Ответить
  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 октября 2014 11:48
    Oliga_Alesh:

    Правда, думается мне, что разогнать нас вряд ли по закону можно, без нашего же согласия.... Просто льготное кредитование ЖСПК с 2015 года будет только тем, кто уже приступил ранее к строительству и частично прокредитовался....т.е. будут их докредитовывать. Новые дома кредитовать будут вряд ли.... Прежде чем разогнать, предложат строиться своими средствами, без привлечения льготного кредита.... наверное так....
    filial_614, может быть Вы в курсе по поводу планов на 2015 год? Что, по Вашему мнению, нас ждет если мы не откроем кредитные линии в этом году?

    Думаю,лучше постараться успеть до января 2015 кредитоваться...а то мало ли что...

  • Lunat Senior Member
    офлайн
    Lunat Senior Member

    1314

    18 лет на сайте
    пользователь #47748

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 21 октября 2014 12:11

    Именно это уже и не зависит от нас или банка. Это зависит от расторопности и платёжеспособности членов кооператива. Так, что сроков ни кто не назовёт. И чем быстрее мы отряхнёмся от неплатёжеспособной шелухи, тем больше шансов построить дом.

    bmpt-rf.ru
  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 октября 2014 12:20 Редактировалось No_internet_censored, 4 раз(а).
    Lunat:

    Именно это уже и не зависит от нас или банка. Это зависит от расторопности и платёжеспособности членов кооператива. Так, что сроков ни кто не назовёт. И чем быстрее мы отряхнёмся от неплатёжеспособной шелухи, тем больше шансов построить дом.

    В чем проблема--трясите!Можно и лично с ними встретиться спросить кто что думает.

    Добавлено спустя 45 минут 4 секунды

    Потом исключать да и все... До конца этого месяца можно все решить,думаю.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Ольга,в чем проблема?Мне тут передали что вы просили не писать здесь?Это что еще за ерунда?Есть что сказать могу свой тел.дать...а передавать ниче не стоит мне так!

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 октября 2014 15:30

    No_internet_censored, запретить писать здесь не имею никакого права. Общаясь с Вашей мамой, я сказала, что Вы засоряете эфир пустой болтовней! Или Вы думаете я от нечего делать тут для всех расписываю размеры льготных кредитов и прочее, надеясь на квалифицированный комментарий представителя банка, который зайдя на форум, из сплошной перебранки не поймет, в чем же состоял вопрос к нему? А Вы все цитируете друг друга.... нечем заняться, пообщайтесь с народом в Одноклассниках или в Контакте.

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 октября 2014 16:12 Редактировалось No_internet_censored, 8 раз(а).
    Oliga_Alesh:

    No_internet_censored, запретить писать здесь не имею никакого права. Общаясь с Вашей мамой, я сказала, что Вы засоряете эфир пустой болтовней! Или Вы думаете я от нечего делать тут для всех расписываю размеры льготных кредитов и прочее, надеясь на квалифицированный комментарий представителя банка, который зайдя на форум, из сплошной перебранки не поймет, в чем же состоял вопрос к нему? А Вы все цитируете друг друга.... нечем заняться, пообщайтесь с народом в Одноклассниках или в Контакте.

    Оставьте свои наезды для мужа и детей...!Вы для нас не начальник чтобы запрещать...Мы общались и будем общаться где ,и когда захотим!Не вы,ни кто либо другой не смеет нам объяснять куда нам пойти общаться!Не строите тут из себя самую умную...как минимум не красиво так с высока с людьми говорить.Да уж...Мнение о вас было лучше.Ну да ладно.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    А насчет ваших росписей-то вам же сказал человек "Напоминаем, что всю интересующую информацию вы можете получить у соответствующего специалиста банковского учреждения при личном или письменном обращении. Информация, полученная через Интернет-форум, может использоваться лишь в качестве дополнительного источника, и не может являться официальным источником полученной информации."

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Для особо умных напоминаю,что этот форум был создан для дискуссии членов ПЖСК ЖДАНОВИЧИ 2010.
    И любой желающий может здесь высказать свое мнение по поводу ЖСПК ЖДАНОВИЧИ 2010.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Oliga_Alesh:

    No_internet_censored, я сказала, что Вы засоряете эфир пустой болтовней! Или Вы думаете я от нечего делать тут для всех расписываю размеры льготных кредитов и прочее, надеясь на квалифицированный комментарий представителя банка, который зайдя на форум, из сплошной перебранки не поймет, в чем же состоял вопрос к нему?

    Думаю,Ольга,что представитель банка не глупее Вас,и все адресованные к нему вопросы прекрасно увидит когда посетит наш форум.Имейте терпение,а не бросайтесь на людей если вам что не нравится!Всем нам что -то не нравится в жизни...Вы же не звоните представителю банка и не орете почему он вам в сию секунду не вышел на форум и не ответил!Люди тут не причем!Зайдет,тогда прочтет и ответит вам.

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 октября 2014 16:45

    Ну и общайтесь дальше сам с собой, здесь всё равно кроме меня, Lunat, и Вас никто ничего не пишет...... Только читают и смеются.... что мне больше всех нужно, что Вы - хам, задира и грубиян.
    А по поводу банка, так я лично была на приеме у директора банка, это была его инициатива задавать вопросы онлайн, чтоб все могли почитать и вникнуть..... но Вы ведь умнее всех в личку написали свой вопрос специалисту, пусть человек распрягается, вот у него больше занятий нет, каждому лично отвечать.
    Для себя лично, я давно съездила в банк и выяснила все интересующие вопросы, хотела как лучше, чтоб инфа была доступна для всех, чтоб народ побыстрее определялся....
    Но, к сожалению, стала жертвой очередной Вашей нападки))))) Такое уже было в самом начале форума с кем то из участников)))) Желаю Вам, No_internet_censored, удачи !!!

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    на 2 странице Вы участвовали под ником Wanderer.. и наезжали на Fate, я тогда еще в личке с этой девушкой переписывалась, Вас защищала)))) Вот ведь какая жизнь забавная штука....

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 октября 2014 16:52 Редактировалось No_internet_censored, 1 раз.

    :) :) :) Ольга!Я Вам писать нe запрещал и не запрещаю!В отличии от вас.Ждите и вам ответят...а не паникуйте и наезжайте.

  • filial_614 Neophyte Poster
    офлайн
    filial_614 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1403485

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 октября 2014 16:41

    Доброго дня. Высылаем ответы на поставленные вопросы.
    Подпунктом 1.4 Указа Президента Республики Беларусь № 13 от 06.01.2012 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" (далее - Указ № 13) установлено, что максимальный размер льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилого помещения определяется по нормируемым размерам общей площади жилого помещения, определяемым в соответствии с подпунктом 1.6 настоящего пункта с учетом нормативов общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, установленных в подпункте 1.5 настоящего пункта, и по стоимости 1 кв. метра общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, но не превышающей единый предельный норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения, определяемый Советом Министров Республики Беларусь, и не должен превышать 90 процентов (для многодетных семей - 100 процентов) стоимости строительства (реконструкции) нормируемых размеров общей площади жилого помещения, принимаемой в расчет для определения размера льготного кредита.
    В соответствии с подпунктом 1.5 Указа № 13 нормативы общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются в размере 20 кв. метров (в г. Минске - 15 кв. метров, а для многодетных семей - 20 кв. метров) на одного члена семьи (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры, одноквартирного жилого дома - 30 кв. метров), а для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих (реконструирующих) в них одноквартирные или блокированные жилые дома, - 30 кв. метров (при строительстве для одного человека одноквартирного жилого дома или однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра).
    Для Героев Беларуси, Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы, а также граждан, обладающих в соответствии с законодательством правом на дополнительную площадь жилого помещения по состоянию здоровья, указанные нормативы общей площади жилого помещения увеличиваются на 15 кв. метров на каждого члена семьи, имеющего право на дополнительную площадь жилого помещения по перечисленным основаниям.
    Согласно подпункту 1.6. Указа № 13 в списках на получение льготных кредитов указываются нормируемые размеры общей площади жилого помещения, которые устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежащие кредитополучателю и членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), а также общей площади жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежавшие и отчужденные кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора доли в праве общей собственности на жилые помещения). Общая площадь жилого помещения, приходящаяся на долю в праве общей собственности на жилое помещение, определяется исходя из общей площади жилого помещения пропорционально размеру доли в праве общей собственности на жилое помещение.
    Общая площадь жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи (в том числе общая площадь жилых помещений, приходящаяся на принадлежащие кредитополучателю и членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), учитываемая при установлении нормируемых размеров общей площади жилого помещения для расчета величины льготного кредита, уменьшается на норматив общей площади, установленный в подпункте 1.5 настоящего пункта, приходящийся на каждого остающегося проживать в принимаемом в расчет жилом помещении члена семьи кредитополучателя.
    Таким образом, максимальный размер льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилого помещения, будет определяться кредитным работником в соответствии с законодательством, для каждого конкретного кредитополучателя и членов его семьи в отдельности, на момент открытия кредитной линии.

    Напоминаем, что всю интересующую информацию вы можете получить у соответствующего специалиста банковского учреждения при личном или письменном обращении. Информация, полученная через Интернет-форум, может использоваться лишь в качестве дополнительного источника, и не может являться официальным источником полученной информации, будьте внимательны и корректны.

  • Lunat Senior Member
    офлайн
    Lunat Senior Member

    1314

    18 лет на сайте
    пользователь #47748

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 23 октября 2014 21:13 Редактировалось Lunat, 5 раз(а).

    No_internet_censored, порой поражают такие как ТЫ...
    Ольга основной человек в кооперативе благодаря которой что-то вообще двигалось. И если бы не её энергия, то такие "диванные воины" как ТЫ о субсидии даже и не думали бы, во всяком случае в этом доме, т.к. подвижек в развитии ЖСПК не было бы в принципе!!! Поэтому умерь свой пыл и, как минимум, с уважением относись к женщине! Тем более к той, которая тянет всё это кооперативное болото за собой!!! И если бы ты был мужиком, то, как минимум, извинился бы перед человеком, который для нас сделал не мало, в отличии от таких истеричек как ТЫ. Но похоже, ты до этого ещё не дорос. Развёл тут "сопливое болото"... А к матери твоей она обратилась по моей просьбе, а не по личной инициативе. Я подумал, что женщина как-то покультурнее и помягче чем я сможет донести информацию, что самое ценное в ветке исчезает за кучей бездумного цитирования и флейма с твоей стороны. Не все кто приходит в ветку станут читать твою детскую писанину на последних страницах и уйдут не получив нужной инфы, т.к. в мусорке не каждый станет копаться. А именно в мусорку ты и превращаешь тему которой так кичишься. Создать ветку на готовом форуме много ума не нужно. Так что свой гонор поумерь.

    В итоге, ты свой яд выплеснул на человека абсолютно незаслуженно как последний ущербный юнец.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 октября 2014 18:18)
    Основание: 3.5.17, 3.5.9

    bmpt-rf.ru
  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 23 октября 2014 22:42 Редактировалось No_internet_censored, 2 раз(а).
    Lunat:

    No_internet_censored, порой поражают такие как ТЫ...
    Ольга основной человек в кооперативе благодаря которой что-то вообще двигалось. И если бы не её энергия, то такие "диванные воины" как ТЫ о субсидии даже и не думали бы, во всяком случае в этом доме, т.к. подвижек в развитии ЖСПК не было бы в принципе!!! Поэтому умерь свой пыл и, как минимум, с уважением относись к женщине! Тем более к той, которая тянет всё это кооперативное болото за собой!!! И если бы ты был мужиком, то, как минимум, извинился бы перед человеком, который для нас сделал не мало, в отличии от таких истеричек как ТЫ. Но похоже, ты до этого ещё не дорос. Развёл тут "сопливое болото"... А к матери твоей она обратилась по моей просьбе, а не по личной инициативе. Я подумал, что женщина как-то покультурнее и помягче чем я сможет донести информацию, что самое ценное в ветке исчезает за кучей бездумного цитирования и флейма с твоей стороны. Не все кто приходит в ветку станут читать твою детскую писанину на последних страницах и уйдут не получив нужной инфы, т.к. в мусорке не каждый станет копаться. А именно в мусорку ты и превращаешь тему которой так кичишься. Создать ветку на готовом форуме много ума не нужно. Так что свой гонор поумерь.

    В итоге, ты свой яд выплеснул на человека абсолютно незаслуженно как последний ущербный юнец.

    :rotate: Даже отвечать смешно.Ты че мне тыкаешь старичек?!На брудершафт вроде не пили...семьями не дружим...детей не крестили...Так что угомонись!Мне глубоко плевать на твое мнение...у меня есть свое.Вы сговорились-это понятно,так что не вижу смысла тратить свое время на дискуссию с вами.А по поводу писать-не писать,это решать мне,и только мне!Уж никак не тебе и не Ольге!Чао АМИГО! :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 октября 2014 18:18)
    Основание: 3.5.9

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 23 октября 2014 22:51 Редактировалось No_internet_censored, 12 раз(а).

    Lunat. А насчет диванных войнов молчал бы вообще!Ты меня не знаешь!Так же как не заешь будущую судьбу своей семьи и свою.Любои может стать таким же инвалидом как я за 2-3 секунды всего лишь.Много не надо!Уж поверь на слово.Или ты думаешь что ты особенный?Зря!

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    И еще,если это и правда ты,попросил Ольгу передать моей маме чтобы я здесь не писал,в чем я конечно очень сомневаюсь-то ты не нормальный мужик-это сугубо мое мнение.Так как нормальный мужик написал бы мне сам лично,взял бы мой тел.и сам набрал бы и отвечал бы сам! ИМХО.

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 18 секунд

    Лунат, ты написал мне в личку смотрю...! Я тебе ответил...! Изложил свое мнение. Соглашаться или нет-это уже другой вопрос, твое личное право,мне,правда,на это глубоко плевать. Без обид! Больше не пиши... не имею ни малейшего желания тратить свое время на подобные дискуссии. Если мне понадобится что-то написать тут,то я все-равно это сделаю,не спрашивая вашего с Ольгой на то одобрения. Все!

  • r_jane Neophyte Poster
    офлайн
    r_jane Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #530673

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2014 18:58

    Люди Вы вообще о чем????? Залезла почитать информацию о продвижении дел в ЖСПК? А здесь куча лишней информации!!!!!!

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 октября 2014 20:13 Редактировалось No_internet_censored, 1 раз.
    r_jane:

    Люди Вы вообще о чем????? Залезла почитать информацию о продвижении дел в ЖСПК? А здесь куча лишней информации!!!!!!

    Уже проехали.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Завтра кстати собрание.27.10.2014.

  • joinret Junior Member
    офлайн
    joinret Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1475900

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 ноября 2014 21:40

    [censored by fleur-k]

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 ноября 2014 19:05 Редактировалось No_internet_censored, 2 раз(а).

    Если кому интересно-то смотрим...Как правильно принять квартиру в новостройке у застройщика?
    http://spbguru.ru/advice/9-kak-pravilno-prinjat-kvartiru-v-novost ... trojschika

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Квартира в новостройке. Осмотр качества.

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 ноября 2014 11:12 Редактировалось No_internet_censored, 1 раз.

    Сегодня 24.11.2014. в 18.00 состоится собрание!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд
  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 ноября 2014 08:28 Редактировалось Oliga_Alesh, 3 раз(а).

    ЖСПК, которые не начали строительство в этом году, будут расформированы
    Читать полностью: http://realty.[censored]/news/building/425537.html

    Вопрос к юристу ОАО "АСБ Беларусбанк": "Если в нашем кооперативе, на данный момент произведены только работы по сетям и к 01.01.2015 г. не будет вырыт хотя бы котлован, будет ли считаться, что мы приступили к строительству в 2014 году, учитывая, что де юре работы по сетям должны оплачиваться райисполкомом...?

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 ноября 2014 10:48

    Что является критерием "начало строительства"? Наличие Разрешения на строительство, подготовка площадки, снятие плодородного слоя земли, установка забора и крана? Будут ли данные действия оценены как начало строительства?
    Пожалуйста, ответьте доступным языком, не вставляя сюда текст НПА (Постановления и пр.), чтоб каждый понимал чего ему ждать от 2015 года.

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 ноября 2014 12:51 Редактировалось No_internet_censored, 1 раз.

    Да,filial_614,большая просьба без юр.терминологий.(Чтобы всем дошло.)Спасибо!

  • No_internet_censored Member
    офлайн
    No_internet_censored Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #508642

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 декабря 2014 09:00 Редактировалось No_internet_censored, 3 раз(а).

    А сроки для ответа гражданам на сайте не предусмотрены случайно?