вот, хорошо что хоть определили что одни хорошие, а вторые только деньги тянут.

    Hitter, значит тебе не повезло)) обычно тех, кто так говорит и прут, так как они больше продавцы и навариваются на этом))

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 февраля 2005 17:50

    Ну вы даете. МЛМ - это гениальная система и только в нашей стране эту идею исковеркали до неузнаваемости. Система подразумевает что вы работая на основной работе пользуетесь одеколоном который вам продал Дядя Вася, ваш коллега говорит "ММ хороший одеколон, где купил, достань и для меня" вы продаете ему один флакон взяв его у Дяди Васи и записываете это в бумажку. Когда сумма проданного достигнет 1000 (условно) становишься на уровень выше и можешь учить людей.

    Но наши же люди всегда считали себя умнее! Зачем ждать пока друзья и знакомые попросят, проще ходить по офисам и впаривать :roof: А если сам впаривать не умеешь лучше сразу отдолжить 1000 долларов и купить на них товара нанимать студентов которые будут ходить и впаривать :roof: :roof: Вот такой бизнес по-руски.

    Некоторые вот уже человека который водителю Спасибо сказал за человека не считают :roof:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 2 февраля 2005 18:16

    Система подразумевает что вы работая на основной работе пользуетесь одеколоном который вам продал Дядя Вася, ваш коллега говорит "ММ хороший одеколон, где купил, достань и для меня" вы продаете ему один флакон взяв его у Дяди Васи и записываете это в бумажку. Когда сумма проданного достигнет 1000 (условно) становишься на уровень выше и можешь учить людей.

    только на реальность это мало похоже

    Некоторые вот уже человека который водителю Спасибо сказал за человека не считают

    хочешь стать дебилом спроси его как

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 февраля 2005 20:07

    Интересно, если МЛМ - это настолько прибыльно, то почему крупнейшие компании его не юзают? А было бы прикольно видеть людей со значками: "Хочешь поставить Windows - спроси меня как". Или "Кока-колу" продавали бы тоже только люди со значками. :)

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 2 февраля 2005 22:33

    По роду службы я достаточно часто общаюсь с сетевиками, которые всяческие БАДы внутрь потребляют и другим впаривают. Точно секта (секты)... Ходят с блестящими глазами и с упоением рассказывают, как они себя хорошо чуствуют. Причём это хорошее самочуствие заменяет им всё остальное, все окружающие процессы уже не интересны. Правда, почему-то из поликлиники не вылезают, где постоянно что-то зачем-то обследуют.

    Врачи тоже эпизодически в процесс вовлекаются. Правда, в данном случае они просто тупо хотят денег.... Дошло до того, что в онкодиспансере на всех углах объявление от главного врача развесили с призывом на БАДы не вестись, а для сомневающихся телефоны главного врача и налоговой инспекции указали....

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 февраля 2005 09:59

    Вообще БАДы это достаточно нормально, просто их репутация подмочена сомнительными "брэндами". Например, под определение БАД "как композицию натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их компонентами" можно и "живые" йогурты отнести.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 3 февраля 2005 14:10

    styler, :super: совершенно точно, и нечего тут спорить! Наших людей не переубедить!

    Hitter, опять ничего ты не понял! есть традиционный бизнес, когда ты работаешь на кого-то, или открываешь свою фирму под страх и риск что фирма выживет, а куча твоих денег вложенных не сгорит, и есть нетрадиционный бизнес где ничего не сгорает, но всё зависит только от того, как ты работаешь. И не обязательно втюхивать что-то кому-то. Для этого есть встречи, на которых тебе всё демонстрируется и ты сам вправе решать подходит тебе этот одиколон или нет, и сам решаешь потом покупать ещё раз или нет. А у нас всё через смайлик с голой задницей:shuffle:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19067

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19067
    # 3 февраля 2005 14:46

    drdll,

    А у нас всё через смайлик с голой задницей

    Вот-вот...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 февраля 2005 15:07 Редактировалось Hitter, 1 раз.

    drdll, я и не собирался понимать гениальность МЛМ-системы. Я сразу сказал, что мой небольшой опыт работы в нем имел другие причины.

    Касательно ничем не рискуя... - закупаешь продукцию, вкладываешь деньги, потом оказывается, что ты не умеешь хорошо ее продать, ну, не твое это. Мне говорили, что не вопрос, вернут деньги если что - мне не понадобилось, но вот знакомому, когда он бросить все решил, сказали, ну, брат, ты же сам должен был думать и свои силы рассчитывать.

    По поводу традиционного бизнеса - то, что сгорает - это обобщение, в основном заниматься можно и дальше

    drdll:

    всё зависит только от того, как ты работаешь.

    Ну, может Беларусь - это исключение.

    Основная черта всех МЛМщиков, с которыми я общался - когда у них напрямую спрашиваешь - как налоги платите, как товар растамаживаете - они сразу начинают говорить, что "если вам зубная паста не понравилась, мы вам деньги вернем, даже если вы весь тюбик используете". От четко заданного вопроса уходят. Кстати, на деле кстати, деньги удается вернуть с трудом, через пресс предложений типа "может вы эту жидкость возьмете" и т. п.

    С налогами вообще классная фишка. 6-7 лет назад все работники "традиционного" бизнеса врачей и пенсионеров худо-бедно кормили своими налогами, а вот МЛМ-работники как-то обходили этот вопрос... Не знаю как сейчас, может они все ИПшниками зарегистрировались, но мне бы не хотелось платить пенсию по старости человеку, который работал в МЛМ при этом сам не заплатил ни копейки налога.

    И опять, самое главное, на вопрос, почему нет в списках самых богатых компаний мира МЛМ-компаний, опять идет невнятное "нам реклама ни к чему, зато основатель наш - миллиардер" и т. п. И если мне говорят, что мой "традиционный" бизнес - лажа, то я даже внимание не обращу на слова - так лажа, чего ради я спорить и переубеждать, что самое главное. Но вот при хоть какой-то критике МЛМ - в ответ летят заверения в идеальности бизнеса, беспроигрышности и т. п. Не потому ли работник МЛМ так остро на критику реагирует, что для залога успеха его деятельности необходимо убеждать покупателя в гениальности идеи МЛМ.

    Насчет выгоды покупки у сетевика - покупка сопровождается стандартной заготовкой "это дешево", потому что вы не переплачиваете платите за склад, за зарплату продавца, аренду помещения магазина и т. п. Да только покупая, скажем БАД, вы переплачиваете в любом случае больше - вам кормить надо ещё уровни, которые находятся выше продавца. если кому надо, могу раскладку привести, где-то видел.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 3 февраля 2005 15:28 Редактировалось drdll, 1 раз.

    Hitter,

    И опять, самое главное, на вопрос, почему нет в списках самых богатых компаний мира МЛМ-компаний, опять идет невнятное, нам реклама ни к чему, зато основатель наш - миллиардер и т. п.

    Почему нет? может ты просто не туда смотришь? открой любой финансовый журнал европы и увидишь Девосов, основателей Amway, которые не так и далеко отстают от Дженерал Моторс. Кстати, МЛМ компании не имеют акций, потому ты про их и слышишь мало да и разговоры людей, у которых не пошёл этот бизнес, которые на него обиделись и распускают слухи что их обманули. А то что там вернут - это да, но есть условия типа не более 20% расхода должно быть, а то что там Продавцы (с большой буквы:)) вам говорят - я не знаю, и скорее переусердствуют.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19067

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19067
    # 3 февраля 2005 16:07

    drdll,

    открой любой финансовый журнал европы и увидишь Добсонов (или Робсонов)

    Единственным подходящим миллиардером является S Robson Walton, основатель Wal-Mart. Кстати, американец, а не европеец. Не его ли в отцы-основатели записали? А он сам в курсе? :lol:

    не так и далеко отстают от Дженерал Моторс

    General Motors находится на 29-м месте в списке Forbes 500s. AmWay отсутствует как там, так и в Forbes International 500.

    Эту всю чушь на MLM-семинарах напели?

    VW Touareg 3.6 FSI