Ответить
  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 июля 2011 11:13

    ))))))))))) Судя по всему, это кто-то саморекламу таким образом организовал. На разные форумы сообщение помещает, вдруг кто заинтересуется....:lol:

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 17:12
    Wanderer..:

    Ольга,может поможет если в приёмный день переговорить лично с председателем КГК?или с ген.прокурором.Непомоможет попробую в онлайн приёмную президента и ещё эфир заодно совместить можно.

    здямте...угу...именно туда, в онлайн приёмную...можете прямо сейчас написать и получить ответ онлайнавтоотписчика....не вру, писали.

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 17:17
    Wanderer..:

    Oliga_Alesh :

    Проблема в том, что наше драгоценное время уходит. Т.к. они отослали жалобы в райисполком, к тому числу каким пришло уведомление об перенаправлении нужно прибавить 1 месяц + пару дней на почтовые доставки, получается, что ответы из райисполкома придут только в конце июля.

    Вконце июля уже должна будет отписаться прокуротура.Вы же говорили что прокуротура переадресовала в райисполком,райисполком отпишет в прокуротуру а прокуротура вам.Срок рассмотрения жалобы 15 дней,должны успеть к концу месяца.Если собрание будет раньше чем придут ответы,какая будет повестка дня?Переадресация документов по инстанциям?Хотя может у Семенченко будет что сообщить.Например как (трудна нынче жизнь председателя).

    Нам юрист сказал, что если написать письмо в прокуратуру и под ним собрать не менее 30 подписей, то назначается проверка с выездом на место для разбирательства. У нас тоже всё пока не просто.Идут суды в суде Минского района, прекрасно понимаем, что их просто надо пройти, т к уже сталкивались с этой судьёй и много о ней наслышаны, ходим на заседания как в шопито, только очень грустное, т к в голове не укладывается такое поведение. Потихоньку начинают падать розовые очки о том как мы живём, но отступать не собираемся

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 17:19
    Oliga_Alesh:

    Прокуратура:16.06.2011 «В соответствии с п.1.2. Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» и п.9 утвержденного данным Указом Перечня государственных органов, иных организаций, ответственных за рассмотрение обращений по существу в отдельных сферах жизнедеятельности населения направляется для рассмотрения коллективное обращение членов ЖСПК «Ждановичи-2010» по вопросу деятельности кооператива.

    О результатах рассмотрения обращения прошу в установленные законодательством сроки уведомить заявителей и информировать прокуратуру Минского района.

    Заместитель прокурора Минского района А.Г. Петросян».

    Комитет государственного контроля Минской области (21.06.2011): «В соответствии с частью второй статьи 9 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» и пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» повторное обращение членов ЖСПК «Ждановичи-2010» направлено по компетенции для рассмотрения поставленных в нем вопросов в Минский районный исполнительный комитет.

    Указанным государственным органом о результатах рассмотрения вы будете информированы в установленном законодательством порядке (ст.10 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан»)».

    Мы сейчас ждём ответ из Прокуратуры минского района о том, что не согласны с результатом проверки ОБЭП.

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 17:20
    Wanderer..:

    Oliga_Alesh :

    Прокуратура:16.06.2011 «В соответствии с п.1.2. Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» и п.9 утвержденного данным Указом Перечня государственных органов, иных организаций, ответственных за рассмотрение обращений по существу в отдельных сферах жизнедеятельности населения направляется для рассмотрения коллективное обращение членов ЖСПК «Ждановичи-2010» по вопросу деятельности кооператива.

    О результатах рассмотрения обращения прошу в установленные законодательством сроки уведомить заявителей и информировать прокуратуру Минского района.

    Заместитель прокурора Минского района А.Г. Петросян».

    Комитет государственного контроля Минской области (21.06.2011): «В соответствии с частью второй статьи 9 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» и пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» повторное обращение членов ЖСПК «Ждановичи-2010» направлено по компетенции для рассмотрения поставленных в нем вопросов в Минский районный исполнительный комитет.

    Указанным государственным органом о результатах рассмотрения вы будете информированы в установленном законодательством порядке (ст.10 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан»)».

    Спасибо,всё понял.Видимо тот кто принял у Вас устную жалобу о недоверии к райисполкому и сельсовету попросту не передал её Петросяну.Думаю,если бы недоверие к райисполкому было высказано в письменном виде,тогда бы врятли переадресавали в райисполком.

    [ote]

    смеюс, но не с вас...мы писали о том, что замешан райисполком в админ през, департ фин расследов, облисполком и генпрокуратуру и все письма сошлись в исполкоме

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 17:21
    Oliga_Alesh:

    Думаю, проблем в том, что у меня нет необходимого опыта жалоб. В тексте каждой жалобы есть указание на то, что мы не доверяем сельсовету и райисполкому, что считаем, что они покрывают деятельность председателя ЖСПК. Однако, это всё по тексту. Скорее всего, нужно ставить конкретные вопросы в конце жалобы, например: 1) Ввиду нашего недоверия органам местной исполнительной власти, просим Вас дать правовую оценку действий работников сельсовета и райисполкома. 2) Учитывая заинтересованность исхода дела сельсовета и райисполкома, просим Вас не пересылать жалобу в названные органы, а рассмотреть их по существу. Ну и т.д.

    ндааа...мы грызём одни камни с вами...

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 17:26
    Wanderer..:

    lepa :

    Порекомендую вам очень ну очень хорошего мастера. Может сделать любую корпусную мебель (шкаф-купе, кухню, письменный стол...). Делает свою работу аккуратно, а главное качественно. Приятный мужчина. Заказывала у него кухню, осталась очень довольна. сейчас думаю заказать детскую. Также может собрать вашу мебель, перенавесить шкафчики и другое. Всем рекомендую. Вопросы если возникнут, пишите в личку.

    Вы это кчему?Никто вроди не интересовался мебелью.

    :D:D:D:D:D:D:D:ura::super::D а может это как в одном старом фильме про разменщика квартир...там он комнаты называл тётями и т.д....может это и тут...надо просто переложить на нашу тему...рекомендую вам ну очень хорошего юриста или адвоката. Может решить любые вопросы(раскопать, посадить, закопать) Делает свою работу аккуратно, а главное качественно.Приятный мужчина. заказывала у него Васю и осталась довольна. Сейчас думаю заказать Петю. Так же может заняться и решением вашего вопроса.Всем рекомендую.Вопросы если возникнут, пишите в личку......ну примерно, вот так:D

  • Wanderer.. MemberАвтор темы
    офлайн
    Wanderer.. Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #412180

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 июля 2011 17:29

    По нашему уставу,10% от всех квартир отходит райисполкому.До 10% работникам Ждановичского сельисполкома.Ген.подряднай (субподряднай)организации,проектнай организации-до 10%.Не многовато ли?

  • Wanderer.. MemberАвтор темы
    офлайн
    Wanderer.. Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #412180

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 июля 2011 17:46

    ...

  • Wanderer.. MemberАвтор темы
    офлайн
    Wanderer.. Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #412180

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 июля 2011 18:15
    Kedmi:

    Wanderer..:

    lepa :

    Порекомендую вам очень ну очень хорошего мастера. Может сделать любую корпусную мебель (шкаф-купе, кухню, письменный стол...). Делает свою работу аккуратно, а главное качественно. Приятный мужчина. Заказывала у него кухню, осталась очень довольна. сейчас думаю заказать детскую. Также может собрать вашу мебель, перенавесить шкафчики и другое. Всем рекомендую. Вопросы если возникнут, пишите в личку.

    Вы это кчему?Никто вроди не интересовался мебелью.

    :D:D:D:D:D:D:D:ura::super::D а может это как в одном старом фильме про разменщика квартир...там он комнаты называл тётями и т.д....может это и тут...надо просто переложить на нашу тему...рекомендую вам ну очень хорошего юриста или адвоката. Может решить любые вопросы(раскопать, посадить, закопать) Делает свою работу аккуратно, а главное качественно.Приятный мужчина. заказывала у него Васю и осталась довольна. Сейчас думаю заказать Петю. Так же может заняться и решением вашего вопроса.Всем рекомендую.Вопросы если возникнут, пишите в личку......ну примерно, вот так:D

    :jump::jump::jump::jump::jump:Ага,а ещё дотого как стать юристом отслужил лет 10 в ГРУ,на должности шифровальщик.:jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::lol:

  • Wanderer.. MemberАвтор темы
    офлайн
    Wanderer.. Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #412180

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 июля 2011 18:41
    Kedmi:

    Wanderer..:

    Ольга,может поможет если в приёмный день переговорить лично с председателем КГК?или с ген.прокурором.Непомоможет попробую в онлайн приёмную президента и ещё эфир заодно совместить можно.

    здямте...угу...именно туда, в онлайн приёмную...можете прямо сейчас написать и получить ответ онлайнавтоотписчика....не вру, писали.

    Раньше тоже в неё писал,правда не по теме ЖСК.Отвечают оперативно,молодцы.А что вам ответили?

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 22:07
    Wanderer..:

    Kedmi :

    Wanderer.. :

    Ольга,может поможет если в приёмный день переговорить лично с председателем КГК?или с ген.прокурором.Непомоможет попробую в онлайн приёмную президента и ещё эфир заодно совместить можно.

    здямте...угу...именно туда, в онлайн приёмную...можете прямо сейчас написать и получить ответ онлайнавтоотписчика....не вру, писали.

    Раньше тоже в неё писал,правда не по теме ЖСК.Отвечают оперативно,молодцы.А что вам ответили?

    что надо обращаться по форме и т,д, и обязательно заверить обращение личной подписью, в ответ мы отправили им что мы об этом думаем, но получили опять этот же ответ, хотя форму соблюли от и до,даже личную подпись отсканировали:znaika:

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 22:08
    Wanderer..:

    Kedmi :

    Wanderer.. :

    lepa :

    Порекомендую вам очень ну очень хорошего мастера. Может сделать любую корпусную мебель (шкаф-купе, кухню, письменный стол...). Делает свою работу аккуратно, а главное качественно. Приятный мужчина. Заказывала у него кухню, осталась очень довольна. сейчас думаю заказать детскую. Также может собрать вашу мебель, перенавесить шкафчики и другое. Всем рекомендую. Вопросы если возникнут, пишите в личку.

    Вы это кчему?Никто вроди не интересовался мебелью.

    а может это как в одном старом фильме про разменщика квартир...там он комнаты называл тётями и т.д....может это и тут...надо просто переложить на нашу тему...рекомендую вам ну очень хорошего юриста или адвоката. Может решить любые вопросы(раскопать, посадить, закопать) Делает свою работу аккуратно, а главное качественно.Приятный мужчина. заказывала у него Васю и осталась довольна. Сейчас думаю заказать Петю. Так же может заняться и решением вашего вопроса.Всем рекомендую.Вопросы если возникнут, пишите в личку......ну примерно, вот так

    Ага,а ещё дотого как стать юристом отслужил лет 10 в ГРУ,на должности шифровальщик.

    бугага,,,,,,,,,,,,,:super:

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 июля 2011 23:09
    Kedmi:

    Oliga_Alesh :

    Думаю, проблем в том, что у меня нет необходимого опыта жалоб. В тексте каждой жалобы есть указание на то, что мы не доверяем сельсовету и райисполкому, что считаем, что они покрывают деятельность председателя ЖСПК. Однако, это всё по тексту. Скорее всего, нужно ставить конкретные вопросы в конце жалобы, например: 1) Ввиду нашего недоверия органам местной исполнительной власти, просим Вас дать правовую оценку действий работников сельсовета и райисполкома. 2) Учитывая заинтересованность исхода дела сельсовета и райисполкома, просим Вас не пересылать жалобу в названные органы, а рассмотреть их по существу. Ну и т.д.

    ндааа...мы грызём одни камни с вами...

    Где же выход? И есть ли он вообще? Я уже не просто злюсь, я в бешенстве. В 2007 году у меня подошла очередь на получение льготного кредита для постройки индивидуального жилого дома, но у меня не было участка. На мою просьбу выделить – ответили «нет свободных площадей», правда, председатель сельсовета в скорости сел. Говорят участки продавал. В 2009 действующий председатель сельсовета опять раздавал участки, но я была опять в пролете. Я жаловалась и в прокуратуру, и в облисполком - безрезультатно, сказали принесите доказательства нарушения Ваших прав. В 2010 вступила в ЖСПК…………. :ass:

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 23:16
    Oliga_Alesh:

    Kedmi :

    Oliga_Alesh :

    Думаю, проблем в том, что у меня нет необходимого опыта жалоб. В тексте каждой жалобы есть указание на то, что мы не доверяем сельсовету и райисполкому, что считаем, что они покрывают деятельность председателя ЖСПК. Однако, это всё по тексту. Скорее всего, нужно ставить конкретные вопросы в конце жалобы, например: 1) Ввиду нашего недоверия органам местной исполнительной власти, просим Вас дать правовую оценку действий работников сельсовета и райисполкома. 2) Учитывая заинтересованность исхода дела сельсовета и райисполкома, просим Вас не пересылать жалобу в названные органы, а рассмотреть их по существу. Ну и т.д.

    ндааа...мы грызём одни камни с вами...

    Где же выход? И есть ли он вообще? Я уже не просто злюсь, я в бешенстве. В 2007 году у меня подошла очередь на получение льготного кредита для постройки индивидуального жилого дома, но у меня не было участка. На мою просьбу выделить – ответили «нет свободных площадей», правда, председатель сельсовета в скорости сел. Говорят участки продавал. В 2009 действующий председатель сельсовета опять раздавал участки, но я была опять в пролете. Я жаловалась и в прокуратуру, и в облисполком - безрезультатно, сказали принесите доказательства нарушения Ваших прав. В 2010 вступила в ЖСПК………….

    ОООО.........мой любимый смайлик:ura:теперь вы меня понимаете:)Успокойтесь, не трепите себе нервы, всё что делается-всё к лучшему.Не отдавайте в это столько эмоций, так можно быстро сгореть, как сказал один из нас-относиться к этому надо как к работе. Это не просто бардак, а всеобщий бардак.Вот представьте, что в ОБЭП наше дело рассматривал наш жилец, член ревизионной комиссии, который не проводил никаких проверок, а из милиции нам отвечает тоже наш жилец, который начальник мочулищанского РУВД и так кругом..а в суде....я думаю вам надо пообщаться с юристами на эту тему, узнать их мнение. Могу в личку дать телефоны, но....консультации и суды-это всё платно, поэтому лучше действовать группой, во всех случаях лучше действовать группой. Что касается просто консультации она стоит от 30 000 до 70000

  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 июля 2011 23:20
    Oliga_Alesh:

    Kedmi :

    Oliga_Alesh :

    Думаю, проблем в том, что у меня нет необходимого опыта жалоб. В тексте каждой жалобы есть указание на то, что мы не доверяем сельсовету и райисполкому, что считаем, что они покрывают деятельность председателя ЖСПК. Однако, это всё по тексту. Скорее всего, нужно ставить конкретные вопросы в конце жалобы, например: 1) Ввиду нашего недоверия органам местной исполнительной власти, просим Вас дать правовую оценку действий работников сельсовета и райисполкома. 2) Учитывая заинтересованность исхода дела сельсовета и райисполкома, просим Вас не пересылать жалобу в названные органы, а рассмотреть их по существу. Ну и т.д.

    ндааа...мы грызём одни камни с вами...

    Где же выход? И есть ли он вообще? Я уже не просто злюсь, я в бешенстве. В 2007 году у меня подошла очередь на получение льготного кредита для постройки индивидуального жилого дома, но у меня не было участка. На мою просьбу выделить – ответили «нет свободных площадей», правда, председатель сельсовета в скорости сел. Говорят участки продавал. В 2009 действующий председатель сельсовета опять раздавал участки, но я была опять в пролете. Я жаловалась и в прокуратуру, и в облисполком - безрезультатно, сказали принесите доказательства нарушения Ваших прав. В 2010 вступила в ЖСПК………….

    а если участки получили те, кто стоял на очереди после вас, это не доказательство? Это, как мне кажется, их дело смотреть есть доказательства или нет.....это же доступ к документам должен быть

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 июля 2011 13:43

    Да там вообще был полный цирк: Я каждый год ходила в феврале месяце обновлять справки для очереди нуждающихся, заодно в письменном обращении просила выделить мне участок для постройки дома, отвечали – нету… В июне 2009 года я с ребенком попала в больницу, где узнала, что в мае выдавались участки. Выписалась под расписку и бегом в сельсовет. Говорят – нету. Я жаловаться…. Райисполком и облисполком ответили, что до2009 года не было нормативного правового акта, который бы регулировал, вопрос выделения земельных участков, т.е. очередность на зем.участки была создана фиктивно. В мае 2009 года вышел Указ, регламентирующий данные вопросы, и в сельсовете появились участки, 90 участков получили те кто обратился в сельсовет. Моя жалоба основывалась на том, что население не было должным образом информировано о наличии зем.участков (тем более, что я в феврале обращалась, на что есть письменный ответ, об отсутствии свободных площадей). Таким образом, кто обратился в сельсовет??? Кто мог знать о том что появились участки? Конечно же приближенные работников сельсовета и их знакомые, ну плюс пару счастливчиков, случайно в этот момент посетивших сельсовет. На мой вопрос почему не были предложены участки тем, кто уже 2 года пропускает льготный кредит из-за их отсутствия, мне предложили предоставить доказательства нарушения моего права. У меня, как и у многих из нас, «сложные» жилищные условия, из-за чего (как подумаю, что с 2007 года (когда предлагался льготный кредит) я уже могла дом построить……) я не просто злюсь, я в бешенстве. А прокуратура мою жалобу отослала в райисполком, кстати, прокурор – Петросян Артур Гогович))))):(

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 июля 2011 13:50

    Кстати, в интерфаксе появилась информация, о том, что Генпрокуратурой рассматривается вопрос о незаконном выделении земельных участков Ждановичским и Боровлянскими сельсоветами, о том, что за них придется, скорее всего, заплатить по коммерческой цене, либо вернуть. Я бегом в сельсовет, знаете что ответили: даже если их и изымут, скорее всего они уйдут с аукциона. БОГАЧАМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА, БОГАЧАМ ВЕЗДЕ У НАС ПОЧЕТ )))))))))))))))))))))):super::super::super:

  • Oliga_Alesh Member
    офлайн
    Oliga_Alesh Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405624

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 июля 2011 13:52

    Знакомые советуют: рожай третьего ребенка, точно что-нибудь получишь… Но я со своим везением побаиваюсь: за неделю до родов могут изменить законодательство, многодетной семьей будет считаться семья с 4 детьми и более, а я опять в …:ass:

  • Wanderer.. MemberАвтор темы
    офлайн
    Wanderer.. Member Автор темы

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #412180

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 9 июля 2011 00:05

    Написал о нашей проблеме в онлайн приёмную МГКА.