Ответить
  • Андрей Владимирович Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Андрей Владимирович Senior Member Автор темы

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 7 августа 2002 10:42

Вот с утреца нарвался на замечательно чтиво... несколько раз аж слезу пустил, не выдержал :)

http://www.onliner.by/view.php?go=sens_subj

ну понеслося критиковать...

За время существования мобильной связи много...

скипанули... начало классическое, толковое, но слишком затянутое!

Во-первых, мобильные телефоны с встроенными в корпус антеннами зачастую обвиняют в ухудшенной хватке сети

что есть слово "хватка"? скорость восстановления сети после потери или как? или возможность удержать сеть в плохой зоне, "яме"?

По собственным наблюдениям я хотел бы отметить лишь одну, чётко просматривающуюся при опробировании деталь - телефоны с встроенной антенной часто оказываются зависимыми от направленности аппарата в ту или иную сторону.

это кстати очень важная деталь! и зачастую именно этот момент и становится главной причиной срыва важного разговора!

Так, общеизвестно, что трубки, выпускаемые под маркой Ericsson и Nokia, считаются одними из самых "нечувствительных" мобильных телефонов, наряду с тем, как аппараты производства Sagem и Alcatel якобы являются эталонами качества приёма сигнала в местах, где оный (сигнал) практически неразличим электронной начинкой других телефонов.

НУ НИХРЕНА СЕБЕ!!! откуда информация??? ну откуда??? ну дайте линку плиз, где это написано! почему именно алкатель и сагем? почему эталон (кстати эталоны где-то в спецательном месте должны вроде хранится их там точно нету - искал) почему эриксон и нокиа, сколько различных моделей этих фирм вы держали в руках? сколько тестировали? вот надо было потестить и тогда уже что-то писать о др. фирмах!

Так же есть сильные модели у Motorola и Siemens, но это уже как повезёт...

"как повезет", эх как я люблю это слово! "как повезет" это можно сказать на любой вообще GSM аппарат!

Начнём с аппаратов славной фирмы Nokia. Ругают их почём зазря

где ругают? кто ругает? линку плиз! НЕВЕРЮ!!!

поскольку, по моим впечатлениям, Nokia устойчиво работает там, где работает её ценово-диапазонный конкурент-модель от Alcatel

какой? что за ценник? почему это показатель? или все же Nokia и есть этот загадочный "эталон"

а это уже, простите, очень неплохая чувствительность

почему?

Далее по Ericsson-ам. Эти трубки действительно слабо держат сеть, если уровень сигнала невелик, с этим уж ничего не поделаешь. В пределах технологической погрешности могут встречаться модели с чуть лучшими параметрами, но это дело случая, сами понимаете.

а может наоборот изредка попадаются неудачные модели? или о таком варианте мы не задумывались? или влом думать?

Супер чувствительные телефоны типа Sagem-а, конечно вещь известная, однако не очень распространённая. Они действительно неплохо работают на границе зоны приёма и могут быть рекомендованны как телефоны при выборе которых главный критерий - чувствительность и ничего кроме.

тоже очень грубый и неосторожный абзац! нельзя так резко и категорично писать! (хотя согласен, дубовые трубки и "гудят" почему-то сильно)

Motorola и Siemens и Alcatel и Samsung справятся с задачей обеспечения качественной связи в "проблемных местах" весьма достойно.

при чем здесь самсунг? вы a100 в руках держали? всенепременно подержитЕ!!!

Третья легенда - миф о супер приёме. Когда один знакомы гордо сказал мне, что его Motorola M3888 (которая с "Приветом";) показывает в минском метро "три палки", я смог только усмехнуться и предположить, что он "тестировался" либо на Октябрьской, либо на Купаловской, где стоят ретрансляторы.

чушь, три раза чушь!

у меня на АН - бывает одна-две палки (не три конечно) у экскалатора на платформе

на Я.Коласа - можно спокойно разговаривать на платформе со стороны "комаровки"... никакие это не мифы!

когда через минуту я вышел, его Motorola не показывала ни одной "палки" на индикаторе уровня сигнала и не видела сети оператора. И только когда он подошёл к окну, его телефон очухался

ээх... а инструкцию к телефону слабо почитать?

итак ликбез для ленивых и не посвященных!

Motorola FAQ:

телефоны фирмы моторола обладают уникальной возможностью настройки скорости восстановления сети после ее потери, есть 4 градации:

- slow телефон перегистрируется очень медленно (иногда задержка доходит до минуты)

- medium стандартная скорость перегистрации (10-20 сек)

- fast быстрая скорость перегистрации (1-5 сек)

- continuous... ну это для экстремалов с сумкой запасных батареек... перегистрация вообще без всяких задержек! долбит постоянно даже если сети уже час не видно (батарею можно за пол дня убить вусмерть)

Ну вот, пожалуй с вводным словом мы закончили =), перейдём к сути вопроса.

уф... наконец, а то аж надоело бред читать...

Для начала отметим несколько деталей по терминологии. В частности, лично для меня очень интересными казались заметки в обзорах тех или иных мобильных телефонов, в которых отмечалось, что чувствительность трубки "неплоха для городских условий". Читая фразы такого плана я всегда задавался логичным вопросом, а что же, собственно говоря, имеется ввиду под этим термином?

по эпыту скажу, что писать "неплоха для городских условий" первым начал Эльдар Муртазин тогда еще работая на ХэБэТэ... термин действительно очень аккуратный и предназначен скорее для того чтоб никого не обижать... охначает это обычно что телефон ничего особенного не представляет... середнячок-с... по подвалам и серверным нехрен с ним лазить! и чтоб на природе позвонить - придется на дерево залазить...

Таким образом, лично я под термином "городские условия" стал понимать ситацию с пользованием телефона на городских улицах, без учёта работоспособности в зданиях. Всё хорошо - одно плохо - в обзорах телефонов чувствительность достаточная лишь для городских условий упоминается весьма часто и как правило, оправдано - многие трубки спотыкаются при работе в зданиях, как на первых, так и на последних этажах.

во! молодец, сам догадался :)

Значится, займёмся полевыми испытаниями, в которых участвовали различные телефоны, однако три из них подверглись наиболее тщательной экзекуции. Это: Motorola T192L, Alcatel OT 311 и Siemens A40

опа... только что говорили нет антены, есть антена... а тут уже все в кучу валим? ну так я сразу скажу, даже не читая до конца что A40 всех уделает!

Motorola T192L

В высшей степени "мужиковский" телефон....

Alcatel OT 311

Очень приятный в смысле внешности....

Siemens A40

Телефон самой дешёвой ценовой группы компании Siemens...

ну и зачем это было писать? лишней критики захотелсь, просто линку нельзя было дать на обзор? тем более про моторолу такой бред написан, что очень сомневаюсь о компетентности автора с gsm-телефонах вообще! вы хотя бы статьи о телефоне почитали... я не знаю даже...

В первую очередь аппараты тестировались в точке №1, т.е. на первом, полуподвальном этаже здания. Что же можно сказать по результатам? Motorola T192L пребывала в состоянии с двумя палками, часто выпадая на одну, но сети не теряла. При разговоре наблюдался стандартный для этого телефона эффект выпадения слов как с одной, так и с другой стороны.

вывод - связь фуфло, но сеть держит, разговор не рвет

Alcatel OT 311 стабильно отображал две палки, сети не терял. При этом качество связи было очень неплохим, слова не выпадали, изредка появлялось едва заметное эхо

вывод - связь ok, сеть держит, разговор не рвет

Siemens A40 практически везде и всегда отображает две палки, что для этого аппарата по умолчанию означает - "говори и не волнуйся". Ближе к окну можно было увидеть и три палки, но даже с двумя эта трубка обеспечивала великолепную связь, разве что с небольшим эхом

вот она внешняя антена!!! рулез!!!

Прорезюмируем точку №1. Все из рассматриваемых телефонов обеспечивают хорошую или, в крайнем случае, удовлетворительную связь из здания в пределах центра города Минска. При этом Alcatel OT 311 и Siemens A40 практически равны по качеству приёма/передачи сигнала. Motorola T192L несколько отстаёт, поскольку с эхом говорить как то легче, чем с выпадающими словами. Однако это не минус всем аппаратам с маркой Motorola, потому как Motorola M3888, к примеру, с тремя палками на экране позволяла говорить в тех же условиях совершенно без проблем.

и ну ни слова о просто уже закономерности - внешней антене!

Далее плавно перейдём в точку №2, расположенную неподалёку. Motorola T192L работает на издыхании, разговор слышен через слово, на экране всего одна палка. При заходе в "мёртвую точку" (что сразу за стойкой с сетевым оборудованием) теряет сеть напрочь. Однако, при выходе из комнаты находи сеть достаточно быстро.

опять вывод: связь есть, сеть держит, разговор не рвет

У Alcatel OT 311 в серверной начинают выпадать части слов как у Motorola T192L в точке №1. Однако выпадения происходят нечасто и можно приемлемо вести разговор. В "мёртвой точке" сеть теряется. Откровенно говоря, сеть иногда теряется даже в центре комнаты, на индикаторе одна палка. После потери сети Alcatel OT 311 как и Motorola M3888 долго не может найти сеть, даже если выйти на улицу.

вывод: связь есть, сеть держит плохо, есть риск оборвать разговор!!! скорость восстановления сети медленная и не настраивается

Siemens A40 по всему периметру работает очень устойчиво, с энтузиазмом показывая две палки. Эхо при разговоре чуть сильнее, но неуютно от этого не становится. В "мёртвой точке" теряет сеть не всегда, а если и теряет, то находит её достаточно быстро.

йоу! I love external antennas!

Siemens - rulezzz... with echo forever!

Резюмируем и обобщаем результаты. Motorola T192L всё ещё в строю, но качество передачи речи удовлетворительно с большим минусом. Если Alcatel OT 311 показывает хотя бы одну палку, разговор получится с небольшими искажениями, но поиск сети происходит медленно. Siemens A40 отработал выше всяких похвал. Качество связи хорошее, иногда даже из "мёртвой точки" можно было поговорить (появлялись металлические нотки в голосе, но это терпимо). К чести отмечу, что практически все мобильные телефоны в точке №2 работали крайне нестабильно, либо не работали вовсе. К примеру, Nokia 3310 и Motorola M3888 справлялись со своими обязанностями с некоторыми проблемами, но парой-тройкой слов, в принципе, можно было перекинуться. Siemens C35 и Samsung R200/R210 устойчиво держали связь, разговору ничего не мешало (эхо и металлические нотки в голосе были едва заметными). В случае потери сети в "мёртвой точке" оба этих аппарата находили её быстро и без проблем.

ну блин ну ни слова об внешних антеннах... о риске оборвать связь во время разговора... это иногда даже важнее чем связь без провалов...

путь он лучше "булькает" но даст возможность выйти из ямы или серверной, чем ни с того ни с сего просто оборвет сеть!!!

а тем не менее внешняя антенна даже уже по этому обзору - рулез немерянный!

Ну а теперь, перейдём к полевым испытаниям в точке №3. Тут, на открытом воздухе, вдали от города, закономерности прослеживались гораздо сложнее. Зачастую и в большей степени качество связи зависело от погодных условий и ориентации телефона в пространстве. Так, к примеру, при низкой облачности какая либо связь с БС часто отсутствовала напрочь у любых телефонов, разных производителей. А иногда даже с Ericsson-а можно было звонить и разговаривать

опаньки... как же это так ведь эриксон такой мегасакс!... :)

Motorola 192L. По дороге на дачу, среди полей, лугов и лесов наблюдалось практически постоянное выпадение из сети.

Alcatel OT 311 стабильно отображал две палки. Качество связи отличное, без нареканий. По дороге сети не терял нигде.

Традиционные две палки присутствовали на экране Siemens A40 и здесь. Связи как "в поле", так и по дороге качественная, сеть не терялась.

а как же скорость обновления информации на экране? или об это не модно думать? пусть лучше будет обрыв?

Делаем выводы по последней точке тестирования. Alcatel OT 311 и Siemens A40 снова на высоте. Motorola T192L на открытом воздухе тоже работает качественно и надёжно, но выпадение из сети по дороге не совсем приятно.

я тоже сдела выводы6 автор совершенно не в курсе что бывает инертность отображения информации на дисплэе телефона, особенно касательно сети... в таких случаях надо остановится и проверить что и как на самом то деле!!!

Кроме того, и без того слабенький аккумулятор при сильном и длительном удалении от БС разряжается просто феноменально быстро.

мда... инструксия по телефону - дешевые понты и читают ее только лохи последние!

Ну вот пожалуй и всё... Далеко идущих выводов делать не буду, но хочу отметить, что как бы то ни было и где бы вы не находились. Большинство телефонов в одинаковой мере и качестве позволят вам вести разговор. Ну а если же вы оказались в откровенной глуши, то ни Alcatel, ни Samsung, ни Sagem вам ничем не помогут, так что решение всегда за вами.

о! хотя конечно опять ну ни слова об внешней антенне, но вывод на крепкую 4! даже бросается в глаза на фоне статьи :)

Буду очень рад, если кому то эта статья показалась полезной. В любом случае, не судите меня строго, субъективное мнение на то и субъективно, чтобы быть ошибочным с точки зрения другого субъекта.

не надо путать субъективность и незнание!

P.S. По мере попадания в мои руки других аппаратов постараюсь писать что то новенькое

только большая просьба, пригласить человека, который немного разбирается в мобильных телефонах; немного почитать что такое нетмонитор и зачем он нужен, и в следующий раз писать отчет в "палках", а в дБ... и учитывать все специфические возможности различных моделей... а то так получается, что сагем, самсунг и сименс это круто, потому что у них антена внешняя, а моторола отстой потому, что ей пользоваться не умеют...

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин "Поколение П"
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

23471

18 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

23471
    # 7 августа 2002 11:32

2 krt

В общем ты написал правильно, не соглашусь только с твоим последним изречением:"Моторола отстой потому, что ей пользоваться не умеют...", статья написана для рядового пользователя, в твоем понимании это те кто не умеет пользоваться сотовыми телефонами, но таких 90%, человек покупая сотовый телефон хочет иметь хорошую связь. У каждого производителя есть телефоны с более лучшей связью, нельзя конечно говорить о каком-то производителе, как о лучшем, ИМХО все новые телефоны ловят приблизительно на одном уровне, но если мотор худший из этих трех моделей, значит худший. Удачи. :vibra:

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
    офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 7 августа 2002 12:00
    Морж:

не соглашусь только с твоим последним изречением:"Моторола отстой потому, что ей пользоваться не умеют..."

меня немного вывело из себя не связь моторолы а коментарий про батарейку (про 1-2 дня)

батарейки в моторе хватает на 3-4 дня! и это провереный факт, и об этом уже писалось!

Морж:

У каждого производителя есть телефоны с более лучшей связью, нельзя конечно говорить о каком-то производителе, как о лучшем, ИМХО все новые телефоны ловят приблизительно на одном уровне, но если мотор худший из этих трех моделей, значит худший. Удачи.

согласен - не спорю...

но! я пыталя обратить внимание на то, что мотор хотя и "булькал", но соту не терял! хотя алкатель вроде как иногда терял сеть вообще! это кстати очень важный параметр!

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин "Поколение П"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 7 августа 2002 13:10

Добавлю пару слов от себя. Эрики они тоже разные бывают. Есть А2628, а есть и Т39, вещи согласитесь совершенно разные как по стоимости, так и по качеству работы, хотя общие моменты есть :) А например если к слабочуствительному эрику Т39 подключить родную IAT-10 так и вообще получится машина зверь :) Кстати добавлю, в метро на станции пл. Якуба Коласа сеть поближе к лестнице видели такие аппараты как Panas GD75, Eric T39, Samsung N400. И звонить там можно было стоя возле путей :) Так что такие вот пироги. Возможно будет шанс сравнить с М35 их, вот и посмотрю на что он способен :)

1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Kuz_NET_soft Member
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member

445

18 лет на сайте
    пользователь #1244

Написать сообщение

445
    # 7 августа 2002 13:49

н-да... налицо последствия общей неудовлетворённости...

Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 7 августа 2002 14:10

скипанули... начало классическое, толковое, но слишком затянутое!

Пишите без вводных слов, русский язык достаточно богат, если вам это не нравится.

что есть слово "хватка"? скорость восстановления сети после потери или как? или возможность удержать сеть в плохой зоне, "яме"?

Имеется ввиду второй вариант, то бишь возможность удержать связь в зоне неважного качесва сигнала.

это кстати очень важная деталь! и зачастую именно этот момент и становится главной причиной срыва важного разговора!

Не накозуемо (С)

НУ НИХРЕНА СЕБЕ!!! откуда информация??? ну откуда??? ну дайте линку плиз, где это написано! почему именно алкатель и сагем? почему эталон (кстати эталоны где-то в спецательном месте должны вроде хранится их там точно нету - искал) почему эриксон и нокиа, сколько различных моделей этих фирм вы держали в руках? сколько тестировали? вот надо было потестить и тогда уже что-то писать о др. фирмах!

Попрошу перечесть абзац, предшествующий пунктам с перечислением МИФОВ, то бишь того, о чём в инете много и часто встречается аналитика. Это ни в коем случае не моё мнение! А частро встречается следующее: "Nokia папы так и лежала в бардачке - сети не видела" или "друган смог поговорить с Nokia только забравшись на дерево, где связь была на высоте (метров 7-8)" и т.д. и т.п. если надо, могу конечно ссылок понаходить с этими фразами конкретно, но честно говоря лениво =)

"как повезет", эх как я люблю это слово! "как повезет" это можно сказать на любой вообще GSM аппарат!

Совершенно верно... либо проще говоря - в пределах технологической погрешности изготовления (тоже (С), где то встречал...)

Поищу ссылку, не поленюсь... запостю позже.

какой? что за ценник? почему это показатель? или все же Nokia и есть этот загадочный "эталон"

Да эталоны тут не причём, имеется ввиду Nokia 3310 / Alcatel 311 такая вот связочка.

почему?

Потому это неплохая чувствительность, что видите ли лично мои испытания указали и в очередной раз подтвердили качественную работу в смысле обеспечения связи Alcatel 311-ого и тем паче, старых Alcatel типа Club DB / Easy DB и т.д. Це безусловно не эталон В ОБЩЕМ смысле (если изучить все 500 с лишним существующих моделей трубок (с учётом азиатских модификаций)). Если на то пошло, то тут следовало ссылаться на Sagem, а не на Alcatel. Но Sagem в тест-драйве не учавствовал...

Далее по Ericsson-ам... а может наоборот изредка попадаются неудачные модели? или о таком варианте мы не задумывались? или влом думать?

Молодой человек (или пожилой господин), давайте не будем грубить простому и вполне понятному высказыванию мнения другим человеком. Если у вас есть что сказать - постите свою статью, почитаем и научимся новому, неизведанному (то бишь думать будем качественнее, а то неразвитые какие-то получились).

тоже очень грубый и неосторожный абзац! нельзя так резко и категорично писать! (хотя согласен, дубовые трубки и "гудят" почему-то сильно)

Опять же я всего лишь ЦИТИРОВАЛ. Не подтверждаю и не опровергаю. Появится возможность - прогоню и Sagem по тестам.

при чем здесь самсунг? вы a100 в руках держали? всенепременно подержитЕ!!!

В начале статьи написано что держался R200/R210 что же непнятного?

чушь, три раза чушь!

у меня на АН - бывает одна-две палки (не три конечно) у экскалатора на платформе

на Я.Коласа - можно спокойно разговаривать на платформе со стороны "комаровки"... никакие это не мифы!

Проверим... Думаю что этому есть разумное объяснение. Либо БС рядом. Либо станция неглубоко залегает.

ээх... а инструкцию к телефону слабо почитать?

итак ликбез для ленивых и не посвященных!

телефоны фирмы моторола обладают уникальной возможностью настройки скорости восстановления сети после ее потери, есть 4 градации:

- slow телефон перегистрируется очень медленно (иногда задержка доходит до минуты)

- medium стандартная скорость перегистрации (10-20 сек)

- fast быстрая скорость перегистрации (1-5 сек)

- continuous... ну это для экстремалов с сумкой запасных батареек... перегистрация вообще без всяких задержек! долбит постоянно даже если сети уже час не видно (батарею можно за пол дня убить вусмерть)

Вы очень наглый гражданин, извините конечно.., я знаю об этих деталях Motorola, скорость перерегистрации стаяла на максимуме.

уф... наконец, а то аж надоело бред читать...

Не нравится, не читайте, экономьте клики на ссылках и время в инете.

по эпыту скажу, что писать "неплоха для городских условий" первым начал Эльдар Муртазин тогда еще работая на ХэБэТэ... термин действительно очень аккуратный и предназначен скорее для того чтоб никого не обижать... охначает это обычно что телефон ничего особенного не представляет... середнячок-с... по подвалам и серверным нехрен с ним лазить! и чтоб на природе позвонить - придется на дерево залазить...

Я так и понял.

во! молодец, сам догадался :)

Да, но заметьте - сам, а не ссылаясь на какого то дяденьку.

опа... только что говорили нет антены, есть антена... а тут уже все в кучу валим? ну так я сразу скажу, даже не читая до конца что A40 всех уделает!

Наличие и отсутствие антенны упоминались в разряде мифов, к тесту прямого отношения сие упоминание не имело.

ну и зачем это было писать? лишней критики захотелсь, просто линку нельзя было дать на обзор? тем более про моторолу такой бред написан, что очень сомневаюсь о компетентности автора с gsm-телефонах вообще! вы хотя бы статьи о телефоне почитали... я не знаю даже...

Да нет, захотелось дать по возможности развёрнуто полную информацию в рамках маленькой статьи на другую тему.

С выпадением целых слов из предложения это не связь. А вот с эхом и металлом можно жить.

Siemens A40 практически везде... вот она внешняя антена!!! рулез!!!

Антена тут пофигу, честно вам говорю... У "Привета" антенна в пол метра и нифига ему это не помогло.

а как же скорость обновления информации на экране? или об это не модно думать? пусть лучше будет обрыв?

Скорость важна, не спорю...

я тоже сдела выводы6 автор совершенно не в курсе что бывает инертность отображения информации на дисплэе телефона, особенно касательно сети... в таких случаях надо остановится и проверить что и как на самом то деле!!!

Мадам, вас опять понесло, ещё раз вам повторяю, не учите людей о которых вы нирожна не знаете и не умничайте тупым концом.

Кроме того, и без того слабенький аккумулятор... мда... инструксия по телефону - дешевые понты и читают ее только лохи последние!

Однако Siemens и Alcatel батарею не напрягали.

о! хотя конечно опять ну ни слова об внешней антенне, но вывод на крепкую 4! даже бросается в глаза на фоне статьи :)

Премного благодарен, но о внешности и внутренности антенн я не стал бы обобщать, это ещё вопрос и вопрос требующий глубокого изучения.

Много раз писано выше, если вас статья задела глубоко и больно - обратитесь в общество по защите животных.

P.S. Наверное вы безработный, странно как у вас хватило времени не такое па-де-труа в сторону моей статьи, лично я задолбался ответы писать =)

1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 7 августа 2002 14:42
    MobileWanted:

чушь, три раза чушь!

Проверим... Думаю что этому есть разумное объяснение. Либо БС рядом. Либо станция неглубоко залегает.

Что на АН (акад наук я так понимаю ?), что на Коласа БС находятся практически прямо над станцией, так что не удивительно что сигнал какими-то путями пробивается прямо на станцию.

ЗЫ

Кстати Дирж привет тебе :) Вспоминаем АСБ и BlackDragon-а :)

1. С дураками не спорю. 2. см п.1
    офлайн

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 7 августа 2002 15:16
    localhost:

Что на АН (акад наук я так понимаю ?), что на Коласа БС находятся практически прямо над станцией, так что не удивительно что сигнал какими-то путями пробивается прямо на станцию.

ЗЫ

Кстати Дирж привет тебе :) Вспоминаем АСБ и BlackDragon-а :)

Вот и ответ, чувствительность трубок тут совершенно не причём... как и следовало ожидать... полагаю, никто не удивился? =)

ПЫ.СЫ.

Здарова, здарова! =)

А ты то тут какими судьбами то? =) Рад ЧАТать! :beer:

• Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

930

18 лет на сайте
    пользователь #512

Написать сообщение

930
    # 7 августа 2002 20:01
    krt:

Третья легенда - миф о супер приёме. Когда один знакомы гордо сказал мне, что его Motorola M3888 (которая с "Приветом";) показывает в минском метро "три палки", я смог только усмехнуться и предположить, что он "тестировался" либо на Октябрьской, либо на Купаловской, где стоят ретрансляторы.

чушь, три раза чушь!

Как то, год назад один молодой человек бил себя кулаками в груди, утверждая что на р. Птичь ловил на своей Мотороле 3888 3 палки и мог спокойно разоваривать с девушками из 411.

При очной ставке с р. Птичь он некоторое время пыталься доказать это, но закончилось это все попыткой поиска этого места при помощи лозы и т.п... конечно же не увенчавшейся успехом.

На самом деле в то время там ловилась сеть на обоих телефонах (м3888 и м35i), но на первом связь обраывлась при попытке заговорить, на втором во время при наборе номера происходил обрыв набора..

P.S. дело было в июле 2001 в 50метрах от реки, вопрос о приеме на дороге не обсуждался... так как оба телефона там работали корректно.

офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 8 августа 2002 09:12
    Newbie:

Как то, год назад один молодой человек бил себя кулаками в груди, утверждая что на р. Птичь ловил на своей Мотороле 3888 3 палки и мог спокойно разоваривать с девушками из 411.

При очной ставке с р. Птичь он некоторое время пыталься доказать это, но закончилось это все попыткой поиска этого места при помощи лозы и т.п... конечно же не увенчавшейся успехом.

На самом деле в то время там ловилась сеть на обоих телефонах (м3888 и м35i), но на первом связь обраывлась при попытке заговорить, на втором во время при наборе номера происходил обрыв набора..

P.S. дело было в июле 2001 в 50метрах от реки, вопрос о приеме на дороге не обсуждался... так как оба телефона там работали корректно.

ну вот не надо! звонил я тогда на 411 у воды... и разговаривал! и ты это слышал... щас еще ваднова позову, он точно помнит!

да и при чем это вообще?

по поводу метро имелося ввиду - что не надо обобщать! где-то и так есть (метро то у нас совсем не глубокое и вышки частенько рядом лепят)

если не веришь - сходи и проверь, там любой (ну или почти любой) аппарат сеть видит, если совсем не веришь - пошли вместе, дам послушать сколько у меня денег на счету, потом еще отчет тут забацаем с результатами похода

ЗЫ по поводу птичи http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?p=25425#25425

офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 8 августа 2002 10:24

Имеется ввиду второй вариант, то бишь возможность удержать связь в зоне неважного качесва сигнала.

гуд, а почему бы так сразу и не написать?

Не накозуемо (С)

не понял! что имеется ввиду под этим "Не накозуемо (С)", но из опыта - пусть лучше булькает, но не разрывает... чтобы можно было оттойти в сторону/к окну/залесть на дерево и поговорить!

Попрошу перечесть абзац, предшествующий пунктам с перечислением МИФОВ, то бишь того, о чём в инете много и часто встречается аналитика. Это ни в коем случае не моё мнение! А частро встречается следующее: "Nokia папы так и лежала в бардачке - сети не видела" или "друган смог поговорить с Nokia только забравшись на дерево, где связь была на высоте (метров 7-8)" и т.д. и т.п. если надо, могу конечно ссылок понаходить с этими фразами конкретно, но честно говоря лениво =)

при чем здесь абзац сверху? я тоже щас могу ляпнуть абы что и мне все сразу верить должны, да? у нокии есть такой телефон, называется 6210... и вообще вот, почитайТЕ на досуге http://213.189.207.69/0016/007895.html

Поищу ссылку, не поленюсь... запостю позже.

ждемс

а пока вот еще (кроме того, что выше) линка про Erricson t20

http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?p=25449#25449

Если на то пошло, то тут следовало ссылаться на Sagem, а не на Alcatel. Но Sagem в тест-драйве не учавствовал...

о! вот и вывели на чистую воду... не надо людей обманывать!!!

Если у вас есть что сказать - постите свою статью, почитаем и научимся новому, неизведанному (то бишь думать будем качественнее, а то неразвитые какие-то получились).

наверно так и сделаем... а то как-то неудобно как-то за онлайнер...

Опять же я всего лишь ЦИТИРОВАЛ. Не подтверждаю и не опровергаю. Появится возможность - прогоню и Sagem по тестам.

откуда? а почему источник не указали? укажите, почитаем насколько он достоверный и стоит ли ему доверять

при чем здесь самсунг? вы a100 в руках держали?

всенепременно подержитЕ!!!

В начале статьи написано что держался R200/R210 что же непнятного?

тогда почему обобщаем? если имеется ввиду всего-лишь R200/R210, стоило это и писать... я, допустим, сразу подумал на все самсунги (а вдруг не только я?)

чушь, три раза чушь!

все правильно, именно поэтому ваш абзац - чушь полная

Вы очень наглый гражданин, извините конечно.., я знаю об этих деталях Motorola, скорость перерегистрации стаяла на максимуме.

тем более не извиняю! знали и ни слова не сказали в статье!

Наличие и отсутствие антенны упоминались в разряде мифов, к тесту прямого отношения сие упоминание не имело.

ЗРЯ! нельзя так сравнивать аппараты, некорректно это!

Да нет, захотелось дать по возможности развёрнуто полную информацию в рамках маленькой статьи на другую тему.

и что получилось? лажа получилась... дали бы линку, было бы лучше...

С выпадением целых слов из предложения это не связь. А вот с эхом и металлом можно жить.

ну я же сказал фуфло, или пояснить?

Siemens A40 практически везде... вот она внешняя антена!!! рулез!!!

Антена тут пофигу, честно вам говорю... У "Привета" антенна в пол метра и нифига ему это не помогло.

СТОП! точка 2,

внешняя антена:

Siemens C35, Samsung R200/R210, Siemens A40 работают на ура, только вот "Motorola M3888 справлялись со своими обязанностями с некоторыми проблемами"

Nokia 3310 Alcatel OT 311 Motorola T192L - все плохо

чем не статистика? или как?

Скорость важна, не спорю...

Мадам, вас опять понесло, ещё раз вам повторяю, не учите людей о которых вы нирожна не знаете и не умничайте тупым концом.

ошибка в тестировании связи на лицо... при чем здесь учите/не учите...

хотя за отдельную плату - могу конечно проконсультировать :)))

Кроме того, и без того слабенький аккумулятор... мда... инструксия по телефону - дешевые понты и читают ее только лохи последние!

Однако Siemens и Alcatel батарею не напрягали.

вы, же сказали, что знаете как пользоваться моторолой, поставьте slow в мотороле и проверьте сколько она дней проработает

Премного благодарен, но о внешности и внутренности антенн я не стал бы обобщать, это ещё вопрос и вопрос требующий глубокого изучения.

"о внешности и внутренности антенн" не надо, надо о результате!

Много раз писано выше, если вас статья задела глубоко и больно - обратитесь в общество по защите животных.

как я уже сказал вывод не задел, задело то, как максимально безграмотно!!! подан материал!!!

P.S. Наверное вы безработный, странно как у вас хватило времени не такое па-де-труа в сторону моей статьи, лично я задолбался ответы писать =)

ну пусть буду "безработный", вам, что называется, виднее

офлайн

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 8 августа 2002 11:40

гуд, а почему бы так сразу и не написать?

Согласен, следовало либо расшифровать термин либо употребить иное слово.

не понял! что имеется ввиду под этим "Не накозуемо (С)", но из опыта - пусть лучше булькает, но не разрывает... чтобы можно было оттойти в сторону/к окну/залесть на дерево и поговорить!

Под этим имеется ввиду то что вы повторяете очевидный вывод, следующий из отдельно взятого участка текста, поэтому и не наказуемо - о том что положение в пространстве не последняя деталь мы уже говорили.

при чем здесь абзац сверху? я тоже щас могу ляпнуть абы что и мне все сразу верить должны, да? у нокии есть такой телефон, называется 6210... и вообще вот, почитайТЕ на досуге

Каждая ваща ссылка есть тоже самое что "ляп абы что", обычно это называется цитированием, не буквальным конечно, иначе взял бы в ковычки и дал ссылку. А у Нокиа действительно туча трубок и все разные, сие неоспоримо. По поводу легенд о Sagem 9xx, Nokia 3310 и Alcatel почитайте обзоры на iXBT этого будет достаточно.

ждемс

Если наткнусь пришлю обязательно, теперь жалею что не сохранял конкрентые места, хотя статья не обзор просторов инета, потому, думаю, сие простительно. На вскидку вспомню только отзывы с http://3ton.com.ua/ которые читал часто и много.

Не наблюдаю обмана, обманулись только вы, в силу каких то тайных причин.

наверно так и сделаем... а то как-то неудобно как-то за онлайнер...

Буду ждать с нетерпением.

откуда? а почему источник не указали? укажите, почитаем насколько он достоверный и стоит ли ему доверять

Повторюсь - моя статья не обзор инета, ссылок я не запоминал, потому что читал много и часто и найти что то отличное от Сотовика и iXBT было сложно. Меня интересовали прежде всего мнения конечных незаинтересованных пользователей. Инфу как правило брал в форумах.

тогда почему обобщаем? если имеется ввиду всего-лишь R200/R210, стоило это и писать... я, допустим, сразу подумал на все самсунги (а вдруг не только я?)

Не знаю не знаю, это уже вопросы русского языка, по моему.

все правильно, именно поэтому ваш абзац - чушь полная

"Чушь полная" ваш абзац. Потому как смысл так непонравившейся вам части текста был в том, что если вдруг какой то телефон заработал, к примеру, на глубине 300 метров под землёй, это не значит, что мы наблюдаем какую то технологическую погрешность или имеем дело с супер-трубкой, просто БС рядом и всё.

Считал это само собой разумеющимся, потому и не упоминал. А не извинять меня вы ещё слишком молоды, Андрюша.

Сравнивались аппараты не по факту наличия или отсутствия антенны. А по факту назначения телефона - связать две точки в пространстве.

Лично я считаю в корне неправильным использование в данном форуме ссылок на другие сайты по тематике. Сие некорректно по отношению к создателям сайта.

СТОП! точка 2,

внешняя антена:

Siemens C35, Samsung R200/R210, Siemens A40 работают на ура, только вот "Motorola M3888 справлялись со своими обязанностями с некоторыми проблемами"

Все трубки работали одинаково плохо, слишком плоха проницаемость комнаты и велики помехи - это не разговор, если присутствуют обрывы, эхо и металл.

Вы считаете себя слишком умным, молодой человек. Это, как известно, тот недостаток, который со временем проходит...

вы, же сказали, что знаете как пользоваться моторолой, поставьте slow в мотороле и проверьте сколько она дней проработает

Slow меня не устраивает в смысле обеспеченного запаздывания с регистрацией в сети.

О результате написано предостаточно. Не вижу в этом проблемы или недостатка.

как я уже сказал вывод не задел, задело то, как максимально безграмотно!!! подан материал!!!

Мою грамотность не вам оценивать.

Да, виднее, понимаю теперь чем в IBA занимается народ. :evil:

офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 8 августа 2002 12:46 Редактировалось Андрей Владимирович, 1 раз.

Под этим имеется ввиду то что вы повторяете очевидный вывод, следующий из отдельно взятого участка текста, поэтому и не наказуемо - о том что положение в пространстве не последняя деталь мы уже говорили.

тогда почему этого очевидного нету в статье?

при чем здесь абзац сверху? я тоже щас могу ляпнуть абы что и мне все сразу верить должны, да? у нокии есть такой телефон, называется 6210... и вообще вот, почитайТЕ на досуге

Каждая ваща ссылка есть тоже самое что "ляп абы что", обычно это называется цитированием, не буквальным конечно, иначе взял бы в ковычки и дал ссылку.

ссылка в кавычках дает понять что учитывается не только личный опыт и мнение, но, так же, опыт и мнение массы других людей!!!

ни в статье ни в ваших имхастых ответах, этого нету... жаль конечно, но что поделаешь... свои недочеты и недоработки признавать не хотим ну и ладно... собственно эта ветка не для выс заводилась а для других посетителей, которые (как кстати справедливо было замечено выше) могут вообще не разбираться в связи, и такие вот статьи могут вызвать массу вопросов и проблем, потом... типа "вот я тут прочитал, купил.. и не знаю что щас делать... помогите..." и это, кстати, сполшь и рядом!

А у Нокиа действительно туча трубок и все разные, сие неоспоримо. По поводу легенд о Sagem 9xx, Nokia 3310 и Alcatel почитайте обзоры на iXBT этого будет достаточно.

вот кстати на хэбэтэ в обзорах очень ругали алкатели (511 вроде)... хотя верить всему, что там написано - тоже бывает вредно для здоровья... (линку уже ломает кидать)

На вскидку вспомню только отзывы с http://3ton.com.ua/ которые читал часто и много.

а можно конкретнее (не на главную страницу)... чертовски интересно... а форумы у них дурацкие, читать их тяжело :(

Не наблюдаю обмана, обманулись только вы, в силу каких то тайных причин.

ы? где? я вам не верю, и серьезно вас не воспринимаю... где обманулся?

если вы меня не поняли, то я имел ввиду, то, что во второй раз вы отошли уже от попыток называть алкатель эталоном, остановились на сагеме (или я опять что-то не так понял?)

кстати этого я и добивался! и имел ввиду поднимая полемику по поводу эталонов!

вы же сказав:

Если на то пошло, то тут следовало ссылаться на Sagem, а не на Alcatel. Но Sagem в тест-драйве не учавствовал...

тут же пытаетесь уйти в кусты:

Не наблюдаю обмана.

Повторюсь - моя статья не обзор инета, ссылок я не запоминал, потому что читал много и часто и найти что то отличное от Сотовика и iXBT было сложно. Меня интересовали прежде всего мнения конечных незаинтересованных пользователей. Инфу как правило брал в форумах.

любая статья, которая громогласно цитирует на право и на лево, должна быть аргументирована каким либо образом... иначе это не статья а всего навсего очередня УТКА!

Не знаю не знаю, это уже вопросы русского языка, по моему.

если хотя бы один человек воспринял информацию некорректно, то очень высока вероятность, что не только он один ее так воспринимает!

Потому как смысл так непонравившейся вам части текста был в том, что если вдруг какой то телефон заработал, к примеру, на глубине 300 метров под землёй, это не значит, что мы наблюдаем какую то технологическую погрешность или имеем дело с супер-трубкой, просто БС рядом и всё.

отсюда вывод: абзац можно понять как минимум двояко, а значит его стоит доработать и уточнить более конкретно!

Считал это само собой разумеющимся, потому и не упоминал.

тогда почему писали про батарейку, если прекрасно понимали причину ее ускоренного расхода? кроме того сознательно настроили телефон таким образом?!! почему в статье нету оговорки? почему вы пишете "и Motorola M3888 долго не может найти сеть, даже если выйти на улицу" прекрасно осознавая и понимая что этот аппарат регистрируется в сети мгновенно, стоит это только настроить! почему вы гневно возмущаетесь что моторола ta192 теряет сеть в местах где ее (сети) и быть не должно (езда в машине за городом)???

А не извинять меня вы ещё слишком молоды, Андрюша.

:)) ну вам видней... если спать лучше будете, буду "Андрюша"... хотя извинять вас или нет это уж мне решать...

Сравнивались аппараты не по факту наличия или отсутствия антенны. А по факту назначения телефона - связать две точки в пространстве.

таким образом сравнее DECT аппаратов и Iridium это тоже корректно, ведь они тоже связывают 2 точки в пространстве?

я принципиально не согласен!!!

надо проводить тестирование только обьктов одного класса, у которых нету прнципиальных отличий в конструкции, и как следствие в их функциональных возможностях!

вы же сами пишете в самом начале про минусы встроенной антены, и тут же не замечаете ее присутствие/отсутвие при тестировании!

Лично я считаю в корне неправильным использование в данном форуме ссылок на другие сайты по тематике. Сие некорректно по отношению к создателям сайта.

а почему? давайте спросим создателей!

СТОП! точка 2,

внешняя антена:

Все трубки работали одинаково плохо, слишком плоха проницаемость комнаты и велики помехи - это не разговор, если присутствуют обрывы, эхо и металл.

СТОП! тогда зачем вообще было проводить тестирование?

Вы считаете себя слишком умным, молодой человек. Это, как известно, тот недостаток, который со временем проходит...

ну это как обычно: "вам виднее" :)

Slow меня не устраивает в смысле обеспеченного запаздывания с регистрацией в сети.

тогда поставьте medium и моторола будет регистрироваться как любой нормальный телефон, и работать тоже долго будет!

О результате написано предостаточно. Не вижу в этом проблемы или недостатка.

пожалуйста процитируйте участок вашей статьи в котором есть хотя бы слово о том, почему же телефоны с внешней антеной работали не в пример лучше телефонов со встроенной антеной... ну или хотя бы предположение о возможных причинах!!!

и самое интересное! еще раз пробежался по статье... о том где есть антенна и где нет - заметил только в описании 192го: "дизайн на любителя, внешней антенны нет"

часть слова "антен" встречается в тексте 10 раз, 9 раз в абзаце про плюсы и минусы, и один раз в описании 192го, и все!

неопытный пользователь вообще даже не подумает об этом и сделает вывод что samsung, siemens, sagem это хорошо, а motorola и alcatel это плохо... ну и? это правильный вывод?

тут скорее можно сказать что антенна - лучше чем без антенны!

это надо было описавыть и отдельно оговаривать... а то выводы можно сделать не те!

Мою грамотность не вам оценивать.

не хотите, чтобы вас плохо оценивали - сделайте необходимые корректировки, а вот тут могу реально помочь сделать из статьи конфетку!

Да, виднее, понимаю теперь чем в IBA занимается народ.

ну и чем же?

офлайн

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 8 августа 2002 14:43

Ну блин, нелениво же столько текста кромсать...

Отвечу позже, завален работой (в отличие от некоторых) :P

офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 8 августа 2002 14:49
    MobileWanted:

Ну блин, нелениво же столько текста кромсать...

Отвечу позже, завален работой

да, можно не отвечать... статья ужасно сырая и в таком виде ее оставлять нельзя!

надо ее дорабатывать и все!

а ругаться без толку мы тут еще месяц будем :(

офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 8 августа 2002 14:51

и вообще надо глобально собратся, чтобы было несколько одинаковых моделей и уже капитально оттестироваться... по полной что называется

офлайн

34168

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34168
    # 8 августа 2002 14:54

если все есть умные мысли и просто непреодолимое желание все высказать предлагаю плавненько перетекать в мыло

офлайн

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 8 августа 2002 15:19

Отвечу по пунктам для "особо догадливых", дабы не повторяться и не цитироваться лишний раз:

1. Есть в этой статье то, что показалось очевидным мне (скорость опроса сети, положение в пространстве и т.д. и т.п.). Вам это не показалось очевидным, значит следовало немножечко подробнее описать такие моменты. Но вот в чём вопрос, а не сказали ли бы лично вы потом в результате что то типа - "нафига гнать ненужное фуфло итак всё ясно, слишком нудно, долго и скучно"...

2. Конечно разночтения прочитавших ту или иную статью сплошь и рядом, а кто ж спорит. А что кто то может создать что то что понравится и будет понятно ВСЕМ?

3. Вы просите цитировать и давать ссылки специально чтобы сказать - сайты фуфло, ссылки тоже, всё неправда, я знаю лучше, читайте моё, три книги в пяти издательствах?!

4. Про эталоны... эталонов не возводил. Говорил об Алкателях как об Алкателях. Эталонность Sagem-ов в статье не фигурирует напрочь, или не так? Вы спросили, а я вам ответил, что если бы был в руках Sagem, включил бы его и упомянул как один из эталонов. То же касалось бы и мотора CD930/920 и много чего ещё, статья тут причём?

5. Ещё раз про мотор, я тестировал не живучесть аккумуляторов, а чувствительность. Телефоны работали в эту сторону, соответственно медленный поиск сети мне был не нужен (и по жизни не нужен также). Далее про "Привет". Поясню на пальцах. Там комната такая! Понимаете? Туча железяк фонит! ЛЮБОЙ телефон дурнеет и сети не видит долго даже если по улице с ним скакать и в нетмониторы заходить! Ясно теперь? Особенность такая помещения, нашлась случайно, работает на 100%. Отбивает мозги всем! Только A40 учелел, за что ему и спасибо. Похеру тут скорость обмена с сетью!

6. Если вы хотите сравнить аппараты с антеннами и без, сравните, напишите, опубликуйте - с удовольствием почитаю! "Не замечаю" я антенн, как вы выразились не потому, что не замечаю, а потому что убеждён в том, что критической роли они по жизни не играют. Тесто показывает обратное? Вы так находите? Для такого теста нужно бвло бы сравнивать тот же мотор 192 с 191-ым (хоть он и Acer), либо иную связку двух аппаратов одной конторы и цены с разными антеннами.

7. Цель тестирование - определение чувствтельности трёх фигурирующих в отчёте аппаратов. Даже если получилось что все они не ахти или наоборот - чтобы это узнать - нужно было проверить.

8. Я надеюсь что по результатам прочтения читатель будет думать о том что плохо и хоршо в смысле только трёх аппаратов (см. пункт 7).

P.S. Знаете кого вы мне напоминаете? Помните такой фильм "Карнавальная ночь?". В котором Гурченко песенку про пять минут поёт? Надеюсь что да. Так вот, вы похожи на директора, критикующего двух клоунов за их ВИДЕНИЕ некой ситуации. Что из это вышло???

офлайн

909

17 лет на сайте
    пользователь #3573

Написать сообщение

909
    # 8 августа 2002 15:25
    krt:

если все есть умные мысли и просто непреодолимое желание все высказать предлагаю плавненько перетекать в мыло

Аськой проще

• Skaska Member
    офлайн
    Skaska Member

129

17 лет на сайте
    пользователь #2173

Написать сообщение

129
    # 9 августа 2002 03:48

Да ребята, дедушка Фрейд точно повеселился бы!!!

Kuz_NET_soft - : "н-да... налицо последствия общей неудовлетворённости..." - судя по текстам, мягко сказано...

Сказка тебе уже не приснится... 4068222 & 6688222