Ответить
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 июля 2005 13:27
    Сандр:

    Думаю, весь вопрос в том, ЧЕМ торгуют. Если реально нормальный товар, то все по-моему в порядке. А вот если БАДы разные, то тут без лапши на уши не обойтись. Там и концентрируются навязчивые психи и маньяки, от которых надо ногами отбиваться....

    У меня почему-то такое мнение, что хороший товар не продают при помощи сетевого маркетинга. Во первых сам товар в 99% большое Г (с хорошего навара мало), во-вторых основная прибыль не от продаж а от заманивания лохов с взносами по 100 у.е. за хрень которая стоит 20 у.е. причем неизвестно что это (из сюжета по РТР: продавали типа электромассажер а при тесте оказалось вообще опасно для жизни) за товар.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 13 июля 2005 13:36
    VerminII:

    Newcomer, Я кажется не упоминал откуда взялась статистика...но народ у нас (ещё раз убеждаюсь) любит додумывать в выгодную им сторону...

    Недавно разговаривал с человеком который в этом бизнесе зарабатывает не один десяток тысяч зелёных... он рассказал такую историю, что когда он начинал все тоже говорили, что мол ты - дурак... зарабатывают только те кто в самом верху, кто первый...через два года...когда он вышел на пассив в 5 тысяч и стал предлагать тем же знакомым занятся этим бизнесом все дружно начали кричать: НУ ТАК ЧТО МЫ ТУТ СМОЖЕМ ЗАРАБОТАТЬ...КОНЕЧНО ЛЮБОЙ ДУРАК БЫ НА ТВОЁМ МЕСТЕ ЗАРАБОТАЛ - ТЫ БЫЛ В ПЕРВЫХ РЯДАХ...история имеет свойство повторятся...Да лично я сам знаю несколько регионов с населением в сумме где-то 2 млн людей которые об этом нифига не знают...КАКОЕ НАХРЕН "НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ...ТЫ НЕ В ВЕРХУ" Просто на самом деле: кому-то проще жевать сопли придумывая отговорки, чем просто работать...

    Oпустим этот неинформативный sale speech:

    1) эмоций - много

    2) агругментов - 0

    VerminII:


    Вторая твоя ошибка из-за которой вторую половину поста можно просто стереть из-зи бреда - это то, что ты так и не понял что в сетевом 80% являются просто клиентами (им нахрен здался бизнес...

    Ну и что... есть пирамиды "расширяющиеся/растущие", а есть "с обновляемым основанием постоянной величины"...

    VerminII:


    По-моему для тебя сетевой заканчивается на гербалайфе или чём-нить похожем...

    Для меня пирамиды начинаются с гербалайфа... и остальные пирамиды являются более или менее удачной модификацией гербалайфной тактики продаж...

    VerminII:


    сетевых компаний на самом деле очень много...(это правда) и работают они все по разным...оч разным принципам...(иногда они кардинально отличаюся)

    Примеры принципальных отличий - в студию...

    VerminII:


    По поводу противоречий: перечитай свой пост...(если не затруднит то пожалуйста укажи именно на эти противоречия в моих постах

    Ну, например, ты пишешь:

    1) "ты хоть сам рубишь в чём смысл сетевого маркетинга? Как эти зомби зарабатывают им (лидерам. Newcomer) деньги?"

    2) "лично для меня гораздо важнее не то, что я заработаю при подписании и первых закупках (к примеру) этого человека, а то сколько я от него буду иметь через пару месяцев.........ЭТО НЕ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!!!"

    Противоречия не видишь? (это если отбросить всю словесную шелуху...)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 июля 2005 13:53

    Korshun,

    У меня почему-то такое мнение, что хороший товар не продают при помощи сетевого маркетинга. Во первых сам товар в 99% большое Г (с хорошего навара мало), во-вторых основная прибыль не от продаж а от заманивания лохов с взносами по 100 у.е. за хрень которая стоит 20 у.е. причем неизвестно что это (из сюжета по РТР: продавали типа электромассажер а при тесте оказалось вообще опасно для жизни) за товар.

    Вот тут вы зря. Не стоит все в одну кучу.

    Тот же Zepter делает просто очень классную продукцию. Другое дело, что ИМХО не стоит сковородка 200 баксов. Но к качеству никаких претензий.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 июля 2005 13:57

    Вот тут вы зря. Не стоит все в одну кучу.

    Тот же Zepter делает просто очень классную продукцию. Другое дело, что ИМХО не стоит сковородка 200 баксов. Но к качеству никаких претензий.

    Я не зря. Оставшийся 1% я и отдал Цептеру.

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 13:58
    Korshun:

    Сандр:

    Думаю, весь вопрос в том, ЧЕМ торгуют. Если реально нормальный товар, то все по-моему в порядке. А вот если БАДы разные, то тут без лапши на уши не обойтись. Там и концентрируются навязчивые психи и маньяки, от которых надо ногами отбиваться....

    У меня почему-то такое мнение, что хороший товар не продают при помощи сетевого маркетинга. Во первых сам товар в 99% большое Г (с хорошего навара мало), во-вторых основная прибыль не от продаж а от заманивания лохов с взносами по 100 у.е. за хрень которая стоит 20 у.е. причем неизвестно что это (из сюжета по РТР: продавали типа электромассажер а при тесте оказалось вообще опасно для жизни) за товар.

    2Korshun, ты прав апсалютнА. Точно так же и я считал раньше и в отношении многого распространяемого по сети считаю так же и сейчас. Вся проблема не в способе распространения а в людях которые распостраняют те или иные вещи тем или иным способом. Мало продают паленой водки? Автомасел? Пива? Косметики? Да шмотки наконец? А в магазины наши зайди жратвы купи!? Так что их закрыть на* ?

    Я знаю, что от этого палева я застрахован, почему - я уже обяснял 52 раза выше. Об одном жалею, что жратву по сети не купишь (ну кроме кофе там да макаронов всяких). Да взнос я заплатил (менше четы ты озвучил конечно), мог забрать его обратно в течение 6-и месяцев если б меня что то не устроило, ан нет - не забрал... И еще пойду потрачу на продление. И до вершины пирамиды мне дальше чем до марса. У тебя глаза есть ? Видишь у кого и что покупаешь ? Опять же почему ты считаешь, что Украинская, Российская, или Западноевропейская, система сертификации товара хуже, чем наша родная Беларуская. Не надо мне рассказывать о жестком контроле органов по сертификации - это мой бизнес уже 10 лет без 1,5 месяца ;)

    Просто согласен, что некоторые сетевые компании исполняют свои обязательства и работают так, что финансовые потери у членов сети исключены а некоторые имеют обязательные к выкупу объемы товара и хоть сам его жри а купи или контракт за 100 тю-тю. Некоторые дают гарантии качества а некоторые прокачивают объемы фуфла. Но в ты мне скажи, а что до сих пор производят наши (российские, украинские, и пр.) гиганты машиностроения как не дешевое фуфло. Только одна беда - ты купил - видел, что покупал. Значит сам попал сам виноват. Что же вы уважаемый на них не обижаетесь ?

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 июля 2005 14:03
    Korshun:

    Вот тут вы зря. Не стоит все в одну кучу.

    Тот же Zepter делает просто очень классную продукцию. Другое дело, что ИМХО не стоит сковородка 200 баксов. Но к качеству никаких претензий.

    Я не зря. Оставшийся 1% я и отдал Цептеру.

    Хороший товар. Но, узкая специализация. По-сему - работать сложно. Необходимо иметь дело с людми с очень высокой платежеспособностью. А так - да.

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июля 2005 02:07 Редактировалось VerminII, 1 раз.

    Отговорки придумывать всегда придумывать гораздо проще...

    Может пучсть лучше скажет тот кто часто покупает продукцию через сеть...

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июля 2005 02:07 Редактировалось VerminII, 1 раз.

    По-моему, для того чтобы вьехать в смысл происходящего - достаточно вспомнить ситуацию про мобильники, когда они только появились...у кого они тогда были? 1 из 100...+ все дружно кричали, что это лажа, что нафиг они не нужны...

    В наше время по-моему проще спросить не у кого есть мобила, а просто у кого её нет? То же самое было и с видиками...История имеет свойство во многом повторяться...

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июля 2005 02:08

    Там кто-то что-то писал про законность... Существует два пути регистрации:

    1. ты едёшь в страну - регестрируешься как ИП... сам привозишь (баулами в поездах из России), сам платишь налоги...короче всё на твоих плечах. Малейшая проблема и весь бизнес всей сети в опасности...(по такой схеме у нас работает с десяток компаний)

    2. Компания сама едет в страну... открывает представительство...завозит туда свою делегацию, которая улаживает все вопросы с налогами, доставкой, сертификацией, выплатами, короче весь геморой... Дальше я еду в эту страну и работаю...(по такой схеме у нас 2 компании)

    Не знаю как вам а мне больше нравится 2-ой вариант - надёжнее будет...

    Сама компания регестрируется как правило через министерство иностранных дел как о-во с огр ответственностью... занимающееся оптовой торговлей...Есть фиксированная оптовая цена...есть товар который при растормаживании подбивается и со всей суммы компания выплачивает налог государству...За меня всё сделано - мое дело построить с-му продвижения и попробовать получить 51% от делаемого моей стр-рой оборота... + само собой есть система безналичного расчёта...

    Отсюда известная среди сетевиков фраза...НЕ БЕРИ У МЕНЯ - БЕРИ ТАМ ГДЕ Я БЕРУ...

    +компания снимает офисы...уплачивает фиксированную зарплату другим штатным работникам (менеджеры офисов и т.д.)

    По поводу статистических данных... Кем они должны быть подтверждены? На сайте который склепал Вася за 800 гринов...или может пускай по ОНТ покажут?

    По поводу секретов: смысл мне называть название моей компании (любой начинает искать среди своих знакомых её представителя...идёт к нему работать...он оказывается распиз**ем...нихрена не выходит и потом они вдвоём орут какое сетевой дерьмо...Мне это надо? Я на этом форуме отвечаю только за себя и за компанию...Захотелось узнать больше - пиши в приват: устроим собеседование...вот и всё)? Смысл мне называть факты которые ты назвал секретными (находится здесь сетевик, который рубит, что мол вот есть город с население в 200-500 тыс. пустой...т.е. там нет сетевиков (но наверняка есть клиенты)...это конкуренция...Разве хозяину ресторана выгодно кричать о том, где можно купить пиво по 200р за литр, а не за 500р как берут все...(это просто пример)? Может я неправильно мыслю...но мне НИ ТО НИ ТО не выгодно...

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 14 июля 2005 05:00

    Всё, завязывайте со своей пропагандой. Что за мода избирательно отвечать на вопросы или нести чушь, уводя собеседника в сторону? Или это один из методов?:lol:

    Легальный Сетевой маркетинг никому не выгоден. Официально торговая наценка не должна превышать 30%. И соответственно продавая товар с наценкой выше 30%, вы занимаетесь лже предпринимательством(если не мошенничеством), да ещё с нарушением всех норм.

    Моё отношение к сетевому маркетингу как к курению. Куришь - кури, но не втягивай в курение других.

    Это какое должно быть отношение к родственникам и коллегам, что спокойно им втюхиваешь с подобными наценками, пусть даже качественный товар?

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 14 июля 2005 10:23

    Порядочная Свинья, это точно один из методов...

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 июля 2005 12:18
    Порядочная Свинья:

    Легальный Сетевой маркетинг никому не выгоден. Официально торговая наценка не должна превышать 30%. И соответственно продавая товар с наценкой выше 30%, вы занимаетесь лже предпринимательством(если не мошенничеством), да ещё с нарушением всех норм.

    Моё отношение к сетевому маркетингу как к курению. Куришь - кури, но не втягивай в курение других.

    Это какое должно быть отношение к родственникам и коллегам, что спокойно им втюхиваешь с подобными наценками, пусть даже качественный товар?

    Официально-да-30%-а реально-сколько накручено процентов на товар пока он дойдет от производителя до конечного потребителя?да может все 300%,а может и больше.

    А если я считаю,что сетевой маркетинг-это не курение,а,скажем,-занятие спортом-тогда можно мне втягивать других в это дело?Если конечно другие говорят-что это занятие принесет тока вред-так это их выбор.Но есть и другие-я например :-).Меня втянули-я попробовал-мне понравилось.

    Скока я уже всякого дерьма на рынках/базарах/магазинах купил в последнее время-ужас какой то-последний пример-кассеты Жиллет(хватает на 2 недели-а цена за 4000 тысячи перевалила) и глушитель на авто(вообще отказался становиться-размеры ни в дугу).Я уже давно мечтаю-чтобы мне мои родственники/коллеги и пр.ВТЮХАЛИ В ТРИ ДОРОГО бытовую химию(косметику)-продукты-одежду-автозапчасти(последнее-это вообще-голубая мечта)-но только чтобы она была ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА-ведь я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи (а иногда покупаешь дешевые-под видом и по ценам дорогих).Вот так. :-)

    <br />
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 14 июля 2005 12:42

    Andronik,

    Скока я уже всякого дерьма на рынках/базарах/магазинах купил в последнее время-ужас какой то-последний пример-кассеты Жиллет(хватает на 2 недели-а цена за 4000 тысячи перевалила) и глушитель на авто(вообще отказался становиться-размеры ни в дугу).Я уже давно мечтаю-чтобы мне мои родственники/коллеги и пр.ВТЮХАЛИ В ТРИ ДОРОГО бытовую химию(косметику)-продукты-одежду-автозапчасти(последнее-это вообще-голубая мечта)-но только чтобы она была ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА-ведь я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи (а иногда покупаешь дешевые-под видом и по ценам дорогих).Вот так.

    Ребята, все-таки что-то с вашим сознанием в сетевом делают. Аргументация на грани фантастики. Ну, если ты покупаешь дерьмо, то кто тебе виноват? Если ты не в состоянии подобрать глушитель к своей машине по каталогу, то это только твои проблемы. И они есть у каждого, у кого есть машина. Причем, часто проблема не в глушителе, а в том, что после ДТП и некачественной "склейки" родные детали без дополнительной подгонки не становятся в отведенные им места.

    Что касается станков бритвенных, так я беру Mach3 и нарадоваться на них не могу. Другое дело, что беру я их не у нас на Импульсе, а заказываю из-за рубежа.

    Короче, каждый либо крутится, как умеет, либо, потребляет товар ненадлежащего качества. А считать сетевой маркетинг панацеей от всех бед вряд ли стоит...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 июля 2005 14:08
    masm:

    Andronik,

    Скока я уже всякого дерьма на рынках/базарах/магазинах купил в последнее время-ужас какой то-последний пример-кассеты Жиллет(хватает на 2 недели-а цена за 4000 тысячи перевалила) и глушитель на авто(вообще отказался становиться-размеры ни в дугу).Я уже давно мечтаю-чтобы мне мои родственники/коллеги и пр.ВТЮХАЛИ В ТРИ ДОРОГО бытовую химию(косметику)-продукты-одежду-автозапчасти(последнее-это вообще-голубая мечта)-но только чтобы она была ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА-ведь я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи (а иногда покупаешь дешевые-под видом и по ценам дорогих).Вот так.

    Ребята, все-таки что-то с вашим сознанием в сетевом делают. Аргументация на грани фантастики. Ну, если ты покупаешь дерьмо, то кто тебе виноват? Если ты не в состоянии подобрать глушитель к своей машине по каталогу, то это только твои проблемы. И они есть у каждого, у кого есть машина. Причем, часто проблема не в глушителе, а в том, что после ДТП и некачественной "склейки" родные детали без дополнительной подгонки не становятся в отведенные им места.

    Что касается станков бритвенных, так я беру Mach3 и нарадоваться на них не могу. Другое дело, что беру я их не у нас на Импульсе, а заказываю из-за рубежа.

    Короче, каждый либо крутится, как умеет, либо, потребляет товар ненадлежащего качества. А считать сетевой маркетинг панацеей от всех бед вряд ли стоит...

    А что с сознанием-все ОК-сознание ясное :-)промыто и высушено на семинарах.:-)

    C глушителем-грешен-решил сэкономить...неудачный пример.А вот скажем-шаровые-купил самые дорогие-поставил-10000 и в урну.

    Так и мне Mach3 закажи-из-за рубежа-я тоже возьму! :-) Именно так я и делаю ,когда покупаю продукцию Амвей-заказываю из-за рубежа-мне привозят-и все дела.

    Кто считает сетевой маркетинг панацеей от всех бед-я-не считаю!А вот если в Беларуси откроется фирменный магазин Амвей-что Вы тогда скажете-это будет сетевой маркетинг-или уже нет?

    <br />
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 14 июля 2005 14:19

    Andronik, вот когда откроется в беларуси магазин, тогда и можно будет судить...

    в магазинах люди покупают под воздействием более менее честной (есть закон) рекламы... что покупать зависит от мозгов индивида...

    в сетевом покупают под воздействием уговоров-причитаний-показов-не_ответов_на_конкретные_вопросы...

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 июля 2005 17:10
    ser1525:

    Andronik, вот когда откроется в беларуси магазин, тогда и можно будет судить...

    в магазинах люди покупают под воздействием более менее честной (есть закон) рекламы... что покупать зависит от мозгов индивида...

    в сетевом покупают под воздействием уговоров-причитаний-показов-не_ответов_на_конкретные_вопросы...

    Фирменные магазины открыты в Варшаве(там уже и интернет-магазин давно есть-привозят прямо домой),в Питере,в Москве,в Киеве(в сентябре-будет и интернет-магазин).Когда там они до Беларуси доберутся-бог его знает-может через год,может через два,три и т.д.И чего ждать-если вот они-магазины-рядом,хотя и в других странах-в Питере сын учится,в Киеве, Варшаве и Москве -знакомые есть.Позвонил/заказал/привезут-передадут-и все дела.

    <br />
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 15 июля 2005 08:43

    Ага :super: купляйце беларускае, слухай сваё :molotok: :ass:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (15 июля 2005 09:14)
    Основание: 2.9.8

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2005 22:16

    Не успел выехать на пару дней из города...как уже все свернулись...

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 22 июля 2005 23:08

    Не успел выехать на пару дней из города...как уже все свернулись...

    Кто свернулся? Фирма? Твоя сеть? Конкуренты?

  • VerminII Neophyte Poster
    офлайн
    VerminII Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #33463

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 мая 2006 01:09

    Всем снова здрасте...

    Кто ещё в состоянии и у кого есть желание продолжить этот топик? кстати прошло порядком времени(с месяцев 8 )...многое изменилось....народ у кого кстати как хоть жизнь изменилась? надеюсь хоть в лучшую сторону(на самом деле искренне)...мот у кого какие вопросы есть к "зазомбированому" сетевику :lol: ?