Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

3187

18 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 26 января 2005 23:13

Скоро появится возможность подзаработать для отдельных гражданок: В Беларуси хотят узаконить суррогатное материнство

То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

120773

19 лет на сайте
    пользователь #8481

120773
    # 26 января 2005 23:16

Целая передачка была как-то по данному вопросу, только из всего потока информации как за, так и против я не смогла лично для себя вынести где же больше перевес :spy:

• SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

2075

18 лет на сайте
    пользователь #24136

Написать сообщение

2075
    # 26 января 2005 23:39

мое имхо что чужой ребенок есть чужой ребенок как ни крути...

Drink now, work later!
    офлайн

120773

19 лет на сайте
    пользователь #8481

120773
    # 27 января 2005 00:12

SEKA, но если, к примеру, вопрос стоит в том, что всё равно необходимо будет взять ребёнка чужого, пусть из приюта или ещё откуда, то новорождённого и выношеного так сказать под присмотром наверняка лучше :spy:

• SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

2075

18 лет на сайте
    пользователь #24136

Написать сообщение

2075
    # 27 января 2005 21:01

Irma, а может лучше взять из приюта новорожденного... хоть одному ребенку не дать сломать жизнь...

Drink now, work later!
    офлайн

120773

19 лет на сайте
    пользователь #8481

120773
    # 27 января 2005 21:13

SEKA, сложный вопрос, к тому же не все "приютные" могут быть подходящими в виду каких-нибудь там отклонений и болезней, ведь матери у них (да и отцы), которые решились бросить в таком возрасте, поди не сильно благополучные, а иные и с головой не дружат, не говоря уже про такие страшные вещи, как СПИД и прочая дрянь. вот. А тут сами выбрали маму так сказать, все справочки, обследования, смотрят как беременность протекает и т.п. Хотя тоже, говорили-показывали бывали неожиданные повороты неприятного характера, но так реже намного, чем совсем чужой ребёнок "непонятно откуда взявшийся и как". вот.

• SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

2075

18 лет на сайте
    пользователь #24136

Написать сообщение

2075
    # 27 января 2005 21:32

Irma, и тут и там есть достаточно большой риск что ребенок будет с отклонениями... эт лотерея... да и свой ребенок может больным родиться... х.з. как еще гены лягут...

Drink now, work later!
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

309

20 лет на сайте
    пользователь #6003

Написать сообщение

309
    # 27 января 2005 21:34
    SEKA:

мое имхо что чужой ребенок есть чужой ребенок как ни крути...

SEKA, это НЕ чужой ребенок. Генетически он - приемных родителей. Оплодотворяется яйцеклетка приемной матери спермой ее мужа и подсаживается суррогатной матери только для вынашивания.

Хотя насчет детдомовского ребенка - хорошее предложение.

в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
    офлайн

3187

18 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 27 января 2005 21:47

Irma,

не все "приютные" могут быть подходящими в виду каких-нибудь там отклонений и болезней, ведь матери у них (да и отцы), которые решились бросить в таком возрасте, поди не сильно благополучные, а иные и с головой не дружат, не говоря уже про такие страшные вещи, как СПИД и прочая дрянь. вот. А тут сами выбрали маму так сказать, все справочки, обследования, смотрят как беременность протекает и т.п.

ъ

Цинизм просто хлещет:cry: А бросают не какие-то гражданки, которые не дружат с головой, а зачастую те, кто слишком дружат и только со своей головой. В Беларуси 30 000 сирот, есть и те, чьи родители неизвестны.

• Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

2739

21 год на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2739
    # 27 января 2005 22:37

Уверен, для РБ это актуально. Рождаемость низкая, население стареет... Вымрем, как динозавры, нах

офлайн

120773

19 лет на сайте
    пользователь #8481

120773
    # 27 января 2005 22:49

kinic, не спешити с выводами, не доросла я ещё до цинизма. Если внимательно прочитать, недружение с головой я привела лишь как вариант, один из.

SEKA, да, не спорю, лотерея, и всё же тут пинять частично придётся на себя, т.к.

Джонсон:

Генетически он - приемных родителей. Оплодотворяется яйцеклетка приемной матери спермой ее мужа и подсаживается суррогатной матери только для вынашивания.

вот. А с этими генами, которые могут проявиться в полной мере не сразу, а уже в юношеском, допустим, возрасте, всё же надёжнее, когда хотя половина своих, чем совсем непонятно чьих и с какими "отклонениями". вот.

• 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

4215

18 лет на сайте
    пользователь #22258

Написать сообщение

4215
    # 28 января 2005 08:38

Где-то читал, что у нас проблемы процентов у 50 женщин, в большей или меньшей степени. Идея хорошая, IMHO. Главное, чтобы не сделали, как в России, где суррогатная мать может забрать ребенка. Они сами идут на этот шаг ради денег. Хочешь ребенка - заведи своего.

Нет ничего важнее любви
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

2075

18 лет на сайте
    пользователь #24136

Написать сообщение

2075
    # 28 января 2005 08:56

Irma, на самом деле тут очень большое кол-во как плюсов, так и минусов... сразу не определишь...

Sp0rr0w, имхо снижение рождаемости говорит об повышении уровня жизни как никак... статистику посмотри... к примеру, самая высркая рождаемость в самых бедных странах...

Drink now, work later!
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

13108

20 лет на сайте
    пользователь #3919

Написать сообщение

13108
    # 28 января 2005 09:14

Я скажу простенько, без аргументов, просто эмоции, для меня это дикость какая-то, еще пойму если детей в пробирке ростить станут, но как можно что бы женщина выносившая ребенка отдала его так запросто за пару тройку листов х.е.з., не понимаю я всего этого:roof:

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

3590

19 лет на сайте
    пользователь #15458

Написать сообщение

3590
    # 28 января 2005 10:36

kinic,

Цинизм просто хлещет

так вам же это должно импонировать:wink:

I'll be back
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

8403

20 лет на сайте
    пользователь #4705

Написать сообщение

8403
    # 28 января 2005 11:01

maloy,

для меня это дикость какая-то, еще пойму если детей в пробирке ростить станут, но как можно что бы женщина выносившая ребенка отдала его так запросто за пару тройку листов х.е.з.,

а теперь представь семейную пару, которая год за годом пытается завести ребенка. Выкидыш, чистка, операция, ЭКО- и ничего не получается, ни-че-го. Ты хоть представлешь каково женщине год за годом биться головой о стену в бесплодных (в прямом смысле этого слова) попытках завести ребенка. Нет, не представляешь...У многих зачастую съезжает крыша, некоторые кончают жизнь самоубийством, от 50% таких женщин уходят мужья. Это самое черное отчаяние, которое только может испытать человек- хотеть ребенка. Кроме этой навязчивой идеи у таких пар не остается больше ничего в жизни. И если есть здоровая молодая женщина, которая сможет выносить (это ключевое слово, потому что ребенок в полном смысле не ее!!!!)- то это самый последний шанс для таких родителей. Он очень недешевый, а уж о психологической стороне этого процесса я вообще промолчу. Так ответь мне, Дима, почему женщина потратившая 9 месяцев своего времени, немного здоровья и при этом заработавшая денег для своей семьи (ибо условием для суррогатной матери долдно являться наличие двух собственных детей) - это дико??? Она ведь не отдает своего ребенка!!! Она его только вынашивает, генетически он полностью не ее ребенок.

Прежде чем делать поспешные выводы прошу всех хотя бы почитать что такое суррогатное материнство. А то зачастую многие воспринимают его как продажу своего ребенка :(

Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

20893

20 лет на сайте
    пользователь #3833

Написать сообщение

20893
    # 28 января 2005 11:09

Zarina, :super:

• 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

4215

18 лет на сайте
    пользователь #22258

Написать сообщение

4215
    # 28 января 2005 11:18

Zarina:super: Полностью согласен.

У меня, например, нет детей, и я не уверен, что я и моя любимая женщина, когда мы захотим, 100% сможем завести ребенка. Экология, радиация, возможные патологии, да мало ли что. А оказаться перед выбором любимый человек/разрыв отношений из-за невозможности иметь детей не хочется.

Может быть это и некорректно звучит, но суррогатная мать в данном случае просто сосуд, механизм для вынашивания чужого ребенка.

Нет ничего важнее любви
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

2928

19 лет на сайте
    пользователь #9513

Написать сообщение

2928
    # 28 января 2005 11:30

Zarina, умница :):super:

...даже незнаю, что может быть страшнее для женщины, как невозможность иметь ребенка...

а это выход...лучший из существующих ИМХО

конечно, гораздо милосерднее взять ребенка из приюта, но, вы уж простите, здесь свои нюансы... и нечего пропагандировать это людям, которые сами живут в благополучных семьях с собственными детьми, или еще не имеют никаких...

...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
    офлайн

3187

18 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 28 января 2005 11:50

Zarina,

Он очень недешевый

А почему недешевый? Интересно, а сколько стоила бы эта работа в советские времена по госрасценкам? Какие будут мениия? государство вполне могло бы спонсировать эту деятельность. Хотя, врядли по таким расценкам.

от 50% таких женщин уходят мужья

Наука считает, что причиной бесплодия могут быть как мужчина, так и женщина в равной мере. И у нас таких 15-20 % пар.

ЛялЯ,

даже незнаю, что может быть страшнее для женщины, как невозможность иметь ребенка

Зайди в абортарий и там клиентки тебе объяснят:znaika: Почему то стыдливо женщинами замалчивается тот факт, что основной причиной женского бесплодия являются аборты. А их происходит больше, чем рождений. Не надо лицемерить - для большинства это не самое страшное.