Ответить
  • Pitstop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pitstop Senior Member Автор темы

    1612

    20 лет на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 января 2005 19:01

    Сделал я себе довольно большой апгрейд по звуку и понял что у меня из 45 дисков с оригинальным DTS звуком тока однин.. ентож что делаеться.. пираты и НЕ пираты просто убирают их что с диска... даже на лицензии они просто отсутствуют... кишмар...

    P S звук в DTS на качественной акустике не сравним поистине не с чем... Dolby Digital отдыхает...

    ГДЕ КУПИТЬ DVD c DTS???

  • Vss Senior Member
    офлайн
    Vss Senior Member

    1109

    21 год на сайте
    пользователь #8140

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 28 января 2005 17:48

    Pitstop,

    Только на лицензиях , и то надо смотреть.

    Мы получаем, то над чем работаем, а не то чего хотим )))
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 января 2006 21:09

    Ну а сейчас никто не нашёл точек с хорошими DVD? Желательно мультизон :)

    Диск "8 фильмов в 1" дико радует качеством звучания :molotok:

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 11 января 2006 09:56

    -=KazLo=-,

    На Динамо есть точка, чел продает только лицензионные диски.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Assasin Senior Member
    офлайн
    Assasin Senior Member

    715

    18 лет на сайте
    пользователь #38641

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 11 января 2006 13:24

    Pitstop,

    Ну вообщето DTS звук не такая обязательная вещь на диске. Т.е. нужно смотреть оригинальный лицензионный диск(не R5) и если там есть то уже потом ругаться :) С другой стороны качество ДВДшников пиратских упало на порядок просто... У меня к примеру, когда собирал себе небольшую коллекцию были великолепные пиратские издания с 2хслойными дисками типа ВК-2 объемом 8 гигов... Теперь уверен 2х-слоек фиг найдешь... Пираты экономят на всем чем только можно :(

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 11 января 2006 14:08

    Assasin, поменьше апломба, то что деревья выше раньше были и трава зеленее, этим уже никого не удивишь, а кто ищет, тот найдет.

    -=KazLo=-, Много раз уже говорилось, что главное не где покупать, а что покупать. На http://www.r7.org.ru обязательно обрящешь ответ на свой вопрос

    Alexus_M, Заветное слово "Лицензия" отнюдь не показатель, это не случай Canon vs Sigma, ну ты меня понял,надеюсь :wink:

    All we are saying is give peace a chance
  • PDM999 Junior Member
    офлайн
    PDM999 Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #50321

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 января 2006 12:50
    Pitstop:

    Сделал я себе довольно большой апгрейд по звуку и понял что у меня из 45 дисков с оригинальным DTS звуком тока однин.. ентож что делаеться.. пираты и НЕ пираты просто убирают их что с диска... даже на лицензии они просто отсутствуют... кишмар...

    P S звук в DTS на качественной акустике не сравним поистине не с чем... Dolby Digital отдыхает...

    ГДЕ КУПИТЬ DVD c DTS???

    Не все, даже лицензионные диски идут с DTS дорожкой. Это уже нуна смотреть при покупке диска.

    DTS имеется на дисках серии Superbit. Superbit - это торговая марка Sony. Такие издания (естесс-сно, забугорные) означают, что фильм на диске записан с максимально возможным битрейтом (т.е., фактически, максимальным качеством). Это добивается за счет полного отсутствия каких-либо допов и наличия только одной (реже - двух) звуковой дорожки, что экономит место для собственно фильма.

    На нашем пиратском рынке присутствуют три игрока, использующие марку Superbit.

    DDV. Эти ребята первыми стали делать издания Superbit. Их издания - это всегда копии с изданий Sony (т.е. с настоящего Superbit'а), но с добавленной русской дорогой. За счет этого обычно немного сжимается видео, и в связи с кривыми руками иногда приводит к ухудшению картинки (пример - "Дракула Брэма Стокера";). Но в целом издания отличные. От остальных отличаются наличием картонной коробки и повышенной ценой.

    За DDV подтянулся другой производитель. Его диски отличаются серебряной рамкой на полиграфии, и надписью "Superbit - Спец. российское издание" (из-за этого эту серию обзывают СРИ). Все диски серии оформлены одинаково (серебряная рамка, одинаковый щрифт и т.п.). Также, насколько мне известно, на обратной стороне коробки всегда имеются маленькие картинки других изданий той же конторы. К "настоящему" Superbit'у диски не имеют никакого отношения. Однако под этой маркой выходят неплохие копии с лицензионных забугорных изданий.

    Ну и наконец криворукий третий производитель. От второго отличается отсутствием надписи "Спец.росс.издание", а также оформлением коробок (разные цвета рамки, разные шрифты, и т.п.). Качество дисков похуже, часто встречаются DVD-5, не брезгуют перепечаткой русской лицензии (в т.ч. дисков без английской дорожки - "Троя";). В последнее время опустились до совсем отвратительных по качеству изданий, напр. "Чарли и шоколадная фабрика" - по качеству практически скан.

    В наших бел. инет магазах встречаю диски серий супербит.. но вот фиг его знает что за они... иож это перепираченные пиратские... :) да еще записанные на DVD-5. Это как играть в русскую рулетку. Так что, лучше выбирать лицензию, но если жалко денег, можно и рискнуть... :)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 января 2006 23:54

    PDM999,

    а где именно продаются эти качественные диски?

  • PDM999 Junior Member
    офлайн
    PDM999 Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #50321

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 января 2006 15:29
    -=KazLo=-:

    PDM999,

    а где именно продаются эти качественные диски?

    задай в наших поисковиках слово superbit и посмотри... но вот только нарвешься ли ты на этих рос. переиздателей или просто на обычный диск с наклейкой супербит - вот енто не гарантирую.. для пробы вот заказал с http://www.planetadvd.by 2 диска... вот доставят - расскажу, что за они а так вот ссылочка издатели рус. супер бит: http://superbit.ru/

  • dimonkar Member
    офлайн
    dimonkar Member

    211

    18 лет на сайте
    пользователь #45854

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 января 2006 10:57

    DTS ----DTSу рознь!!!!

    Меня просто убивает русский дубляж в DTSе

    (особенно на лицензии).

    Очень много огрехов , удаление мелких звуков.

    Я предпочитаю superbit в картоне или его копии с оригин.DTS.

    Правда приходится много перебирать дисков по сигнтурам.

    Киномания---- не понацея качества, но хорошо.

    Обзоры можно найти здесь

    http://r7.org.ru/list.php

    Кто ищет, тот всегда найдёт, ведь это того стоит!!!!

    Если есть тьма, должен быть свет
  • PDM999 Junior Member
    офлайн
    PDM999 Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #50321

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 января 2006 12:12

    dimonkar, и где у нас мона купить в картоне диски супербита?

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 25 января 2006 12:46

    PDM999, ну как качво дисков с планеты?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 25 января 2006 14:28

    на супербите нашем часто DTS сделанный из DD - соответственно качество аналогичное (но плюются владельцы дешёвых плейеров - у них вообще звука нет )

    Никогда такого не было и вот опять !
  • PDM999 Junior Member
    офлайн
    PDM999 Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #50321

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 января 2006 14:31

    Мэд, позвонили и сказали, что тока пока 3 часть тока есть.... так я решил подождать... когда 2 появится

  • dimonkar Member
    офлайн
    dimonkar Member

    211

    18 лет на сайте
    пользователь #45854

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 января 2006 15:00

    Действительно, SUPERBIT SUPERBITу----рознь!!!!

    Только изучив соответствующие ветки можно что-то лучшее выбрать.

    SUPERBIT и Киноманию я беру из Москве с доставкой!!!

    Кстати оптом дешевле !!!!

    Если что нужно звоните!!!

    http://r7.org.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=4954766dd7a08bfb51bae4046fca6596

    Если есть тьма, должен быть свет
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 28 января 2006 12:30

    Заказал в планете супербитовский диск, поделюсь впечатлениями.

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 29 января 2006 11:01
    Pitstop:

    пираты и НЕ пираты просто убирают их что с диска... даже на лицензии они просто отсутствуют...

    Могу отвечать только за лицензию (пиратку не покупаю): оригинальный DTS (о котором ты говоришь) можно найти на многих дисках. Из моей личной коллекции это:

    • Люди Икс (Гемини фильм)

    • Терминал (UPR)

    • Аполлон 13 (UPR)

    • Небесный капитан и мир будущего (DVDXPERT)

    • 8 миля (Премьер Мультимедиа)

    • Такси (DVDXPERT)

    ...

    Подсказка: оригинальный DTS зачастую не выкидывают Гемини, Премьер (пока не ушел не небытие) и UPR (вместо Премьера).

    В конце концов есть импорт, где при желании DTS хоть в какой-нибудь зоне, но можно найти (особенно часто супербит с DTS выпускают в R4).

    Русский DTS западных фильмов в большинстве случаев не так хорош, как оригинальный. В основном его делают CP Digital (известный издатель) и West Video. Вот последний издатель выплняет работу на совесть. Его DTS на релизах "Плоой Санта", "Город грехов" и т.д. весьма неплох.

    И еще. Утверждение...

    звук в DTS на качественной акустике не сравним поистине не с чем... Dolby Digital отдыхает...

    ... не всегда корректное. Звук DD5.1EX (включая русскую дорожку) на трилогии "Властелин колец" (Премьер), "Титанике (Гемини фильм), трех частях "Гарри Поттера" (Премьер) и даже обычный DD5.1 на "Я, Робот" (Гемини фильм), "Пиратах карибского моря" (Видеомакс), "Послезавтра" (Гемини фильм) даст фору иному DTS:)

  • Sunnduck Senior Member
    офлайн
    Sunnduck Senior Member

    1320

    18 лет на сайте
    пользователь #33816

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 29 января 2006 22:35

    Российским DVD Alliance выпущены диски немецкой MAWA film & medien из серии "Wonderfull world" Потрясающая по качеству и детализации в DTS музыка в стиле New Age.

    На дисках написано "Magik sound of Musik for those who likes Enigma & J M Jarre"

    Трансфер инетреса не представляет, но звуковые дороги DD 5.1 и DTS просто потрясающи.

    Когда в руках молоток -- все кажется гвоздями.
  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 30 января 2006 08:23

    Sunnduck, а купить где можно?:P

  • Sunnduck Senior Member
    офлайн
    Sunnduck Senior Member

    1320

    18 лет на сайте
    пользователь #33816

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 30 января 2006 12:37

    Блинк

    а купить где можно?

    У Юры на динамо.4$

    Когда в руках молоток -- все кажется гвоздями.