• Local Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Local Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #413003

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2011 17:31

    Задался целью приобрести такой вот таймер http://www.noo.com.by/products/index.php?id=303 Данная вещь как я думаю будет актуальна для использования у меня в тамбуре, где выключатель по идиотской логике электриков находится ближе к моей двери, а не возле входа и соответственно соседям не очень удобно такое расположение. Так как выключатель далековато от входной двери расположен, то естественно не очень удобно выключать свет и потом на ощупь в темноте пробираться к выходу. Кто нибудь использовал подобные устройства у себя в быту (не обязательно даже именно это)? Просто хотелось бы услышать совет или рекомендации надо ли оно мне или что нибудь другое поискать, а не таймер

  • Lookk Neophyte Poster
    офлайн
    Lookk Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #357946

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 июня 2011 15:11

    Может и нормально будет, но попробуйте лучше датчик движения. Проще гораздо будет и включать вообще ничего не придется. Все само за вас делаться будет

  • Local Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Local Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #413003

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 июня 2011 17:10
    Lookk:

    Может и нормально будет, но попробуйте лучше датчик движения. Проще гораздо будет и включать вообще ничего не придется. Все само за вас делаться будет

    Думал и сам об этом и посмотрим... может так и поступлю. Перспектива ложных срабатываний меня просто смущает

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 8 июня 2011 17:26

    Local, Я поставил датчик движения. А пробовал датчик акустический. Движение работает лучше. Акустический имел ложные срабатывания.

  • Local Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Local Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #413003

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 июня 2011 18:23

    Датчики движения они ведь за счет ик-излучения человека срабатывают?

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 9 июня 2011 19:03

    Local, сейчас полным ходом идет установка датчиков движения в домах. У нас в подъезде заменили - все работает нормально. Поначалу думал, что сопрут, но потом присмотрелся, а они наши, простенькие, и как факт никто пока не позарился. У родителей был капремонт - тоже поставили на движение. Ставь, не прогадаешь и закрывай тему. Ну а дальше гугл рулит.

    -===007===-
  • Interfax Junior Member
    офлайн
    Interfax Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #414958

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 июня 2011 19:36

    Сколько стоит?

  • Local Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Local Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #413003

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 июня 2011 20:21
    Xmarik:

    Local, сейчас полным ходом идет установка датчиков движения в домах. У нас в подъезде заменили - все работает нормально. Поначалу думал, что сопрут, но потом присмотрелся, а они наши, простенькие, и как факт никто пока не позарился. У родителей был капремонт - тоже поставили на движение. Ставь, не прогадаешь и закрывай тему. Ну а дальше гугл рулит.

    Уже шуршу по Гуглу! Спасибо!

  • Local Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Local Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #413003

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 июня 2011 18:26
    Interfax:

    Сколько стоит?

    этой же фирмы датчики от восьми до десяти условных. это на сайте. в магазине дороже

  • Local Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Local Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #413003

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 июня 2011 11:18
    Xmarik:

    Local, сейчас полным ходом идет установка датчиков движения в домах. У нас в подъезде заменили - все работает нормально. Поначалу думал, что сопрут, но потом присмотрелся, а они наши, простенькие, и как факт никто пока не позарился. У родителей был капремонт - тоже поставили на движение. Ставь, не прогадаешь и закрывай тему. Ну а дальше гугл рулит.

    Спасибо еще раз за совет! Установил и все гуд!